Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Здоровье и красота в наших руках!
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 15.40.15 | Сообщение # 241
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Сомневаюсь я, однако,

ИЭХ! Куда бы что бы я ни написал, то, в лучшем случае, сомневаются, а в худшем - и того хуже. :p

Живем мы что-то без азарта,
Однообразно, как в строю.
Не бойтесь бросить все на карту
И жизнь переломить свою.

Какими были мы на старте?
Теперь не то, исчезла прыть.
Играйте на рисковой карте,
Пытайтесь жизнь переломить.

Пусть в голове мелькает проседь.
Не поздно выбрать новый путь.
Не бойтесь все на карту бросить
И прожитое зачеркнуть.

Из дома выйдя в непогоду,
Взбодрите дух, пришпорьте плоть.
Не бойтесь тасовать колоду,
Пытайтесь жизнь перебороть.

В мираж и в дым, в химеры верьте.
Пожитки не за чем тащить.
Ведь не уехать дальше смерти.
Стремитесь жизнь перекроить.

Печалиться не надо вовсе,
Когда вам нечем карту крыть.
Вы бросить жизнь на кон не бойтесь,
Не проиграв - не победить!

Стремитесь жизнь перекроить!
Не бойтесь жизнь переломить!


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Пятница, 14 Января 2011, 15.49.52 | Сообщение # 242
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
ВладС,

Влад, да что там у вас за коновалы в медицине, что не могут привести в нормальное чувство человека или может это уже хронически неизлечимо? Вот снова читаю новость:

Филипп Киркоров снова отчебучил

Ни дня без скандала – Кирокоров снова решил привлечь внимание публики, теперь – своим неадекватным поведением во время концерта в Арабских Эмиратах. Произошло все в престижном семизвездочном отеле «Бурдж аль-Араб», который чаще называют «Парусом», где прошли выступления Филиппа Киркорова и Аниты Цой.

После того как Анита Цой завершила свое выступление и, собрав подаренные ей цветы, удалилась, на сцену вышел Киркоров. И устроил настоящий «концерт». Исполнив несколько песен, артист остановил выступление и начал в микрофон высказывать свое недовольство в адрес организаторов-устроителей концерта, которые не удосужились убрать со сцены лужи, оставшиеся на сцене после букетов, подаренных поклонниками Цой.

Киркоров заявил, что в таких условиях он работать не может, и потребовал, чтобы сцену убрали немедленно. По желанию «звезды» на сцену вынесли половую тряпку, но Филипп вырвал ее из рук персонала отеля и принялся мыть сцену сам, приговаривая: «Мне заплатили, чтож, мне не сложно и полы помыть...»

http://potok.ua/shoybiz/22966-filipp-kirkorov-snova-otchebuchil.html


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 15.54.31 | Сообщение # 243
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Товарищи учёные, доценты с кандидатами, а как это? Воспринимается?

Через 40 лет на планете не останется курильщиков

Уже через 40 лет курильщиков может не остаться на планете. К такому выводу пришли специалисты в результате обработки статистических данных о числе курильщиков в разных странах.
Согласно данным исследования, за последние десятилетия число курящих людей упало на 9,4% по всему миру. В частности, в Великобритании в 1960 году зависимость от никотина была максимальной, и, как сообщают аналитики Citygroup, с тех пор число курильщиков снижается довольно быстро, составив в 2008 году около 20% от общего числа людей.
Такой же процент курящих в Бельгии, Финляндии, Норвегии и США. И в России наблюдается та же тенденция - число курящих людей начало постепенно снижаться.
В то же время аргентинские ученые утверждают, что женщинам бросить курить намного сложнее, чем мужчинам. Дело в том, что женщины намного больше подвержены беспокойству, стрессу и депрессии, что значительно усложняет процесс отказа от вредной привычки.
Одна из клиник Буэнос-Айреса разрабатывает программу отказа от табака специально для женщин. Два раза в неделю ведется бесплатный прием представительниц прекрасной половины человечества, многие из которых приходят вместе со своими спутниками жизни, чтобы избавиться от сигареты вдвоем.
Врач Мария Виктория Армалео рассказывает: "Мы наблюдаем за тем, как зависит процесс отказа от курения в зависимости от половой принадлежности. Женщинам, насколько мы это можем видеть, сделать это гораздо сложнее". Врач объяснила, что проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, - это беспокойство, депрессия, насилие в семье. Она также отметила, что есть причины, которых не услышать от мужчин. Например, многие дамы бояться растолстеть, когда бросят курить.

По материалам Yтро.ru, ИТАР-ТАСС


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 15.58.19 | Сообщение # 244
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Авиамеханик)
Влад, да что там у вас за коновалы в медицине, что не могут привести в нормальное чувство человека

Человека - можно даже в России, я думаю.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 16.02.01 | Сообщение # 245
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Очень мощное преувеличение!

Галя, а почему ты смайлик убрала, цитируя меня? :p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Пятница, 14 Января 2011, 16.03.04 | Сообщение # 246
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Человека - можно даже в России, я думаю.

А,что можно?


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 16.34.19 | Сообщение # 247
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Авиамеханик)
А,что можно?

Можно. Со мной работает человек, который приехал сюда на пару лет позже меня с Урала. Там он, работая на асбестовых шахтах, подхватил силикоз легких. Это неизлечимо. Но организм можно поддерживать периодическими медицинскими процедурами. На эти процедуры он каждый год ездит на Урал. Потому что в Израиле нет таких специалистов.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Пятница, 14 Января 2011, 16.41.55 | Сообщение # 248
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Можно.

Ну это на Филю наверно не распространяется, таких идиотов только могила вылечит.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ВладСДата: Пятница, 14 Января 2011, 16.52.30 | Сообщение # 249
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Авиамеханик)
Ну это на Филю наверно не распространяется,

Что касается Фили, то в Израиле он не лечился. Я специально просмотрел все израильские публикации на эту тему и нашел только вот что:
"В минувший четверг (9 декабря 2010) корреспондент NEWSru.co.il неоднократно беседовал с представителем пресс-службы медицинского центра "Шиба" Ноа Брегман, которая сообщила вчера нашей редакции, что российский гражданин Филипп Киркоров, госпитализированный в среду, 8 декабря, в психиатрическое отделение, выписался из больницы в четверг днем. По словам Н.Брегман, от Киркорова не потребовалось подписание документа об отказе от лечения в связи с тем, что речь шла лишь о предварительном обследовании.
Ноа Брегман или иные представители больницы "Шиба" не давали никаких комментариев по поводу того, какой диагноз был поставлен Киркорову
".


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АвиамеханикДата: Пятница, 14 Января 2011, 16.55.58 | Сообщение # 250
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
Что касается Фили, то в Израиле он не лечился.

Значит очередной пиар, пусть даже и через психушку.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
SokolДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01.38.44 | Сообщение # 251
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Это полностью опровергает убеждение большинства людей, что лучший способ протрезветь — выспаться.

Галя ты же знаешь у нас если не уложишь он в жизнь не остановится. :p


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ВладСДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 07.41.01 | Сообщение # 252
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Но, как оказалось, сон после употребления спиртных напитков значительно замедляет метаболизм алкоголя. Это соответственно продлевает процесс отрезвления и отравления.

К такому открытию пришли японские специалисты из Национального Центра по борьбе с алкоголизмом.


Эта истина известна задолго до японского "открытия". Лет 40 назад я был на свадьбе моей племянницы в Кишинёве. Её более молодой брат перебрал спиртного. Когда это заметил его тренер, тоже присутствовавший на свадьбе, то он заставил перебравшего выполнять определённые физические упражнения, после чего тот пришел в норму.
:)


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 08.21.54 | Сообщение # 253
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Ну, уж не знаю, но вот такая информация:

Пиво и вино для костной ткани

Я тоже не любитель пива. Но для любителей такая вот информация.

Испанские исследователи развеяли главный миф о пиве

Испанские ученые развеяли главный миф о пиве, согласно которому употребление этого напитка способствует ожирению. По результатам проведенного ими исследования, умеренное употребление пива снижает риск возникновения диабета и повышенного кровяного давления, а также не только не ведет к ожирению, но и способно содействовать похудению.

Исследование проводилось группой специалистов из университета Барселоны, барселонской Госпитальной клиники и Института здоровья имени Карлоса III в Мадриде. В нем приняли участие 1.249 мужчин и женщин в возрасте более 57 лет, сообщает Daily Telegraph.
По словам исследователей, в пиве содержатся такие вещества, как фолиевая кислота, витамины, железо и кальций, благодаря чему умеренное употребление этого напитка не менее полезно, чем красного вина.
Ученые считают, что пиво вовсе не способствует прибавлению веса, так как в нем не содержится жиров, а его калорийность сравнительно невысока. По их мнению, "пивной животик" возникает из-за чрезмерного увлечения этим напитком, а также по причине употребления с ним жирной и калорийной пищи, такой, как картофельные чипсы, и недостатка физических нагрузок.
Участники исследования, употреблявшие пиво в умеренных количествах и придерживавшиеся при этом средиземноморской диеты, не только не набирали вес, но в некоторых случаях даже теряли его.

http://www.newsru.co.il/health/16jan2011/beer_607.html

С учетом предыдущей Галиной информации, прям таки не напиток, а эликсир жизни! Интересно, сколько денег вложили в эти "доказательства" пивные компании?


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
SokolДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 09.14.11 | Сообщение # 254
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
ВладС,
Quote (ВладС)
Интересно, сколько денег вложили в эти "доказательства" пивные компании?

Вот-вот Влад и я тоже об этом. %)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ВладСДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 14.10.17 | Сообщение # 255
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Володя, я же перед информацией высказала свои сомнения о ней!
Так что твоя ремарка довольна странная.

Галочка, извини. Я полностью на твоей стороне. Или ты не так поняла, или я плохо выразился. Я всего лишь высказал более сильное сомнение, предположив причастность пивных команий к результатам исследований, озвученных тобой и мной. :)


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АрхиповДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 19.00.10 | Сообщение # 256
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
люди в толпе тоже слепо следуют за одни-двумя лидерами,

Вот поэтому лидеров в первую очередь "убирают"


Александр Архипов
 
ВладСДата: Вторник, 18 Января 2011, 09.40.11 | Сообщение # 257
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Грецкий орех - залог здоровья

Благодаря древнегреческому историку Геродоту, мы знаем: жрецы древнего Вавилона запрещали употреблять грецкие орехи простолюдинам, считая эти плоды пищей знати. Но тёмные времена прошли и каждый может лакомиться удивительным плодом в своё удовольствие.
Грецкий орех растет быстро, живет долго и плодоносит обильно. Всё в нем — на пользу человеку: листья, кора, корень, ядро, скорлупа и даже его тоненькие перепонки.

Вегетарианец использует ядра, которые содержат до 25 процентов белков (как домашний творог), приверженец смешанного питания знает, что 1 кг орехов — это полноценная замена 1 кг говядины. Кулинара привлечет вкусное и полезное ореховое масло, а из остатков ядер он приготовит халву, козинаки или необыкновенно вкусное и полезное варенье, богатое витаминами РР, органическими кислотами и йодом. Врач посоветует употреблять орехи и истощённому или переутомлённому пациенту, и роженице, и пожилому человеку. Столяр из множества других легко узнает ореховую древесину редчайшей красоты.
Но главный секрет популярности грецкого ореха — конечно же ядро. Очень вкусное, оно содержит от 40 до 90 процентов жиров, 15 — углеводов, минеральные соли фосфора, кальция, калия, азота, железа, кобальта, йода, цинка и другие, витамины A, B1, В2, С, Е, F, PP. Правда, по мере созревания большое содержание витамина С в грецких орехах уменьшается, но в молодых плодах аскорбиновой кислоты даже больше, чем в шиповнике. Этим пользуются те, кто варит варенье из молодых грецких орехов, прямо с кожурой, которая не успела затвердеть.

Больше всего «ореховых» рецептов содержит народная медицина. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее простыми, эффективность которых проверена временами.

Полуторанедельный курс лечения грецкими орехами нормализует работу поджелудочной железы. Надо съедать по 50 г ядер ежедневно.

Полезны орехи больным гастритом. 25-100 г ядер ежедневно понизят кислотность. А при гипертонии и ожирении надо употреблять их по 100 г. Конечно, орехи очень калорийны, и, несмотря на полезность, употреблять их следуюет в сбалансированной диете.

Чай из листочков грецкого ореха избавляет от заболеваний кожи, катаров желудочно-кишечного тракта и ещё применяется как глистогонное средство.

При боли в желудке готовят настой из молодых плодов или листьев: 20 г сырья кладут в эмалированную посуду, заливают стаканом кипятка и держат 20 мин. на паровой бане, охлаждают, фильтруют и добавляют для улучшения вкуса немного сахара или соли по желанию. Настой также нормализует работу пищеварения.

С отваром листьев ореха делают компрессы и проводят спринцевания от геморроя и некоторых венерических заболеваний. Состояние печени и почек улучшит настой: к 0,5 кг цветочного меда добавить стакан теплой кипячёной воды, всыпать 0,5 кг хорошо измельченных ядер орехов и перемешать до образования кашицы. Принимать советуют три раза в день по столовой ложке, в течение 2-х недель. При необходимости курс повторить через 7 дней.

При диабете или заболеваниях поджелудочной железы приготовьте отвар: 20 г ореховых листьев соедините с 50 г листьев лопуха и 20 г травы спорыша. Тщательно измельчите сбор, столовую ложку его залейте стаканом кипятка, кипятите 5 мин. на медленном огне и настаивайте 5 ч. Принимайте по четверти стакана три раза в день за полчаса до еды.
Отвар ореховых листьев (10 г на стакан воды) поможет ребенку преодолеть эксудативный диатез воспаление лимфоузлов. Его дают три раза в день по десертной ложке.

Отваром из 5 г. листьев на стакан кипятка полощут горло при ангине, делают примочки от туберкулеза кожи и лишаёв.

Чтобы ребенок не страдал от рахита или золотухи, заваривают горсть листьев в 3 л воды и купают в ней малыша.

А если у кормящей матери переизбыток молока, смешивают ореховые листья, шишки хмеля и листочки шалфея в соотношении 2:4:4 и столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка. Хотя я бы посоветовала переизбыток молока замораживать в специальных пакетиках, уж что что, а грудное молоко лишним не бывает.

Незрелые орехи — эффективное противоцинготное средство. Отваром их полощут десна для укрепления зубов.

Не отказывайте себе в удовольствии полакомиться этим даром природы, который издавна славился среди вельмож. Ешьте — и набирайтесь здоровья!

http://j4w.co.il/articles-gretskiy-oreh-zalog-zdorovya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 18 Января 2011, 14.39.22 | Сообщение # 258
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Отличная статья, Володя! %)

Всего два-три грецких ореха в день спасут вас от многих серьёзных недугов! :)


Спасибо, Галочка! :)

Только нас? Авас? :p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
SokolДата: Среда, 19 Января 2011, 07.17.02 | Сообщение # 259
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Мат бывает полезен

Галя, спасибо целый трактат, узнал много нового и интересного.

P.S. Может появились какие-нибудь новые слова? :)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ВладСДата: Четверг, 20 Января 2011, 11.19.21 | Сообщение # 260
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Праздник сухофруктов и орехов. Советы диетологов

Сегодня, 20 января, в Израиле отмечают Ту би-Шват - новый год деревьев (мои примечания: в этот день по всему Израилю происходит посадка деревьев и создаются рукотворные леса). Считается, что в это время, к пятнадцатому дню месяца Шват, деревья просыпаются от спячки. Плоды, завязавшиеся до этой даты, относятся к прошлому году, остальные - к текущему. Это праздник земли Израиля. Как и все праздники он начинается накануне после захода солнца. На праздничном столе, согласно традиции, должны присутствовать 15 видов фруктов. Однако израильские диетологи предупреждают: что сухофрукты могут быть полезны лишь в небольших количествах.
В частности, отмечается, что сухофрукты содержат больше биологически активных веществ, чем свежие фрукты. По сути, это концентрат, в котором содержатся кальций, магний, железо, фосфор, магний, витамины А и В. Богатые клетчаткой сухофрукты способствуют нормализации работы кишечника, и поэтому применяются для лечения запоров.
Сухофрукты могут быть источником энергии при продолжительных физических нагрузках. Однако людям, страдающим от лишнего веса, следует строго контролировать себя за столом, так как в 100 граммах сухофруктов содержится 270 калорий, а в 100 граммах миндаля - 600-700 калорий.
Но главный недостаток сухофруктов, по словам диетологов, это то, что на заводах при производстве этого лакомства очень часто используют диоксид серы - неорганическое соединение, используемое в качестве консерванта. Благодаря диоксиду серы фрукты сохраняют свой первоначальный цвет. Однако это химические соединение у людей с хроническими заболеваниями органов дыхания может спровоцировать кашель, бронхит и даже приступы астмы. Поэтому людям с повышенной чувствительностью к консервантам рекомендуется покупать сухофрукты без добавления сернистых соединений - они менее красивы, имеют коричневый цвет и тягучи, но от этого не менее вкусны.

http://www.newsru.co.il/health/20jan2011/shvat_002.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 20 Января 2011, 15.09.14 | Сообщение # 261
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Я ем регулярно изюм, курагу, чернослив сушёный, миндаль (2 -3 шт в день), грецкие орехи (2 -3 шт в день), чайную ложечку кунжутного семени (источник КАЛЬЦИЯ) и где-то столько же кедровых орешков (улучшают иммунитет в том числе), но свежие сезонные фрукты-овощи не забываю!

Галочка, а куда ты деваешь калории? Ты же не только сухофруктами и семечками с орехами питаешься.
:D


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 20 Января 2011, 16.45.52 | Сообщение # 262
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
я же их сжигаю,

Ах, какая женщина!



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 07.23.21 | Сообщение # 263
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Мерси, конечно, большое!

Силь ву пле, мадам!



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 09.20.20 | Сообщение # 264
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Любовник засосал новозеландку до паралича

Женщина оказалась временно парализована после того, как ее партнер во время сексуальной прелюдии нежно укусил ее в шею.
44-летняя новозеландка была доставлена в отделение "скорой помощи" больницы Мидлмор в Окленде в прошлом году. У нее оказалась обездвижена левая рука. По ее словам это произошло, когда она смотрела телевизор.
Врачи поставили диагноз: небольшой инсульт, но были озадачены его причиной, пока не нашли небольшой вертикальный синяк на ее шее – "укус любви" - вблизи основной артерии. Это нежное прикосновение зубами партнера случилось за несколько дней до паралича.
"Засос подразумевает множественное всасывание", - рассказал один из медиков осматривавших пациентку. – Эта казалось бы ерундовая физическая травм привела к образованию синяка внутри сосуда. Но в артерии, под тем местом, где остался засос, был небольшой тромб".
По словам врача, тромб сдвинулся и отправился по кровотоку к сердцу женщины, вызвав незначительный инсульт, приведший к потере движения.
"Мы пересмотрели массу медицинской литературы и не нашли ни одного примера, когда бы "укус любви" вызывал нечто подобное, поэтому данный случай уникален", - сказал он.
Женщина полностью восстановилась, подвижность левой руки вернулась после лечения антикоагулянтами.

http://mignews.co.il/news/health/world/230111_01536_38795.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 14.30.01 | Сообщение # 265
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Больной человек...

Галочка, ничего подобного! Виной всему - тромб у женщины, который оказался в ненужном месте и в ненужное время. :p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АлисаДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 15.50.52 | Сообщение # 266
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Привезли с дальних краев жир барсучий настоящий (охотник заготавливал ), наслышана о его пользе,

Жир животных, впадающих в зимнюю спячку, традиционно применялся в народной медицине нашей страны для лечения различных заболеваний. Такой жир действительно содержит много полезных веществ, так как заготавливается впрок и является источником питания животных всю зиму. Какие же полезные свойства есть у барсучьего жира?

Состав и лечебные свойства барсучьего жира

Барсучий жир – это не лекарство, а общеукрепляющее средство, поэтому использовать его для лечения таких тяжелых заболеваний, как воспаление легких, плеврит, туберкулез, отказавшись при этом от лекарственного лечения, назначенного врачом, ни в коем случае нельзя. Но барсучий жир может служить прекрасным подспорьем при лечении этих заболеваний. Кроме того, он хорошо подходит для лечения простудных заболеваний и укрепления иммунитета. Так что же полезного содержится в барсучьем жире?

В барсучьем жире содержатся:

* ненасыщенная жирная олеиновая кислота – участвует в обмене веществ, приостанавливает развитие злокачественных опухолей;
* полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК - линолевая и линоленовая), которые не синтезируются в организме человека, а поступают с пищей, поэтому их называют незаменимыми; при недостатке этих жирных кислот в организме увеличивается количество «вредного» холестерина, который откладывается в кровеносных сосудах в виде бляшек; «полезный» же холестерин образуется именно из ПНЖК и принимает участие в обменных процессах; ПНЖК способствуют также уменьшению воспалительных процессов, улучшают питание тканей;
* витамины: А – предупреждает обострение хронических заболеваний легких и мочеполовой системы, поддерживает нормальное состояние кожи, ногтей и волос, предупреждает онкологические заболевания; витамины группы В – источник энергии, без которой невозможны никакие жизненные процессы, в том числе обмен веществ;
* минеральные вещества – также участвуют в процессе обмена веществ.

Лечебные свойства барсучьего жира были известны давно, еще в древности. Именно дикие, а не домашние животные накапливают в своем жире огромное количество полезных веществ для того, чтобы пережить зимнюю спячку и голодное весеннее время. Запасы витаминов и биологически активных веществ помогают им в этом.

Барсучий жир обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, иммуностимулирующим и антиатерогенным (препятствует развитию атеросклероза) действием, ускоряет процессы восстановления тканей.

Кому рекомендуется применять барсучий жир

Барсучий жир в качестве дополнительного источника незаменимых жирных кислот как биологически активная добавка к пище может применяться для профилактики и лечения (в составе комплексной терапии и после консультации с лечащим врачом) при следующих состояниях:

* при снижении защитных сил организма, сопровождающемся частыми простудными заболеваниями;
* после выздоровления от тяжелых заболеваний или перенесенных операций – для восстановления сил;
* при различных гнойных процессах – гнойничковой сыпи, фурункулезе и т.д.;
* при длительно незаживающих ранах, язвах и пролежнях;
* при общем истощении организма (дистрофии);
* при воспалительных заболеваниях органов дыхания - бронхитах, воспалении легких, плевритах, туберкулезе легких;
* при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей;
* при заболеваниях органов пищеварения - гастрите, язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки;
* при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ишемической болезни сердца, атеросклерозе, гипертонической болезни, нарушения мозгового кровообращения;
* при воспалительных заболеваниях вен (тромбофлебите);
* при различных кожных заболеваниях - псориазе, экземе и прочее;
* наружно в виде масок – предупреждает старение кожи и разглаживает морщины.

Противопоказания для приема барсучьего жира и побочные эффекты, которые могут возникать при его приеме

Противопоказанием для приема барсучьего жира являются индивидуальная непереносимость препарата, заболевания поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей. Не рекомендуется прием барсучьего жира маленьким детям (до 6 лет) без консультации с педиатром.

При приеме барсучьего жира возможно появление побочных явлений: тошноты, поноса и аллергических реакций в виде различных кожных сыпей, зуда, отека Квинке и т.д.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 15.58.31 | Сообщение # 267
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Алиса)
При приеме барсучьего жира возможно появление побочных явлений: тошноты, поноса и аллергических реакций в виде различных кожных сыпей, зуда, отека Квинке и т.д.

Может не стоит? У Петровича есть более щадящий рецепт,это стакан касторки пополам с коньяком,там хоть только понос :p


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 16.05.25 | Сообщение # 268
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Может не стоит?
Опять сме...шочки с Вашей стороны!
Ну ну!!! %) :D


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
ВладСДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 17.26.13 | Сообщение # 269
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Насчет барсучьего жира и его полезности слышал, но сам никогда не употреблял. А вот насчет стерв узнал только что.

Стервы живут не долго

Человеку для долгой жизни нужны оптимизм, дружелюбный партнер, хорошая работа, здоровый сон и регулярный секс.

Озлобленные на весь мир женщины со стервозным характером живут меньше, чем дружелюбные милые создания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного экспертами Психосоматической клиники в западногерманском Фрайбурге. В течение восьми лет они наблюдали за состоянием здоровья 100 тыс женщин из ряда стран в возрасте от 50 до 79 лет, которые добровольно приняли участие в необычном исследовании.
"Нетерпимое отношение злобных людей к окружающим вызывает у них негативную ответную реакцию, что отрицательно сказывается на здоровье тех, от кого исходит зло", - прокомментировал результаты исследования руководитель клиники Карл Шайдт. По его словам, доброжелательные оптимистки реже болеют и дольше живут. У них на 9 проц ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. У тех, кто со злостью смотрит на мир, на 16 проц чаще встречаются серьезные заболевания сердца. При этом стервы распространяют вокруг себя негативную энергию, что укорачивают жизнь их спутников жизни.
Напротив милые молодые жены продлевают жизнь своим мужьям, утверждают исследователи из Института демографических исследований имени Макса Планка в Ростоке. Они опровергли бытующее мнение, будто частые контакты зрелых мужчин с молодыми женщинами в связи с повышенной эмоциональной нагрузкой укорачивают жизнь сильной половины человечества. На основе анализа данных о двух миллионах семей они пришли к выводу, что средняя продолжительность жизни мужчин, жены которых на 7-9 лет моложе, на 11 проц выше, чем у тех, кто женат на ровесницах. Иначе обстоит дело с представительницами слабого пола. У женщин, которые вышли замуж за мужчин моложе себя на 7-9 лет, продолжительность жизни оказалась на 20 проц ниже, чем у тех, кто выбрал в мужья ровесников.
Эту точку зрения разделяют специалисты Немецкого общества исследования и медицины сна. "Все дело в регулярном сексе, который полезнее спорта, и связанном с ним здоровом сне продолжительностью 6-9 часов", - говорит профессор Вальтер Хармс. Если раньше для борьбы с бессонницей врачи рекомендовали перед сном сделать несколько спортивных упражнений, то сейчас их точка зрения изменилась. "Новейшие исследования доказали благотворное воздействие секса на сон и здоровье человека", - отметил он. Между тем продолжительная бессонница может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, болезни Паркинсона, хронической усталости, депрессии и суицида.
Но для долгожительства и поддержания хорошего здоровья недостаточно иметь молодую жену, утверждают эксперты немецкой больничной кассы обязательного медицинского страхования TKK. Нужна еще постоянная интересная работа. Согласно результатам их исследования, безработные из-за стресса и дополнительных тяжелых психологических нагрузок в среднем болеют гораздо дольше работающих и умирают быстрее. У безработных продолжительность одного больничного в среднем 20 дней, а у работающих - 10.

http://salat.zahav.ru/Article....inter=1


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
РОНДата: Воскресенье, 23 Января 2011, 20.12.11 | Сообщение # 270
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
сегодня 23 января

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Здоровье и красота в наших руках! (здоровый образ жизни по всем направлениям)
Поиск: