Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Расстрел польских офицеров
resursДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 22.35.02 | Сообщение # 151
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
роман, Тяжело конечно признать, что расстрелиывали наши военнослужащие поляков, но таков факт, который доказан комиссиями всех уровней. и не только в Катыни, а и в Тверской области в монастыре около Осташкова. Был там общался с людьми нашими и никто не сказал что это были немцы.проще признать и все валить на фашистов. Вы сами говорите что история все расставит по своим местам, что и начало происходить. давайте без эмоций уважать мнение всех.

Александр
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23.07.56 | Сообщение # 152
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
resurs

И тем не менее, это моя личная точка зрения. Я не буду сейчас здесь объяснять на чём она основывается, потому что это долгий и трудный разговор. Доказывать я ничего никому не буду. Просто я действительно считаю, что время расставит всё по-своим местам. За 20 лет грёбанной дерьмократии я наслушался очень много того в чём моя страна и мой народ должен каятся и "принимать в смирении" потому что так решило мифическое большинство и документы показывали и разные научные обоснования подсовывали, а потом оказывалось, что это ложь и провокация.
Так что, за это время у меня достаточно чётко сформировалось мнение о нашей Истории и о настоящем времени и менять я его уже не буду, но и навязывать кому-либо также не собираюсь.И я уверен, что со временем выясниться, что документы по Катыни - это прекрасно сфабрикованная фальшивка (благо в этой области недостатка спецов нет) состряпанная в угоду политической обстановке и в угоду спекулянтам, барыгам и подлецам стоящим у руля.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 30 Мая 2011, 23.08.38
 
PenguinДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23.08.01 | Сообщение # 153
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
"11 тысяч человек под ногами
На прошлой неделе я посетила село Медное, находящееся в 30 километрах от Твери в сторону Санкт-Петербурга. Там находится мемориал "Медное", включающее в себя польское воинское кладбище, где в общих ямах были закопаны трупы более 6000 польских военных и чиновников, растрелянных в 1940 году."


http://abstract2001.livejournal.com/1001485.html


Алексей Крупин
 
resursДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23.20.45 | Сообщение # 154
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
роман, Ну вот подождем, а то этот исторический момент сейчас очень политизирован. Поляки еще со времен Ивана Сусаниеа все обижаются на Россию,. С обеих сторон были самые настоящие преступления не будем обижать поляков и забывать своих погибших.Пока я только наблюдаю один факт- все участники мировой войны умеют помнить о своих погибших в разных уголках, а вот у нас народу поболе погибло, а уважения к ним как небыло так и нет

Александр
 
романДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23.33.07 | Сообщение # 155
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
resurs

Лучше всех к своим погибшим относятся Итальянцы. Как только узнают о захоронениях итальянских солдат и офицеров сразу стараются перевезти их на Родину.


Роман Савичев
 
resursДата: Понедельник, 30 Мая 2011, 23.43.53 | Сообщение # 156
Группа: Старейшина
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
роман, Итальянцев то погибло несравненно меньше, а как перевезти наших, ведь более богатые страны как Германия и та не в состоянии этого сделать. Но отдать всем западным странам должное ( в том числе И Польше) все кладбища российских граждан дорстаточно ухоженные, а у нас даже похожего близко по иностранным захороннениям нет. Сейчас правда Германия выделила деньги и начали все свозить на большие мемориалы. например у нас возле города создали самое большое немецкое кладбище до 60 тыс человек. Собирают останки по всей центральной России. А выглядит это как большое огороженное поле с крестами в разных частях . Вот нашему бы государству часть нефтяных денег отщипнуть и захоронить тех кто незаслуженно забыт.

Александр
 
романДата: Вторник, 31 Мая 2011, 00.21.34 | Сообщение # 157
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Сейчас во многих областях так делают

Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Вторник, 31 Мая 2011, 00.21.54
 
романДата: Вторник, 31 Мая 2011, 12.07.04 | Сообщение # 158
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Penguin

Quote (Penguin)
"11 тысяч человек под ногами
На прошлой неделе я посетила село Медное, находящееся в 30 километрах от Твери в сторону Санкт-Петербурга. Там находится мемориал "Медное", включающее в себя польское воинское кладбище, где в общих ямах были закопаны трупы более 6000 польских военных и чиновников, растрелянных в 1940 году."


Ну не чекисты. а прямо идиоты какие-то в зверском образе. Не первый раз уже читаю подобные опусы и и везде тысячи расстрелянных, закопаных в лесах, а на этом месте дачи НКВД-КГБ в обязательном порядке. Ну не иначе чекисты пляски на костях устраивали или чёрные мессы или шабаши вместе со своими близкими (жёнами, детишками, тёщами, свекровями, братьями, сёстрами и. т. п),
Вместо того, чтобы показать акты эксгумаций, акты вскрытий могил, акты судебно-медицинских экспертиз и заключений, судебно-криминалистических экспертиз и.т.д., одни эмоции. Если уж нам хотят показать расследование то, пусть покажут действительно грамотное расследование, а не бредятину.
Знаете, в Васьково на посадочном курсе есть, так называемое, мёртвое озеро, на удалении км 10-15 от ВПП. Ничего там не живёт и не растёт испокон веков так вот в конце 80-х начале 90-х появилась сплетня о том, что там чекисты топили расстрелянных, да и просто так топили видно от делать нечего порядка 10000 утопили. Во как! Правильно, а чего мелочится! Но никаких доказательств тому не было, НИКАКИХ! Просто слова и всё. И от этого, якобы, там ничего не живёт и не растёт. А недавно я узнал о том, что всему виной "болотный газ" Вокруг озера одни болота! В тот район и сейчас, наверное трудно проехать, а уж в 30-е годы тем более невозможно было. И никому и в голову не пришла мысль о том, как же туда 10000 человек доставили незамеченными? Как же "звери-чекисты", "зверюга Берия", "зверюга Сталин", "зверюги коммуняки" - это ведь так модно нынче.
Это очень серьёзные обвинения и они требуют веских доказательств, а не эмоций.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Вторник, 31 Мая 2011, 12.14.42
 
СаняДата: Вторник, 31 Мая 2011, 15.54.58 | Сообщение # 159
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,

а зачем немцам было расстреливать польских офицеров? Немцы в 41-42 годах пленных поляков отпустили по домам,потому что пленных держат до окончания боевых действий и с Польшей все боевые действия они закончили.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 31 Мая 2011, 18.33.14 | Сообщение # 160
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
А зачем нашим было расстреливать Поляков?
Встал с утра Лаврентий Павлович, потянулся, настроение ни к чёрту и думает: "А на хрена нам кормить этих Поляков? Расстрелять что-ли тыс 15? Надоели, понимаешь, всю Советскую власть обожрали!"
Нашим-то какой навар с этого?


Роман Савичев
 
PenguinДата: Вторник, 31 Мая 2011, 20.29.12 | Сообщение # 161
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Вместо того, чтобы показать акты эксгумаций, акты вскрытий могил, акты судебно-медицинских экспертиз и заключений, судебно-криминалистических экспертиз и.т.д., одни эмоции.

"Вывешиваю 55 своих фотографий, сделанных во время эксгумационных работ в Медном в 1991 году. Работы проводились с 15 по 29 августа в рамках следственных действий ГВП СССР, расследовавшей "Катынское дело" - Алексей Памятных. "
http://ru-katyn.livejournal.com/11111.html
На мой взгляд, Роман совершенно не умеет спорить. Он так думает и все тут. Нет аргументов, нет фактов, есть голые эмоции и полное неуважение к аргументам других. Поэтому, все аргументы, приведенные другими, отвергаются apriori. Есть два мнения: его и неправильное. Думать, читать, искать - не надо. Спор становится бессмысленным.


Алексей Крупин
 
СаняДата: Вторник, 31 Мая 2011, 20.42.23 | Сообщение # 162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Quote (роман)
А зачем нашим было расстреливать Поляков?
Встал с утра Лаврентий Павлович, потянулся, настроение ни к чёрту и думает: "А на хрена нам кормить этих Поляков? Расстрелять что-ли тыс 15? Надоели, понимаешь, всю Советскую власть обожрали!"
Нашим-то какой навар с этого?


Почти так и было.Поляки не могли быть пленными по определению и задерживать их юридически не за что,что бы осудить даже,или присвоить статус пленного,тогда их можно на довольствие поставить,кормить и одевать официально и медицине платить за лечение поляков. А незаконное задержание создало массу проблем,которую и решили так,как ты пишешь.
Смотри в сети официальные бумаги нашего тогдашнего правительства.Повторяю,это официальные бумаги выложенные в сеть властью России!



Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 02.23.28 | Сообщение # 163
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Penguin

Quote (Penguin)
На мой взгляд, Роман совершенно не умеет спорить. Он так думает и все тут. Нет аргументов, нет фактов, есть голые эмоции и полное неуважение к аргументам других.


Это неправда. Я готов выслушать аогументы других людей (и внимательно их слушаю и читаю) если это действительно веские аргументы т.е., с доказательной базой, а не журналистскими сплетнями и эмоциями. Ведь зачастую как бывает, рассказывает человек какую-нибудь страшилку, начинаешь его распрашивать: "Где узнал? Кто сказал? Видел сам или нет? Где произошло? Есть документальная база или нет? и. т. д." и выясняется примерно следующая картина: "У брата моей жены есть троюродный дядька, так вот этот дядька знает женщину у которой племянница служит в милиции, а этой племяннице, под большим секретом (и не меньше), рассказал знакомый бывший комитетчик который знал людей принимавшим в этом деле участие". И скажите, что так не бывает? Да сплошь и рядом.
И о каком уважении Вы говорите? С уважением слушать, как поливают грязью мою страну? Нет уж увольте. Я не собираюсь этого делать.
Я написал выше, что может служить доказательствами, а Вы сразу обиделись.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 01 Июня 2011, 03.00.11
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 02.43.03 | Сообщение # 164
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Сань, да видел я это. Давно уже доказано, что это подделка. Не буду ничего перечислять, спрошу тебя по-простому, ты ведь наверняка носил командованию документы на резолюцию? Ну как обычно командир накладывает резолюцию? В левом углу, снизу вверх, слева направо. Правильно? И почему подписи членов ПБ идут ровно за подписью Сталина? Бумажку эту не так положили на ксерокс вот и всё, не той стороной развернули. Остальное я не буду писать, почитай сам. В инете полно исследований на эту тему.
И потом, Саша, документы из архива предателя Сашки Яковлева мне неинтересны, потому что они состряпаны либо за океаном либо в недрах аппарата Яковлева.
Я уже писал выше, что в 80-е и 90-е годы наслушался и насмотрелся всякой всячины и так называемых документов тоже и, что интересно, что ведь верил поначалу. Надоело!
А Вы мне опять суёте то же самое.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 01 Июня 2011, 02.55.07
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 02.47.26 | Сообщение # 165
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Penguin
Посмотрел фото. Ну и что? Там больше Польские эксперты позируют. А где заключения экспертов и др документы. И самое главное. Где дачи НКВД-КГБ?

А может это те самые Поляки которых Иван Сусанин завёл? Тоже ведь где-то в тех местах.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 01 Июня 2011, 02.51.49
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 09.07.09 | Сообщение # 166
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Тема скучная и неинтересная давно.Весь мир знает,кто расстрелял польских офицеров,какой смысл спорить.Не веришь,значит не верь,дело не в тех кто верит,или не верит в частном порядке.Россия признала это убийство на официальном уровне,и что теперь пишут на форумах всем плевать.
Не думаю,что следователи российской прокуратуры тоже все подделали:

Завершившееся в 2004 году расследование Главной военной прокуратуры России подтвердило вынесение «тройкой НКВД» смертных приговоров 14 542 польским военнопленным по обвинению в совершении государственных преступлений и достоверно установила смерть 1803 человек и личность 22 из них

Не думаю,что в нашей думе тоже одни идиоты сидят:

26 ноября 2010 Госдума России, приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признает массовый расстрел польских граждан в Катыни преступлением сталинского режима

19 сентября 1939 приказом Народного комиссара внутренних дел СССР № 0308 было создано Управление по делам военнопленных и интернированных (УПВИ) при НКВД СССР и организовано 8 лагерей для содержания польских военнопленных (Осташковский, Юхновский, Козельский, Путивльский, Козельщанский, Старобельский, Южский и Оранский). Начальником управления был назначен майор П. К. Сопруненко.

Всего в ходе продвижения Красной Армии было взято в плен до полумиллиона польских граждан. Большинство из них были вскоре освобождены, и в лагеря НКВД попало 130 242 человек среди которых были как военнослужащие польской армии, так и другие лица, которых руководство Советского Союза сочло «подозрительными» из-за их стремления к восстановлению независимости Польши.

По решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 3 октября 1939 года, рядовых и унтер-офицеров, уроженцев территорий Польши, отошедших к СССР, распустили по домам, а более 40 тысяч жителей Западной и Центральной Польши передали Германии. Оставшиеся военнопленные были распределены следующим образом

Категория Размещение Количество
Офицерский состав Старобельский (Луганская область) 4 000 чел.
Офицерский состав Козельский (Оптина пустынь) 5 000 чел.
Жандармы, полицейские и им соответствующие Осташковский лагерь (Калининская область) 4 700 чел.
Рядовые и мл. комсостав строительство дороги Новоград-Волынский — Львов 18 000 чел.
Рядовые и мл. комсостав Наркомчермет на работу в Криворожском бассейне примерно 10 000 чел.
ИТОГО примерно 41 700 чел.

Среди арестованных поляков (гражданских) были такие известные в будущем деятели, как будущий президент Польши Войцех Ярузельский и будущий премьер-министр Израиля Менахем Бегин.

Зимой 1940 года пленные были высланы в Сибирь; в начале весны до 26 тысяч семей военнопленных, а также представители некоторых других категорий польского населения (осадники) были депортированы на спецпоселения, главным образом в Северный Казахстан и Сибирь.

В то же время, от офицеров, содержавшихся в трёх лагерях — Осташковском, Козельском и Старобельском, — перестали приходить письма, ранее регулярно доходившие до семей через Международный Красный Крест. С апреля-мая 1940 года семьи этих офицеров больше не получили ни одного письма

Непосредственно в Катыни расстрел осуществлялся следующим образом: расстреливаемых связывали (иногда также накидывали на голову шинель) и подводили к рву, после чего стреляли из пистолета в затылок. В Харькове и Калинине расстрелы производились в тюрьмах. Использовались в основном пистолеты «Вальтер» и «Браунинг» под патрон «Браунинг» калибра 7,65 мм (немецкое происхождение пуль послужило потом предметом многочисленных спекуляций. Подробно см.: Оружие, использованное в Катынском расстреле).

Казни длились с начала апреля до середины мая 1940 года в рамках «Операции по разгрузке лагерей»

По данным, указанным в записке председателя КГБ Шелепина (1959), всего было расстреляно 21 857 человек, из них в Катыни 4 421 человек, в Харькове 3 820 человек, в Калинине 6 311 человек и 7 305 человек в лагерях и тюрьмах Западной Украины и Западной Белоруссии


Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Среда, 01 Июня 2011, 14.41.37 | Сообщение # 167
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
И потом, Саша, документы из архива предателя Сашки Яковлева мне неинтересны, потому что они состряпаны либо за океаном либо в недрах аппарата Яковлева.
%)


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
Boris_Дата: Среда, 01 Июня 2011, 15.02.31 | Сообщение # 168
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Quote
Тема скучная и неинтересная давно.


Она не скучная,а очень интересная,как удалось Гебельскую пропоганду свалить на нашу Родину,чтобы наши дети и внуки увидели высочайший обман,который хотят нам приписать,"бывшии",но не наши президенты и которыи хотят испоганить Сталина,с которым наш народ победил,с которым воевали наши отцы и деды и побеждали,но это не нравилась англо-саксам и они сейчас переписывают историю и это о-о-о-очень видно.


Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 15.06.58 | Сообщение # 169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Boris_,
У вас в каждом городе могилы с тысячами расстрелянных НКВД советских граждан,ну что вы чушь то несете!Или их Геббельс начиная с 1917 года расстреливал?Взрослые люди,а этого что ли не знаете?Так спросите у родственников репрессированных и расстрелянных,у нас на сайте много ребят пишут из семей репрессированных!
И не занимайтесь демагогией еще про Родину,не стыдно врать то перед своими детьми и оправдывать сталинский преступный режим?!


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Среда, 01 Июня 2011, 15.14.13 | Сообщение # 170
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
Начинал растреливать Троцкий с Парвусом,поддерживаемыми Англией и США.

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 16.38.46 | Сообщение # 171
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня
Quote (Саня)
Не думаю,что следователи российской прокуратуры тоже все подделали:


Саш, прости, но где документы от следователей Рлссийской прокуратуры. Пока, что я вижу общие фразы журналюг из дешёвых газетёнок.

Quote (Саня)
Не думаю,что в нашей думе тоже одни идиоты сидят:


Да ты что, Саня! Да там в каждом кресле купленный баран-преступник сидит с "зеленью" вместо глаз. По каждому из них давно уже следаки плачут горькими слезами.


Роман Савичев
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 16.44.20 | Сообщение # 172
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
У вас в каждом городе могилы с тысячами расстрелянных НКВД советских граждан,ну что вы чушь то несете


Саша, что за слова? Где это у Вас? А у Вас? Ты, что не Российский гражданин уже?


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 16.50.08 | Сообщение # 173
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
По всей СНГ могилы расстрелянных по политическим мотивам.Всех их давно реабилитировали и сталинский режим осудили,одни вы как партизаны все что то сомневаетесь в этом.Сталина еще коммунисты осудили,читайте материалы 20 сьезда КПСС,или они тоже врали?

Главные события, сделавшие съезд знаменитым, произошли в последний день работы, 25 февраля, на закрытом утреннем заседании. В этот день Н. С. Хрущёв выступил с закрытым докладом «О культе личности и его последствиях», который был посвящён осуждению культа личности И. В. Сталина.

В нем была озвучена новая точка зрения на недавнее прошлое страны, с перечислением многочисленных фактов преступлений второй половины 1930-х — начала 1950-х, вина за которые возлагалась на Сталина. В докладе была также поднята проблема реабилитации партийных и военных деятелей, репрессированных при Сталине.

Несмотря на условную закрытость, доклад был распространён по всем партячейкам страны, причём на ряде предприятий к его обсуждению привлекали и беспартийных; обсуждение доклада велось также в ячейках ВЛКСМ.

Доклад привлёк огромное внимание во всём мире; появились его переводы на различные языки, в том числе распространявшиеся в некоммунистических кругах. В Советском Союзе он был опубликован только в 1989 в журнале «Известия ЦК КПСС»
.

Сам доклад изучайте тут:

http://lib.ru/MEMUARY/HRUSHEW/kult.txt


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 17.02.21 | Сообщение # 174
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Среди арестованных поляков (гражданских) были такие известные в будущем деятели, как будущий президент Польши Войцех Ярузельский и будущий премьер-министр Израиля Менахем Бегин.


Сразу вопрос. А чего это они остались живыми? Чего не расстреляли "Звери-чекисты"? Это Палыч упустил из виду, непорядок! B)

Саш, ну не надоело общими фразами отделываться? И статейками журналюг-продажных, с непонятными цифрами, непонятно откуда взятыми? Настоящих документов никто из Вас не сможет представить, потому что их просто не существует в природе, настоящих-то!!! А отделываться общими фразами типа, "Миллионы жертв", "Тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы расстрелянных уже не катит" ну и . т. д.
И потом ещё одно. Ты заметил, что все подделки изготовлены так, что очень легко распознаются? Так вот, я думаю следующее:

1. Заказчики и исполнители просто безграмотные люди и отрабатывали свой заказ "абы как" лишь бы получить конфетку от хозяев.
2. Либо среди исполнителей не все ещё совесть потеряли и изготовили их таким-образом, чтобы фальшак мог легко распознаваться.
3. Почему в 90-е годы архивы открывались и снимался гриф секретности с документов очень легко то, к 2000-м опять всё успешно засекретили?


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 01 Июня 2011, 17.08.51
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 17.05.40 | Сообщение # 175
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня

Quote (Саня)
Главные события, сделавшие съезд знаменитым, произошли в последний день работы, 25 февраля, на закрытом утреннем заседании. В этот день Н. С. Хрущёв выступил с закрытым докладом «О культе личности и его последствиях», который был посвящён осуждению культа личности И. В. Сталина.

В нем была озвучена новая точка зрения на недавнее прошлое страны, с перечислением многочисленных фактов преступлений второй половины 1930-х — начала 1950-х, вина за которые возлагалась на Сталина. В докладе была также поднята проблема реабилитации партийных и военных деятелей, репрессированных при Сталине.

Несмотря на условную закрытость, доклад был распространён по всем партячейкам страны, причём на ряде предприятий к его обсуждению привлекали и беспартийных; обсуждение доклада велось также в ячейках ВЛКСМ.

Доклад привлёк огромное внимание во всём мире; появились его переводы на различные языки, в том числе распространявшиеся в некоммунистических кругах. В Советском Союзе он был опубликован только в 1989 в журнале «Известия ЦК КПСС».


Забыл приписать, Саня. "Доклад сопровождался бурными продолжительными овациями - 1 час". Этот съезд сейчас называют "Съездом недобитых Троцкистов".


Роман Савичев
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 17.12.24 | Сообщение # 176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Над вами уже кошки смеются,вы отрицаете все!Но главное,вы ни единой ссылки не привели и ни одного доказательства!Демагоги вы мелкие и не более!
Кто на сьеде троцкистов недобитых представлял,называйте фамилии и не трепитесь впустую!
И почему они не добитые по вашему и зачем их добивать в мирное время,на основании какого закона?


Qui quaerit, reperit
 
Boris_Дата: Среда, 01 Июня 2011, 17.39.48 | Сообщение # 177
Группа: Ветеран
Сообщений: 834
Статус: Отсутствует
а они и сейчас живыи и делают погоду,начиная с Хрущева,который сады вырубал и скот уничтожал,каждое дерево подщитывал,а потом Нобелевский герой за виноградники взялся.

Борис Павлов
Жагань 1978-1979 годы
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 18.04.17 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Boris_,
Говоришь живы?А эти люди тогда как на том свете оказались:

С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы (см. «Большой террор»), когда сотни тысяч советских граждан были расстреляны и отправлены в лагеря ГУЛАГа по обвинениям в совершении политических преступлений.

С разной степенью интенсивности политические репрессии продолжались до самой смерти Сталина в марте 1953 г.

По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского, если понятие репрессий определить узко — как репрессии органов госбезопасности по политическим обвинениям, «тогда, с небольшими погрешностями, число репрессированных в период с 1921 по 1953 год составит около 5,5 млн человек». Если же в их число включить «разные типы депортированных, умерших от искусственного голода и убитых во время спровоцированных конфликтов…, и тех детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода», то число жертв возрастёт на порядок.

Во втором случае о масштабах смертности от голода и репрессий можно судить по демографическим потерям, которые только в период 1926—1940 годы составили 9 млн чел

Историк В. Земсков, в своей статье «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн человек».

«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».

Во время перестройки организации «Мемориал» удалось собрать данные о 2,6 млн репрессированных, что потдверждает утверждения Земскова, озвученные им почти 20 лет назад


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Среда, 01 Июня 2011, 18.26.05 | Сообщение # 179
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
По мнению историков Н. Г. Охотина и А. Б. Рогинского,


Что это за историки такие? Ты ещё Марка Солонина или Резуна приведи в пример. А лучше всего конечно - это Исаич или Варлашка Шаламов, ну и совсем козырно - это Сванидзе, Млечин, Парфёнов, Пивоваров ну и прочие Туфтогоновы.

Я тоже могу привести ряд фамилий. Мартиросян (его правда временами заносит), Мухин, Казинкин, Жуков (причём Жукова никак не нельзя назвать любителем Сталина или Берии), но ты ведь не принимаешь их.

Quote (Саня)
«В феврале 1954 г., — значится далее в тексте, — на имя Н. С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек».


И что? Я так понимаю, что все были осуждены безвинно? Все такие агнцы божьи, да? Ты смотрел их дела или веришь статистике этой банды Хрущёвской? Это, повторяю цифры, голые цифры и не более. Есть в этих цифрах и невинно осуждённые это правда, ну, а есть и матёрые волки на которых клейма негде ставить. Я уже писал о том, что архивы сначала рассекретили и потом опять засекретили. Почему? Что там такого страшного? Чего боятся нынешние власти?


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Среда, 01 Июня 2011, 18.27.56
 
СаняДата: Среда, 01 Июня 2011, 18.32.20 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Ты хоть отличаешь политический мотив от уголовного? Это люди убитые только за то что имели другое мнение,а в большинстве даже не успели его заиметь,их заранее убили,что бы не дай бог они своего мнения не заимели.Вот ведь как!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Расстрел польских офицеров
Поиск: