Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: galina, Томик, Геннадий_  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ЛИТЕРАТУРА О ПЛЕНЕ И ПОСЛЕ ПЛЕНА » С.К.Карпов А.П.Ульяненков "Помнить вечно!" (Шталаг 352 Масюковщина)
С.К.Карпов А.П.Ульяненков "Помнить вечно!"
doc_byДата: Понедельник, 11 Марта 2019, 17.24.56 | Сообщение # 1
Модератор

Отсутствует
Недавно в издательстве «Четыре четверти» увидела свет книга «Помнить вечно! Шталаг 352 «МАСЮКОВЩИНА». Неизвестные страницы истории. Авторы: С.К.Карпов и А.П.Ульяненков. Всего 476 страниц.

Книга уникальна тем, что в ней впервые представлены материалы из немецких архивов, относящиеся к лагерю пленных Шталаг 352. Приводятся воспоминания узников и очевидцев и другие материалы. Значительную часть книги занимают фотокопии никогда не публиковавшихся немецких документов.

Книга достойная, но тираж всего 99 экземпляров.

doc_byДата: Среда, 13 Марта 2019, 19.15.21 | Сообщение # 2
Модератор

Отсутствует
Дам пояснение по книге.

Один из авторов попросил меня разместить информацию о книге на форуме Авиации СГВ, потому как достойная книга (моя оценка ) должна быть представлена на солидном форуме по теме плена (оценка автора и попечителя ).
Книга создана при попечительстве и финансировании настоятеля храма Воздвижения Креста Господня иерея Олега Кунцевича (Масюковщина, г.Минск). Тираж 99 экземпляров, в продажу не поступал и на данный момент находится на хранении у иерея Олега и вопросы распространения будут решаться им же, как я понял, с окончанием строительства и началом службы в Храме ( ориентировочно к 9 мая 2019 г).
Одна из книг иереем Олегом была подарена мне. Изучил ее. И оказался в сложном положении. Мне хотелось бы что бы с ней могли ознакомится эксперты данного форума, но при этом на данный момент у меня нет возможности ее цитировать и комментировать. Поэтому придется подождать...

doc_byДата: Среда, 13 Марта 2019, 19.44.19 | Сообщение # 3
Модератор

Отсутствует
Авторы

Сервонс, http://www.sgvavia.ru/forum/152-441-120754-16-1304595655 точно
Alex-KA, http://www.sgvavia.ru/forum/152-441-717334-16-1544165310 с высокой долей вероятности
документы от Alex-KA, которые он предоставил на форуме представлены и в книге, но в расширенном варианте.

Немецкие первоисточники (175 листов =350 страниц) с русским полным переводом каждого документа позволяют понять весь процесс от создания шталага 352 (через все предварительные этапы , а их было - 3!) , его функционирования и до прекращения его деятельности 20.08.44г на территории Германии.

Viktor7Дата: Среда, 13 Марта 2019, 20.05.53 | Сообщение # 4
Модератор

Отсутствует
Цитата doc_by ()
Книга уникальна тем, что в ней впервые представлены материалы из немецких архивов

Интересно, авторы за право на использование фотографии на обложке немецкому издательству владеющему правами на фотографию платили?

С уважением
Виктор

doc_byДата: Среда, 13 Марта 2019, 21.31.22 | Сообщение # 5
Модератор

Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Интересно, авторы за право на использование фотографии на обложке немецкому издательству владеющему правами на фотографию платили?

Не могу сказать. Только это.

Viktor7Дата: Среда, 13 Марта 2019, 23.35.49 | Сообщение # 6
Модератор

Отсутствует
doc_by,
Здесь все данные к этой фотографии:

https://commons.wikimedia.org/wiki....164.jpg

Правда здесь речь о том, что фотография из коллекции личного фотографа Гитлера Heinrich Hoffman. Ну а лицензионные условия использования этой фотографии можно тоже по ссылке посмотреть.

С уважением
Виктор

СаняДата: Четверг, 14 Марта 2019, 00.00.03 | Сообщение # 7
Админ

Отсутствует
Цитата doc_by ()
Тираж 99 экземпляров, в продажу не поступал и на данный момент находится на хранении у иерея Олега и вопросы распространения будут решаться им же, как я понял, с окончанием строительства и началом службы в Храме ( ориентировочно к 9 мая 2019 г).

Олегу за его деяния наш респект!

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ЛИТЕРАТУРА О ПЛЕНЕ И ПОСЛЕ ПЛЕНА » С.К.Карпов А.П.Ульяненков "Помнить вечно!" (Шталаг 352 Масюковщина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика