Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Здоровье и красота в наших руках!
АвиамеханикДата: Четверг, 27 Января 2011, 12:45:10 | Сообщение # 281
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
АРАХИС - ОРЕШЕК ЯДОВИТЫЙ.

Арахис - высококалорийный и сравнительно недорогой орех, в нём много фосфора, меди, железа, калия и других витаминов. Однако, недостатков в этих орешках больше чем достаточно, содержание ингибиторов некоторых пищеварительных веществ, которые блокируют работу ферментов и затрудняют усвоение белков, что так важно для организма человека это только начало. Арахис считается одним из самых распространённых и сильных аллергенов. И не стоит надеяться, что это просто слухи, в медицине зафиксировано довольно много случаев СМЕРТЕЛЬНОГО исхода у людей, чаще всего у детей, употреблявших арахис.

Этот орешек - сбор химикатов самых страшных для человека. Его выращивают в перенасыщенных ядовитыми веществами почвах, а арахис как мы помним земляной орех, который активно без особого труда впитывает все эти яды.

Употребление арахиса развивает рак желудка, так как практически не перерабатывается им, и что интересно преимущественно у белых людей. Так как орешки арахиса являются высококалорийным и дешёвым продуктом, его широко применяют в качестве добавки к комбикормам, подкормки для рыб. Производителями арахиса являются страны Третьего Мира, а продажа арахиса самое доходное дело для них, и чтобы сохранить хороший урожай они применяют бешеные дозы инсектицидов и гербицидов. Остаётся только догадываться, чем заполнены шоколадные батончики, и не станет ли для нас очередной "Сникерс" роковым. Арахис также вызывает ожирение и поражение печени.

Запрещается также употребление ореха людям больным артрозом и артритом.

Маленьким детям арахиса тоже лучше давать поменьше или вообще не давать, даже если они самые свежие и качественные.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
АвиамеханикДата: Четверг, 27 Января 2011, 14:21:41 | Сообщение # 282
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Арахис может заменить любые лекарства

Согласен, если он выращенный на своей грядке, а предлагаемый нам нашей сферой торговли на 100% подпадает под приведенную мною статью.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Пятница, 28 Января 2011, 13:18:36 | Сообщение # 283
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,

Очень спорно!Стрессы и животные могут приносить!
Потеря животных,которые живут намного меньше людей и к которым довольно быстро привыкают,это еще тот стресс!А для детской души и трагедия!
Так что заводя животное в доме,об этом надо думать в первую очередь,а уж потом от каких стрессов они спасать будут!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 28 Января 2011, 14:44:03 | Сообщение # 284
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Другом животных делает человек,это виртуальное чувство,присущее только людям!Нет у животных таких понятий,как жизнь и смерть,любовь и дружба!У них инстинкты и рефлексы!
Поэтому к животным надо относится ровно,как к животным!Друг,член семьи,люблю больше своих детей!
Мне тошно это порой слушать,от некоторых дам и мужиков,с перевернутыми понятиями!
Как животное может быть членом семьи?
Если ты свою семью считаешь стаей,то тогда член этой стаи,а не семьи!Животные не живут семьями,они могут обьединятся в стаи для охоты,могут обьединятся для спаривания,но никогда не обьединятся в семьи,да и нет такого понятия в животном мире!
Это присуще только людям!
Поэтому ровно и надо относится к животным,как к ним относятся все жители в сельской местности,где с животными у них связана жизнь!
Спорный вопрос,я сразу написал!


Qui quaerit, reperit
 
РОНДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:46:35 | Сообщение # 285
Группа: Старейшина
Сообщений: 7529
Статус: Отсутствует
Quote (Andrzej)
на сам хлеб цены искусственно удерживают

низкая стоимолсть хлеба - говорит о большом количестве бедного населения в государстве. В развитых государствах хлеб дорогой


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:46:55 | Сообщение # 286
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Пеките сами :)


Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:47:15 | Сообщение # 287
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Духовка - вещь хорошая, а месить тесто вручную будете? Или у Вас есть комбайн? Печь в принципе можно где угодно - хоть в газовой плите, хоть в электрической. Хлебопечь чем хороша - засыпал продукты и голова не болит. Например, вечером засыпал - утром готовый хлеб.

Алексей Крупин
 
AndrzejДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:47:25 | Сообщение # 288
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Penguin)
Пеките сами

Уже печем. И судя по форме Вашего хлеба - в аналогичной хлебопечке.
Ингредиенты простые: мука, вода, соль, сахар, дрожжи, но вкус не сравнить с заводским и долго не портится (без всякой химии).


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:47:35 | Сообщение # 289
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Модератор нас скоро забанит. Мы далеко удалились от темы :). Надо бы куда-нибудь переправить посты. В тему здоровья? :)

Алексей Крупин
 
AndrzejДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 20:56:57 | Сообщение # 290
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Подсвкжите , пожалуйста, какую хлебопечку лучше брать. И ещё - можно ли в хлебопечке выпекать цельнозерновой хлеб.

К каждой хлебопечке прилагается целая книга с рецептами. По этой инструкции прямо в магазине можно ознакомится с возможностями той или иной модели. Я бы рекомендовал корейскую печь (цена/качество) LG. У нас LG, но цельнозернового в рецептах нет.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 20:59:38 | Сообщение # 291
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Все зависит от того, какой суммой Вы располагаете. Есть мнение, что наиболее совершенная печка на данный момент Panasonic-255. Но печь можно в любой. Хлеб из цельнозерновой муки все равно получится. На сайте у хлебопеков Вас научат всем премудростям. Главное - голова и руки.

Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 21:19:51 | Сообщение # 292
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Я не пробовал. Вот здесь написано, про то, что Вы спрашиваете
http://hlebopechka.ru/index.p....00302.0
http://hlebopechka.ru/index.p....emid=35


Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 21:38:35 | Сообщение # 293
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Когда начнете печь хлеб, поймете, что выпечка черного, цельнозернового, хлеба из проростков - задача не для слабонервных. Если свободного времени мало - удается выпечь лишь то, что на моей фотографии (белый). Есть специалисты по закваскам, но за ними нужно ухаживать (как Вы за своим котом :) ). Если просто хотите попробовать печь хлеб, возьмите в МЕТРО простую Alaska. Печка недорогая, печет неплохо. Понравится - возьмете потом что-нибудь более совершенное. Надоест - невелика потеря. IMHO

Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 22:49:12 | Сообщение # 294
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Можно. Нужно только приспособиться. Например, обычно на разных режимах бывает 1-2 обмина. При выпечке черного (ржаного) после замеса лопатку убирают. И тесто спокойненько подходит, затем печется. Ловкость рук... Есть программируемые печки, там можно задать свою собственную программу - убрать обмин. И так далее, и так далее. Главное - голова и руки. :) В России и на Украине можно сделать все.

Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 23:04:58 | Сообщение # 295
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
У меня мулька - Moulinex 3000. Сам я ем мало хлеба, мои домашние не жалуются на качество. Пеку сам - дело тонкое. Самый любимый в семье - французский. Там нет ничего кроме муки и воды. Мама говорит "пеки воздушный". Как скажите, говорю. Первой была DeLonghi, качество ведерка подвело - у нас в городе сервиса нет. Писал в Москву. Оттуда одни обещания. Написал в Италию. Через две недели (письмо дошло) по эл. почте пришел ответ из Москвы - можно заменить или вернуть деньги. Заменить было не на что. Мулька работает. У нее другая проблема - лопатка с плохим тефлоном. Прилипает к хлебу при выпечке, отрываются большие куски хлеба, образуется дырка в хлебе :). Выход - убрать лопатку после последней обминки. Так что, когда будете покупать - посмотрите тефлон.

Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 23:11:32 | Сообщение # 296
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Я тоже не разбираюсь. По опыту - темное покрытие держится долго. Светлое - как повезет.

Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 23:20:25 | Сообщение # 297
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Тогда стоит купить какой-нибудь комбайн с функцией замеса теста и выпекать в духовке в стеклянной кастрюле. Так поступает наш бывший соотечественник из Канады. Его ник Миша. Большой мастер выпечки.

Алексей Крупин
 
PenguinДата: Воскресенье, 30 Января 2011, 23:25:33 | Сообщение # 298
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Да будет так %)

Алексей Крупин
 
РОНДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:53:20 | Сообщение # 299
Группа: Старейшина
Сообщений: 7529
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
можно и

полость рта сильно зависит по наследственности


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:06:47 | Сообщение # 300
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Почему все полезное становится вредным?

Медики назвали десятку продуктов, которыми чаще всего травятся. Список кажется странным и парадоксальным. Ну, как, скажите на милость, можно отравиться пучком свежей петрушки или апельсином? Однако, дело принимает серьезный оборот, и именно в зимний период. В чем тут дело?

Зелень является абсолютным лидером по количеству отравлений. Оказывается, вредные бактерии и вирусы в зелень попадают из грунта и хорошо сохраняются на растениях.

Ученые отмечают, что эти продукты есть все-таки можно (и то хорошо!)

Но к их выбору нужно подходить очень внимательно. Что это значит- не совсем понятно. Разглядывай - не разглядывай - все равно ничего кроме пучка зелени не увидишь. Впрочем, особо недоверчивые могут вырастить ту же зелень на собственном подоконнике. Медики советуют: прежде чем употребить, зелень нужно замачивать минимум на 20 минут, после чего промыть в проточной воде.

Читайте также: Давайте пить "кровь"! Белую и красную

А также: необходимо мыть руки и ножи после работы с каждым продуктом, использовать отдельные разделочные доски.

После абсолютного первенства первое место в рейтинге заняли колбаса и сосиски. Это связано с тем, что зачастую в колбасе натуральное мясо заменяют коктейлем из сои, крахмала, соединительной ткани, сала, жира, шкуры, плюс добавки с кодом «Е».

На втором месте - маслины. Особенно внимательно надо подходить к покупке черных маслин, так как часто еще зеленые плоды красят глюконатом железа в черный цвет. Излишнее увлечение крашеными маслинами может привести к переизбытку железа в организме.

Картофель тоже небезопасен - этот продукт обладает способностью втягивать патогенные микробы. Особенно отчетливо данный эффект наблюдается в блюдах с большим количеством ингредиентов - например, в салатах «оливье», «мимоза» и других.

Сыр может содержать в себе патогенные бактерии, особенно если он сделан из не пастеризованного молока в домашних условиях.

Мороженое тоже таит в себе скрытые опасности, потому что емкости для хранения мороженого, продающегося на развес, тщательно моют далеко не всегда. В них размножаются сальмонелла, стафилококк, листерия. В копченостях может быть много канцерогенов и консервантов, а яйца опасны из-за птиц. Сальмонелла живет в пищеварительном тракте животных и попадает в организм человека при недостаточной обработке блюд.

Помидоры тоже нередко становятся причиной отравления, так как бактерии проникают через поврежденную кожицу помидоров. В помидорах размножаются сальмонеллы и норовирусы.

Глава Роспотребнадзора каждый день пугает нас сообщениями о росте заболеваемости свиным гриппом. Сообщается также о нескольких случаях гибели людей. Между тем, каждый год погибает от обычного гриппа 40 тысяч человек. И расцвет кишечного гриппа приходится, как это не парадоксально звучит, на зиму. Причина - свежие овощи и фрукты, купленные в магазинах и привезенные туда из хранилищ. Многие патогенные микроорганизмы прекрасно сохраняются и даже разрастаются в условиях зимнего хранения. Уничтожить их можно, только изощренным способом- мыть, мыть, мыть, снимать шкуру, чистить и разделывать. Иначе... Симптомы кишечного гриппа напоминают отравление: тошнота, понос, рвота, слабость. Вызывайте врача! Особенной опасности подвергаются дети. Мандарины, апельсины, яблоки, бананы - все это должно быть тщательно вымыто, прежде, чем ребенок возьмет фрукт в руки.

Повлиять на хранение овощей в государственном масштабе мы не можем, но можно начать с собственного холодильника. Итак, вернемся к собственному холодильнику и еще раз изучим его пространство.

Начнем с соблюдения ряда правил хранения и размещения продуктов. Прежде всего экономьте место и не храните в холодильниках не начатые консервы, кроме тех, на этикетках которых специально оговорено хранение при низких температурах.

Если холодильник чрезмерно загружен и его полки заставлены излишне плотно, то циркуляция охлажденного воздуха затрудняется и температура в нижних этажах камеры может заметно повыситься.

Настраивая холодильник, надо подбирать режим таким образом, чтобы он обеспечивал сохранность наиболее нежных, скоропортящихся продуктов.

После разделки мясо и рыбу нужно поместить в поддон под морозильной камерой, где всегда поддерживается минусовая температура. Чтобы мясо и рыба не подсыхали и не обезвоживались, их целесообразно завернуть в целлофан или поместить в пакет из полиэтилена.

При хранении сыров следует помнить, что они обладают резким запахом, который может передаваться другим продуктам. Чтобы избежать этого, сыры хранят в целлофановых или полиэтиленовых пакетах.

Завернутыми следует хранить масло и жиры, так как они очень восприимчивы к запахам.

Крем, торты с кремом и пироги со скоропортящимися начинками следует хранить при температуре не выше 1°, а остальные изделия из теста - при температуре от 4° до 5°.

Печеные изделия лучше всего сохранять в какой-либо посуде, покрыв ее сверху куском марли или неплотной ткани, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

Яйца, молоко и другие молочные продукты лучше всего хранить при температуре от 3° до 6°. Для яиц во многих холодильниках предусмотрены специальные гнезда на дверце. Если их недостаточно, яйца помещают в какой-либо посуде на средней полке. Близко к морозильной камере хранить не следует. Они могут заморозиться и потерять свои вкусовые качества.

Овощи лучше всего хранить при температуре 3°-7° в специальных сосудах с крышками на дне холодильника. Крышка сохраняет необходимую влажность, а поэтому не следует вытирать с нее капли влаги. Там же можно хранить фрукты и ягоды, за исключением бананов, для которых нужна температура не меньше 11°. Ягоды лучше хранить немытыми во влагонепроницаемой упаковке.
Минеральные лечебные воды не следует сильно охлаждать во избежание потерь ими лечебных качеств.

Вино лучше хранить в темной прохладной кладовой, а в холодильник помещать лишь для охлаждения перед тем, как подать на стол.

При отсутствии холодильника можно воспользоваться льдом. Говядина, баранина сохраняется дольше, чем белое мясо, телятина, свинина, птица и рыба. Если нет льда, положите продукты в проветриваемое прохладное место, например в клетку, обвитую мелкой проволочной сеткой.

Помните, холодильник вам друг. Но кое в чем надо и подстраховаться.

Ирина Савченко


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:57:08 | Сообщение # 301
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Крови жаждешь?

Вот читай,если интересно!

Давайте пить "кровь"! Белую и красную

Вино - это "кровь" винограда. Лекарство, подаренное нам еще Бахусом. И сегодня кардиологи ряда стран рекомендуют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний выпивать ежедневно бокал сухого вина. Наши врачи, учитывая широту русской натуры, особо не пропагандируют эту рекомендацию.

"Французский парадокс" - не новость

Канадский врач профессор Рено в начале 90-х годов прошлого века обратил внимание на то, что французы, на тридцать процентов потребляющие больше жирных продуктов, чем американцы, а также больше курящие и меньше занимающиеся спортом, чем канадцы, при всем том гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он высказал твердое убеждение, что все дело здесь - в неизменной привычке французов пить во время еды красное сухое вино. Этот вывод был подтвержден ВОЗ, изучившей кардиологическую обстановку в сорока городах мира, расположенных в разных географических регионах. В итоге оказалось, что жители северных стран - Финляндии, Великобритании, Канады - имеют риск в 8-12 раз чаще умирать от сердечно-сосудистых заболеваний, чем обитатели Средиземноморья и других южных регионов.

Читайте также: Смех, вода, сливки... Все на борьбу с простудой

Да что Франция! В Болгарии, в районе Велико Тырново производят "Медвежью кровь" и сухие красные вина типа каберне. Вино здесь наряду с хлебом, брынзой и перцем не только является неотъемлемой частью питания, но и широко используется в лечении. Красное сухое вино ежедневно дают пить старикам, ослабленным и больным людям.

Умеренное потребление этого алкогольного напитка действительно полезно. Лечение виноградным вином (эниотерапия) широко применяли еще Гиппократ, Гален, Цельсиус.

Спасительные антиоксиданты

Благотворное воздействие на организм вино производит за счет антиоксидантов. Это защитные питательные вещества, подавляющие вредное действие свободных радикалов - продуктов окислительных процессов. Клинические исследования показали положительное действие самых активных из антиоксидантов, проантоцианидинов красного вина, на сердечно-сосудистую систему, а также на функции головного мозга. Эти вещества тормозят выработку некоторых белков, чрезмерное накопление которых ведет к утолщению стенок сосудов, что, в свою очередь, чревато развитием атеросклероза и других заболеваний.

Поскольку биофлавоноиды ответственны за окраску растений и плодов, то их представлено больше в темных сортах винограда (соответственно, в красном вине их в сотни раз больше, чем в белом). Правда, содержание самых сильных флавоноидов сильно варьируется в зависимости от сорта винограда, региона его произрастания и метода производства вина. В частности, самыми насыщенными этими полезными веществами считают французские красные вина, произведенные в регионе Бордо. У нас по этому показателю ценится каберне из винограда, растущего в крымской долине Абрау-Дюрсо.

5819.jpegЗато наличие другого мощнейшего антиоксиданта - кверцетина, не случайно называемого "королем биофлавоноидов", к счастью, не столь зависит от климата и технологических тонкостей виноделия. Он содержится в кожуре не только винограда, но и многих других ягод и фруктов - смородины, клубники, рябины, яблок, слив, крыжовника, - словом всего, что произрастало под теплым солнцем и имеет яркую окраску.

Кверцетин ликвидирует угрозу сердцу, исходящую от холестерина, ускоряет выработку защитных ферментов, избавляющих организм от свободных радикалов. Поэтому, помимо функции поддержки сердечно-сосудистой системы, он избавляет организм от потенциальных канцерогенов и сдерживает рост раковых клеток. Антираковым действием обладает и другой флавоноид, находящийся в красном вине, овощах и фруктах - рутин.

Нельзя не обратить внимание на содержащиеся в виноградном вине полезные органические кислоты - винную, яблочную, молочную, которые способствуют хорошему пищеварению, особенно перевариванию белков. В красном вине содержится также ацетилсалициловая кислота - препарат под таким названием назначают людям с сердечными заболеваниями для разжижения крови и предотвращения закупоривания сосудов.

Читайте также: Энергетические напитки: пить или не пить?

То красное вино, которое получено брожением на мезге (кожуре с семечками), очень богато по своему микроэлементному и витаминному составу. Таким образом, в лице этого продукта мы действительно имеем целебный дар природы, который неправильно используем. Основоположник русской фармакологии Н. Кравков заметил, что "вредное и губительное воздействие алкоголя на организм наблюдается, главным образом, только на почве злоупотребления".

Полезно не только здоровым

"Я считаю, что неразумно отбрасывать вековой опыт человечества из-за бескультурья людей, не умеющих употреблять спиртное в оптимально малых дозах. Поэтому можно рекомендовать относительно здоровым людям для укрепления сердечно-сосудистой системы, улучшения пищеварения и предупреждения онкологических заболеваний ежедневно употреблять 200-400 мл красного виноградного вина перед едой или во время еды, - считает академик Е. И. Чазов, -Это два бокала в день. Но не больше".

При язве двенадцатиперстной кишки и хроническом бронхите по 150 г красного вина нужно принимать после еды, добавляя его в чай (чтобы ослабить воздействие кислоты на желудочно-кишечный тракт). Приблизительно через месяц наступит ослабление одышки и исчезновение болевых приступов.

На целительные свойства виноградного вина при бессоннице у пожилых людей указывал еще Платон, который называл его "молоком для стариков".

Вечером целесообразно пить красное вино не только для улучшения сна. Ученые Голландской научно-исследовательской ассоциации прикладных наук установили, что потребление вина в вечернее время уменьшает тенденцию крови к сгущению и образованию холестериновых бляшек. По их наблюдениям, у пациентов, которые накануне вечером пили за ужином красное вино, к утру, в пору наиболее частых для сердечно-сосудистой системы кризов (между четырьмя и девятью часами), в крови резко возрастал уровень противотромботических веществ.

По другим исследованиям зарубежных ученых, красное сухое вино можно принимать для предотвращения остеопороза, улучшения перистальтики кишечника, лечения простудных заболеваний, импотенции.

Разумеется, ни в коем случае врачи не призывают отменить все медикаменты и переходить только на вино. Иногда, наоборот, вино значительно усиливает действие лекарства, как это имеет место при сочетании с аспирином. Словом, разумное применение эниотерапии требует вдумчивого и творческого подхода.

Но все же некоторым людям вино при всех его полезных свойствах противопоказано из-за содержания алкоголя - например, детям, беременным женщинам, водителям и представителям других профессий. Им нужно компенсировать нехватку винных биофлавоноидов и других полезных веществ приемом БАДов на основе целебных компонентов винограда, его кожуры и косточек. Таких препаратов, зарубежных и отечественных, сегодня выпускается довольно много

Александра Григорьева


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:59:28 | Сообщение # 302
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Так сырой картофель вроде никто и не грызёт :p , а при варке все микробы гибнут.

Саша, а кто автор статьи? Что-то она того, этого...

Она не того,этого!Она то как раз нормально на траву напала!
Ешьте мяса больше,им никто не отравится! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 14:07:21 | Сообщение # 303
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)

Дюже сомнительное утверждение, да плюс ещё и подагра!

Плевать на подагру,зато потенция в норме будет! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:28:42 | Сообщение # 304
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трава только у быков повышает потенцию!Неужто мужики из колхозного стада,что бы траву жевать?
Мясо,это все что надо!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:36:26 | Сообщение # 305
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
У мужиков питание мясом заложено генетически.Мясо,это ген охотника,есть мясо,есть жизнь,можно плодить детей,будет чем кормить.Нет мяса,мужик генетически импотентом становится и никакими одуванчиками(одурманчиками) его не реанимируешь,это живой труп.Зачем тогда жить то вообще?


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:26:11 | Сообщение # 306
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Quote (abadion)
Хорошая женщина нужна!!!

По тучности израильтянки обогнали россиянок и уступают только турчанкам

По данным научного издания Lancet, порядка 12% взрослых жителей планеты страдают ожирением. По тучности израильтянки уступают только турчанкам, а почетное третье место досталось женщинам из России.
Спад экономики, повышение уровня безработицы, голод, истощение почвы, хронический стресс и депрессия, потребление фаст-фуда и нездоровый образ жизни – все это привело к пандемии ожирения в мире. К такому выводу пришла команда исследователей из Гарвардского университета и Королевского колледжа Лондона.
Индекс массы тела (BMI) турчанок составляет 28,2, израильтянок – 27,3, россиянок – 27,2, молдаванок – 27,1. Отметим, что, в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения, при нормальной массе тела BMI находится в пределах от 18,5 до 24,9. Если BMI от 25,0 до 29,9, это означает I степень ожирения, от 30,0 до 39,9 – II степень, BMI более 40 – III степень.
Газета "Маарив" отмечает, что на протяжении последнего десятилетия израильтянки стремительно толстеют. Еще в 1980 году индекс массы тела израильских женщин составлял 24,4, за десять лет он поднялся до уровня 25,4, а в 2000 году этот показатель составил 27,3.
Самые стройные представительницы слабого пола, по данным исследования, живут в Швейцарии, Франции и Италии. Кстати, в Италии наблюдается противоположная всему миру тенденция – с годами все больше итальянок становятся стройнее.
Газета "Маарив" отмечает, что у израильских мужчин нет повода для злорадства. С индексом массы тела 27,1 они находятся на 12-м месте в мире, лишь немного уступая испанцам.
Ронит Эндвалт, специалист по питанию и диете в больничной кассе "Маккаби" отмечает, что при составлении индекса массы тела израильтян ученые использовали общую статистику, в которую были включены представительницы арабского и ультрарелигиозного секторов, среди которых ожирение встречается гораздо чаще, чем среди светского еврейского населения. По словам специалиста, израильтяне толстеют из-за своей любви к сладкому и мучному, а также из-за малоподвижного образа жизни.

http://www.newsru.co.il/health/06feb2011/bmi_002.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 17:14:49 | Сообщение # 307
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Чем больше люди употребляют говядины,тем больше выращивается коров,тем больше навоза натурального на полях! Все все знают! Но пусть дольше одуванчики с бацилами химическими едят,может поумнеют когда нибудь!

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:30:23 | Сообщение # 308
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
А какие сейчас еще бацилы остались? Все нормальные давно вместе с коровами в лету канули,остались одни ,взращенные на химии,вот поэтому и химические,вместе с травой для отравы людей,как в статье написано по честному!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:11:09 | Сообщение # 309
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Химические бацилы летают в воздухе,в отличии от навоза лежащего на земле.Хоть от дорог,хоть от морей подальше будь,кругом одна химия!


Qui quaerit, reperit
 
АрхиповДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:49:19 | Сообщение # 310
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
французы, на тридцать процентов потребляющие больше жирных продуктов, чем американцы, а также больше курящие и меньше занимающиеся спортом, чем канадцы, при всем том гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Только у них один самых высоких процент заболеваний печени. Почему-то об этом молчат.


Александр Архипов
 
СаняДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 00:40:29 | Сообщение # 311
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
а вот во Франции народ "сильно потолстел" и дамы не исключение. Видать, их любимые багеты делают своё дело.

Давно пора было,а то француженки худющие как цепка ходили,страшно смотреть было! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 00:59:37 | Сообщение # 312
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)

А мне нравится их особый шарм, такие воздушные и хрупкие, как эльфы.

Наконец то и они в нормальных женщин превратились! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 01:11:04 | Сообщение # 313
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Не нравятся мне худые!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 02:26:22 | Сообщение # 314
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эркин Тузмухамедов: Бодунисты седьмого дня, или как правильно бороться с похмельем

Во время переписи населения Виктора Гюго потребовали заполнить графу о его вероисповедании, и он ответил: «Вольнодумец». Что повлекло за собой многие проблемы в его отношениях с церковью - Франция тогда еще не была светским государством.

И хотя мои далекие предки (на самом деле не очень далекие - еще с прадедушки) были проповедниками, я родился в СССР в довольно просвещенной семье, и, естественно, более полагаюсь на рациональное, чем на догмы. Далеко не все в СССР мне было по душе, но один из элементов построения общества, с которым безоговорочно согласен - советская власть отделила церковь от государства и, как следствие - от образования. Абсолютно согласен с Марксом - «религия - это опиум для народа». Дело каждого решать вопрос о своем мировоззрении и душе. Тут должна быть свобода выбора, но то, что государство никому навязывать религию не имеет права - для меня безусловный факт.

Сейчас же немощные идеологи нынешнего режима откинули общественное сознание намного дальше, чем Францию времен Гюго. Загляните в современные школьные учебники - с самого начала обучения там такое мракобесие! Но как им электорат еще сдерживать, кроме как не всевозможным «опиумом»?

Поэтому когда мне задают аналогичный Виктору Гюго вопрос, чтобы не обидеть вопрошающего своим воинственным атеизмом, я до недавнего времени мямлил что-то политкорректное типа «агностик», но сейчас уверенно чеканю: «Бодунист Второго Дня». И все с уважением смотрят как на члена особо истовой и пуританской секты - мол, убежденный, по крайней мере, достойно уважения...

Мне на самом деле после излишнего приема алкоголя становится дурно уже на второй день - бодун. И я уже не продолжаю. Но у меня есть немало знакомых, которые состоят в сектах «Бодунист Третьего, Четвертого, Пятого дня». Есть немало знакомых Бодунистов Седьмого Дня. Они могут выдержать длительную экзальтацию, они стремятся поддержать это чувство на обострении как можно дольше и увеличивают дозы алкоголя.... Но из чего и как сделаны их организмы - я не знаю. И зачем такая исступленность в вере - этого я не понимаю...

Cекта «Бодунисты второго дня», ( третьего и так далее) - изливают душу, то есть справляют религиозные нужды в унитаз. Унитаз - это храм. Это как на исповеди - изливаешь в него все, что накипело на дуще. Через страдания к очищению и возрождению духовному и физическому. Храм должен быть белым и чистым.

Радикалы этого религиозного направления не признают наставлений духовных лидеров и отправляют религионые нужды где угодно - в лифте, подъезде и на автобусной остановке. Чем немного дестабилизируют жизнь общества.

Правда, пока мы не проводили исследований в отношении обрядности этой секты, связанной с отпусканием нужд и возможностью развития анорексии. Очевидно у особо истовых адептов такое осложнение возможно.

Набрал слово «похмелье» в поисковике и обнаружил занятную статью в British Medical Journal (уважаемое издание - «Британский Медицинский Журнал»). Заключительная цитата обзора такова: «Не существует убедительных свидетельств того, что бытовые методы или дополняющая интервенция эффективны при предотвращении алкогольного похмелья. Самый эффективный способ избежать симптомов похмелья, вызванного алкоголем - не выпивать».

О средствах, которые предлагают мои знакомые медики - ПНМ-100 и ПННС-0 я уже писал на страницах Drinktime. Состав этих нехитрых средств зашифрован в названии: «Пить надо меньше - 100», и «Пить не надо совсем - 0». Так что советы российских светил вполне созвучны безутешному выводу «Британского медицинского журнала».

Должен признать принципиальную правоту и заметочки в БМЖ и эффективность средства ПННС-0, но позволю себе спросить - а зачем? Кроме того, понимая биохимию и биофизику явления «бодун» в самых общих чертах, принципиальные механизмы, которые приводят к этому состоянию, позволю себе не согласиться с безнадежным выводом в БМЖ.

Грубо говоря, похмелье - это нарушение кислотно-щелочного и водно-электролитного баланса в организме. Про так называемое «моральное» похмелье даже говорить не будем - потому как оно есть следствие нарушения этого самого кислотно-щелочного и водно-электролитного баланса.

Все в этом мире удивительно, а наш организм - особенно: никто пока не объяснил, почему столько воды (а мы более, чем на 70% состоим из «ащ два о») в сочетании с набором очень небольшого количества основных элементов, составляющих Периодическую Систему Д.И.Менделеева (кроме кислорода и водорода, это в первую очередь углерод, кальций, азот, а все остальное - сера, железо, и так далее - находятся в наших тушках в очень небольщих количествах) образуют молекулы, которые собираются вместе, образуют нашу тушку - представьте себе: 70 литров воды самостоятельно передвигаются вертикально, залитые в самообразовавшийся в бурдюк - да еще и при этом обладают разумом! И потом в конце жизненного цикла самораспускаются, а составляющие нас молекулы используются как строительный материал для чего-то другого. Они никуда не исчезают - просто используются в других природных приспособлениях для других целей. Бессмертный вольнодумец Омар Хайям любил рассуждать об этом за чашей вина - вернее, он понимал, что то, из чего чаша сделала - глина - когда-то была ему подобным существом, поэтому обращал к ней - праху - свои речи.

И хотя похмелье - вешь сугубо индивидуальная, можно рекомендовать предусматривать ряд основных элементов в антипохмелочных мероприятиях.

Во-перых - вода. Она составляет 70% веса тушки, и к ней особое внимание. Пить по утрам нам хочется от обезвоживания - мало того, что этанол является диуретиком, он к тому же почему-то перестраивает распределение воды на клеточном уровне. По первой причине нас по утрам мучает жажда, а по второй - у нас под глазами образуются мешки, ноги не залезают в ботинки, обручальные кольца давят на пальцы, и - как приятный побочный эффект избыточного приема алкоголя - непроизвольная утренняя эрекция. Так как эрекция - процесс осмотический, она является следствием нарушения кислотно-щелочного баланса. Главное - чтобы рядом кто-то был, кому этот побочный эффект был бы приятен и порадовал: чего впустую стоять?

Воды и во время приема алкоголя, и наутро должно быть много. Позаботьтесь поставить стаканчик с водой рядом с тем местом, где планируете (если вы конечно в состоянии что-то планировать) лечь спать. Или заранее попросите окружающих - если среди них остались вменяемые - поставить около вас емкость с водой, в том месте, где бессознательное вас настигнет. Нет ничего ужаснее проснуться поутру с ощущением терминальной засухи во рту.

Вода должна быть щелочной, и ни в коем случае не кислой - мы помним, что этиловый спирт распадается в организме до уксуса, что отравляет нам жизнь. Уксус нужно нейтрализовать, или хотя бы разбавить. Эх, была отличная вода «Боржоми» (природная щелочная - лучший опохмелин!) - да Г.Онищенко запретил... Безусловно по утрам нужно избегать жидкостей со значением pH ниже 5 - таких как всевозможные колы и другие химические газировки иностранного происхождения (там pH доходит до двух!), а также кофе. Только щелочные, или хотя бы нейтральные (pH 7) жидкости! Кофе (и другие кофеин-содержащие напитки), кстати, еще и сосуды сужает, что в утреннем состоянии таит другую опасность, связанную с сердечно-сосудистой системой.

Алкоголь вымывает необходимые соли и микроэлементы из организма. К примеру, калий и натрий отвечают за поддержание тонуса в кровеносных сосудах. Именно по этой причине (их недостатка) по утрам сердечко неровно стучит и шалит. Значит их запасы в организме нужно пополнить. Можно использовать сухие смеси, продающиеся в аптеках для симтоматического лечения поноса и рвоты различной этиологии (пишевых отравлений, холеры и так далее). Будете смеяться, но природа нестабильной работы сердца при поносе и похмелье примерно одинакова - недостаток калия в организме. Порошок типа «Регидрон» содержит в себе необходимый набор солей и, будучи разведенным, восполняет потери воды и электролитов. Но можно - и лучше - прибегнуть к природным аналотам - лучшего средства чем хороший капустный рассол (капуста богата калием) - человечество не придумало. В праздники обязательно имейте в холодильнике квашенной капустки! Всегда покупайте ее с рассолом - его дают бесплатно! В отличие от «Регидрона» капустный рассол биологически активен и в нем имеется закваска, молочная кислота, он стимулирует аппетит. В похмелье кушать не хочется, а восстановить запасы углеводов организму необходимо. Ну и кроме всего сама капустка нам необходима, чтобы покушать - когда ею хрустишь, активно выделяется слюна, что запускает пищеварительный процесс. Клетчатка ее положительно влияет на качество стула - а им пренебрегать в похмелье (та же дегидратация и связанные с ней запоры) никак нельзя.

Кроме капустного рассола можно порекомендовать томатный сок - помидоры тоже богаты калием. Только его нужно хорошо просолить. И густой томатный сок - тоже форма диет-питания для изможденной слизистой желудка. Не знаю, на личном ли эмпирическом опыте, или знающие товарищи посоветовали, но знатный выпивоха Эрнест Хемингуэй боролся с похмельем томатным соком и пивом. С томатным соком - мы уже выяснили. Пиво - хорошее, нормальное пиво, вернее, натуральное пиво, как продукт живого брожения, а не то, что делают сейчас на пиво-соборочных конвейерах - кроме того, что содержит небольшую дозу алкоголя, необходимую для облегчения страданий, содержит незаменимую группу витаминов В. Алкоголь вымывает и разрушает жизненно необходимые витаминчики - В1, B2, B6, В12 . В комплексном и легко усваиваемом организмом виде витамины группы В содержатся в пивных дрожжах. В моем детстве все врачи детям прописывали пивные дрожжи при ослаблении организма. Можно конечно и мультивитамины попить, но среди специалистов по питанию нет уверенности, что организм их хорошо усваивает. Так что Хэмингуэй был абсолютно прав. Подозреваю, правда, что он с томатного сока и пива начинал каждый день - о его неуемности в алкоголе ходят легенды. Я бы его принял в Бодунисты, но боюсь, он пошел бы в отделение дня четырнадцатого...

А вот Плиний Старший (ну, тот - древнеримский) рекомендовал при похмелье жаренных канареек. На каких принципах основано это средстсво - ума не приложу. Может быть пока ее зажаришь, разделаешь и вообще утолишь голод - похмелье уже само пройдет... Кстати, владельцы магазинов домашних животных - если вы будете использовать этот тезис как основу рекламной кампании в период массовых застолий для увеличения продаж канареек - пришлите пожалуйста чек, надеюсь на вашу честность! Разработку слогана, буклетов, POS материалов и прочей рекламной лабуды к канарейкам беру на себя!

И конечно, нужно выпивать и засыпать не в прокуренном, а в хорошо проветриваемом помешении. И погулять с утра. Никаких физических эксцессов - это вредно для нестабильного организма. Именно погулять и подышать. Не забываем, что все в этом подлунном мире - тленно. И для метаболизма алкоголя необходим кислород. Кстати, и курения во время выпивания следует избегать - мало того, что дым - смолы и твердые частицы - засоряют полезную площадь легких, никотин связывает в крови гемоглобин, что значительно снижает окислительную способность. Мне рассказывали летчики военной авиации, что пара вдохов из дыхательного аппарата выводят даже из сильной токсикации и делает их полетопригодными. Сейчас в аптеках продается обогащенная кислородом смесь в маленьких баллончиках - должно помочь.

В общем, нужно проявлять должную заботу о пищеварительно-дыхательных путях. Не соглашайтесь с пессимистическим выводом статьи в Британском Медицинском Журнале. Если подходить к планированию вынужденных длительных застолий, таких как предновогодне-восьмомартовские праздничные мероприятия, то вполне можно снивелировать и заметно снизить неизбежный урон, наносимый организму алкогольными бдениями. И пожалуйста - будьте умеренны в своем религиозном рвении: достаточно состоять в секте Бодунисты Второго Дня. Нет никакой нужды повышать дан и переходить на более высокий уровень - Бодунистов Третьего-Пятого, или Седьмого Дня.

PS. Я не знаю статистику моргов за эти почти месячные «выходные», связанные с алкогольными эксцессами. Но я потерял соседа и хорошего знакомого - он, правда, давно уже и упорно ставил жестокие опыты над своим организмом.


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 09:50:01 | Сообщение # 315
Группа: Модератор
Сообщений: 18031
Статус: Отсутствует
Саня,
Хорошая статья!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Поиск: