Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
СаняДата: Среда, 11 Октября 2017, 22.37.59 | Сообщение # 2761
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Viktor7,
Заинтересовала информация про найденный немецкий самолет с останками пилота. Есть жетон и перстень с семейнным гербом.
http://iskatelklada.tuapse.ru/forum....start=0
Кстати, на днях наши местные поисковики мне поведали, что нашли аэрокобру в болоте с останками советского летчика, говорят почти целыми остался и самолет и летчик. Пока законсервировали место , хотят подымать когда морозы наступят, обещали меня взять на подьем.
Очень хочется поприсутствовать лично.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 11 Октября 2017, 22.42.00 | Сообщение # 2762
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я во 2 классе сказал учительнице, назвавшей мою соседку по парте дурой, что она сама дура. Три года шла борьба между мной и этой училкой и моей мамой, как завучем школы, чтобы я извинился! Мне незачем было извиняться, ибо я был прав и учительница была действительно ДУРА! В конце концов меня принудили просто утверждающе поддакнуть... Но до конца своих дней моя мама себе этого не простила, ибо я был прав!

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Не уверена, что это был хороший поступок.

Цитата Viktor7 ()
пока он не начал дискуссию на тему "немки должны гордиться тем, что им была оказана великая честь, быть изнасилованными советскими освободителями". После обмена мнениями мы разошлись как в море корабли, если мне доведётся его встретить, я его просто "не узнаю". Ему не в чем будет каяться...

Не утрируй!

Всё много проще. Ты или так и не понял того, что я сказала или не захотел позже признаться, что поторопился со своим "плинтусом" и продолжал настаивать на своей версии моей фразы.

Поэтому, извини, Виктор, что ты меня не так понял.

И современный немецкий народ пусть простит меня за то, что ты меня не понял. :)


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Среда, 11 Октября 2017, 22.57.11 | Сообщение # 2763
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Заинтересовала информация про найденный немецкий самолет с останками пилота. Есть жетон и перстень с семейнным гербом.

К этой истории я не так давно на каком-то другом форуме (Вероятней всего это был www.smolbattle.ru) "приложил руку". Конец был таков, что через ВАСт и Volksbund было установлены данные пилота, кем он был сбит и где, его останки были перезахоронены на сборном кладбище. Вопросов практически не осталось.

http://smolbattle.ru/threads....-839498

Там правда нет сообщений ВАСта и записи телефонных разговоров


Сообщение отредактировал Viktor7 - Среда, 11 Октября 2017, 23.00.43
 
СаняДата: Среда, 11 Октября 2017, 23.53.27 | Сообщение # 2764
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Так, это - может, в немецкой тюрьме лучше, чем здесь на свободе?

Везде хорошо, где нас нет. :)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 07.17.36 | Сообщение # 2765
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Так, это - может, в немецкой тюрьме лучше, чем здесь на свободе?

Везде хорошо, где нас нет. :)

Это была шутка :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 07.22.55 | Сообщение # 2766
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Viktor7,
Прости, Виктор, что огорчила тебя, но я, и правда, пыталась сказать только о любви немцев к лозунгам (хорошо, хоть, что марши не упомянула) и, видимо,привела неудачный пример. :)


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 08.17.59 | Сообщение # 2767
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Прости, Виктор, что огорчила тебя

Взаимно, и я скорее всего перереагировал, с кем не бывает! Замнём...
 
Галина_Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 08.24.27 | Сообщение # 2768
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Галина ()
Прости, Виктор, что огорчила тебя

Взаимно, и я скорее всего перереагировал, с кем не бывает! Замнём...

Та да! ^_^


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 12 Октября 2017, 19.43.37 | Сообщение # 2769
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На Большой Сухаревской площади поставят памятник Петру и Февронии



Памятник в Москве святым благоверным Петру и Февронии Муромским поставят в сквере на Большой Сухаревской площади.

Такое решение одобрила московская комиссия по монументальному искусству, сообщает «Интерфакс».

Как отметил председатель комиссии Игорь Воскресенский, «памятник небольшого размера будет установлен при сохранении действующего ландшафта сквера».

Ранее памятник предлагали установить у смотровой площадки Воробьевых гор, однако эксперты не согласились с этим. Автором идеи памятника является президент некоммерческого партнерства содействия реализации программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

Он отметил, что памятник Петру и Февронии в Москве будет уже 30-м по счету на территории России.

Православные святые Петр и Феврония были канонизированы еще в 1547 году. Днем их памяти является 8 июля. С 1992 года их мощи находятся в соборном храме Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

https://www.infox.ru/news....evronii


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 19.46.37 | Сообщение # 2770
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Днем их памяти является 8 июля.

Этот день в России почитается как день семьи, любви и верности.



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 12 Октября 2017, 21.43.40 | Сообщение # 2771
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Патриарх Кирилл впервые высказался о «Матильде»

Патриарх Кирилл на заседании Высшего церковного совета РПЦ впервые высказался относительно картины Алексея Учителя «Матильда», при этом назвав ее «печально известным фильмом» без упоминания названия.

На заседании он рассуждал об объективности оценки истории, которую назвал «очень удобной почвой для идеологических спекуляций и создания выгодных мифов», в том числе «антинациональных». Патриарх заявил, что при работе с историей легко уйти «в лукавую трактовку», и призвал «стремиться быть добросовестным при работе с фактами» и «избегать домыслов», передает РИА «Новости».

«Особенно домыслов, которые не просто являются фальшивкой, но еще и способны ранить огромное количество людей, как это произошло с еще не вышедшим на экраны, но уже ставшим печально известным фильмом», – отметил патриарх.

Он заявил, что для многих события ХХ века остаются «кровоточащей раной», а «горькие страницы прошлого» зачастую оказываются предметом спекуляций, в том числе на художественном уровне. По его словам, у художника есть право на «художественный вымысел», но «художественный вымысел и ложь – это разные вещи».

Патриарх Кирилл заявил, что ложь не является драматургическим приемом, в отличие от художественного вымысла, а «грубо искажает историческую действительность», сознательно вводя в заблуждение людей. Предстоятель РПЦ почеркнул, что «именно ложь лежала в основе пропаганды, ввергшей наш народ в революционный хаос, а затем и в пучину страданий».

Отметим, что противники фильма «Матильда», и в первую очередь депутат Наталья Поклонская, заявляли именно о том, что создатели картины опорочили образ Николая II как святого РПЦ. На этом фоне начались даже угрозы в адрес кинотеатров от активистов «Христианского государства» с требованием не показывать фильм. В итоге объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино», которая является крупнейшей российской сетью кинотеатров, отказалась показывать картину.

https://vz.ru/news/2017/10/12/890696.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 12 Октября 2017, 21.52.22 | Сообщение # 2772
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Поклонская после заявления патриарха снова потребовала запретить «Матильду»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой запретить фильм Алексея Учителя «Матильда» после того, как о картине публично высказался патриарх Кирилл.

Она заявила, что знает об уважительном отношении Чайки к вере и мнениям граждан, патриарха и муфтия страны. «Ранее в ответах подчиненных Вам прокуроров была ссылка на отсутствие официальной позиции РПЦ по ситуации вокруг проекта «Матильда». Сегодня она есть», - написала она в своем Facebook.

Она добавила, что прокуратура стоит на защите «закона, Родины и людей», и попросила воспользоваться полномочиями прокурора, которых нет ни у патриарха, ни у муфтия, ни у депутата.

«Внести представления в профильные министерства правительства РФ с требованием принять меры к устранению нарушений закона путем отзыва прокатного удостоверения на провокационный фильм «Матильда», - написала она.

По ее словам, этого якобы ждут 90% населения России, которые являются верующими основных конфессий страны.

Ранее в четверг патриарх Кирилл впервые высказался о «Матильде». Он не упомянул названия картины, но назвал ее «печально известным фильмом» и рассуждал о различии художественного вымысла и лжи.

10 октября она уже направляла официальный депутатский запрос Чайке с просьбой обязать министра культуры Владимира Мединского отозвать прокатное удостоверение «Матильды».

https://vz.ru/news/2017/10/12/890724.html


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 13 Октября 2017, 00.25.39 | Сообщение # 2773
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Nestor ()
Официальные статданные убедительнейше свидетельствуют о прямо противоположном.

Как обычно у тебя ни ссылки, ни цифирь... Одно только бла-бла-бла... лишь бы не работать, лишь бы дурака валять!


Да нам здесь и никакой статистики не надо, достаточно выйти из дома на улицу на 5 минут. Сплошной мат-перемат отовсюду несется, это уже просто норма, чего просто не было в советские времена. Действительное положение в стране нам здесь намного лучше видно и известно, чем Вам в Вашем забугорном далеке. Если же Вам неизвестна статистика, учите матчасть и дикую чушь здесь не несите. Официальные данные о лавинообразном росте преступности, и других непотребств - о падении нравов общедоступны. Если Вы не относитесь к самым тупым и ленивым, найдете самостоятельно их в два щелчка.



Чем больше православия, тем больше таких эксцессов, обращающихся во всеобщую норму.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 13 Октября 2017, 00.33.14
 
NestorДата: Пятница, 13 Октября 2017, 00.43.58 | Сообщение # 2774
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Православная духовность на марше

СТАТУС ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОКАЗЫВАЮЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ
КОММЕРЧЕСКИЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


А. ЛАНДО, Е. МАРКЕЛОВА

А. Ландо, уполномоченный по правам человека в Саратовской области, кандидат юридических наук

Е. Маркелова, консультант аппарата Уполномоченного.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 07.57.30 | Сообщение # 2775
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Действительное положение в стране нам здесь намного лучше видно и известно, чем Вам в Вашем забугорном далеке.

Да какая разница сидеть "за бугром" или пыхтеть в сортире коммуналки? Ведь ежели ты упоминаешь "официальные статданные", то очевидно где-то сопоставление распростарнения православия и падения морали имеется, ili taki sam vydumal? Я уже давно веру в твои способности приводить ссылки потерял, одно слово - балаболка! :p :p :p


Сообщение отредактировал Viktor7 - Пятница, 13 Октября 2017, 07.58.43
 
СаняДата: Пятница, 13 Октября 2017, 08.27.15 | Сообщение # 2776
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Чем больше православия, тем больше таких эксцессов, обращающихся во всеобщую норму.

Бредишь?
Нормы православия прописаны в Заповедях.
Отрицание радикальными атеистами православных норм и ведет к бездуховности.

Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Духовность

Основные составляющие Духовности:

1. Достойные убеждения Человека — отношение к себе и окружающему миру: Мир — прекрасен и справедлив, Жизнь — это тысяча возможностей, я — бессмертная божественная душа с огромным потенциалом и т.д.

2. Вера в Бога, Любовь к Богу — чувства, которые живут в сердце человека по отношению к своему Создателю, вера в Его Любовь, Всемогущество, Покровительство и т.д.

3. Идеалы в сердце — у духовного человека в сердце Идеалы Добра (Любовь, Добро, Справедливость, Сила, Ненасилие, Развитие и др.), вместе они составляют Совесть. Идеалы — это самые важные жизненные ориентиры, по которым человек ставит свои Цели и определяет методы их достижения.

4. Чувства Человека — Уважение, Благодарность, Дружба, Преданность, Любовь, Восторг, Единство.

5. Личные Качества — Искренность, Честь, Достоинство, Благородство во всём.

6. Чёткое различение Добра и Зла — что достойно, а что не достойно.

http://www.psychology-faq.com/chto-takoe-duhovnost-illyuzii-i-pravda/


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 09.29.15 | Сообщение # 2777
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Чем больше православия, тем больше таких эксцессов, обращающихся во всеобщую норму.

:p Чем больше моешься и чистишься, тем больше пачкаешься.
Железная логика! :D

Цитата Nestor ()
Сплошной мат-перемат отовсюду несется, это уже просто норма, чего просто не было в советские времена.

А началось это с октябрьского (февральского) переворота, а сейчас лишь плоды зреют.

Вы вот, Вячеслав, тоже не очень-то любезны в своих сообщениях бываете:
Цитата Nestor ()
Действительное положение в стране нам здесь намного лучше видно и известно, чем Вам в Вашем забугорном далеке. Если же Вам неизвестна статистика, учите матчасть и дикую чушь здесь не несите.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12.56.34 | Сообщение # 2778
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Илзе Лиепа: «Фильм «Матильда» - это ЗЛО, которое раскалывает Россию»

Народная артистка России балерина Илзе Лиепа в прямом эфире федерального канала «Россия-1» 14.09.2017 г. публично заявила, что фильм Алексея Учителя «Матильда», который самым гнусным образом очерняет Семью свв. Царственных Мучеников, – это зло, которое раскалывает все общество. Сам выход такого фильма, которому министр культуры Владимир Мединский выдал прокатное удостоверение, - это недопустимо! Илзе Лиепа категорически отказалась смотреть трейлер «Матильды», сравнив его с наркотиками, которые не нужно пробовать, чтобы догадаться про их вред. Прославленная балерина России отказалась участвовать в дальнейшем обсуждении картины в прямом эфире Андрея Малахова и удалилась из студии телеканала «Россия-1».
Тем временем министр культуры Владимир Мединский призвал к расправе с «распоясавшимися» активистами, бунтующими против кощунственной «Матильды», а депутаты «Единой России» направили запросы в ФСБ с требованием проверки всех противников «Матильды» на «экстремизм» …



Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Суббота, 14 Октября 2017, 14.37.55 | Сообщение # 2779
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Илзе Лиепа: «Фильм «Матильда» - это ЗЛО, которое раскалывает Россию»

Народная артистка России балерина Илзе Лиепа в прямом эфире федерального канала «Россия-1» 14.09.2017 г. публично заявила, что фильм Алексея Учителя «Матильда», который самым гнусным образом очерняет Семью свв. Царственных Мучеников, – это зло, которое раскалывает все общество. Сам выход такого фильма, которому министр культуры Владимир Мединский выдал прокатное удостоверение, - это недопустимо! Илзе Лиепа категорически отказалась смотреть трейлер «Матильды»

Еще одна "звезда"! Не смотрела - вали отсюда.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14.39.15 | Сообщение # 2780
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Не смотрела - вали отсюда.

А Вы смотрели?


Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Суббота, 14 Октября 2017, 14.44.46 | Сообщение # 2781
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Геннадий_ ()
Не смотрела - вали отсюда.

А Вы смотрели?

Нет. Но хочу увидеть, как и многие. Особенно атеисты. И историки.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 14 Октября 2017, 14.49.10 | Сообщение # 2782
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сколько стоил октябрьский переворот бандита Ленина?

Ох уж... Закавычивать будете? Или оставите?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 14 Октября 2017, 14.54.27 | Сообщение # 2783
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
. Вера в Бога, Любовь к Богу — чувства, которые живут в сердце человека по отношению к своему Создателю, вера в Его Любовь, Всемогущество, Покровительство и т.д.


Ну какая ахинея! Мои "создатели" - папа с мамой. Ваш бог близко не стоял (икон в доме не было).


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.00.19 | Сообщение # 2784
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
депутаты «Единой России» направили запросы в ФСБ с требованием проверки всех противников «Матильды» на «экстремизм» …


О, как! Десять процентов атеистов будут проверять 90 процентов православных. :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.01.30 | Сообщение # 2785
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Геннадий_ ()
Ваш бог близко не стоял (икон в доме не было).

Бог не зрим. Но он во всем!
И Бог не ваш-наш, а он всех и вся. Причем, ему плевать, на любые мнения. Он просто есть и присутствует!


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.01.45 | Сообщение # 2786
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Цитата Галина ()
Цитата Геннадий_ ()
Не смотрела - вали отсюда.

А Вы смотрели?

Нет


Цитата Геннадий_ ()
Не смотрела - вали отсюда.

:D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.04.41 | Сообщение # 2787
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Мои "создатели" - папа с мамой. Ваш бог близко не стоял (икон в доме не было).

Откуда знаете? Вас-то там точно не было! :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.09.37 | Сообщение # 2788
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Цитата Галина ()
Сколько стоил октябрьский переворот бандита Ленина?

Ох уж... Закавычивать будете? Или оставите?

Спросите у автора статьи.


Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.15.16 | Сообщение # 2789
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Галина ()
Сколько стоил октябрьский переворот бандита Ленина?

Ох уж... Закавычивать будете? Или оставите?

Спросите у автора статьи.

Я спрашиваю у того, кто безграмотность вешает.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.15.48 | Сообщение # 2790
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Вас-то там точно не было!


Зато знает. Голимая атеистическая фишка, как и со Сталиным, который якобы землю подарил, как будто её имел в собственности. :p


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: