Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
НикаДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.17.47 | Сообщение # 1111
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Если кто-то сильно "оскорбиться", будут судиться...;)

"Типа, захотели оскорбить верующих сегодня, пусть верующие глотают оскорбления, а потом судятся, а мы сегодня разобьемся но оскорбим.
А не оскорблять нельзя? Или так захотелось оскорбить верующих, что сил нет дальше жить? И именно верующих надо оскорбить?"

Никто верующих оскорбить не ставил своей целью! Не надо передергивать! А вот "верующим" и их предводителям охоту на ведьм не следовало бы устраивать...

Саша, ведь можете и такие статьи выкладывать, как статья М.Демурина...


Сообщение отредактировал Ника - Четверг, 10 Августа 2017, 21.44.54
 
СаняДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.23.47 | Сообщение # 1112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Читаем дальше про бомонд.

Чиновник, режиссер и пародист спокойно делят кэш

Почему проблема «Матильды» не в атаках Поклонской на искусство


Фильм Алексея Учителя «Матильда» стал популярным еще до выхода на экраны. Рекламу картине делает депутат Поклонская, назначившая себя хранительницей святости последнего российского императора Николая II. История противостояния «Матильды» и Поклонской обрела сюрреалистические черты после того, как депутат потребовала проверить на экстремизм организацию «Христианское государство — Святая Русь», активисты которой тоже выступили против фильма Учителя. Однако попытки депутата самопровериться вместе со своими единомышленниками на предмет соблюдения экстремистского законодательства — это далеко на самый интересный сюжет, связанный с «Матильдой».

Журналистка Анастасия Кириленко опубликовала на сайте The Insider расследование, посвященное финансированию «Матильды» при участии бывшего руководителя управделами президента Владимира Кожина.

Режиссер Учитель, который в последние недели выглядит чуть ли не «жертвой режима», в тексте Кириленко предстает предприимчивым дельцом от культуры, обласканным властью. В марте 2014 года его подпись совсем не случайно появилась в письме 85 деятелей культуры в поддержку присоединения Крыма к России — между Пореченковым и Шахназаровым.

По информации, полученной Кириленко от продюсера Владислава Москалева, участвовавшего в создании «Матильды», поисками денег для фильма занялся пародист Владимир Винокур. Последний в 2011 году организовал встречу с Кожиным, который якобы дал указание перевести через кипрский офшор 10 млн долларов из Газпромбанка в фонд Винокура — формально это был кредит, но условия сделки делали его фактически невозвратным. Москалев утверждает, что Винокур передал Кожину «подарок» за эту сделку: часы стоимостью 400 тысяч долларов. Учитель же якобы вынес миллион долларов наличными из офиса Винокура.

Из-за конфликта с Учителем, чью сторону принял и Винокур, Москалев был выведен из проекта. В 2013 году он был объявлен российскими властями в международный розыск, но Канада, в которой продюсер находился, отказалась его выдавать.

Москалев утверждает, что Кожин был одним из распорядителей «кремлевского общака».

И именно по этой причине мог спокойно распоряжаться такими суммами на «поддержку отечественной культуры».

С момента публикации The Insider прошло уже несколько дней. Кожин, который сейчас числится помощником президента, никак не отреагировал на обвинения Москалева и опубликованные документы. Судебного иска от чиновника в отношении журналистки и издания не последовало. Компетентные ведомства также не проявили к информации The Insider ни малейшего интереса. Журналисты указывают на коррумпированного высокопоставленного чиновника и предъявляют свидетеля. Следственный комитет в это время занят совсем другими делами. И Поклонская не пишет запросов.

Проблема «Матильды», похоже, состоит совсем не в том, что ее кругом обложили православные активисты. А проблема зрителей режиссера Учителя — совсем не в цензуре или художественном качестве картины про любовь последнего императора России. У нас другая беда. Атаки депутата Поклонской на искусство — это видимая часть российской общественной жизни. На несколько уровней глубже

чиновник, режиссер и пародист делят кэш — без особого страха насчет того, что могут быть пойманными.

В какой-то другой цивилизации в подобной ситуации возможно прокурорская проверка, депутатские запросы, отстранение чиновника от должности, судебные иски и очная ставка режиссера и пародиста. У нас вместо всего этого — «Матильда».

https://www.novayagazeta.ru/article....matilda


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.27.30 | Сообщение # 1113
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Алексей Учитель вынес $1 млн в сумке». Соавтор «Матильды» рассказал о кремлевском общаке

Фильм Алексея Учителя «Матильда» про связь Николая II с балериной Кшесинской выйдет на экраны только в октябре, но он уже стал самой яркой российской кинопремьерой 2017 года. Сначала православные активисты во главе с экс-прокурором и депутатом Натальей Поклонской потребовали запретить фильм из-за «оскорбления чувств верующих», а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков призвал их сначала посмотреть фильм. Пока общественность взбудоражена вопросом освещения жизни Николая II и его окружения, The Insider выяснил, что «Матильда» дает повод поговорить и об окружении Владимира Путина: как рассказал изданию один из соавторов этого проекта Владислав Москалев, фильм был снят на деньги, выведенные из подконтрольного «Газпромбанку» офшора в обмен на взятку управляющему делами президента, причем непосредственным участником этих событий оказался пародист Владимир Винокур.

«Имя «Матильда» проекту придумал я», — признается в разговоре с The Insider предприниматель и продюсер Владислав Москалев. Он рассказывает, что начал работать над фильмом в 2010 году вместе со своим другом Олегом Фраевым. «Первоначально проект «Матильда» (как и мой предыдущий проект «Kremlin Gala») был зарегистрирован на фирму дочери Фраева «Арт Мир». От имени этой компании я лично подавал документы в Фонд Кино на частичное финансирование «Матильды» из бюджета».

Одновременно он развивал второй проект — «Kremlin Gala» — это уже не художественный фильм, а гала-концерты с участием звезд мирового балета, которые и по сей день ежегодно проходят в Большом Кремлевском дворце. (Тема балета Москалеву знакома хорошо, его супруга — прима-балерина Большого театра Светлана Лунькина). Москалев утверждает, что название проекта «Kremlin Gala» ему помогла придумать его знакомая, Мария Захарова, ныне возглавляющая пресс-службу МИД.

«Я жил на две страны и по этой причине не имел собственных компаний в России, и все строилось на неформальных обязательствах, — продолжает Москалев, — но в июне 2011 года внезапно от сердечного приступа умер мой друг, и фирма «Арт Мир» перестала существовать, два моих проекта повисли в воздухе. Тогда я сам передал их в руки Владимир Винокура (с которым тогда уже был немного знаком), предложив ему ввести «Матильду» и «Kremlin Gala» под юрисдикцию его фонда (бывший «Фонд поддержки Театра пародий», ныне «Фонд Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства»). Этим фондом Винокур владел единолично, подписывая все документы. Я не был введен в штат фонда, у меня не было права подписи. Но у меня не было выбора — один бы я этот проект не вытянул».

Вот тут-то и началось самое интересное.

«Винокур взялся договориться о финансировании с Владимиром Кожиным (на тот момент — управляющим делами Президента), с которым он знаком лет пятнадцать. Мы вместе были у него в кабинете. Кстати, кабинет Кожина находится через дорогу от театра Винокура <адрес театра Винокура — Славянская площадь, 2/5 с.5, действительно, неподалеку от Управления делами президента – The Insider>. Кожин на моих глазах набрал какой-то номер по телефону и дал команду «десять». После этого «Газпромбанк» загнал деньги на Кипр, и офшор Tradescan Consultants Ltd (100 % дочка «Газпромбанка» на Кипре), в свою очередь перевел $10 млн на кино. Еще $10 млн, насколько я понял, перевел лично Андрей Акимов, президент «Газпромбанка», на счет фонда Винокура.

Это такой ликвидный общак Кремля. Это невозвратные деньги. По документам это был заем, но по допсоглашению о прощении долга заем, оказывается, возвращать не обязаны — но на это регуляторы Кипра уже внимания не обратили».

В распоряжении The Insider имеется контракт Фонда Владимира Винокура c Tradescan Consultants Limited о займе на $10 млн (с дополнительным соглашением о «прощении долга»), а также консолидированный балансовый отчет «Газпромбанка» по состоянию на 1 января 2012. В строке «состав участников консолидированной банковской группы» среди сотен других офшоров значится Tradescan Consultants Limited (офшор этот открыт и сегодня), есть он и в отчете за 2016 год. Москалев уверяет, что после его ухода из проекта бюджет возрос до $40 млн. Эти схемы с офшорами нужны из-за того, что, если бы банк просто выдал кредит через офис в Москве, его бы, возможно, пришлось возвращать, поясняет Москалев.

The Insider ознакомился с дополнительным соглашением к договору о займе между Tradescan Consultants и Фондом Владимира Винокура 2011 года. В нем, действительно, сказано, что долг фонду прощается, если к 2014 году фонд не начнет получать прибыль от проката фильма «Матильда» в определенном размере. Учитывая, что к 2017 году фильм в прокат еще даже не попал, это условие давно наступило.

Кожин тоже в накладе не остался, рассказывает Москалев:

«Как только мы получили деньги, Винокур говорит: «По нашим правилам надо отблагодарить. Денег у Кожина немерено, что ему нести деньги!» Бывший винокуровский директор Михаил Шейнин присылает Винокуру фото нескольких часов для подарка Кожину, Винокур мне на своем телефоне, большом экране, показывает: «Вот, как ты думаешь, какие?» Цена часов – от $250 до 400 тыс. Я ему говорю: «Ты же знаешь его давным-давно, сам выбирай». В итоге часы купили самые дорогие, за те самые деньги для проекта о Кшесинской. На моих глазах он понес их Кожину через дорогу. Это, наверное, его 10-е или 20-е часы. Это был подарок за помощь в организации проекта «Матильда».

Он также утверждает, что Винокуру деньги эти нужны были для личных целей:

«Еще до моего знакомства с Винокуром он взял (под залог) личный кредит в ВТБ на $1,8 млн. Цель кредита – выкуп у правительства Москвы здания в центре Москвы для «Театра пародий Владимира Винокура». Винокур выкупил это здание на себя лично. По той причине, что оно было выкуплено за кредитные деньги, это здание, естественно, находилось в залоге в ВТБ.

Как только пришли первые крупные деньги на проект «Матильда», Винокур захотел откупить у банка залог, полностью погасив кредит. Он так мне и сказал: «Слава, у меня есть личный кредит в ВТБ банке, я хочу его погасить деньгами «Матильды» и освободить из-под залога». «Я эти деньги потом верну на счет фонда» — сказал мне Винокур. Как он собирался вернуть? Очень просто. Он вдруг передумал делать себе театр с постоянной сценой (он всегда арендовал разные сцены) и решил это здание продать по рыночной цене. У Москвы он выкупил его по совершенно льготной цене за ($1,8 млн), а продать собирался за $10 млн. Именно такая (никак не меньше) была у этого здания рыночная цена. Фактически украл здание в центре Москвы.

Короче, в ноябре 2011 года пришли в Фонд Винокура первые $10 млн на фильм «Матильда», и уже в январе 2012 года он полностью погасил свой личный кредит в банке ВТБ. Деньгами «Матильды». Через полгода после этого он объявил, что эти $1,8 млн украл я! Заодно на меня навесили и другие долги».

В 2012 году Москалев был выведен из проекта. 1 ноября 2012 года Следственное управление ГУ МВД России по Москве завело уголовное дело о хищении 117 млн руб. из Фонда Винокура, правда, в отношении неустановленного лица. Однако фактически следствие идет в отношении Москалева: в 2013-м российские правоохранительные органы объявили его в розыск по линии Интерпола по обвинению в «злоупотреблении полномочиями», однако Канада его выдавать отказалась.

По словам Москалева, «отмывание денег на кино является традиционной практикой». Однако на проекте фильма о Кшесинской были превышены разумные пределы.

«Из этих денег также был выдан аванс Алексею Учителю — три миллиона на его фирму «Рок» и миллион долларов наличными. Он вынес их из кабинета Винокура на Славянской площади в синей сумке на моих глазах. Я не знаю, зачем ему была нужна наличность, но, разумеется, это удобно. Однако вместо того чтобы начать снимать, он отвергал одни сценарии за другим и снимал проект с «Первым каналом». В итоге Фонд Владимира Винокура составил досудебную претензию Алексею Учителю. Мы хотели убрать Учителя из проекта, согласился и Кожин, и Винокур. У Винокура есть выход на самого Путина, казалось бы, куда еще выше, проблем не будет.

Но я не учел, что Учитель, оказывается, в тот момент снимал кино о Гергиеве и сблизился с ним. А Гергиев ближе к Путину, чем даже Ролдугин. Путин, например, засылал Гергиева в Великобританию, перед королевой замолвить словечко. На моих глазах министр финансов Кудрин стоял на прием к Гергиеву. Гергиев принял его в районе пяти утра, потому что он любит работать до семи утра… В общем, Учитель пожаловался Гергиеву, что я передам проект американцам.

И не вдаваясь в подробности, Гергиев позвонил Путину или просто припугнул, что он позвонит. Тогда уже сказал Кожин: «Беру свои слова обратно, возвращайте Учителя. Американцы отбирают проект, а вы же знаете, как Путин ненавидит американцев». Винокур тут же взял под козырек, а меня выдавили из проекта».

На вопрос, почему Кожин так легко распоряжается деньгами «Газпромбанка», Москалев отвечает следующим образом:

«Решение о переводе денег принимал Кожин лично. И он лично давал команду на перевод, так как именно он распоряжался этим офшором. Сколько денег может быть на этом офшоре, если Кожин легко дает команду на перевод $20 млн, прекрасно понимая, что эти деньги могут никогда не вернуться? Думаю, не менее $2-3 млрд. По моему глубокому убеждению, этот кипрский офшор – один из множества офшоров, на которых находятся деньги Путина и его ближайшего окружения (в том числе Кожина), а всего их — сотни. Каждый из ближайших путинских друзей (таких, думаю, около 20 человек и Ролдугин среди них самый мелкий фронтмен) имеет свою квоту в общаке, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению.

Уверен, что все офшоры «Газпромбанка» являются частью общака, а деньги «Газпромбанка» – это основная, хотя и не единственная часть общака».

Еще двое собеседников The Insider, ранее вовлеченных в деловые отношения с ближайшим окружением Владимира Путина подтвердили, что эта схема контроля за общими активами в целом верна, хотя и уклонились от оценки общего объема средств в такого рода офшорах.

The Insider также обратился ко всем фигурантам этой истории с просьбой о комментарии. Владимир Винокур, услышав имя Москалева, ответил: «Вам надо звонить в правоохранительные органы. Этот человек находится в розыске, в Интерполе, так что мне можете даже не звонить», и сбросил звонок. В аппарате Кожина от комментариев отказались. Экс-прокурор и депутат Поклонская, со своей стороны, запросила бумажные копии документов, в том числе с «невозвратным» кредитом (редакция выполнила ее просьбу и передала документы, что с ними собирается делать депутат, пока неизвестно). Пресс-секретарь МИД Мария Захарова, в свою очередь, подтвердила, что знает Владислава Москалева, уточнив, что их познакомил в Нью-Йорке экс-министр иностранных дел Андрей Козырев. Она, впрочем, не стала вставать ни на одну из сторон конфликта, отметив, что ей очень жаль, что хорошие люди, занятые в проекте «Матильда», поссорились. С дирижером Валерием Гергиевым на момент публикации The Insider связаться не удалось.

http://theins.ru/korrupciya/44366


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.37.12 | Сообщение # 1114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Генпрокуратура ничего "некошерного" в фильме не нашла. Кому верить: Вам или Генпрокуратуре?

Цитата Фадлан ()
Не переживайте! Скоро от Поклонской избавятся. Найдут благовидный повод, и под ... (одно место) мешалкой...


Говорите избавятся?

А у Поклонской есть вот это в руках:

Цитата Саня ()
депутат Поклонская, со своей стороны, запросила бумажные копии документов, в том числе с «невозвратным» кредитом (редакция выполнила ее просьбу и передала документы, что с ними собирается делать депутат, пока неизвестно). Пресс-секретарь МИД Мария Захарова, в свою очередь, подтвердила, что знает Владислава Москалева, уточнив, что их познакомил в Нью-Йорке экс-министр иностранных дел Андрей Козырев. Она, впрочем, не стала вставать ни на одну из сторон конфликта, отметив, что ей очень жаль, что хорошие люди, занятые в проекте «Матильда», поссорились.


Судьба Улюкаева видимо не стала уроком для бомонда.


Qui quaerit, reperit
 
ВалентинДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.37.32 | Сообщение # 1115
Группа: Модератор
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
10.08.2017
Фильм «Матильда» прокатят по всей России без цензуры


Министерство культуры 10 августа выдало фильму «Матильда» Алексея Учителя прокатное удостоверение. Согласно данным госреестра прокатных удостоверений, ленте присвоена категория «16+». Ее продолжительность составит 1 час 49 минут. Показывать новое кино будут по всей России без исключений.

Решение прокомментировал директор департамента кинематографии министерства Вячеслав Тельнов. По его словам, в России цензуры нет: «Министерство культуры воздерживается от религиозных и идеологических оценок. Предлагаем дождаться премьеры – пусть картину оценит зритель», – цитируют чиновника «Ведомости».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров и первый зампред правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов обратились к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой исключить их регионы из прокатного удостоверения «Матильды».

Тельнов сообщил, что министерство учло пожелания руководителей республик, но в итоге решило их не выполнять. Чиновник сказал, что у части российских регионов, например у Дагестана, есть полномочия самостоятельно определять культурную политику на своей территории, и поэтому они могут сами отказаться от показа картины. Он не смог оперативно уточнить, есть ли такие полномочия по закону у Чечни.

Ранее бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм на предмет нарушений закона, однако их обнаружено не было. Также сообщалось о финансовой проверке киностудии Учителя по ее инициативе.

Отметим, сейчас в разделе «Полемика» на сайте Минкульта одним из последних размещено экспертное мнение о том, что фильмы «Матильда» и «Нелюбовь» являются главными кандидатами на «Оскар» от России. Российский оскаровский комитет должен выдвинуть картину, которая могла бы претендовать на премию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», до 1 октября. Ранее сообщалось, что Учитель выпустил картину в ограниченный прокат в Москве и Петербурге, чтобы формально соответствовать правилам отбора российского оскаровского комитета.
http://www.fontanka.ru/2017/08/10/054/
 
ВалентинДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.43.24 | Сообщение # 1116
Группа: Модератор
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()

Отметим, сейчас в разделе «Полемика» на сайте Минкульта одним из последних размещено экспертное мнение о том, что фильмы «Матильда» и «Нелюбовь» являются главными кандидатами на «Оскар» от России.


09 Августа / 17:00
«Матильда» и «Нелюбовь» - главные кандидаты на «Оскар» от России


ИА «ТАСС», 9 августа 2017 года

Российский оскаровский комитет должен до 1 октября выдвинуть картину, которая могла бы претендовать на премию в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"


Российский киновед и культуролог, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов в интервью ТАСС назвал список фильмов, которые Россия могла бы выдвинуть на "Оскар". По его мнению, фаворитами являются "Нелюбовь" Андрея Звягинцева и "Матильда" Алексея Учителя.

Российский оскаровский комитет во главе с председателем Владимиром Меньшовым должен до 1 октября выдвинуть от России картину, которая могла бы претендовать на премию в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Разлогов определил список из 12 картин, которые могли бы вступить в "оскаровскую гонку".

Главные фавориты и "Аритмия"

"Основной кандидат - фильм "Нелюбовь", получивший приз жюри на 70-м Каннском кинофестивале, это самая очевидная кандидатура, тут я бы колебаться не стал, - сказал киновед. - Эту картину, помимо всего прочего, купила для проката в Америке компания "Сони Классикс", у нее наибольшее количество "Оскаров" за "Лучший фильм на иностранном языке". Против этого выбора может сыграть только нелюбовь к самому Звягинцеву членов Российского оскаровского комитета. Когда люди будут голосовать, вполне возможно, что эта нелюбовь победит вполне разумное решение предложить эту картину на "Оскар".

Разлогов напомнил, что, согласно регламенту американской киноакадемии, на "Оскар" могут претендовать только те фильмы, которые вышли в прокат до 1 октября. Но, по словам киноведа, это правило можно обойти, устроив для картины недельный ограниченный прокат в одном из российских городов. "Матильда" Алексея Учителя - как раз из тех случаев, когда премьера объявлена на октябрь, но продюсеры могут выпустить ее раньше в ограниченный прокат", - пояснил он.

В среду режиссер "Матильды" Алексей Учитель подтвердил ТАСС догадку Кирилла Разлогова. "Мы хотели бы участвовать в "оскаровской гонке", - сообщил он, добавив, что именно для этого картина была выпущена в так называемый ограниченный прокат. "Мы уже устраивали предварительные показы в Москве и Питере, в сентябре будут показы во Владивостоке, - пояснил Алексей Учитель. - Прежде всего, подобная практика полезна перед большим прокатом, поскольку позволяет узнать мнение людей. Кроме того, ограниченный прокат позволит соблюсти все формальности, пройти квалификацию фильмов на выдвижение от России на премию "Оскар".

Примерно то же самое произошло и с фильмом - победителем сочинского фестиваля "Кинотавр" - "Аритмией" Бориса Хлебникова. Один из продюсеров картины Рубен Дишдишян написал на своей странице в Facebook, что "фильм стартует в прокате с 21 сентября, а с 5 октября максимально расширяемся, включая Москву и Питер". Таким образом, пояснил продюсер, будет выдержан "регламент оскаровского комитета, согласно которому картина должна быть в прокате не менее одной недели до 1 октября".

Полностью :
https://www.mkrf.ru/press...._rossii
 
ВалентинДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.46.03 | Сообщение # 1117
Группа: Модератор
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
10 Августа / 17:16
Комментарий первого замминистра культуры Владимира Аристархова относительно выдачи прокатного удостоверения на фильм «Матильда»

Прежде чем подписать прокатное удостоверение, я посмотрел фильм «Матильда» и составил о нём собственное мнение. Это хороший, сильный фильм.

Это фильм о любви. О достоинстве женщины и об ответственности мужчины.

Фильм не имеет никакого отношения к трагическим событиям 1918 года, в связи с которыми Николай II был признан священномучеником. Абсолютно абсурдны требования отказаться от осмысления связанных с его жизнью событий. Печально, что страшная смерть государя императора стала поводом для политического пиара отдельных лиц.

Историки наверняка найдут в фильме отдельные несоответствия. Как и в любом другом недокументальном кино. Это художественный фильм.

Уверен, что после просмотра многие из тех, кто критикует «Матильду», не видя её, своё мнение изменят. А также смогут дать оценку той клевете на фильм, которой, к сожалению, поверили многие уважаемые люди.

Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов

https://www.mkrf.ru/press...._udosto
 
СаняДата: Четверг, 10 Августа 2017, 21.56.08 | Сообщение # 1118
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
:p

Продюсер фильма Владимир Винокур

Продюсер фильма Владимир Винокур отнесся к решению Минкультуры со сдержанным оптимизмом, выразив уверенность, что "Матильда" будет иметь успех в любом случае.

"Я смотрел фильм, он очень хороший, красочный, яркий, насыщенный, с прекрасными актерами. Алексей Учитель молодец. Я считаю, что фильм будет настоящим явлением, несмотря на такую рекламу от мадам Поклонской, которая не смотрела картину и не знает ничего о Матильде Кшесинской. Он будет иметь успех", — сказал Винокур, отвечая на вопрос РИА Новости, как он оценивает такой рейтинг картины.
РИА Новости https://ria.ru/culture/20170810/1500136639.html

Цитата Саня ()
«Из этих денег также был выдан аванс Алексею Учителю — три миллиона на его фирму «Рок» и миллион долларов наличными. Он вынес их из кабинета Винокура на Славянской площади в синей сумке на моих глазах.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22.31.07 | Сообщение # 1119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Доме Романовых возмущены исторической клеветой в «Матильде»

В Доме Романовых возмущены исторической клеветой в фильме «Матильда» режиссера Алексея Учителя, сообщает «Радио Балтика».

«Обсуждать личность даже святого человека, даже царя, вполне можно, но с какой целью? Чтобы показать в каком-то извращенном виде, чтобы заработать деньги на низких эмоциях и инстинктах? Это нехорошо», – заявил директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.

По его словам, это не отвечает ни религиозным принципам, ни человеческой морали.

Как отметил Закатов, талантливый режиссер снял «низкопробную подделку», которая не имеет ничего общего с реальными событиями. В семье Романовых подчеркнули, что у императора, как и у любого человека, были грехи и ошибки, но превращать его в карикатурный образ было нельзя.

Можно говорить, что советские лидеры Владимир Ленин и Иосиф Сталин виновны в массовых репрессиях и гонениях на церковь, сказал Закатов, но изображать их развратниками или сумасшедшими либо показывать в непристойном виде недостойно.

Необходимо соблюдать этику художника, публициста, историка, и любой человек, что-то создающий и транслирующий это другим людям, должен помнить о своем долге перед памятью предков и ответственностью перед соотечественниками, добавил Закатов.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя, напоминает НСН.

https://www.gazeta.ru/culture....erm=top


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 06.27.31 | Сообщение # 1120
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Эксперты Минкультуры не нашли в "Матильде" ничего запрещенного к показу

Парадокс! Эксперты ничего не нашли, а верующие остались оскорбленными.
Что-то не так идет в нынешнем королевстве Мединского.


Санек, а перечитайте - ка комментарий Андрея Кураева (помещен мною на этой странице выше). Он ответил на Вашу ремарку вполне четко и логично:

В комментарии «Лайфу» Кураев подчеркнул, что «вся эта мода – искать повод для своей оскорблённости – уже граничит с психиатрическим помешательством». «Когда есть установка, мол, а давайте найдём, на что обидеться, то пуля дырочку найдёт», – сказал он.


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 06.52.06 | Сообщение # 1121
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
а перечитайте - ка комментарий Андрея Кураева

На всякий роток не накинешь платок.
Церковь вполне демократическая организация.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.07.23 | Сообщение # 1122
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
На всякий роток не накинешь платок.
Церковь вполне демократическая организация.


Так я и написал: Есть все - таки в РПЦ вменяемые люди! :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.09.47 | Сообщение # 1123
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Как в поговорке: "Собака лает, а караван идет"... :)

Поклонская нашла нарушения в выдаче прокатного удостоверения «Матильде»

10 августа 2017, 17:01

Прокатное удостоверение фильму режиссера Алексея Учителя «Матильда» выдано в спешке и с нарушениями, заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская, указав, в частности, что обсуждения в общественном совете при Минкультуры не было.

«Столько сразу в один день допустить нарушений – наверняка были для этого поводы, и, может, Министерство культуры доведено до такого кипящего состояния, что смогло, несмотря ни на что, выдать прокатное удостоверение в нарушение порядка выдачи», – передает ее слова «Интерфакс».

В числе нарушений она назвала отсутствие обсуждения в общественном совете при Минкультуры, наличие административных дел, которые не позволяют выдавать прокатное удостоверение.

https://vz.ru/news/2017/8/10/882259.html


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.14.29 | Сообщение # 1124
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
отсутствие обсуждения в общественном совете при Минкультуры, наличие административных дел, которые не позволяют выдавать прокатное удостоверение.


Нарушения налицо и их не Поклонская совершала.
Это пример, как обделываются делишки Мединским, которому плевать на законы.
Точно так же будет передан Исаакий православным, просто потом не вспоминайте беззаконие, которому вы сегодня счастливы.
Вот тогда и посмотрим, как собаки будут лаять, а караван идти.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.21.27 | Сообщение # 1125
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Санек, интересная информация к размышлению. :)

Кто стоит за Поклонской и почему фильм «Матильда» вызывает у этих людей такую ярость
11/08/2017

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая неистово борется против фильма Алексея Учителя «Матильда» — это лишь верхушка айсберга. Поклонская далеко не одинока в своих радикальных взглядах. По мнению экспертов, людей готовых не только яростно ругать фильм, но и действовать (вспомним об обещании сжигать кинотеатры, которые покажут картину Учителя) — многие тысячи.

Православный диссидент, выпускник Екатеринбургской духовной семинарии и Московской общецерковной аспирантуры Виктор Норкин на newdaynews.ru обозначил основные силы, противостоящие кинорежиссеру.

Речь идет о многочисленных радикальных организациях религиозного толка, членов которых называют царебожниками. К таким организациям относят – «Сорок сороков» (на фото), «Царский крест», «Православные фашисты», «Христианское государство – Святая Русь» (обещала сжигать кинотеатры, выпустившие «Матильду» в прокат), «Союз православных хоругвеносцев», «Черная сотня» и ряд других.

— Считается, что поддержку, моральную либо финансовую, этим структурам могут оказывать такие персоны, как бывший директор ФСБ и председатель правительства РФ, а ныне председатель Императорского православного Палестинского общества Сергей Степашин и первый заместитель президента ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин – выходец из Екатеринбурга, известный своей набожностью, уже упомянутая выше Наталья Поклонская, депутат Государственной думы Виталий Милонов и лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков, – заявляет Норкин.

Типчные представители царебожников, например, из «Сорок сороков» – это бойцы, специалисты по рукопашному бою или ветераны горячих точек. Именно эти люди вступают в игру, когда надо физически запугать местное население, выступающее против строительства новых храмов.

Богослов Андрей Кураев объяснет в чем их идеология.

— Это люди, которые считают, что убийство царской семьи носило характер сакральной жертвы за триста лет грехов русского народа. И такая идеология вызывает, безусловно, вопросы – потому что в христианстве искупитель только один – это Иисус Христос. И, разумеется, налицо здесь ересь, с которой нужно бороться.


Кроме того, царебожники уверены, что царь погиб в ходе ритуального убийства в результате заговора хасидов и влиятельных еврейских кругов, с целью разрушить русский народ-богоносец. Отсюда – часто звучащие обвинения в антисеметизме и даже неонацизме по отношению к борцам с «Матильдой».

http://lndi.ru/2017....C%D0%BC


Василий Иванович
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.23.56 | Сообщение # 1126
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Точно так же будет передан Исаакий православным, просто потом не вспоминайте беззаконие, которому вы сегодня счастливы.
Вот тогда и посмотрим, как собаки будут лаять, а караван идти.


Как однажды сказал один великий поэт: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.33.02 | Сообщение # 1127
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Кто стоит за Поклонской и почему фильм «Матильда» вызывает у этих людей такую ярость

За Поклонской стоят верующие, а за Мединским совки пещерные, которым оскорбить чувства людей, как два пальца об асфальт.

Вот еще опус от Мединского, который садистов и убийц царя в лице большевиков незаконно захвативших власть и развязавших геноцид в стране, сравнивает с графом Монте Кристо.
Далеко уйдем с таким министром-ленинцем и заказными фильмами против православия.
Вот таким министрам за счастье оскорблять чувства верующих, как потомку убийц царской семьи.

Владимир Мединский призвал извлечь урок из Октябрьской революции

Министр культуры Владимир Мединский выступил с докладом «Коминтерн с человеческим лицом» в Манеже на финисаже выставки «Строители нового мира. Коминтерн. 1918–1924».

Говоря о деятелях Октябрьской революции, Мединский отметил, что не стоит оценивать их жизнь и поступки только с критической точки зрения. «Здесь, в зале Манежа, за чашечкой капучино легко выносить вердикты. Я бы поостерегся, потому что спасительная сентенция о том, что «время было такое», как у нас любят говорить, теперь не годится. Время было таким благодаря их стараниям, их деятельности, а не само по себе. Они в этом времени иногда герои, иногда палачи, но чаще всего жертвы. Мало кому из них выпало упокоиться с миром, в теплой постели, как говорил поэт, «при нотариусе и враче», — отметил министр.

Центральным звеном выставки стало масштабное полотно Исаака Бродского «II конгресс Коминтерна», на котором помимо Ленина изображены 600 деятелей революции, среди которых 226 — реальные исторические лица, революционеры, ведущие деятели рабочего и коммунистического движения. Впоследствии почти половина из них была репрессирована.

«Граф Монте Кристо со всеми его перипетиями отдыхает по сравнению с каждым вторым, изображенным на этой картине», — заметил Владимир Мединский.

Экспозиция «Строители нового мира. Коминтерн. 1918–1924» проходила в московском Манеже с 25 мая по 9 августа. За это время ее успели посетить более 25 тыс. человек. Помимо полотна Исаака Бродского на выставке были представлены предметы живописи, скульптуры, графики, агитационные плакаты, редкие фотокадры 1920-х годов и кинохроника, рассказывающие о жизни постреволюционной России. Увидеть экспозицию также можно было в формате дополненной реальности на платформе «Артефакт» — программном продукте Министерства культуры.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/08/10/n_10417352.shtml


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.45.37 | Сообщение # 1128
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
За Поклонской стоят верующие, а за Мединским совки пещерные, которым оскорбить чувства людей, как два пальца об асфальт.


"Совки пещерные"? Если я согласен с Мединским, значит, я тоже "совок пещерный"?

Эх, Санек, Санек... Сколько раз напоминать Вам заповеди из Священного Писания?!...


«Никакое гнилое слово да не сходит с уст ваших» (Еф.4:29)

Будь внимателен к каждому слову
По замыслу Творца человеку дано слово, прежде всего для молитвенного обращения к Своему Небесному Родителю, общения с людьми на началах любви и мира, а также для реализации своих творческих талантов. Человек, который сквернословит, использует этот особый дар для проявления своей внутренней нечистоты, изливает через него из себя грязь. Этим он оскверняет в себе образ Божий.
Поэтому святая Библия называет сквернословие наряду с другими тяжкими грехами: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол.3:8). Святые апостолы обличают грехи, которые люди совершают через слово: «язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны» (Иак.3:6); «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших» (Еф.4:29).

Добрее надо быть к людям, добрее и мягче!... :)


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 07.58.29 | Сообщение # 1129
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()

Эх, Санек, Санек... Сколько раз напоминать Вам заповеди из Священного Писания?!...


Можете что угодно напоминать, но из-за таких совков как Мединский проповедующих коммунизм и поддерживающих оскорбления чувств верующих ни в одной европейской стране дел иметь с Россией никто не хочет и не будет.
Вот яркий пример, как из-за коммунистических взглядов Мединского , Россию пнули пинком из проекта по Собибору, что аж МИД, который этот проект и раскручивал сделал заявление.
https://ria.ru/world/20170731/1499485055.html

Так что, напоминайте сколько хотите и что хотите, но имидж России от этого не улучшится. И пока совки,типа Мединского, будут в правительстве, никто в Европе не будет с ними сотрудничать.
Тут надо выбирать, либо пещерные совки и жизнь отгороженными от мира забором, либо выгонять пещерных совков отовсюду, где их можно заметить.

Так что оскорбления чувств верующих под эгидой Мединского и прославление цареубийц, это еще семечки, но звенья одной цепочки, наносящей колоссальный вред России в международном сотрудничестве.


Qui quaerit, reperit
 
НикаДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.07.27 | Сообщение # 1130
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
Так разве история с Собибором из-за Мединского?!!
А что касается "забора"... Может, и Крым "отдать", чтобы заборов не было?!;)
Что-то из-за этих "оскорбленных" охотников на ведьм у нас с аналитикой плохо стало...;)
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.13.46 | Сообщение # 1131
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Можете что угодно напоминать, но из-за таких совков как Мединский проповедующих коммунизм и поддерживающих оскорбления чувств верующих ни в одной европейской стране дел иметь с Россией никто не хочет и не будет.
Вот яркий пример, как из-за коммунистических взглядов Мединского , Россию пнули пинком из проекта по Собибору, что аж МИД, который этот проект и раскручивал сделал заявление.
https://ria.ru/world/20170731/1499485055.html


Ну, Санек, это уж из оперы "В огороде бузина - в Киеве дядька"! :)
По Вашей логике получается так, что и поляки из - за Мединского на Россию затаили обиду, и Евросоюз санкции ввел, и Трамп на днях подписал известный антироссийский закон...
Ах, этот "совок" Мединский, что творит! :D


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.19.48 | Сообщение # 1132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Ника ()
Так разве история с Собибором из-за Мединского?!!

Да, он же пытался втюхать полякам советские фэйки по Собибору, с ними его и отправили куда подальше.
Поляков фэйками не проведешь, они всегда в историческом плане хотят видеть не байки коммунистических пропагандистов, а документы и доказательства.
А он втюхивал им фэйки, как и с фильмом втюхивает фэйк по связям Матильды с царем после его официальной женитьбы и кто бы ему не говорил, что такого в истории не было, ему плевать, главное втюхать что-нибудь позорящее царя.
Разве это министр культуры? Это мелкий советский пропагандист.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.30.11 | Сообщение # 1133
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Ну, Санек, это уж из оперы "В огороде бузина - в Киеве дядька"!

Это у вас бузина и дядька.
Вот Мединский сам рассказывает, как на просьбу поляков найти и показать архивные документы по лагерю Собибор, Мединский им привез Указ Путина о безосновательном награждении Печерского. Указ есть, а документов исторических обосновывающих награждение нет у Мединского.
Указ Путина, это не архивные документы по лагерю.
https://ria.ru/world/20170804/1499796900.html

Мединский вообще любитель фэйков. А когда люди пытаются разобраться в исторической правде и найти истину, тогда Мединский включает хамство и пишет так:

Министр культуры России Владимир Мединский назвал "кончеными мразями" людей, которые пытаются оспорить правдивость некоторых эпизодов российской истории
http://www.bbc.com/russian/news-37557282

С поляками этот фокус не прошел.

И вопрос теперь, а нужны стране такие министры, которые по любым вопросам историческим, стряпают фэйковую историю в духе советских пропагандистов, которым наплевать на истину? Кому нужна фэйковая история России от Мединского?

Вот вам и бузина с дядьками в Киеве.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.38.51 | Сообщение # 1134
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
По Вашей логике получается так, что и поляки из - за Мединского на Россию затаили обиду, и Евросоюз санкции ввел, и Трамп на днях подписал известный антироссийский закон...


Не фантазируйте, а читайте сообщения оппонентов внимательно.
Я пишу то, что пишу.
При чем тут исторические обиды поляков, когда речь веду о том, как Мединский сработал по Собибору тупо и безграмотно.
Дело не в обидах, а элементарной исторической безграмотности Мединского, в его некомпетентности и неумения работать по делу, когда он простое дело создания стенда в Собиборе завалил, не представив ни одного документа.
Спорить с Поклонской ведь проще, чем найти документы в архиве. :p


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.48.04 | Сообщение # 1135
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Поляков фэйками не проведешь, они всегда в историческом плане хотят видеть не байки коммунистических пропагандистов, а документы и доказательства.


И выявленные причины катастрофы с президентом Качинским под Смоленском они, поляки, сейчас решили не признавать по этим же соображениям?
Считают их "байками"? :D


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 08.54.36 | Сообщение # 1136
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Смотрю, вы все пытаетесь зафлудить основной вопрос, причем это делаете постоянно, как только люди начинают приближаться к истине, пытаясь разобраться, кто и зачем их дурит и кому выгоден раздрай в обществе и раскол. И кто в той мутной воде, отвлекая народ на фэйки, занимается легализацией и отмыванием украденных и распиханных по офшорам государственных средств, создавая фэйковые фильмы про царя.
Мединский, кстати, утверждает что давал полякам денег на Собибор.
Но что-то поляки это не подтверждают. :)


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 09.07.33 | Сообщение # 1137
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Фадлан,
Смотрю, вы все пытаетесь зафлудить основной вопрос, причем это делаете постоянно, как только люди начинают приближаться к истине, пытаясь разобраться, кто и зачем их дурит и кому выгоден раздрай в обществе и раскол. И кто в той мутной воде, отвлекая народ на фэйки, занимается легализацией украденных и распиханных по офшорам государственных средств, создавая фэйковые фильмы про царя.


Санек, о чем Вы? Я пишу или, вернее, стараюсь писать по делу. Правда, не люблю, когда мне вешают на уши лапшу. Когда с таким сталкиваюсь, показываю это предметно, на фактах. Вы хотите выставить Мединского виноватым в истории с Собибором, а я Вам на конкретном примере показываю, что дело вовсе не в Мединском. Антироссийский настрой Варшавы - это стабильная, долгосрочная, можно сказать стратегическая линия Варшавы. И история с Собибором - для поляков всего лишь один из поводов нагадить России. Как и история с катастрофой самолета Качинского. Как и наши планы построить газопровод "Северный поток - 2". И так далее и тому подобное. Не нравятся мои комментарии? Тогда просто не пытайтесь вешать лапшу на уши, только и всего! :)


Василий Иванович
 
СаняДата: Пятница, 11 Августа 2017, 09.13.40 | Сообщение # 1138
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
я Вам на конкретном примере показываю, что дело вовсе не в Мединском. Антироссийский настрой Варшавы - это стабильная, долгосрочная, можно сказать стратегическая линия Варшавы.

Меня лечить не надо. Это я вам могу написать, как у нас на сайте в разделе поиска мы плодотворно работаем с поляками и по лагерям и по мемориалам.
Не надо мне лапшу на уши вешать про поляков и их желание помочь в установлении истины.
Про Варшаву пойте с Мединским песни, вы с ним споетесь,только Мединский будет петь за украденные у государства, а вы бесплатно.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Пятница, 11 Августа 2017, 09.30.13 | Сообщение # 1139
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Ну... ну... Только прочтите написанное мною выше более внимательно! :)
Цитата Фадлан ()
Антироссийский настрой Варшавы - это стабильная, долгосрочная, можно сказать стратегическая линия Варшавы.



Будете оспаривать? :)


Василий Иванович
 
НикаДата: Пятница, 11 Августа 2017, 10.14.15 | Сообщение # 1140
Группа: Поиск
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует
"Можете что угодно напоминать, но из-за таких совков как Мединский проповедующих коммунизм и поддерживающих оскорбления чувств верующих ни в одной европейской стране дел иметь с Россией никто не хочет и не будет."

..."И пока совки,типа Мединского, будут в правительстве, никто в Европе не будет с ними сотрудничать.
Тут надо выбирать, либо пещерные совки и жизнь отгороженными от мира забором, либо выгонять пещерных совков отовсюду, где их можно заметить."

И бузина, и дядька...

А сотрудничество между отдельными группами людей (как в поиске между поляками и русскими, немцами и русскими... - это не политика государств...)

Санкции (забор) ввели тоже из-за Мединского и "Матильды"?;)
И дипломатов наших из Штатов выслали?;)

Саша, Вы меня просто вынуждаете опять цитировать Ильфа и Петрова: "Остапа понесло..."
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: