Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG ) (Все о гарнизоне Колобжег на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG )
Сергей57Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20.16.57 | Сообщение # 1141
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
1142 Это фото не Веревкина точно

Сергей Колупаев
 
Сергей57Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20.38.15 | Сообщение # 1142
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Я помню в ТЭЧ работала жена Алексея Ивановича Гавриловича,а в инструменталке еще работала жена Феди Скиба Лариса Скиба ВМ Веревкина в 1982 назначили нач гр р-р по СД

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 21.17.54 | Сообщение # 1143
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Всё правильно,Скиба и работала в инструменталке после того,как мою перевели в гр.АВ,А Зина Гаврилович работала в гр. РЭО.Мою зовут Валентина Андреевна.Напрягись.О с дочерью уехали на Октябрскую,а 24 декабря она родила вторую дочь. Так,что она последнее время была заметная.
А то,что на фото не Михалыч,я был почти убеждён.Время,конечно, людей меняет,но не до такой-же степени.


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 18.56.07 | Сообщение # 1144
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Точно ,Михалыч,вспомнил у Муравьёва работала женщина,но как то не знал что это твоя жена...

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 21.08.07 | Сообщение # 1145
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Ну слава Богу.У меня бабка хоть спать сегодня спокойно будет.Она вчера достала трудовую книжку и показывает;на смотри,а то скажешь,что я не работала.Там так инаписано,что переведена старшим техником гр.регл. р-т по АВ. Там эта должность вольняги.Она обрабатывала перфокарты,печатала технологические карточки на печатной машинке почти на всю ТЭЧ,плакаты, схемы рисовала.Аработала она в той комнате,что влево.
Сергей,я наткнулся на погоняло"Анатолия Яковлева YAK50,попробуй,может доберёшься,у меня-то точно не получится.Одна поправка-я Матвеевич.
Всего хорошего.


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19.58.15 | Сообщение # 1146
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Извини,Матвеевич, сбился с толку,совершенно точно,там твоя жена и работала,они часто какието плакаты носили в диспетчерскую к Генке Щетинину,помнишь такого? А за гр. АВ был умывальник и с\у ,вот при нач ТЭЧ ЩербаковеА.И там сделали сауну...

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 20.29.32 | Сообщение # 1147
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Слава богу напомнил ты мне про Щетинина Гену.Сидел он в этом скворечнике и чирикал на всю округу в матюкальник.Я помю,что Гена,а фамилию не могу вспомнить.Сергей, а у тебя есть ещё с кем-нибудь из ТЭЧевских связь?


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 17.40.16 | Сообщение # 1148
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Матвеевич привет! пр-к Демченко СИ,в настоящее время -майор,ст.мех. из группы АО....пр-к Колеватов Валентин....ст.л-т Царев Анатолий..., пр-к Флигинских федя,Березин.....

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Среда, 07 Декабря 2011, 18.19.27 | Сообщение # 1149
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Добрый вечер.А я ведь или их не застал, или у меня дыра в башке большая,но что-то никого не припоминаю.
А ты когда и в каких должностях карьеру закончил,дали хоть наши правители до пенсии дослужить?


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 18.23.09 | Сообщение # 1150
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
...все служили еще при тебе..... Флигинских служил в САПС у к-на Литвинюка Василия Михйловича

Сергей Колупаев
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 18.26.40 | Сообщение # 1151
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Демченко в АО ,Колеватов в АВ, ....я ушел на пенсию в 50,подполковник-с должности военного комиссара города..

Сергей Колупаев
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 18.32.24 | Сообщение # 1152
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
4-года на пенсии...у меня уж сын капитан...

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Среда, 07 Декабря 2011, 19.14.10 | Сообщение # 1153
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Поздравляю тебя.Хорошую замену ты себе воспитал.Я тоже когда-то хотел быть военным,но не было возможности учиться.Отец пришёл с фронта инвалидом второй группы,а мать потеряла здоровье в тылу,а нас трое довоенных,да нас послевоенных двое.Дед у меня был казачьим офицером,за что в 37-м и осудили на 5 и10 лет по двум статьям.А в 42-м пришло извещение.Так что не получилось у меня приемственности,хотя учёбу я бы потянул.


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 20.40.41 | Сообщение # 1154
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
М атвеевич,я вспомнил твою жену конкретно,у них в лаборатории был еще пр-к ,Володя звали ,фамилию забыл,мы сним жили в гостинице... В гр. СД пр-к Травкин виктор был ,помнишь?Ну и к-на Тимофеева -замполито ,тоже помнить должен..

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Среда, 07 Декабря 2011, 21.04.16 | Сообщение # 1155
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Вот Тимофеева помню конкретно,а многие фамилии знакомы до боли,но представить обличье не могу.Так что дыра в башке видать большая,хотя бабка говорит, что вроде нет дыры.Если интересно,то напишу о себе.


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 21.14.30 | Сообщение # 1156
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Конечно нтересно ,пиши

Сергей Колупаев
 
Сергей57Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 21.15.43 | Сообщение # 1157
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Ты в одноклассниках еще не регистрировался?

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Среда, 07 Декабря 2011, 22.03.05 | Сообщение # 1158
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Приходил ко мне 10-и летний пионер,внучатый племянник,пытался зарегестрировать,но что то унего не получилось.Вот внучка через неделю приедет и всё сделают,и фотки перегонят.Осебе завтра,а то у нас на Урале уже ночь,а бабка утром рано куда-то собирается,а аппарат в её комнате.


Владимир Ивойлов
 
ИВМДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13.43.42 | Сообщение # 1159
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Добрый день тебе и твоей семье.
Наконец-то добрался до этой темы. После дмб вернулся на старое место работы,в старую бригаду.Получил квартиру,купил машинёшку и стал радоваться жизни. Всё пошло гладко. Зарплата 600-750, прекрасный соц.пакет: 2 отпуска по 25 дней, 2 раза в год профилакторий или путёвка в санаторий,по соцсоревнованию путёвка за кордон,авто без очереди[успел купить две-в 81и85].В87 закончил технарь.В 88 поменял квартиру. Всё это начало рушиться во время правления кубанского механизатора и доярки,ну а вечно пьяный свердловский строитель добил. Пришли новые хозяева Земли Русской,в малиновых пиджаках,с золотыми якорными цепями на шее, пальцы веером даже на ногах,и на каждом пальце по две золотых гайки. Сильно потели - потаскай-ка такую ношу. Сначала разграбили всё,а потом купили рудник вместе снами. Вышел на пенсию в 50лет в 96 году, но пришлось работать, нужно было учить младшую дочь. Старшая успела выучиться бесплатно, и отработала больше 20 лет на шахте. Через три года будет пенсионерка, если правители что не придумают. Старшая внучка закончила университет, младшая в 10 классе, а внуку сегодня 4 месяца. Последние 6 лет работал мастером , а потом нач участка. Заработал достойную горняцкую пенсию, на уровне сторожа киоска политической литературы, два чемодана грамот, орден Знак почёта и болезней на два тома медицинской энциклопедии.


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 19.48.49 | Сообщение # 1160
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
ПРивет,Матвеич!Да все должно быть нормально...Вон сколько внуков у тебя!Они наше будующее..Вот за них и за их счастье и надо зубами грызть существующую коррумпированную власть...

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20.04.03 | Сообщение # 1161
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57
Добрый вечер Сергей.Зубами грызть их не получиться.так-как зубов уже нет,да их враз не угрызёшь.Они дождуться:не перевелись ещё на Руси Минины и Пожарские.


Владимир Ивойлов
 
кумыкДата: Среда, 14 Декабря 2011, 00.30.52 | Сообщение # 1162
Группа: Старейшина
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Мы все ждем кого- то, который за нас решит наши проблемы. Видимо не пришло еще время, когда терпение кончится...

Алим Абдуллаев
Колобжег 70-72
 
Сергей57Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 09.37.03 | Сообщение # 1163
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Процесс пошел,100%, мы здесь, в своем регионе на следующей неделе планируем готовить и распечатать материал о генерал-полковнике ИВАШОВЕ...рекомендую в одноклассниках стать членом группы *Военные пенсионеры*,Этот форум конечно не политический,но наше существование в России нас к этомунеминуемо приведет...это практически ,на мой взгляд,единственный достойный лидер...а отнимать голоса будут многие и жириновцы,зюгановы,и гаранты ежедневно пичкающие нас обещаниями но мы на практике видим до цинизма обратное. Рекомендую в контакте: http;/ vkontakte . ru/mail?filter=new#clud29538308 , и Вы все сами поймете и примете ПРАВИЛЬНОЕ решение...

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19.05.02 | Сообщение # 1164
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
кумык
Ты прав Алим, что никто кроме нас наши проблемы не решит, но они ведь с одного котелка хавают, спят на одной шконке, а ментов и армию держат не для того чтобы закон соблюдать и безопасность страны гарантировать,а чтобы свою безопасность гарантировать. У них у каждого своя труба есть по которой они бабло за кордон качают, дети то у них давно там, а у них при себе только тревожные чемоданчики.
Вот и бывший московский пахан тоже к деткам- грудячкам слинял.


Владимир Ивойлов
 
Сергей57Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21.11.05 | Сообщение # 1165
Группа: Ветеран
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Матвеевич,привет!Как дела?Здоровье? Правильно ты все говоришь,но надо не только говорить,необходимо хотябы минимум сделать,...этот минимум большое дело!!! Просто зайди и прочитай на: http:// президент-для- народа .рф/index/shtab/0-14

Сергей Колупаев
 
ИВМДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 17.02.21 | Сообщение # 1166
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Сергей57 А я иного и не вижу.

Владимир Ивойлов
 
ГостьДата: Среда, 21 Декабря 2011, 17.22.25 | Сообщение # 1167
Группа: Прохожий





Как солдату запомнилось Колобжетский пляж и дикие лебеди разгуливающие среди отды хающих. Еще как бегали на море босичком на зарядку по инициативе мра Тлоки. Много косуль в округе . Любопытн о расскрылась ли тайна подземного завода, помню много слухов Игорь

Добавлено (21 Декабрь 2011, 17.22.25)
---------------------------------------------
Обалдеть! Вот это фотки ,многих узнаю. И уголь не раз разгружал и трактор помню ,есть фото пришлю порадуешся. Придется комп освоить по такому случаю. Игорь К,

 
КацперскийДата: Среда, 21 Декабря 2011, 17.44.54 | Сообщение # 1168
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
тайна подземного завода

А как же! А про подогрев полосы не забыли? Он на всех немецких аэродромах отошедших Советской Армии был! Подземные заводы в среднем были на каждом втором аэродроме. А на каждом пятом пусковые установки ракет ФАУ-2.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 21 Декабря 2011, 19.26.25 | Сообщение # 1169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Забыл про реактивные самолеты еще на всех аэродромах взлетаюшие из-под земли и тарелки летающие по ночам,до сих пор еще летают! :p


Qui quaerit, reperit
 
ИВМДата: Среда, 21 Декабря 2011, 20.21.12 | Сообщение # 1170
Группа: Ветеран
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Саня
Смех-смехом,а эти байки я лично слышал от ветерана,который служил там с 65 года.Взлёткой была была широкая полоса,которая находится под углом к берегу,которая,якобы, подогреваласьот отдельной котельной,аэродром соединялся сПодчеле подземным переходом,а со стороны а. д. Кошалин-Колобжег был разводной мост.На территории аэродрома было 5 ангаров.Водном из них была ТЭЧ,Во-втором стоял спецтранспорт аэродромной роты,на территории третьего базировалась авторота.Ещё два -восточнее автороты.Вот такие,и не только,байки я слышал от этого ветерана ВВС.


Владимир Ивойлов
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ КОЛОБЖЕГ (KOŁOBRZEG) » Гарнизон КОЛОБЖЕГ ( KOŁOBRZEG ) (Все о гарнизоне Колобжег на Авиация СГВ, поиск сослуживцев)
Поиск: