Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Расстрел польских офицеров
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13.08.09 | Сообщение # 61
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Не надо правды то бояться только.поляки вполне адекватные люди,с которыми приятно и общаться и работать!


Какой правды? Когда Поляки адекватные, когда им выгодно? Когда они были честны - в 1938 г Мюнхене?


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13.13.33 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
я вижу документы по пленным и знаю когда гриф секретности сняли!Лапшу то зачем было вешать замполитам,они и за лапшу могли только за разговор на эту тему уже сидеть в кабинете у особистов.Нема было дурных получить штамп антисоветчика на всю жизнь или еще хуже оказаться в психушке и я могу такие примеры привести.Так что не надо мне лялякать про сталинскую систему и другим мозги пудрить величием ублюдков.
Комуняки хоть что то сделали путного для восстановления памяти о пленных,или о советских воинах?Они вместо визгов что нибудь могут вообще произносить?Да они хрен бы с ними,вы то чего в политику лезете,вместо путного дела.Вот посмотри как мы с польскими товарищами работаем по захоронениям в Старгарде:
http://www.sgvavia.ru/forum/126-856-1
Взял бы и завел тему по какому нибудь одному лагерю военнопленных времен войны с поляками,да восстановил бы часть истории и имен,это было бы дело и поляки бы с удовольствием помогли,а не демагогией на форумах занимался,никому не нужной кроме комуняк!Но они то карту предвыборную на костях и обвинениях строят а вы то чего строите,или чего вам то надо в этой грязи?


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13.24.11 | Сообщение # 63
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Сань, я вижу, что ты только и можешь, что плеваться в адрес Великих людей, а вот никаких доказательств путных я от тебя так и не увидел и не услышал. Одни оскорбления, унижения и эмоции (ну точно Хрущ), а это не может служить вескими доводами.
Тему я бы с удовольствием завёл, но вот только трудно мне это - в Польше я не служил и ты это знаешь, а для того, чтобы вести такую тему надо знать изучаемый предмет. Согласен?
Ты вот лучше подскажи мне вот что, как мне искать в поисковиках "Походно-полевые госпитали", Медсанбаты, Военно-полевые госпитали
и тыловые госпитали. Если есть то, дай ссылку на сайты.


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13.37.34 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Quote (роман)
ты только и можешь, что плеваться в адрес Великих людей

Не великие они для меня! Ну не принимает моя душа убийц никак!
Считай их кем хочешь,хоть святыми,а я не могу!Величие им дала власть,но это не величие человека,это возвеличивание! Велик человек своей душой и поступками во благо людей,а не приказами убивать!

Quote (роман)
Ты вот лучше подскажи мне вот что, как мне искать в поисковиках "Походно-полевые госпитали", Медсанбаты, Военно-полевые госпитали
и тыловые госпитали. Если есть то, дай ссылку на сайты.

На мемориале есть в поисковике специальная графа поиска по лечебным учреждениям,вбиваешь номер учреждения и получаешь результат.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 13.42.53 | Сообщение # 65
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
На мемориале есть в поисковике специальная графа поиска по лечебным учреждениям,вбиваешь номер учреждения и получаешь результат.


Там данные очень не точные, разброс по датам очень большой. Писаря были разные, некоторые писали подробно. с указанием места захоронения, а некоторые так.... лишь отписаться.
Вот, кстати, тебе один из примеров "вины Сталина".
Так, что надо найти более подробные сайты. Вот и ищу сижу.


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 14.05.10 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Ищи похоронные книги госпиталей,нет там отписок,все точно написано и схемы есть захоронений.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 15.03.05 | Сообщение # 67
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ищи похоронные книги госпиталей,нет там отписок,все точно написано и схемы есть захоронений.


Попробую.


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 15.52.21 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
роман,
Quote
Какой правды? Когда Поляки адекватные, когда им выгодно? Когда они были честны - в 1938 г Мюнхене?


Роман, ну кто не без греха, у каждого свой скелет в шкафу.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 16.01.01 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol,
Я Роману тоже писал,что не защищаю ни наших политиков ,ни польских!Но если уж так хотят наши разобраться с захоронениями,то надо хоть вид создать движения в эту сторону,а не пустой болтологией заниматься! Комуняки хоть бы на худой венок что ли скинулись ,да сьездили на могилы,вместо гонок то предвыборных ,со слюнями до колен и с бешеными глазами хряков боящихся от корыта отойти со жрачкой халявной хоть на метр!Депутатушки,мать их так,от партии КПРФ!
Поди не один даже не знает где эти могилы находятся и как к ним проехать!Ни одного живого поляка в глаза не видели,зато горазды обвинять на голом месте!
Мало по соплям то надавали под Варшавой в 20-м году,еще напрашиваются! :D


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 16.57.07 | Сообщение # 70
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Роман, ну кто не без греха, у каждого свой скелет в шкафу.


Ничего себе скелетик - уничтожение 100 000 пленных красноармейцев, сговор с Гитлером, участие в захвате Чехословакии, предложения Гитлеру о совместных боевых действиях против Советского Союза. И в результате, когда получили мандюлей вопли на весь мир: "Караул! Грабят! Насилуют! Убивают!" Правильно их называл Черчиль - "Шакалы Европы".


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.05.43 | Сообщение # 71
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Депутатушки,мать их так,от партии КПРФ!


Я понял, Саша, ты вступил в ЕДРО? Рекламную акцию проводишь о том какие они честные и безупречные?
Мне по фигу и те и эти, но моё мнение такое. Просто КПРФ не считает виновными в Катынском расстреле ни себя, ни Советский Союз, ни Россию. А эти выполняют заказ своих хозяев с Запада - наверное опять чего-то пообещали им (типа выгодно разместить личные вклады) или принять куда-нибудь. Вот и всё, а ты и поверил, Сашка, ну не будь ты наивным. Идёт большая игра по уничтожению России, а ты слушаешь всякий бред.


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.05.55 | Сообщение # 72
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote
Мало по соплям то надавали под Варшавой в 20-м году,


По большому счету война была не праведная, нечего нам там было делать. В начале подписали позорный Брестский мир, заплатили долги кайзеру и потом решили все же кое что вернуть. Не зря же при СССР и Катынь и эта военная авантюра замалчивались.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.06.14 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (роман)
уничтожение 100 000 пленных красноармейцев

Откуда данные с агиток комуняк плешивых?
Вот данные по Тухольскому лагерю,не наблюдаю на кладбище столько могил,больше румын похоронено:

http://www.mochola.org/russiaabroad/camps/lagtucho.htm

Ты мне скажи сколько пленных перешло на сторону воюющею с маразматиками комуняцкими,или для тебя это тоже секрет ныне? Видать в потери записали умышлено! :D


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.09.35 | Сообщение # 74
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
По большому счету война была не праведная, нечего нам там было делать. В начале подписали позорный Брестский мир, заплатили долги кайзеру и потом решили все же кое что вернуть. Не зря же при СССР и Катынь и эта военная авантюра замалчивались.


Подписывал то кто? Ленин со своей бандой Германских агентов. Воевал кто в 1921? Троцкий со своим "гениальным маршалом" Тухачевским.
Вот и хлопнули их в 1937-38 гг и правильно сделали.


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.11.51 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (роман)
Подписывал то кто? Ленин со своей бандой Германских агентов.

Сталин великий продолжатель дела Ленина! :D
Рано забывать и открещиваться начали от Ленина!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.16.09 | Сообщение # 76
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

А ты уже считаешь, что 7500 тыс военнопленных в одном лагере - это херня на постном масле? А ты пользуешься разве не агитками? Я уже второй день пытаюсь от тебя добиться ответа на вопрос: Почему Поляки до сих пор не передали нам все документы по военнопленным? Что их останавливает? Где они? И откуда ты знаешь, что эти цифры подлинные?


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.17.49 | Сообщение # 77
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
роман,
Quote
Ничего себе скелетик - уничтожение 100 000 пленных красноармейцев, сговор с Гитлером, участие в захвате Чехословакии, предложения


Я про разные мюнхенские сговоры и т.д.
Quote
сговор с Гитлером, участие в захвате Чехословакии,


Кстати мы тоже грешны, после тайного сговора Молотова-Рибентроппа , тоже хапнули чужое, так что у каждого рыльце в пуху, каждый блюдет свои интересы.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.19.50 | Сообщение # 78
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Рано забывать и открещиваться начали от Ленина!


Да ты достал меня равнять с собой недобиток коммунистический, сам сидел на партсобраниях, руки и ноги тянуд "ЗА" и кричал "ОДОБРЯМ" А я не был в партии не был не был Прошу помнить. И здесь я высказываю свою личную точку зрения. Запомни ты, недобиток, коммунистический


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.21.08 | Сообщение # 79
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Кстати мы тоже грешны, после тайного сговора Молотова-Рибентроппа , тоже хапнули чужое, так что у каждого рыльце в пуху, каждый блюдет свои интересы.


Какой сговор? Насколько я знаю был "Договор о ненападении".


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.21.47 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Ты не знаешь,что все польские архивы давно открыты по пленным?Видно часто читаешь сайт комуняков,вместо путных.Все документы открыты,все давно обсуждено и все нормальные работают по этим документам,в том числе и по вопросам памяти и увековечивания,одним комунякам это не вдомек,да они и знать ничего не хотят,зачем маразматикам знания,им демагогия нужна,что бы слюни до колен брызгали !


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.24.43 | Сообщение # 81
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
роман,
Quote
Какой сговор? Насколько я знаю был "Договор о ненападении".


Роман, я тебя понял ты сейчас скажешь, что ни каких секретны дополнений не было и быть не могло.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.25.10 | Сообщение # 82
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Всё это словоблудие. Польше передали документы официально. Что мешает им поступить также хотя бы на уровне МИДа? Это разные вещи, когда передают официально документы и посещают архивы частным порядком.


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.28.34 | Сообщение # 83
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Роман, я тебя понял ты сейчас скажешь, что ни каких секретны дополнений не было и быть не могло.


Нет. Не скажу. Но это вполне нормальная международная практика. Ничего особенного я в том протоколе не наблюдаю, особеннов свете Мюнхенских соглашений. А Вы считаете, что Советский Союз должен был тихо мирно дожидаться войны, а не пытаться оттянуть её начало?


Роман Савичев
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.29.29 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Словоблуд,это ты настоящий!
На основании всех открытых документов уже сотни публикаций написаны,уже изданы они сборником в России! Красноармейцы в польском плену в 1919-1922 гг. Сборник документов и материалов

http://books.tr200.ru/v.php?id=412044
Ты что еще то хочешь?Все документы в открытом доступе!Качай,развивайся!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.30.10 | Сообщение # 85
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ладно. Я на работу. Покаю. До завтра.

Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.33.58 | Сообщение # 86
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
роман,
Quote
А Вы считаете, что Советский Союз должен был тихо мирно дожидаться войны, а не пытаться оттянуть её начало?
Вы абсолютно правы и я об этом у каждого свои интересы.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.


Сообщение отредактировал Sokol - Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.34.37
 
романДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.37.26 | Сообщение # 87
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Вы абсолютно правы и я об этом у каждого свои ( пусть шкурные) интересы.


Только в случае с "Договором о ненападении" интересы государственные. Защита Родины называется.

Всё всё до завтра.


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.40.39 | Сообщение # 88
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
роман, Ладно завтра с этой цифры и поподробней. %)

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.45.02 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Так на основании документов и писали свои статейки типа авторы!))).Никто не требует официальной передачи архивов Польской Республики,никто права такого не имеет архивы государства требовать,никому они не нужны кроме историков от компартии,они и вой держат.Как еще их передавать,если они в открытом доступе,иди и читай,сканируй вагоны бумаг за свой счет и забирай,ты хоть думай что говоришь!
Мы то передаем уголовное дело,это другой статус и по другому дела делаются,а поляки ничего не прятали никогда,все это знали!
Я тебе говорю,эта карта бита,что ты укакиваешься за бредни комуняк,как врали они так и дальше врать будут,вся их жизнь,это ложь во славу себя любимых!Забыть надо про них,как про кошмарный сон и не нам им самим надо забыть,вот это будет умнее,чем слюни пускать в спорах на голом месте!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 17.50.13 | Сообщение # 90
Группа: Модератор
Сообщений: 24423
Статус: Отсутствует
роман,
Quote
Защита Родины называется.


По вашим словам только Вы патриот а я вроде и нет.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Поиск: