Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Страны участников форума, полемика и мнения
ГеннадийДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20.42.20 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
В этом фильме нет ни одного слова об истории создания УПА где создавалась кем создавалась на какие средства

Разве это секрет?! Известно, на чьи.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20.44.05 | Сообщение # 32
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
такая песня Там десь далеко на Волині створилась армія УПА щоби не вмерла Україна

Шо, она вмерла со смертью УПА? По-моему, только расцвела.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
РухДата: Четверг, 07 Июня 2012, 21.29.59 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Завтра в Житомире состоится конференция "УПА на Житомирщине" - Люстрация

Завтра, 27 мая общественная организация "Люстрация" совместно с Житомирским объединением "Просвита" проведут научно-практическую конференцию "УПА на Житомирщине".

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе организации, на конференции выступят ведущие историки, эксперты и участники освободительных движений 1940-х годов.

Основным вопросом на конференции будет обсуждение деятельности Украинской Повстанческой Армии "Поліська Січ" Бульбы-Боровца, которая насчитывала десять тысяч штыков и контролировала огромную территорию в треугольнике между городами Слуцк-Гомель-Житомир.

Воинское формирование Бульбы Боровця стало идейным предшественником Украинской Повстанческой Армии, которая была образована в октябре 1942 года.

- День Героев - это не просто праздник. В этот день мы высказываем свое единство с миллионами украинцев, которые отдали свою жизнь за волю Украины, за державу, которую мы наконец имеем. Известно, что Житомирщину можно назвать настоящей «колыбелью УПА». Ведь еще осенью 1921 года на Житомирщине действовали вооруженные формирования под названием «Украинская повстанческая армия». В 1940-х годах за независимость Украины боролась «УПА - Полесская Сечь» под предводительством атамана Тараса Бульбы-Боровца, ОУН (Мельника) и ОУН (Бандеры), которые впоследствии объединились в Украинскую повстанческую армию, - заявил председатель ОО «Люстрация» Олег Осуховский.

- Участником тех событий был выдающийся житомирянин, публицист и теоретик украинского национализма, полковник Армии УНР Николай Сциборский, который вместе с Омеляном Сеником, трагически погибли в августе 1941 года и похоронены в Житомире. Необходимо достойно почтить этих героев, - добавил Олег Осуховский.

информация взята из интернета дабы показать что география УПА не ограничевалась западной Украиной


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
ГеннадийДата: Четверг, 07 Июня 2012, 21.38.13 | Сообщение # 34
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
- День Героев - это не просто праздник. В этот день мы высказываем свое единство с миллионами украинцев, которые отдали свою жизнь

В борьбе с КЕМ они её отдали?
И откуда сведения о "миллионах"?!
Почему не о "миллиардах"?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
сварнойДата: Пятница, 08 Июня 2012, 08.42.35 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Завтра, 27 мая общественная организация "Люстрация" совместно с Житомирским объединением "Просвита" проведут научно-практическую конференцию "УПА на Житомирщине".

Две недели прошло,что они там решили? Хотя мне это не интересно. Галина,ты нас с "Украины" кышнула,хоть тут поясните ,КТО на Украине ВОСТОК, а КТО ЗАПАД!
И где при таком раскладе Чернигов? И еще. Уж больно некрасиво ты назвала эту тему. Если не знаешь что это за тема,то то и не найдешь ее.
 
сварнойДата: Пятница, 08 Июня 2012, 09.15.21 | Сообщение # 36
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)

Николай, Вы ролик о бандеровцах смотрели?

Не,Галь не смотрел и не буду! Они мне не интересны,мягко говоря. Ролик Петровича смотрел,весь. Там от руки было нарисовано,да и они сами признали,что ухватили с"запасом".
Quote (Галина)
Нет, я вас не прогоняла, а просто попросила


^_^ ;)
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.12.52 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Галина
На счет фильма я высказал свое мнение наши мнения и наши познания в том или ином вопросе в силу известных нам обстоятельств должны быть разные и было бы дикостью если бы они во всеь совпадали надеюсь что те времена когда мнения всех совпадали прошли и никогда не вернутся хотя кое что могло бы и вернутся
На счет знаков препинания каюсь лень-матушка чтобы использовать точки запятые приходится переходить с русского регистра на латинский и наоборот а это сбивает с ритма так как на клавиатуре каждой букве сооьветствует какой то палец я полтора десятка лет проработал на телеграфе а там регистрам соответствуют мизинцы а на компе этого не сделаеш прошу меня за это простить но я буду стараться использовать знаки преринания
Кстати о фильме 27 июля Львов был освобожден а в фильме говорят что это сделали через месяц в августе


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.15.36 | Сообщение # 38
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Сварной
Будб серйозный и не доставай Галину пожалуйста


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.20.54 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Галина
Откуда я в Ирландии возьму документы мне иногда проблематично на некоторые сайты зайти из-за территориальной принадлежности говорят мне ---свободен


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
сварнойДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.23.05 | Сообщение # 40
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Так как "обозвать" эту тему,


НЬЮ-ВАСЮКИ! \шутка\ "Страны участников форума ,полемика и мнения"\серьезно\
 
сварнойДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.39.27 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Будб серйозный и не доставай Галину

kapral!

Будбу! А когда это я кого то доставал? Говорю,что думаю. Да и не нуждается она в адвокатах, сама за себя может так постоять,что мало не покажется! А совет быть серьезным,я и вовсе проигнорирую,это мое личное дело . На полном серьезе: Власов и Бандера при любых раскладах были и останутся врагами советского\а теперь и русского\народа.
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.46.45 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
сварной,
Сталинскому режиму,они может и были враги,только не надо расписываться за весь народ,ты за себя говори!


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 15.55.07 | Сообщение # 43
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Геннадий
Еще раз хочу сказать Порик для Украины ничего не сделал чтобы он был национальным героем не надо нам его навязывать .Я бы тебе посоветовал читать то что ты пишешь, задаеш вопрос и сразу на него отвечаешь одновременно требуя ответа от меня считая что правильным может только твой ответ,я понимаю что приятно поговорить с умным человеком но всё таки..
Ты бы еще то что я написал разобрал по слогам очень интересно бы получилось.
Есть армия но нет государства.Есть два государства горящие желанием эту армию уничтожить.Объясни пожалуйста мне кто финансировал создание и содержание армии.Уточняю армия называлась УПА
И запомни себе вот что.Я в достаточной мере владею русским языком и не только и разговариваю без акцента и в отличии от тебя не шокаю.Так что не хами мне и не старайся оскорбить или унизить потому что отвечу той же монетой


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.03.30 | Сообщение # 44
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Сварной
Приехали .Ты почему замер в Советском Союзе.Сейчас 2012 год очнись.Немножко приоткрыли архивы и люди узнали правду далеко далеко не всю ее дозируют якобы люди еще не достигли того уровня сознания чтобы ее знать или не знают чем может дело закончится если все будет известно
У каждого народа свои герои задним числом все мы умные а как бы мы себя в тех условиях вот в чем вопросс


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.14.35 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kapral,
А мне сдается,что самым лютым врагом для всех людей оказался сталинский режим и революционеры 17-го года,которые захватили власть и начали политику войны как с собственным народом,разделив жителей России на своих и чужих,так и по отношению к народам других стран.
Только при сталинском режиме появилось выражение враг народа,это до какой степени надо быть безумцем,что бы такое выражение придумать,а уж про наложение на жизнь простых людей этого выражения,проще промолчать и так понятно всем, к каким последствиям привело это деление на своих и чужих.


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.29.02 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Сварной
Согласен с тобой что Галина сама кому хочеш кислород перекроет не спрашивая да и обрпзования юридического у меня нету
Власов и Бандера разные люди.Я не склонен думать что друзей держат в тюрме.В тоже время Власов пользовался расположением Сталина. Недавно читал что Русская Православная церковь начала какие то движения направленные на реабилитацию Власова.А ты говоришь что навсегда останется врагом русского народа.Помнишь как в фильме:"Не спеши''


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.35.24 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kapral,
Забавно,что сегодня мы живем при том строе,за который боролась и армия Власова ( РОА) и УПА,причем даже флаг РОА в России сделали национальным!
Я,как то , предложил Геннадию считать себя пленным по отношению к нынешнему строю,если смирится не хочет с ним ,живя в прошлом! :D


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.38.32 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Саня приветствую.
Началось все это в 17 году а потом красный террор а потом придумали концлагеря на Соловках и вошли во вкус в убийстве своего народа
Мгого народу невинного полегло но и последователей в мире воспитале не мало и все таки я согласен с тобой что сталинский режим впереди планеты всей


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.40.39 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
ДАдададада
И не которые даже очень неплохо живут оставаясь одной ногой в СССР


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 16.43.26 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kapral,
Не будь у революционеров идей мирового господства и порабощения других народов,никаких национальных армий никто бы не создавал и не боролся за национальное освобождение.Перворичина зла,это идеи революционеров 17-го года,возомнившие себя богами и поставившие себя выше всех других людей,а уж когда создали армию и наклепали вооружений,то тут и начались самые маразмы с походами,захватами,выселками,массовыми расстрелами,ГУЛАГОМ.Мировая революция в действии,что называется началась для народов европейского континента и не только.Причем многие и ныне в России считают,что давил и убивал Сталин правильно всех,он же Гений и знал ,что делал,а когда Гитлер начал точно так же давить и убивать,вот тут и завопили многие,но забыв,что творил сталинский режим на чужих территориях,палка оказалась о двух концах.
Уметь надо признавать ошибки и не стесняться этого!А после тех жертв,что понесли народы Европы во второй мировой,про Сталина и говорить противно!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Июня 2012, 17.01.20 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Quote (Галина)
Неужели?!!

Я про это и говорю,что флаг РОА сделали национальным.В Слове РОА первая буква от слова русские.
Флаг несет национальную идею,за которую и боролась освободительная армия и победила в итоге эта идея и ныне флаг гордо реет над страной,заодно и о Власове напоминая и о русской освободительной армии от ига сталинского режима.


Qui quaerit, reperit
 
ДЮМаДата: Пятница, 08 Июня 2012, 17.12.17 | Сообщение # 52
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
kapral
Саня
Аплодисменты, ребята!!! Спасибо за Ваше мнение
Петя! А чтобы отдохнуть от полемики, черкни и в полковую веточку....


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
РухДата: Пятница, 08 Июня 2012, 21.28.38 | Сообщение # 53
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
http://belrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=339

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
kapralДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18.18.59 | Сообщение # 54
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
А я о чем?

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
AlekswasДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 00.35.52 | Сообщение # 55
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
А я о чем?

Quote (Галина)
А о чём Вы?

kapral, Галина, ну и... всё таки о чём же вы... :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 09.21.22 | Сообщение # 56
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
даже флаг РОА сделали национальным.

Ну и ну! Власовцы "присвоили" себе этот флаг России времен Временного правительства, и то только в конце войны; до этого у них был Андреевский. С таким же успехом они могли нацепить цвета флага какого-нибудь Занзибара.
Quote (Саня)
Флаг несет национальную идею,за которую и боролась освободительная армия

Она, РОА, боролась (вернее, пыталась бороться) на стороне вермахта и нацистской Германии; таким образом, против всего человечества. В немецких мундирах. Так что флаг, выбранный предателями, "сбоку припёка". Это была не "национальная идея", а стремление кучки предателей завоевать место под солнцем рейха.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
AlekswasДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15.39.52 | Сообщение # 57
Группа: Администратор
Сообщений: 18230
Статус: Отсутствует
Quote (Геннадий_)

Ну и ну! Власовцы "присвоили" себе этот флаг России времен Временного правительства, и то только в конце войны; до этого у них был Андреевский. С таким же успехом они могли нацепить цвета флага какого-нибудь Занзибара.

Quote (Геннадий_)

Она, РОА, боролась (вернее, пыталась бороться) на стороне вермахта и нацистской Германии; таким образом, против всего человечества. В немецких мундирах. Так что флаг, выбранный предателями, "сбоку припёка". Это была не "национальная идея", а стремление кучки предателей завоевать место под солнцем рейха.

Геннадий_, Галина, вот это точно... :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 15.54.14 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Геннадий_,
Quote (Геннадий_)
Власовцы "присвоили" себе этот флаг России времен Временного правительства

С ним уехали в эмиграцию лучшие люди из России. Все флаги российские попрали большевики придумав свой.
Флаг несет национальную идею,по нему судят за что боролась Русская Освободительная армия.
Никогда РОА не боролась против всего человечества,это Сталин со своей сворой боролся против всего человечества.
РОА боролась за освобождение России от сталинского режима и большевизма.И в итоге их идеи победили,нет в Росии ныне ни большевизма,ни советизма,остались одни несчастные поклонники.


Qui quaerit, reperit
 
kapralДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 13.22.30 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Я читал Википедию,речь же идет не. о человеческих качествах Порика, я в этом не сомневаюсь.Но скажите мне хоть кто нибудь за какие заслуги перед Украиной Порик должен быть признан народным героем Украины.

петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ВладСДата: Понедельник, 11 Июня 2012, 16.11.49 | Сообщение # 60
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
за какие заслуги перед Украиной Порик должен быть признан народным героем Украины.
Дійсно, за які заслуги?

Ось вони - герої України:

За визначний особистий внесок у національно-визвольну
боротьбу за свободу і незалежність України та з нагоди 100-річчя
від дня народження та 65-ї річниці створення Української
повстанської армії п о с т а н о в л я ю:
Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави
ШУХЕВИЧУ Роману Осиповичу - головному командирові Української
повстанської армії у 1942-1950 роках, генерал-хорунжому
(посмертно).

Президент України В.ЮЩЕНКО

м. Київ, 12 жовтня 2007 року
N 965/2007

* * *

За незламність духу у відстоюванні національної ідеї,
виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську
державу п о с т а н о в л я ю:
Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави
БАНДЕРІ Степану Андрійовичу - провідникові Організації українських
націоналістів (посмертно).

Президент України В.ЮЩЕНКО

м. Київ, 20 січня 2010 року
N 46/2010



Кроме того Президент Украины Виктор Ющенко своим указом «О чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке» от 28 января 2010 года признал всех членов украинской повстанческой армии (УПА) борцами за независимость Украины.

В Киевском апелляционном суде в апреле 2012 г проходило рассмотрение иска лидера ПСПУ Натальи Витренко об отмене этого указа экс-президента Виктора Ющенко. В иске отказано.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Поиск: