Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Расстрел польских офицеров
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 00.45.39 | Сообщение # 121
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
А где моя выгода?Вы что то поперли не туда,вам не кажется господа,один так вообще в нелюбви к Родине обвинил,второй про какую то выгоду запел,правда не сказал какую! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 00.52.00 | Сообщение # 122
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Quote (роман)
Две с половиной дивизии по старым штатам были замучены в лагерях "цивилизованной" Польши!!!


Цивилизованным немцев тоже не мало под Москвой легло,чем захватчики немецкие от захватчиков сталинских то отличались?Писал уже,не ходите,никто вас уничтожать не будет,а поколь сами пришли,то не нойте и не жалейте своих соплей,поляки вас туда никого не звали,ни Тухачевского,ни бездаря Сталина,набили морду поляки воинству то голопузому и молодцы!Мой прадед там тоже отметился,еле ноги принес домой от той Варшавы !На всю жизнь ему наука была и нам завещал не зарится на чужое и не ходить за чужой забор!Вояки,мать вашу!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 00.53.32 | Сообщение # 123
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Саш, так ты сам про неё заговорил. И потом ты так рьяно защищаешь Польшу, а своими пленными десятками тысяч раскидываешься и прощаешь. что по-неволе задумаешься.

Кстати самый уважаемый мной поляк - Великий маршал Победы Константин Константинович Рокоссовский, как только произнёс уважительные слова о Сталине сразу был уволен в отставку. Пришёл утром на службу, а там уже и табличку сменили на дверях кабинета. Вот так Хрущ работал.

А теперь воппрос, Саша к тебе. Ты о каких 18 млн уничтоженных говоришь? Когда. В какой период?


Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01.03.36 | Сообщение # 124
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Цивилизованным немцев тоже не мало под Москвой легло,чем захватчики немецкие от захватчиков сталинских то отличались


А тем и отличались, что свою землю пытались вернуть которые Поляки под шумок захватили пока с Врангелем воевали.. Или ты совсем стал безграмотный? Наши это земли.
Ну да я забыл, Вам дерьмократам ведь по фигу, Вы всю страну продадите и народ в могилы загоните и ничего, только денег заработеете.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01.03.45 | Сообщение # 125
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Десятый раз пишу,что никого я не защищаю,ни на кого не нападаю и не оскорбляю аппанентов! Я стою за правду историческую и стараюсь своими именами называть и преступников и системы политические,которые преступные приказы писали и все дела. Я одно не пойму,как расстрел безвинных офицеров польских вы все пытаетесь связать с пленными красноармейцами? Поляки ведь в 39 году не могли в СССР оказаться в плену,ну хоть прочитайте конвенцию,кого считаю пленными.А если шла с Польшей война в 20-е годы,то и пленные были и хорошо что были, а то перерезали бы всех еще под Варшавой,вот тогда бы орали про их гуманизм,а так они все законно сделали,в отличии от Сталина.Красноармейцы то в плену под защитой Красного Креста были,а поляки у Сталина совсем беззащитными оказались.С ними по скотски поступили,что уж тут оспаривать то,плевал Сталин на все конвенции и законы.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01.13.54 | Сообщение # 126
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Причём тут Сталин. В1921 году не он командовал Польским походом, не он начал эту компанию. Троцкий. Тухачевский и Ленин. Вот виновники. Что ты в одну кучу всё валишь, историю почитай, документы посмотри. Ерунду ведь говоришь. Саша. Ну не навидишь ты Сталина, понятно, доводы ведь тоже дотлжны быть грамотными. А ты видно пример взял с господ Венедиктова, Млечина и прочих Сванидзе - брать горлом, орать и не принимать никаких доводов. Стыдно, Саша, стыдно.
Ни одного факта, ни одного доказательства, ни одного веского аргумента ты не привёл. Что с тобой, Саша? Мне жаль тебя.
Всё, на этом давай заканчивать. Останемся каждый при своём мнении.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 30 Мая 2011, 01.18.10
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01.20.58 | Сообщение # 127
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Чтоб Сталин да не поучавствовал,ты веришь? Просто не любят Сталину бездарность то приписывать,но куда уж от фактов то деваться.Сталин был членов РевВоеНСовета,или он там штаны протирал в халяву ты считаешь? :p
Обнаружив опасность потерпеть сокрушительное поражение, Тухачевский затребовал от командования решить вопрос о передаче 1-й Конной армии в его распоряжение. Но 1-я Конармия уже приступила к решению задачи овладения Львовом, и поэтому Сталин, как член РВС Юго-Западного фронта справедливо отказался подписать соответствующий приказ по фронту, заявив, что это можно было сделать, когда Конармия стояла в резерве, либо можно будет сделать, когда она овладеет районом Львова, а не в тот момент, когда она развивает успешное наступление.

Однако, 20 августа 1-я Конная армия получила приказ за подписью председателя Реввоенсовета Республики Троцкого. Эта директива была противоречива: требуя немедленного передвижения 1-й Конной армии для содействия частям, участвовавшим в варшавской операции, она в то же время санкционировала занятие ею Львова. Уход Конармии с Юго-Западного фронта нарушал его устойчивость и создавал для противника выгодные условия для перехода в наступление также и здесь. К тому же, переброска 1-й Конармии после 20 августа по сути уже не вызывалась необходимостью.

Негативные последствия этой акции заключались в том, что красным не удалось взять ни Львова, ни Варшавы.


Вот беру ссылки с твоих друзей и сочувствующих)))

http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=37


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 01.39.15 | Сообщение # 128
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Обнаружив опасность потерпеть сокрушительное поражение, Тухачевский затребовал от командования решить вопрос о передаче 1-й Конной армии в его распоряжение. Но 1-я Конармия уже приступила к решению задачи овладения Львовом, и поэтому Сталин, как член РВС Юго-Западного фронта справедливо отказался подписать соответствующий приказ по фронту, заявив, что это можно было сделать, когда Конармия стояла в резерве, либо можно будет сделать, когда она овладеет районом Львова, а не в тот момент, когда она развивает успешное наступление.

Однако, 20 августа 1-я Конная армия получила приказ за подписью председателя Реввоенсовета Республики Троцкого. Эта директива была противоречива: требуя немедленного передвижения 1-й Конной армии для содействия частям, участвовавшим в варшавской операции, она в то же время санкционировала занятие ею Львова. Уход Конармии с Юго-Западного фронта нарушал его устойчивость и создавал для противника выгодные условия для перехода в наступление также и здесь. К тому же, переброска 1-й Конармии после 20 августа по сути уже не вызывалась необходимостью.


Так в чём был не прав Сталин? В том, что он не хотел разбазаривать Армию? В том. что он был против уничтожения Первой конной потому, что знал, что господин Тухач её бросит в лобовые атаки? В том, что он хотел выполнить хотя бы одну задачу правильно - взять Львов? В отличие от бывшего подпорутчика-выскочки он уже тогда понимал, что для прорыва нужен мощный кулак, а не растянутые по-всему фронту войска. И потом, с намогоначала Сталин был против этой компании. но как член Реввоенсовеиа был вынужден подчинится решению. И честно выполнял свои обязанности.
А, да, что тебе говорить. Ты как и господа из клуба Сванидзе не принимаешь никаких доводов.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02.17.25 | Сообщение # 129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Прав,или не прав и что он там предлагал,это теперь безразлично! Реввоенсовет руководил операцией и Сталин был членом того военного совета,а поколь должность имел,то и вы имейте совесть оставить Сталина в той куче бездарей по вине которых тысячи красноармейцев оказались в плену.
Не устраивайте раздрай в стройных рядах комуняк!Сдали Тухачевского и Троцкого,так и Сталина пора сдать,а не упираться тупо в пустое место!
А то по вашему все плохие были,а вот один Сталин только умные вещи предлагал.Что же не отстоял свое мнение будущий вождь пролетариата,слабоват в коленях был?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02.37.54 | Сообщение # 130
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Битая Роман тема!Подождем еще опубликования переданных документов поляками,но не думаю,что они что то прибавят к истине,так что не нервничай!
Этот вопрос никому не интересен давно и непонятно зачем эту карту КПРФ разыгрывает,на ней Качинский сгорел и КПРФ сгорит,не катит это ныне,скучная тема,а на выборы идут с ней,значит потеряют еще народа кучу,если не изменят тактику и ты тут не при чем вообще.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02.45.44 | Сообщение # 131
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

У тебя не осталось ни доводов, ни фактов вот и уподобляешься ты Сванидзе и его компании. На горло берёшь и оскорблениями занимаешь. Всё это настолько дёшево и непорядочно, что противно до тошноты. А если ты пишешь в мой адрес и обращаешься ко мне то, значит и оскорбляешь меня. Ведёшь себя, как барин здесь. Сам на себя посмотри.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 30 Мая 2011, 02.48.02
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02.51.05 | Сообщение # 132
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
О чём ты сегодня весь день бредишь о какой карте и КПРФ? Кто там что разыгрывает? Что ты вообще, имеешь ввиду. Объясни по-русски, а не по-Польски или по-китайски.

Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 02.57.09 | Сообщение # 133
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Доводов чего? Я привел массу примеров,показал фотографии,дал ссылки.Что за доводы нужны,к какому вопросу,я не понял? По плену я свое мнение сказал,по Катыни тоже сказал,по Сталину вроде итак ясно и давно.Дела Сталина по строительству страны известны ,никто у него положительное не забирает,но и раскраску из него делать не надо одного цвета. Погубил он массу народа и это печально,очень печально.
Пооитика индустриализации и ускоренного строительства армии на фоне стремления к мировой революции привело к тому,что немцы напали на страну.Вопросы то двоякие.Вон в Польше три самоля амеры ставят,так и то все у нас кричат,что поляки готовятся к войне,а поставь себя на место Европы в то время и кому такой вождь был нужен с амбициями на мировое господство и армией,которая всех сильнее.А за все эти промахи политичемкие,стратегические,дипломатические страдал простой народ,гибли люди которым до той польши никакого дела не было и нет,так же до западной Украины или Прибалтики.Политика то не народа была,так что я и призываю народ любой страны не путать с политиками и тем более какими то партийными фракциями,которые борются за места у государственных кормушек и ради этого готовы и лгать и фальсификациями заниматься.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 03.03.28 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (роман)
О чём ты сегодня весь день бредишь о какой карте и КПРФ? Кто там что разыгрывает? Что ты вообще, имеешь ввиду. Объясни по-русски, а не по-Польски или по-китайски.

Я не понял? Вопросы Катыни и плена только КПРФ подымает,это их конек предвыборный,что тут не понятного,у нас больше ни одна партия этот вопрос не муссирует.
Ладно бы ты партийным был,я бы понял зачем ты воду льешь на их мельницу,а то стоишь на защите их теории и платформы,а голосовать то за других будешь!
И чем я бредил то? Я сразу и сказал чья это платформа и ссылку на голосование в думе по этому вопросу приводил с сайта КПРФ,ты не видел что ли?
Вот тут у них много чего интересного:
http://kprf.ru/
Вот тебе поконкретнее дам,читай,я на эту тему уже отписал на форуме:
http://kprf.ru/dep/92114.html

18 мая проправительственное большинство Госдумы отказалось голосовать за принятие протокольного поручения.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 03.27.32 | Сообщение # 135
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Да. Ваничкин, крепко в тебе сидит партийная дисциплина. Без партии уже и думать не можешь? Во, как вдолбили то. И мыслишь-то партийной терминологией. Поздравляю. Сразу видно как ты на партсобраниях глотки не согласным рвал. Дожил, Саша. Вот все Вы такие из КПСС-КПРФ, сами ни до чего дойти не можете надо обязательно почитать "Печатный орган партии" просто АТАС.

Роман Савичев
 
АдвокатДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 06.22.00 | Сообщение # 136
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
,поляки вас туда никого не звали,ни Тухачевского,ни бездаря Сталина,
Зря ты так о Сталине. Можете считать его кем угодно. Но вот бездарем то он не был


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 09.40.14 | Сообщение # 137
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
А кем он был?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 10.50.26 | Сообщение # 138
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Quote (роман)
А думаю я так, потому что я просто гражданин своей Родины. И не голосую я уже лет 15 тому.....
Понятно, Саша.


Без комментариев!

Quote (роман)
Без партии уже и думать не можешь?


Пишу шестой раз повторяясь. Все работы на данный момент по пленным красноармейцам написаны только коммунистами и логично,что в их работах приводятся цифры,ты их раз пять цитировал,так кто использует данные коммунистов? я,или ты?
Почему ты не используешь польские данные?
Если данные двух сторон не стыкуются,значит кто то врет?!Данные разнятся на порядок,у поляков 16 тысяч погибшик красноармейцев,у наших 160 тысяч! Я предложил тебе создать тему хоть по одному лагерю,что бы посчитать умерших в плену,ты отказался и опять приводишь данные из коммунистических источников,пытаясь доказать что поляки наши враги а ты патриот своей Родины?
Давай посчитаем пленных сами и смертность посчитаем,могилы то на месте!Зачем использовать непроверенные данные,если их вполне можно проверить!Но видно нет желания заняться конструктивом,а есть желание просто помитинговать!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.00.35 | Сообщение # 139
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Почему ты не используешь польские данные?


Всё очень просто, Саша, потому что я им не верю. Я не верю ни Польским данным, ни Английским, ни, тем-более америкосским. Я тебе скажу больше, я и нашим дерьмократам не верю и коммунякам не верю и либералам не верю, потому что они ворьё и спекулянты. А если Гена Зюганов услышал мои слова и передрал их то, в чём же тут моя вина.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.14.19 | Сообщение # 140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Я тоже не верю,но надо разобраться,если этот вопрос интересен и нам это под силу,пусть не до конца,но хоть приблизится к истине.Иначе только споры и будут.Кому то эти споры выгодны,тем более в предвыборной гонке,когда все методы хороши.Один делает на форуме внезапный вброс провокационный по Катыни,остальные кидаются в бессысленный спор,который еще прошел три года назад и ты поди тоже участвовал еще на авиару в нем.Какой нам с тобой толк перетирать перетертое по воле какого нибудь троля форумного?
Я пост по Катыни нелогичный сразу хотел удалить,но вроде мирно начинали,поэтому воздержался.Тебя,хоть и знаю,как великого спорщика,но не ожидал,что этот старый спор тебе опять станет интересен,значит троли достигают своей цели и надо сразу удалять их посты,будет наукой администраторам форума.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.15.25 | Сообщение # 141
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Пишу шестой раз повторяясь. Все работы на данный момент по пленным красноармейцам написаны только коммунистами и логично,что в их работах приводятся цифры,ты их раз пять цитировал,так кто использует данные коммунистов? я,или ты?
Почему ты не используешь польские данные?


Вот тебе и "пожалте бриться"! А ну ка приведи хоть одну цитату или цифру мою. По пленным что ли, так там, согласно Вашим же цифрам не 100 тыс, а 146 тыс уничтоженных пленных, это ведь согласно Вашим же расчётам.

Quote (роман)
Я предложил тебе создать тему хоть по одному лагерю,что бы посчитать умерших в плену,ты отказался и опять приводишь данные из коммунистических источников,пытаясь доказать что поляки наши враги а ты патриот своей Родины?


Да прекрати ерунду пороть. Какие Польские данные, которые они там подделали и накарябали левой задней лапой? Поляки тогда были наши враги и сейчас заклятые наши друзья. Качинский тому подтвержление.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 30 Мая 2011, 11.16.25
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.17.46 | Сообщение # 142
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Качинский,это всего лишь один поляк,не надо всех то с ним равнять.
У них Качинский,у нас Зюганов с Жириновским,а кто их поддерживает?Но поляки ведь не равняют нас всех под идеи Зюганова.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.18.59 | Сообщение # 143
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Нет, Саня, в споре на авиа ру я не принимал участия.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.22.28 | Сообщение # 144
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Quote (роман)
Нет, Саня, в споре на авиа ру я не принимал участия.

Ты многое тогда пропустил,это было года четыре назад,там хороший тогда коллектив подобрался,спорили почти месяц,доводов было много,материала накопали на три диссертации,участие и поляки принимали,в том числе и Радек.Тогда наорались и наспорились досыта,но хоть вопрос покопали конкретно,поэтому мне уже не интересно,и про гильзы и про все остальное я уже знаю,не убедительно.
Найду ветку,дам ссылку,сам посмотришь.
Вот у Шведа была попытка материал собрать в едино:
http://katynbooks.narod.ru/shved/mysteryofkatyn.html


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.22.37 | Сообщение # 145
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Качинский,это всего лишь один поляк,не надо всех то с ним равнять.


Конечно не надо. Есть Дзержинский, есть Рокоссовский, есть Ерузельский и др. Я помню о них. Вообще-то, я не так выразился. Наш враг - это политика Польского правительства, науськиваемого бритами и америкосами.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.32.40 | Сообщение # 146
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (роман)
Конечно не надо. Есть Дзержинский, есть Рокоссовский, есть Ерузельский и др. Я помню о них. Вообще-то, я не так выразился. Наш враг - это политика Польского правительства, науськиваемого бритами и америкосами.

В век многопартийности трудно ориентироваться,надо вначале знать платформы каждой партии,а то вот записали поляков простых во врагов ,а они тоже ни к какой партии не принадлежат в большинстве,так и у нас,тебе же обидно,когда тебя к КПРФ приписывают,а ты вообще беспартийный. :)
Партии зачастую берут на вооружение что то интересное народу и на этом делают себе поддержку,зачастую и сами же партийцы не знают вопроса и вникнуть не хотят,но главное лозунг,флаг и враги и все,можно в атаку пойти.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.44.49 | Сообщение # 147
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
В век многопартийности трудно ориентироваться,надо вначале знать платформы каждой партии,а то вот записали полков во врагов простых,а они тоже ни к какой партии не принадлежат в большинстве,так и у нас,тебе же обидно,когда тебя к КПРФ приписывают,а ты вообще беспартийный.


Ну, может быть, может быть, Я не буду спорить, но вот события 90-х и 2000-х показывают другое, за редким исключением. А, вообще. ты знаешь моё отношение к Полякам и мне очень хотелось, чтобы Польша была нашим другом и союзником.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 30 Мая 2011, 11.45.50
 
СаняДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11.55.41 | Сообщение # 148
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
С Польшей пусть Медведев дружит,нам не с Польшей,а с поляками дружить,да мы и дружим,а на Сталина,Горбачева или там Путина,мне как то безразлично,мне с ними ни спать,не есть,ни пиво пить,поэтому чхать на их отношение к Польше и Польши к ним.Я знаю как ко мне поляки простые относятся,к моим детям и поляки знают как я к ним отношусь,мне достаточно.
Но назвать моих польских друзей врагами моими ,это только провокаторы хорошей масти могут,которые или не соображают,или специально так делают!


Qui quaerit, reperit
 
СагатайДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 20.41.41 | Сообщение # 149
Группа: Ветеран
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Ну скажем Зюганова и Жириновского поддерживают и не мало и если бы не "честные выборы", то нынешним точно президентами не быть, один из них точно бы был. Мое мнение, роль Сталина, его положительная оценка в построени государства еще впереди. На тот период, 20 годов он еще действительно был слаб, 98 процентов руководства страны были друзья Троцкого,его приход к власти состоялся в 1936 году.После чего началась чистка аппарата по всем уровням. Я согласен с Володей по многим вопросам, он патриот своей страны и требует справеливости, ответьте за его людей, погибших в пленй у поляков. Нахрена ему думы поляков, он за своих думает. Кстати поляки до 39 года, постоянно нападали на наших пограничников, селения, эта граница всегда была в напряжении. Убивали наших красноармейцев в плену это точно, морили голодом и.т.д. Даже если комуняки растреляли поляков, наверное это того требовало, не надо было наших, а вопрос,зачем туда лезли, было за что видно, а потом,ты же сам про конвеции. Ты говоришь словами Радослава, он также сказал про наших отцов и дедов которые погибли освобождая Польшу. Я считаю недолжно быть у поляков претензий, они получили то , что заслужили, война войной, но они погубили уже безоружных наших, солдат, пришло время ответили, за все,придет время каждый из нас ответит, такой закон, "обратка "называется, я считаю, хорошо, что есть такие как Володя, которые напоминают, что было и так, что у той стороны тоже руки в крови и что они такое сделали первые, убив пленных. Моя позиция такая.

Сагатай Тукубеков
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 21.07.07 | Сообщение # 150
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Сагатай

Я с Вами почти со всем согласен за исключением одного, я считаю, что расстреливали Польских военнослужащих и полицейских не войска НКВД, а фашисты.


Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Поиск: