Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: galina, Томик, Геннадий_, Viktor7  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ЛИТЕРАТУРА О ПЛЕНЕ И ПОСЛЕ ПЛЕНА » С.К.Карпов А.П.Ульяненков "Помнить вечно!" (Шталаг 352 Масюковщина)
С.К.Карпов А.П.Ульяненков "Помнить вечно!"
NestorДата: Воскресенье, Вчера, 18.39.07 | Сообщение # 331
Эксперт поиска

Отсутствует
Когда Юпитер сердится, он точно бывает неправ.

Будьте здоровы!

Viktor7Дата: Воскресенье, Вчера, 18.44.38 | Сообщение # 332
Модератор

Отсутствует
Цитата vjujvfp-19-45 ()
Нестор, наверное сомневается как связать вот это предложение -"нацизм обеспечил немцам невиданную ранее степень благосостояния, социального равенства и вертикальной социальной мобильности." И фактическое положение вещей - распределения продовольствия по карточкам.

Сомневаться можно от избытка знаний (согл. Мао), в данном случае однако это не сомнения, это тупое незнание материи!

С уважением
Виктор

NestorДата: Воскресенье, Вчера, 18.45.49 | Сообщение # 333
Эксперт поиска

Отсутствует
Почитайте Бёлля "У нас дома в те времена". Хорошо прочищает мозги.

Будьте здоровы!

Viktor7Дата: Воскресенье, Вчера, 18.50.49 | Сообщение # 334
Модератор

Отсутствует
Цитата Nestor ()
Посылки семьям с фронтов, получение которых улучшало их положение.

И что же им было посылать "с фронтов домой"? :p

С уважением
Виктор

NestorДата: Воскресенье, Вчера, 19.05.45 | Сообщение # 335
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата vjujvfp-19-45 ()
Нестор, наверное сомневается

Ни в чем не сомневаюсь. Я просто прямо ответил на прямо заданный мне вопрос о том, кто, когда и как поднимал тему.

Будьте здоровы!

NestorДата: Воскресенье, Вчера, 19.10.29 | Сообщение # 336
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Док, вы наверняка заметили, что из 100 тысяч, по крайней мере 50 тысяч уже никак не могли иметь отношения к 352-му, а до его дислокации в Минске было ещё очень далеко!

Остается сомнение, потому что в документе не указано, куда отправили 30 тыс. и к какой категории их относили. Вероятно, к категории не разделенных еще на гражданских и военных.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 19 Мая 2019, 19.12.49

NestorДата: Воскресенье, Вчера, 19.25.23 | Сообщение # 337
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Nestor ()
Суть в следующем. На фига насиловать, если полно желающих отдаться за батон хлеба?

Не меряй всех по себе!

Почем не мерить? Я нормальный гражданин без криминальных наклонностей. Исхожу из того, что нормальным образом в обществе таких подавляющее большинство. Бывает, обстановка ухудшается, толкает людей на совершение преступлений, и тогда количество преступлений растет. А когда не меняется - не растет. Изнасилования совершали всегда, везде, сейчас совершают и будут делать в неопределенно долгом будущем. Стоит обвинять в том граждан, которые к этому ни малейшего отношения не имеют? На фига им действительно насиловать, идя на преступление, если интимные услуги абсолютно доступны по цене и предложение превышает спрос?

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 19 Мая 2019, 19.30.44

NestorДата: Воскресенье, Вчера, 19.33.23 | Сообщение # 338
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
И что же им было посылать "с фронтов домой"?

Что бы вообще ни посылали, это было добытое путем грабежа.

Будьте здоровы!

Viktor7Дата: Воскресенье, Вчера, 20.55.29 | Сообщение # 339
Модератор

Отсутствует
Цитата Nestor ()
Когда Юпитер сердится, он точно бывает неправ.

Старый православный завет: на дураков сердиться грешно. Ты старый и малообразованный деревенский придурок! Больше мне о тебе сказать нечего!

С уважением
Виктор

ГеннадийДата: Понедельник, Сегодня, 01.15.05 | Сообщение # 340
Модератор

Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Сачков, ты придурок первой степени! Тебе до уровня Гётца Али ни в этой, ни в какой другой жизни не дорасти, ум у тебя мышиный, вот в чём проблема! А пользуясь Ильфом и Петровым Götz Aly - голова!!!

Я не понимаю, что на форуме творится?! Что за хамство?!

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.

vjujvfp-19-45Дата: Понедельник, Сегодня, 06.00.32 | Сообщение # 341
Поиск

Отсутствует
Цитата Nestor ()
добытое путем грабежа.

Тащили все. Кто пытается отбелить, пускай посмотрит на фото вояк, которые попадали в плен в женских панталонах. В сети предостаточно.
Вот что писал в дневнике Иван Иванович Стеблин-Каменский cтарший брат знаменитого скандинависта Михаила Ивановича Стеблин-Каменского (1903-1981) и дядя знаменитого ираниста Ивана Михайловича Стеблин-Каменского (р. 1945). Выпускник Морского кадетского корпуса, участник Великой и Гражданской войн. В 1920 г. эвакуировался с русским флотом в Бизерту, потом жил во Франции. Во время Второй Мировой войны – военный переводчик вермахта, в 1943-1944 гг. состоял при штабе 206-й дивизии на Восточном фронте. Покончил с собой (по другим данным – погиб) под Смоленском.
Обвинить этого фрукта в советской пропаганде, уж никак не приходится.

9 декабря 1941 г.
Красноармейцы же – покойники, их нечем кормить, живут под открытым небом, умирают тысячами… Все, кто их видел, говорят, нельзя выдержать, можно сойти с ума.

21-го декабря. Большое Копково.
Условия войны здесь очень тяжелые: казенный паек невелик, и единственное удовольствие солдата – съесть что-нибудь лишнее и натопить печь докрасна хоть бревнами соседнего дома. Наряду с сердечностью встречается и жестокость, берут последнюю корову, картофель или даже вещи – тулупы и валенки. А как будет жить население – все равно, отношение как к мухам, помрут, так и должно быть.

11-го января. Яблонька
…Тут задержалась немецкая часть СС, с черепом и костями, которые бесчинствовали, пьянствовали, насиловали женщин и буквально ограбили все население.
Забирали не только валенки, тулупы, кур, поросят, но взламывали сундуки, били, угрожали и т. д
. Вообще, немецкие солдаты оказались не теми, что мы думали, сидя во Франции, и ведут грабеж населения без зазрения совести… Это разложение, а не новая Европа.

6-го февраля. Трушково.
…Чем живет население, одному Богу известно. Вероятно, только одной мерзлой картошкой, но немцы этого не хотят понимать, и очень несправедливы и жестоки.

30-го марта. Бурцево.
…Очень грустно все переживаю. Не могу защитить население, вижу, что они лишаются последнего, и не могу прекратить своеволие солдат. И вообще, мне очень тяжело видеть этот новый, неизвестный мне, облик немецкого солдата, без всякого человеческого чувства, который, имея больше, чем нужно для пропитания, отбирает последнее от женщин и детей. Меня всего переворачивает, возмущает, оскорбляет, и я ничего не могу сделать и должен с ними служить…
…Меня поражают наши немцы своим невежеством и отсутствием воображения: они ничего, как будто, ни про Россию, ни про большевизм не слыхали, спрашивают: кто был Пушкин, коммунист?

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ЛИТЕРАТУРА О ПЛЕНЕ И ПОСЛЕ ПЛЕНА » С.К.Карпов А.П.Ульяненков "Помнить вечно!" (Шталаг 352 Масюковщина)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика