Модератор форума: Sokol, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Репрессии в СССР
Репрессии в СССР
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 02.59.43 | Сообщение # 361
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
В том то и дело,что крпкого хозяина создать труднее,чем разорить.Фирмы начинали многие и разные в 90-е годы,а выжили из них не все,даже созданные умными мужиками,потому что капитала не было в запасе,а дефольт из выживших добил еще половину.Многое зависит же и от государства в такие переходные моменты и от ситуации .Если мужик открывает столярный цех,а ему аренду мочат,как с супермаркета,тут кто выживет.Одна пила занимает не мерянно.Шестиметровая доска до станка и столько же после станка,вот уже 12 квадратных метра,а минимум шесть станков!Проще киоск поставить и торговать молоком,чем производство держать,разоришься на аренде,,пока доска сохнет!И это никому не обьяснить,потому что у власти остались все перекрашенные коммуняки и им плевать на частные производства,себе они с госказны сопрут,а помятуя социализм,саботирую частное производство.
Но один хрен,частники встают на ноги!Я не говорю про олигархов,мне чихать на них,я про мужиков нормальных говорю!А коммуняки перемрут скоро сами,не вечные же.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.00.25 | Сообщение # 362
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
государственного сектора с каждым днем все меньше будет

Все приберут к себе олигархи, отстегнув казне в уплату налогов, сколько им жалко не будет, но я лично бы предпочел, чтоб государство побольше получило и побольше распределило на реальные нужды общества. А на олигархов мне наплевать. По мне только лучше будет, когда их совсем не будет. Скрипач не нужен. Пятое колесо в телеге.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.04.42 | Сообщение # 363
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
частники встают на ноги

Ласковый баян. За декабрь и январь число ИП в России сократилось на 228 тыс.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.05.04 | Сообщение # 364
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
Да у нас Пугачева больше любого олигарха имеет,что ты прицепился к олигархам!Они то как раз основные налоги и платят.Один газпром кормить может всех с налогов и кормит.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.10.14 | Сообщение # 365
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата (Nestor)
которые фиксируют деградацию производства.

Государственного производства !Но его вообще не должно быть!
А частное производство фиг учтешь!Им хоть и не дают жить,но и не трогают,там половина идет левым налом,плевали они на все налоги,но и власть на них плюет,они сами выкарабкиваются!Не вижу в магазинах отсутствие чего то,если бы увидел,что народу ныне нужно,сам бы открыл производство!)))


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.12.48 | Сообщение # 366
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата (Nestor)
За декабрь и январь число ИП в России сократилось на 228 тыс

ИП ?Они еще существуют?Видать зимой веники вязать не из чего,а большего ИП не осилят,им даже наемных рабочих держать запрещено :p

Ныне ООО и прочие в моде!


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.52.06 | Сообщение # 367
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Один газпром кормить может всех с налогов и кормит.


Миф пропаганды ПЖИВ.

Вот официальный отчет.

Налоговые поступления в консолидированный бюджет за первое полугодие 2012

Всего 1425,2 млрд. р. В т. ч. нефть 1234,4 млрд. р. газ горючий природный 154,2 млрд. р. газовый конденсат 6,5 млрд. р.

Теперь - внимание!

налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами 1440,8 млрд. руб.

- такую сумму платим мы с Вами олигархам за то, что они поставляют нам топливо из принадлежащей им трубы.

Дальше налог налог на прибыль бюджетных организаций ("захребетников") 1482,8 млрд. руб.

Всего поступлений на сумму 6488,3 млрд. руб.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWWW.exe/Stg/d08/2-6-1-2.htm

Так кто кого кормит в действительности: олигархи государство или наоборот? Из официальной налоговой отчетности четко следует, что нам трубная олигархия попросту вовсе не по карману, она паразит.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 19 Февраля 2013, 03.53.25
 
СерегаКДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03.52.19 | Сообщение # 368
Группа: Поиск
Сообщений: 1848
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
ИП ?Они еще существуют?


Немного нимало 3 миллиона (те,кто налоги платит).


Сергей Кудрявцев
 
NestorДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 04.00.07 | Сообщение # 369
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Устаревшие данные. Сейчас уже менее 2 млн., а если тенденция их сокращения из-за установления абсурдно высоких страховых взносов продолжится (а взносы планируется существенно увеличивать также в 2014 и 2015 гг.), то года через 2 максимум исчезнут вовсе.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 19 Февраля 2013, 04.06.10
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 07.15.02 | Сообщение # 370
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Nestor)
За декабрь и январь число ИП в России сократилось на 228 тыс.
Абсолютно верное число, сам читал об этом статью в "Экономической газете". В основном из-за увеличения в два раза страховых взносов в Пенсионный Фонд.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Вторник, 19 Февраля 2013, 07.15.47
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 07.31.54 | Сообщение # 371
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня, Саша опустись с небес на землю. Я недавно скотника защищал по уголовному делу. Работает он в ООО, ухаживает за молодыми телятами. Когда знакомился с материалами дела увидел справку о заработной плате. После всех вычетов к выдаче 4.800. Проживешь на эти деньги? И такое сплошь и рядом в каждой деревне. Кто занимается производительным трудом(доярки, механизаторы, трактористы, полеводы) в основном получают такую зарплату. Несмотря на то что кормят нас они.
А ты видел как основная масса людей в деревне одевается? Да в сто раз хуже чем в 50 годы. Основная форма одежды- комуфлированный костюм. И зимой и летом, и в пир и в мир, везде в одном комуфляже
"Дерьмократы", т.е. бывшие коммунисты-перевертыши любят говорить: " При Союзе в одних фуфайках ходили". А вот сейчас точно ходят в одних фуфайках, только они теперь комуфлированные. А на голове черные вязаные шапки, их у нас называют "вязаный гандон" :D


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Вторник, 19 Февраля 2013, 07.35.03
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 07.46.58 | Сообщение # 372
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Вопрос известный по отделениям связи,они не окупаются.Их скоро закроют,решение вроде принято.
Вот именно таким путем и развалили деревни. Сначала закрыли фельдшерские пункты, потом начальные школы, потом клубы, а теперь закрывают и почтовые отделения. Это точно, у нас этот процесс по закрытию почтовых отделений уже идет давно. Что делать деревенскому жителю?
А ты про квартиры в Саранске речь ведешь!


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 10.42.54 | Сообщение # 373
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
Цитата (Адвокат)
Работает он в ООО, ухаживает за молодыми телятами. Когда закомился с материалами дела увидел справку о заработной плате. После всех вычетов к выдаче 4.800.

Значит тип хозяйства и структуру сохранили советскую.Мне таких не жалко,каждый выбирает свой путь в жизни ныне.
Вот современный тип хозяйства в той деревне,куда я недавно ездил.
http://www.securities.com/Public....45.html

Председатель из бывших советских,но крепкий мужик!Поставил комплексы современные,полностью автоматизированные,коров привез из америки,шоколадом кормит.Ни одного человека на комплексе,кроме охраны,компьютеры следят за коровами.
Но он не только комплексы имеет,у него полный цикл,со своими цехами по производству мясной продукции и свои магазины.Вот бывшие колхозники в них и работают.Остальных лишних,отправил на пенсию,построил в колхозе спортивный комплекс и сказал бывшим дояркам ,ходите лучше на аэробику,укрепляйте здоровье,а коров и компьютер подоит,нечего Вам в ночь-полночь вставать.
Хозяйство процветающее и ни одной жалобы я там не услышал на хозяина.
Вот это и есть будущеее сельского хозяйства!Такие хозяйства и кормят меня ,а не забулдыжно-советские,те сами себя прокормить не могу,судя по зарплате!
Роман,что из Рязани,со мной тоже спорил до драки и не верил,что у него под носом так живут.Но сьедил,посмотрел и убедился.Теперь не спорит!


Qui quaerit, reperit
 
СерегаКДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 12.02.21 | Сообщение # 374
Группа: Поиск
Сообщений: 1848
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Значит тип хозяйства и структуру сохранили советскую.Мне таких не жалко,каждый выбирает свой путь в жизни ныне.


Мда....Кто ж, Саня, надел тебе розовые очки. Или ты, увидев одно хозяйство, думаешь везде такие. Таких хозяйств, как ты описал, от всех по России ну дай Бог процентов 10 наберется.Даже в Ярославской области, где я живу, у которой площадь с две Франции, и то хватит пальцев одной руки,что их пересчитать. Основу сельского хозяйства России составляют как раз те хозяйства, пример которых привел Адвокат. И сколько б там не проводили репрессии, чего-то запрещали, раскулачивали, в СССР все-таки хозяйствам жилось лучше.


Сергей Кудрявцев
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15.08.24 | Сообщение # 375
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
СерегаК,
Цитата (СерегаК)
Основу сельского хозяйства России составляют как раз те хозяйства, пример которых привел Адвокат.

Эти хозяйства,только пример по производству алкоголиков и лодырей.Все что связано с советским ведением хозяйства,давно себя не оправдало!
Цитата (СерегаК)
ну дай Бог процентов 10 наберется.


Эти десять процентов,не только Россию кормят,а и зарубежье начинают кормить!
Остальные,пусть думают и выбирают,водку пить,или все таки мозги включить!
Кстати,хозяин того хозяйства,которое я в пример приводил,начал работу с того,что выпер за ворота всех пьяниц и лодырей.
Так те алкаши,через одного побежали кодироваться,потому что человек платит работникам и дома строит за счет хозяйства специалистам
Кому рыночные хозяйства не нравятся,пусть дальше на паперти стоят с протянутой рукой советских тружеников и дальше выбирают коммуняк себе в председатели!
Ныне свобода полная!


Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15.30.34 | Сообщение # 376
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Председатель из бывших советских,но крепкий мужик!Поставил комплексы современные,полностью автоматизированные,коров привез из америки,шоколадом кормит.Ни одного человека на комплексе,кроме охраны,компьютеры следят за коровами.
Саша, никто не спорит. И такие хозяйства есть. Но их единицы на всю Россию. Но и живут они только за счет субсидий из областного и федерального бюджета, т.е за счет государственных денег. Значит мужик этот вхож в соответствующие кабинеты. Ну и делится с кем надо.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15.33.49 | Сообщение # 377
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Такие хозяйства и кормят меня ,а не забулдыжно-советские,
Да не кормят тебя эти хозяйства. Тебя кормят магазины в которых повсеместно продаются отбросы и прочая гадость, в основном заграничная, т.к. своего почти не производим.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15.38.56 | Сообщение # 378
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
Цитата (Адвокат)
Но и живут они только за счет субсидий из областного и федерального бюджета, т.е за счет государственных денег

Они теперь живут за свой счет,производя и реализуя мясо-молочную и овощную продукцию,через сети собственных магазинов..Это государство живет за счет их налогов.Покажи мне хоть одно хозяйство частное,которое государство кормить!Да такого и быть не может,не для этого советскую систему ломали,что бы частников кормить!)))
А начинали они с кредитов в банке и с веры в крепкого хозяина и перспективу!
Какие на хрен,государственные супсидии! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15.45.33 | Сообщение # 379
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
Цитата (Адвокат)
Тебя кормят магазины в которых повсеместно продаются отбросы и прочая гадость, в основном заграничная, т.к. своего почти не производим.

Это тебя отбрсами кормят!Я не вижу что ли,откуда и с каких хозяйств у нас в магазинах продукты что ли?Полноо своих продуктов на равне с завозными.Помимо того,что я вижу в магазинах,я бываю в тех хозяйствах и вижу,как и что люди делают.Причем я по всей России катаюсь часто,ради интереса к друзьям езжу и вижу,как и кто живет и что едят и покупают в магазинах!Не ездил бы,тоже сопли бы на форуме по коленкам растирал,плача по социализму и коммунякам.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15.59.46 | Сообщение # 380
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Аркадий1946,
Частная собственность охраняется законами государства.А тут стихийное бедствие,от которого у государства нет ни средств защиты,ни слежения.Вину государство компенсирует свою,что не уберегла частников от этой напасти из космоса. Поэтому и поднялся вопрос о создании службы слежения.Тогда другой разговор будет.Предупредили,что летит,а там частники пусть думают,клеить им на стекла защиту,или пусть вылетают.Юридически государство будет чистым от компенсаций.


Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 16.49.51 | Сообщение # 381
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Какие на хрен,государственные супсидии!
Сразу видно что ты от всего далек и абсолютно не понимаешь как сегодня живет сельское хозяйство. Субсиди выделяют на ГСМ, на минеральные удобрения. Производителям молока на каждый литр выделяют субсидии из областного и федерально бюджета, что бы удержать рост цен на молоко. А ты впариваешь какие то сказки как заправский агитатор. :p


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
ОружейникДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 16.52.59 | Сообщение # 382
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Адвокат)
А ты впариваешь какие то сказки как заправский агитатор. :p

Похоже есть за что агитировать....
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 16.56.12 | Сообщение # 383
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Это тебя отбрсами кормят!
Да нет Саша, у нас с родителями свое хозяйство, и коровка и курочки и овцы ну и соответственно два огорода. Поэтому я каждый день молочко свежее имею, творожок и прочие продукты. А демократические помойки из супермаркетов я кушать не хочу, это для демократов шелкомудиков :p


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Вторник, 19 Февраля 2013, 16.56.45
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17.04.30 | Сообщение # 384
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
Цитата (Адвокат)
Сразу видно что ты от всего далек и абсолютно не понимаешь как сегодня живет сельское хозяйство.

Какое хозяйство?Нет ныне у государства никакого хозяйства,только частные.А как бьются в конвульсиях остатки советских хозяйств,мне наплевать.
Я могу купить их товар,если они его производят,но у меня нет желания,что бы с моих налогов,кормили лодырей и пьяниц.
Или пусть производят,или пусть пьют!Флаг им в руки!
Ни я,ни моя семья,не страдает от отсутствия продуктов и никто в России от их отсутствия в магазинах не страдает!
Удачи советским колхозникам в и нелегком труде по поднятию стакана!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17.13.43 | Сообщение # 385
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
у меня нет желания,что бы с моих налогов

А на каком основании с тебя берут налоги?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
АдвокатДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17.18.41 | Сообщение # 386
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Удачи
Взаимно ^_^


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17.20.43 | Сообщение # 387
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Геннадий_,
На общих!У меня нет вообще желания,что бы с налогов ,государство кормила хозяйства любой формы собственности.Это нонсенс будет,кормить тех,кто должен сам платить налоги с производств.
Есть банки и кредиты на такие хозяйства!


Qui quaerit, reperit
 
СерегаКДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18.07.47 | Сообщение # 388
Группа: Поиск
Сообщений: 1848
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Они теперь живут за свой счет,производя и реализуя мясо-молочную и овощную продукцию,через сети собственных магазинов


Да нет у них магазинов. Я на всю нашу область могу назвать от крупного предприятия только одну сеть магазинов. Остальные несколько (даже крупнейшие) продают свой товар в другие места. А теперь подумать - исчезнут мелкие хозяйства, что делать будем? Уже сейчас-то купить что-то проблематично - то вон хдеб уже буханка 20 рэ у нас. А огурцы (ярославскиие,хорошие правда) 240 рэ за килограмм


Сергей Кудрявцев
 
СерегаКДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18.10.40 | Сообщение # 389
Группа: Поиск
Сообщений: 1848
Статус: Отсутствует
Цитата (Аркадий1946)
Это в какой-же школе Вы работаете? Какие-то страсти, прямо...
В СПб - дворники и уборщицы с юга получают больше...


Зарплата дворника в государственной организации в Ярославле от 4000 до 5800 рублей в месяц (чистыми имеется ввиду)


Сергей Кудрявцев
 
СаняДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18.23.03 | Сообщение # 390
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата (СерегаК)
Да нет у них магазинов

Ты хть читал,про чье хозяйство я рассказывал?

Цитата (СерегаК)
Зарплата дворника в государственной организации в Ярославле от 4000 до 5800 рублей в месяц (чистыми имеется ввиду)


Ветка про репрессии в СССР,а не про зарплаты дворников!Про зарплаты дворников у нас вагон веток на форуме!Пишите в других темах!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ИСТОРИЯ » Репрессии в СССР
Поиск: