Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 01.06.26 | Сообщение # 121
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
http://www.portel.ru/publ/41-1-0-3407
Посмотрите лучше, мужики, хорошее кино.
Его сейчас так мало.
Радо посмотри обязательно.


Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 01.12.50 | Сообщение # 122
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Радо, посмотри - это честное кино.

Роман Савичев
 
КацперскийДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 02.39.36 | Сообщение # 123
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
роман, Ром, что с этими концлагерями, я не понял... Бред какой-то. Они стратегически важные объекты что ли...

А "Грозовые ворота" у меня на компе давно уже, я его смотрел...


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 12.25.53 | Сообщение # 124
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Про концлагеря на территории Польши,там написано,что под давлением правительства Польши Гугл заретушировал их на своих фотографиях из космоса.
Непонятна цель правда этого.Странная статья.Поляков что ли подставить кто-то хочет?Какой смысл им это прятать?Они же сами в этих лагерях гибли!
Радо,,а что у вас в официальной прессе по этому вопросу говорят,или это чисто интернетовская статья?
Может автор что-то напутал,имхо есть карты гугловские,на которых и правда все плохо видно,приблизительно как на той,что я Жагань показывал на ветке,но ведь есть еще и другая система,я просто ее найти еще не могу.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13.00.27 | Сообщение # 125
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Действительно цель непонятна. Это точно чья-то очень грубая и неумная подстава. Ведь про лагеря давно и всё известно.

Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13.02.30 | Сообщение # 126
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Кацперский
У меня тоже есть этот фильм. Просто иногда люблю пересматривать хорошие фильмы.


Роман Савичев
 
РашидДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 14.00.52 | Сообщение # 127
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Вымпел из Вроцлава.
Прикрепления: 1674983.jpg (254.1 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
КацперскийДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 17.54.52 | Сообщение # 128
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Во-во. Статью я понял, непонятно зачем нести такой бред. У нас такую тему никто не поднимал, точно уж не правительство. Об этом было бы громко. И не закрывали бы, а наоборот, а то на западе многие думают, что это были "польские лагеря смерти". Раз они находились в Польше, так они польские, понимаете. Не знаю в чьих интересах написана эта статья, но всё там просто чушь.

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 18.49.11 | Сообщение # 129
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Скорее всего очередной какой-то "жаренный факт".

Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 20.07.18 | Сообщение # 130
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Это не факт,Рома!Это выдумка писаки простого.Интернет доступен всем и писать в нем может кто угодно и что угодно!Люди старого закала привыкли верить всему написанному с детства,вот этим и пользуются нынешние писаки интернетовские.Интернет,это большая помойка,и только новичку может это еще не понятно!
Создать сейчас сайт надо потратить 10 минут,еще 10 минут на его разукрашивание и 10 минут на написание лабуды.За полчаса все готово! Читай,не хочу!Вот как это статья,там же центральная мысль,что это сделано по просьбе польского правительства.
Радо,правильно обьяснил,может кому-то выгодно фашистские лагеря превратить в мозгах обывателя в польские лагеря.Вот,это был бы поворот в истории и ее переписывания!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 20.47.34 | Сообщение # 131
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Я имел ввиду то же самое только по другому выразился. Кому то и правда надо из Поляк и Польши сделать монстров и я думаю, что это только начало. Если сейчас промолчат в Польше то, тот кто это придумал поймёт, что можно и дальше выдумывать пасквили, а задумка видно далёкая и в скором времени надо ждать чего то более крупного.

Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 21.47.43 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Это ссылка с развлекательного портала все то,оттуда то чего ждать?Нет,не думается,что там что-то серьезное делается...


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 22.16.32 | Сообщение # 133
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
В жизни всё бывает и жук мычит и бык летает.

Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 22.21.24 | Сообщение # 134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Все же надо бы самим поискать и посмотреть эти изображения для наглядности так сказать


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 22.23.50 | Сообщение # 135
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ну давай в Гугле глянем.

Роман Савичев
 
AlekswasДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 22.57.09 | Сообщение # 136
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Саня, Всем привет! Ребята, Вы говорили про фотки концлагерей из Гоогле ,вот пару фоток из Гоогле конц.лагерь музей "Stalag 8c", я там за время службы несколько раз был, в моём альбоме даже есть пару фоток...




Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
романДата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 23.33.57 | Сообщение # 137
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
http://www.livetravel.ru/p520/Poland/Oswiecim/map/
Смотрите


Роман Савичев
 
НИРА АксакалДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 13.15.04 | Сообщение # 138
Группа: Прохожий





Друзья это не выдумка, а факт!

Добавлено (21.04.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Про 10 минут вы конечно загнули:)

 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 14.57.00 | Сообщение # 139
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
НИРА Аксакал,

Здавствуйте!
У нас на форуме присутствует польский гражданин Радослав Кацперский.Он человек грамотный,но вот он же и пишет на форуме нашем,что в Польше нет такой информации.Поляки находятся в неведении получается,и если такие дела делаются,то за спиной поляков что ли?
Это во первых.
А во вторых,как я понимаю,сущечствуют карты Гугла,где довольно слабое разрешение при приближении и там ничего не рассмотреть.Я пытался показать эти карты ребятам на нашем форуме,они хотели посмотреть подробнее гарнизон Жагань. Карты я нашел и ссылку давал.Но их все раскритиковали по вопросу разрешения и увеличения,хотя есть еще поисковая система,дающая хорошее разрешение,вот ее я никак найти пока не могу,хотя фотографии местности с хорошим разрешением у нас на сайте тоже присутствуют.
А про какие 10 минут Вы пишете?Я не понял...


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.00.38 | Сообщение # 140
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саша, про то, что за 10 мин можно сделать свой сайт.

Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.08.05 | Сообщение # 141
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
роман,
Рома,я могу доказать прямо онлайн )))Ради спортивного интереса.Засечем время ,как я писал и через 30 минут дам ссылку на адрес.Вопрос ведь не в создании сайта,а в его дальнейшей раскрутке.Ну,удалю аккаунт после вашеего захода на новый сайт и делов то))).
Ставьте задачу и давайте мне материал любой для размещения на первой странице в новостях.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.18.03 | Сообщение # 142
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Сань, да мне то этого не надо, человек написал, но он даже и не представился. А я тебе просто пояснил его претензии.

Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.26.00 | Сообщение # 143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рома,да нет у нашего друга никаких претензий!Ты это напрасно на человека так говоришь.Просто сайт и правда в наше время легко создать по готовым шаблонам.Но на бесплатных хостах без раскрутки и пользователей постоянных такой сайт будет закрыт через месяц администрацией,что бы место даром не занимал и это правильно.Плодить просто сайты нет смысла.Чем и хороши бесплатные хосты,на них не забалуешь сильно,не имея поддержки в лице постоянных пользователей))).

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.32.19 | Сообщение # 144
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Давайте все же немного разберемся с Гугловскими картами.Интригует этот вопрос меня.
Итак вот ссылка,которую пока знаю я на Гугл мапы(карты)
http://maps.google.com/maps?f=....=k&z=14


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.35.02 | Сообщение # 145
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Я выше отправлял ссылку конкретно на Освенцим.

Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.38.42 | Сообщение # 146
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рома,та ссылка идет через другой сайт,нахрен мне далеко ходить,если мы и на своем сайте можем прямыми ссылками пользоваться.Вот рабочая карта,что бы вообще далеко не ходить и время не тратить по раскрутке чужих сайтов и блогов :


Просмотреть увеличенную карту


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15.43.36 | Сообщение # 147
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саша, а относительно Жагани Освенцим, где находится или Биркенау.

Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.01.32 | Сообщение # 148
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кстати,это только мое мнение,Гугл и правда на своих картах теперь не дает сильного разрешения.
Думаю,что тут дело не с политикой связано.Дело скорее связано с элементарным зарабатывнием денег.Если хочешь снимок с хорошим разрешением,то придется платить.Халява потихоньку заканчивается.
Можно только поддержать ребят,которые продолжают бороться против такого бизнеса в интернете,но поляки тут ,наверное не при чем....
А еще несколько лет назад можно было наш аэродром Жагань рассмотреть подробно.
Вот тому пример :

И дело тут не в лагерях.Этот снимок ребята успели сохранить еще в хорошем разрешении и как пример плохого разрешения мой пост выше со ссылкой на тот же аэродром Жагань,но на сегодняшний день.Как не старайся,такого разрешения на картах Гугла мы не получим сегодня)))


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.07.42 | Сообщение # 149
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот,надо пожалуй начать отсюда.Для поиска конкретного места используем поисковую систему Гугла мап :
http://maps.google.com/maps


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.12.57 | Сообщение # 150
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саша, а я на твоей карте и в поисковой системе спокой но рассмаириваю всю Россию с хорошим приближением (100 фут и 50 фут). посмотри мой гарнизон в Клину М. О. и на Новой земле п. Рогачёво и п. Белушья Губа. Увидел и свой дом и аэродром и некоторые точки. И Рязань видна тоже нормально. А вот Жагань и всё остальное не очень. Херня какая то.

Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: