Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
Дмитрий_Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 16.54.46 | Сообщение # 91
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
petrikvpДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 00.15.47 | Сообщение # 92
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
"Саша едь домой"- я слышал в спину уже в 80-х.

Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СаняДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 00.31.46 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
petrikvp,

В 80-х, это наверное когда "Солидарность" начинала свою войну с властью?
Да, некоторые представители польского населения боялись нашего присутствия.
Это мы знали, что не вмешаемся во внутренние дела поляков, а они то этого не знали!
Но в целом к нашему пребыванию относились нормально.
Перед выводом войск выяснилось, что многие не желали нашего ухода, боясь прихода американцев и немцев. Пожилые люди точно не хотели нашего ухода, ну а молодежь стояла у ворот КПП, но мы их акции воспринимали несерьезно.
У нас был приказ на вылет и митинги школьников уже ничего не решали, а даже забавляли.
Когда устав кричать лозунги, они с удовольствием курили с дежурными по КПП и угощались конфетами.
Разве это было серьезно?


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 00.46.31 | Сообщение # 94
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Надо различать кто чего хотел, правильно Саня. С Ламмом были в Шпротаве, тоже молодёжь выступала против планам демонтажа Памятника польско-советскому братству по оружию (при качинских было). Одни переоделись в польскую форму, другие в советскую. И стояли у памятника, типа в карауле. Это 2007 г.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 00.55.13 | Сообщение # 95
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Понятно что поляки не есть статичные люди.
Это обыкновенные люди, ни чем от нас не отличающиеся, с нормальными эмоциями и нормальным, как и положено поведением.
Найти можно у любого народа и умных и дураков, но надо наверное говорить о здоровье всей нации в целом, а единичные случаи и воспринимать как они есть.
Были и среди нашего контингенты товарищи, которые нарушали польские законы.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 01.44.36 | Сообщение # 96
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Вот вот, так мы с Вами же умные люди и понимаем старинное правило - В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДОВ. И это касается всех.

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13.39.33 | Сообщение # 97
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Привет всем! Вчера целый день был на рыбалке, напросился с друзьями, толком ничего не поймали, но зато отдохнули на Оке не плохо. Разлив ещё не сильный, но вода прибывает - видно. Вечером приехал домой, попил чаю и спать завалился комп вообще не включал.

Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13.55.17 | Сообщение # 98
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Мы так и поняли)))Дали знать ночные посиделки в интернете!
Фотки с рыбалки хоть привез?
Охото глянуть на Оку в это время года!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13.57.55 | Сообщение # 99
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Здорово Рома! "Płynie, płynie Oka jak Wisła szeroka, jak Wisła głęboka" - "течёт, течёт Ока, как Висла широка, как Висла глубока" - вот фрагмент песни тех времён, когда на Оке родилось новое Войско Польское в СССР.

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13.58.34 | Сообщение # 100
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Сань, да у меня друзья фанаты рыбалки, а я про фотик и не додумался, не тлф с собой был, но улова не было.

Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14.03.49 | Сообщение # 101
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Мы на майские договорились поехать на Проню с ночёвкой, вот тогда я всё сфоткаю и пришлю. А Оку сфоткаю для тебя в эти выходные, поеду к себе в село и сфотографирую, может разлив будет больше, а у нас в Кораблино (ближнем) луга заливные и в разлив очень красиво.

Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14.05.07 | Сообщение # 102
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Так нас же не рыба интересует.Рыбу уж на свою совесть оставьте,а просторы Окские,на берегах которой зародилось Войско Польское!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14.14.00 | Сообщение # 103
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Завтра будут фотки Оки и памятника. Виды Оки от моста на Солотчу. Я уже договорился с другом он меня отвезёт с утра и я всё сделаю, а то я документы отдал на техосмотр и они будут только в среду, а то там на выезде стоит пост и без техосмотра ехать стрёмно, сами понимаете.

Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 14.15.50 | Сообщение # 104
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Радо, извини не поздоровался Здорово, брат!

Роман Савичев
 
романДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 22.33.52 | Сообщение # 105
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Это, Саш, для разговора со всякими демагогами типа нашего "Директора" и "Матёрого пакса"

Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 23.14.46 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рома,Дима Шмаков наш сослуживец.Мы его не по форуму ,а по полку знаем.Гарантирую,что он вполне нормальный парень! Форум Авиа.Ру,это цирк на колесах)))И тот цирк требует исполнения определенных правил,так сказать игра на публику. А вот что он перестал сюда заходить это мне непонятно....

Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 23.20.13 | Сообщение # 107
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саша, я тебе и говорю про АВИА. РУ Диму иногда там так заносит, что он ничего не принимает, поэтому там надо с ним спорить с помощью его же методов и заставить его оправдываться, а не перед ним. А то что он нормальный мужик я и не сомневаюсь и с удовольствием выпъю с ним рюмку другую и за столом посижу. Но там, ты сам сказал - цирк, а у цирка тоже должны быть правила.

Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 23.26.22 | Сообщение # 108
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Да,правила есть,да вот только непонятно кто их установил там...Ну,да ладно,я сам спрошу у Димы,что ему мешает к нам заходить,он кстати одним из первых на сайте зарегистрировался и писал на ветке Бжега,он в том гарнизоне техником самолета служил.
А вообще ,когда небыло никого в сети,то все мечталось,что бы свой народ поскорее вышел в сеть.Ну,вот народ стал появляться и вместо нормального общения начинает ругаться,как на Авиа.ру.Это же не дело,но там правила,все на скандале завязано)))


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 23.30.27 | Сообщение # 109
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ну там игра, а здесь может по-серъёзному ругаются, а ему может и не нравится это.

Роман Савичев
 
РашидДата: Среда, 15 Апреля 2009, 15.44.46 | Сообщение # 110
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Будет логично, если разместить несколько фоток с видами городов Польши.

1- 2. г.Хойна. Знаменитые две башни (XIV -XV вв.)


3 - 4 .Виды Щецина


Прикрепления: 8322154.jpg (64.4 Kb) · 3502434.jpg (24.0 Kb) · 3695618.jpg (37.9 Kb) · 7670965.jpg (98.6 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
КацперскийДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 00.08.19 | Сообщение # 111
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
роман, Ром, за ссылку СПАСИБО! Прочитал, очень трогательно! И чувство гордости у меня за наших с вашими, общих Героев! А сейчас качаю все 4 части фильма, качество ДВД. Тему продолжим! Я только раскручиваюсь! В следующий раз - боевое крещение 1-й (п)пд под Ленино!

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 00.11.47 | Сообщение # 112
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Привет, Радо. Давай будем ждать.

Роман Савичев
 
СаняДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 00.16.17 | Сообщение # 113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В братских могилах, расположенных в поселке Ленино, покоится более 1700 солдат Красной Армии и более 500 воинов Войска Польского. Отличившиеся в боях под Ленино 239 польских солдат были награждены орденами и медалями СССР.

На героической высоте теперь расположен музей советско-польского боевого содружества. Здесь в 1968 году был открыт мемориальный комплекс, который включает Обелиск памяти павшим и здание музея, оформленное в виде огромной солдатской каски. Центральное место в музее занимает диорама "Бой под Ленино». Среди экспонатов – знамена советских и польских частей, личное оружие, награды, материалы об участниках.

Фотки бы надо найти!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 00.18.38 | Сообщение # 114
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Чем знамениты башни в г. Хойна?

Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 01.38.04 | Сообщение # 115
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Скорее всего. Вечером поизучаю поподробнее обе инфы. Меня больше всего интересует 19-21 года и роль нашего "Великого стратега" маршала Тухачевского, язык не поворачивается его назвать маршалом. Палач!

Роман Савичев
 
СаняДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 13.34.59 | Сообщение # 116
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радо,не заводись.Я ни про один народ не пишу ничего.Ты постоянно эту мысль проталкиваешь.Я говорю об общей политике тех времен и о людях проводивших эту политику и пытаюсь понять только,против кого была направлена она и по какой причине.Имхо без причины,это одно,а по причине это другое и где эти причины были прописаны,в каком документе.
Не надо на личности переходить.Ты,я,и все мы,это пыль на ветру истории и если бы на что-то могли каждый в отдельности влиять,вот тогда можно было бы сказать,что мол Ваничкин сказал,так и исполнится хреново.Но,увы это не так.Для истории мы никто и ничто...Много ли про героев 1812 года знаем простых рядовых?А ведь недавно все это было.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 02.02.15 | Сообщение # 117
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Надо посмотреть.
А еще по тем временам 70-х годов в Польше вот что охото сказать.
Мы иногда на форумах говорим,что вот мол помогали Полякам и поэтому они жили лучше нас,меряя кстати эту лучшесть наличием тряпок в магазинах.Вот и хочу сказать,что я не видел у них на прилавках нвших товаров ни в каком виде.ВОЗМОЖНО МЫ И ПОМОГАЛИ ИМ СЫРЬЕМ.но думается,что это было не бесплатно.А теперь гоня нефть за грпницу мы почему то не говорим,что помогаем,а говорим,что торгуем.Идет подмена понятий итем самым опорачивание социализма.Сырьем мы торговали всегда,а вот поляки умели делать хороший товар на своих фабриках и заводах и,кстати мы же за тем товаром и бегали как ужаленные стоя в очередях у нас в стране.Получается,что поляки нам помогали)))


Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 08.46.59 | Сообщение # 118
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
1 - 2. Виды Вроцлава.



Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 09.47.08 | Сообщение # 119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вроцлав огромный город и красивый!
Раньше назывался Бреслау.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 01.01.32 | Сообщение # 120
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
http://aksakal.info/index.php?name=news&op=view&id=4733
Дожили.


Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: