Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Здоровье и красота в наших руках!
РОНДата: Четверг, 06 Января 2011, 11.24.42 | Сообщение # 211
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Галина,
похудели оба до невозможного от еды этой окаяной. "Человек пьющий вино и пьющий воду - думают по разному" - древний философ. Вот и они от этой еды думать по другому начали и пошли еще дальше. До родов она почти не ходила к врачам и узи не делала. Ну да ладно. Теперь отказалась от прививок ребенку, даже не очень хотели рожать в роддоме. Максимальный отказ от медицины. Дальше будет хуже.
Человек по сути своей хищник. А если взрослого волка резко пересадить на бананы, то и психика его нарушится. И в волчьей стае он будет изгой. А наше общество сейчас - это волчья стая.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Пятница, 07 Января 2011, 23.30.47 | Сообщение # 212
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Галина, как в том анекдоте ( о японцах) - " и на фига мне такая жизнь нужна!".
Сегодня был у отца. Жил он в голодной деревне, с января 43г. (17 лет только на передовой) , в 45 после взятия Кенигсберга- на Курилы - добивать японцев и только в 52 году ДМБ (у него срочная служба). Ел , что на столе, выпивал, что было. Работал слесарем до 64 лет. Так случилось, что мать моя - его жена умерла 5 лет назад и он, иногда, приводит барышен лет 50-ти (я его не могу осуждать). Посидели мы с ним, выпили за Рождество . Пожурил я ег о, что в летом на даче за компанию ( меня не было) за один присест он выпил 700 грамм водки . И эти японцы с ним рядом не стояли со своими питаниями и т.д. - отцу летом было 85 лет. На даче местным бабкам спать не дает игрой на балалайке и гармоне. Вот только почти не видит. 2 года назат в клинике Федорова делали операцию , но помогло мало. Возраст.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Суббота, 08 Января 2011, 00.09.10 | Сообщение # 213
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
да где взять по-настоящему свежую морскую рыбу

У меня тесть всю жизнь в море ходил. В Мурманске. Сам ловил, тут же морозил и высылал поездом в посылке 30 кг свежайшей рыбы. я встречал поезд. Теперь тесть в море не ходит и переезжает в Питер. А я без этой рыбы. Рыба свежая есть , но не морская.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АрхиповДата: Суббота, 08 Января 2011, 23.46.05 | Сообщение # 214
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Галина, рекомендую всем пить чай из иван-чая. Он намного полезнее заморского чая. Тем более, что в нынешние коммерческие времена, чай научились подделывать. А иван-чай можно самим насушить по старинным рецептам. Называют его еще копорским чаем. Его также можно подсушить в духовке. Тогда он будет как черный, но понежнее. Если просто сушить после ферментации, без духовки, то по свойствам будет как зеленый чай.

Александр Архипов
 
АрхиповДата: Суббота, 08 Января 2011, 23.58.03 | Сообщение # 215
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
РОН, по поводу дочери и её мужа не переживайте. Я, например, не ем мяса больше 15 лет. Очень люблю фрукты, орехи, мёд, молочные продукты. Алкоголь употребляю очень редко и очень малом количестве. Его отсутствие идёт мне только на пользу.

Александр Архипов
 
АрхиповДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 16.08.06 | Сообщение # 216
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Галина, я думал иван-чай везде растёт. По крайней мере в Хойне, где отец служил вначале, и в Шпротаве она росла. Я в этом году впервые заготовил его как положено - подвяливание, скручивание, ферментация под влажной льняной тряпкой и сушкой. Уж очень понравился. Нежный и приятный аромат. Пью с огромным удовольствие. Но, к сожалению, мало сделал. В следующем году наверстаю. Могу выслать. Только ждать придется до августа.

Александр Архипов
 
АлисаДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 16.30.20 | Сообщение # 217
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Архипов,
Quote (Архипов)
По крайней мере в Хойне, где отец служил вначале, и в Шпротаве она росла.

Александр добрый вечер!Извините за вопрос - а Вы где живете?что заготовили чай в каких краях?
Галина то живет в Киеве....


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18.19.44 | Сообщение # 218
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Какая уж теперь речь о красоте,если после праздников и здоровья не осталось! :D
Сдается мне,что некоторые гражданские просветители здорового образа потворствуют этому,а иные и слов нет!
Таково мое мнение после многодневного наблюдения!
Заметил,что все в это время ,всякие заведения по оздоровлению закрыты,а о чем это говорит?А говорит ,что все ударились не туда!
Вот!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18.28.30 | Сообщение # 219
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Всю ветку перелистал и не нашел ни единого мудрого совета,как же теперь побриться,что бы не порезаться!
А вы мне тут чай с лимоном! :p
Или борода украшает?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18.50.01 | Сообщение # 220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Так вот,етит ее тудить,может пора ваши женские применять ,правда не знаю как они в деле? :D
Есть у меня старое средство раскаленным вафельным полотенцем,но нет теперь таких..


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19.15.52 | Сообщение # 221
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Всю ветку перелистал и не нашел ни единого мудрого совета,как же теперь побриться,что бы не порезаться!

Саня, в левую руку берешься за край полотенца и его через шею, другой рукой за другой край полотенца с бритвенным прибором и брейся себе спокойно... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19.18.33 | Сообщение # 222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Хотелось бы по этому вопросу получить проФессиональный совет! :)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19.20.49 | Сообщение # 223
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Тык что посоветуют гурманы?
Жить с бородой что ли?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19.25.30 | Сообщение # 224
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Саша, это ты, как великий артист Лебедев, показывал как выпить рУмку водки, когда руки дрожатЬ!

Галина, да, да, только пить пора заканчивать, праздники кончаются, пришла пора побриться ... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19.34.27 | Сообщение # 225
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Вот видишь,какие советы они могут дать,энти мужчины! :D
Ты говорит пока пить заканчивай,а мы тут без тебя разберемся!
И вообще,кому мешают небритые?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19.45.37 | Сообщение # 226
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
А летом ещё и комары будут меньше кусать!

Ну,ни фигасе,до комаров что ли терпеть?!
Да и где ты видела комаров выше пятого этажа? :p


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 21.36.31 | Сообщение # 227
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Сань, а как жена к бороде относится?! Может, ей нравится, так ходи тогда "лохматым"

Выпал ....из беседы ^_^ :D


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
АлисаДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 21.47.48 | Сообщение # 228
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Наверное, пошёл решать что делать с бородой - быть или не быть?!

ТОЧНО!
0Галочка привет!
B) Как думаешь каков будет ответ?


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
lord_Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 09.09.02 | Сообщение # 229
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Отсутствует

Это интересно!

7 января 2011 г.

Каролин Депекер | Le Temps

Женские слезы снижают мужское либидо!?

Израильские ученые выяснили, что запах женских слез снижает уровень тестостерона у мужчин, пишет Le Temps со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Science. Это открытие впервые наводит на мысль о существовании в слезах химических компонентов, чье действие аналогично действию феромонов.

Как было обнаружено, состав "эмоциональных" слез отличается от состава слез "непроизвольных", постоянно очищающих и защищающих глаз: в первых содержится на 24% больше протеинов.

В ходе исследования, проведенного нейробиологом из Института Вайзмана (Израиль) Шани Гельштейн, волонтеры-мужчины нюхали слезы женщин, посмотревших грустный фильм, а также соляной раствор, который капнули на лица тех же женщин. По словам мужчин, запаха не было ни у одной из этих жидкостей. Ученые выяснили, что вдыхание слез никак не отражалось на настроении испытуемых, однако тем, кто нюхал слезы, женщины на фотографиях казались менее сексуально привлекательными. Кроме того, у них снижался уровень тестостерона в слюне. По признанию испытуемых, им не было грустно, но сексуального возбуждения они не ощущали.

Таким образом, слезы являются для женщин средством защиты: снижая желание мужчины, они защищают себя, когда находятся в состоянии психологической слабости, резюмирует издание.

Источник: Le Temps


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ВладСДата: Понедельник, 10 Января 2011, 09.14.35 | Сообщение # 230
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Шоколад станет основой нового препарата для лечения хронического кашля

В Великобритании проходят клинические испытания препарата для лечения хронического кашля на основе теобромина - алкалоида, входящего в состав какао-бобов. Если эксперимент пройдет успешно, новый препарат может поступить на прилавки аптек уже через два года, сообщает BBC.
Исследователи отмечают, что микстуры и таблетки от кашля, продолжающегося более двух недель, содержат кодеин. Однако в октябре прошлого года Агентство по контролю оборота лекарственных средств и медицинских товаров Великобритании запретило использовать содержащие кодеин препараты для лечения детей и подростков, не достигших 18 лет.
Исследования, проведенные Лондонским национальным институтом сердца и легких, показали, что теобромин на 33% эффективнее кодеина борется с кашлем. Он воздействует прямо на "блуждающий нерв", отвечающий за непрекращающийся кашель. Кроме того, теобромин не имеет побочных эффектов.

http://www.newsru.co.il/health/09jan2011/chok_0010.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АрхиповДата: Вторник, 11 Января 2011, 00.03.34 | Сообщение # 231
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Алиса, я сейчас живу в Тамбове. Сюда отца перевели из Шпротавы. А иван-чай у нас растёт. Собираю его лесу рядом с дачей. А мои пчёлы приносят с него хороший мёд. Хотя для нормального медосбора его мало.

Александр Архипов
 
АрхиповДата: Вторник, 11 Января 2011, 00.09.16 | Сообщение # 232
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Саня, рекомендую жить с бородой. Всегда приводят поговорку про те времена когда Петр 1 начал брить бороды (т.к. у него она не росла): "Руби наши головы, оставь наши бороды". Есть еще одна старая славянская поговорка "Славяне с босой мордой не ходят".
В бороде есть особая сила. Но это тема отдельная. Как женщина должна быть с длинными волосами, так и мужчина с бородой.
Я просто давно стал изучать традиции, образ жизни и обряды славян. Там про это тоже говорится. Ведь не зря все священики ходят с длинными волосами и бородой, а в тюрьме стригут наголо. Подумайте почему? Только ответ для гигиены не правильный. А ведь это напрямую связано со здоровьем, в том числе духовным.


Александр Архипов

Сообщение отредактировал Архипов - Вторник, 11 Января 2011, 00.10.29
 
АрхиповДата: Вторник, 11 Января 2011, 15.45.42 | Сообщение # 233
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
И кому женщина должна?

Галина, это я пишу про славянские традиции. Сейчас многое забылось. Только в традициях наших предков был заложен смысл. Традиции на то они и традиции. Они прошли многовековую проверку. А сейчас очень многое уничтоженно. Считаю, что очень жаль. Суетлив стал человек.


Александр Архипов
 
АрхиповДата: Вторник, 11 Января 2011, 15.47.18 | Сообщение # 234
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
И вовсе не обязательно, чтобы у священника были длинные волосы и борода.
Сейчас много батюшек аккуратно подстриженные, да и бороду носят не все, чаще тоже небольшая бородка

Сейчас да. Но и вера стала более коммерческая.


Александр Архипов
 
AlekswasДата: Среда, 12 Января 2011, 01.17.46 | Сообщение # 235
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Quote (Бадион)
Теперь вот только решил по утру ходить на работу строго пешком в любую погоду (около 5-ти км). И результат не заставил себя ждать - организм привык к движению и чувствовать себя стал лучше.

Бадион, согласен, движение это жизнь, когда работал на легковушке, то постоянно сидишь за рулем, до того ленишься потом что либо делать лишний раз, но сейчас опять работаю на а/кране, а это надо постоянно двигаться, проехал, вышел, кран пока установишь, одни "башмаки" чего стоит потаскать, аутригеры выставить, всё проконтролировать, забраться в башню, да не раз ещё вылезешь оттуда пока работу сделаешь и так по несколько раз в день, к вечеру лучше намного себя чувствуешь чем после легковой машины... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВладСДата: Четверг, 13 Января 2011, 14.19.52 | Сообщение # 236
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Яблоко в день, и обходишься без доктора

Прям таки как настырная реклама. Похоже, доктор медицины подрабатывает в аграрной компании, выращивающей яблоки на продажу. И как его терпят медицинские коллеги, у которых он отбирает масло с хлеба :D


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Четверг, 13 Января 2011, 14.45.10 | Сообщение # 237
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Добавлю, что очень полезно съесть яблоко целиком (без черешка) и тщательно разжевать косточки, в которых содержится суточная доза ИОДА.

А еще полезнее есть те яблоки в которых сидит червячек. Что бы уж точно без химии и прочих ГМО, а не те которые круглый год лежат в наших маркетах и не вянут и не портятся.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВладСДата: Четверг, 13 Января 2011, 15.15.53 | Сообщение # 238
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Так что ешьте яблочки и не бойтесь

Раз, два, три! Пионеры мы. Мы рекламы не боимся, пойдем на штыки. :p

Quote (Галина)
А вам ЗДОРОВЬЯ прибавится, чего желаю от всей души!

Спасибо, Галочка! Твоими бы устами да мёд пить (кстати, мед тоже полезен).

Quote (Галина)
А вот хлеб с маслом...хмм... не самое лучшее сочетание продуктов!

Так это же сказано образно. Масло можно заменить на черную (красную) икру или, в конце-концов, на пасту из киви.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 14.56.30 | Сообщение # 239
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Новый комплекс упражнений "для ленивых" за 20 минут сжигает 400 калорий.

Новый комплекс упражнений Ripcore FX, в основе которого лежит перетягивание каната, в этом году начал набирать популярность в США. Для того, чтобы добиться результатов, не надо часами бегать трусцой или потеть в спортзале, достаточно заниматься 20 минут. А самое главное - вам ненужен для этого дорогостоящий абонемент в спортзал, так как канат можно привязать к пальме у подъезда.
Для занятий потребует специальный эластичный канат. Он привязывается к спортивной стойке и затем его предлагается натягивать в различных направлениях, чтобы разрабатывать мускулатуру на ногах, руках и верхней части корпуса.
К стойке в спортзале прикрепляется до 8 канатов, что позволяет проводить групповые занятия по примеру спиннинга на велотренажерах. Канал можно тянуть руками, а можно привязывать к ногам, выполняя махи и приседания.
Традиционный комплекс упражнений в спортзале включает кардио и силовые упражнения. Создатели комплекса Ripcore FX утверждают, что "перетягивание каната" выполняет обе эти задачи.

http://www.newsru.co.il/health/13jan2011/ripcorefx_003.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Пятница, 14 Января 2011, 15.33.41 | Сообщение # 240
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Салом - по гриппу и простуде

В то время когда в Киеве фиксируются случаи заболевания свиным гриппом, а официальные лица угрожают второй волной гриппа, многие украинцы начинают поиски очередных средств защиты от заболеваний. Но не всегда традиционные средства оказываются эффективными, и потому приходит черед взять на вооружение достижения и народной медицины. В частности, в качестве профилактики использовать украинский «наркотик» - сало.

Ведь, несмотря на то что этот продукт имеет высокую калорийность (700 ккал/100 г), из-за которой от него отказываются многие женщины, сало очень полезно. Ведь именно оно способно выводить токсины из организма, улучшать обмен веществ. «А если его есть с зубчиком чеснока, который богат селеном, то можно и отлично иммунитет укрепить, - замечает Александр Кравченко, гастроэнтеролог. – А это будет совершенно не лишним сейчас, когда в овощах и фруктах сохранилось очень мало витаминов для поддержания сил в организме».

Главное, не переусердствовать с лечением. «Небольшого кусочка, весом 20-30 г, - замечает господин Кравченко. – Будет достаточно для ежедневного употребления».

segodnya.ua


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Поиск: