Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
Галина_Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 15.25.54 | Сообщение # 2791
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Я спрашиваю у того, кто безграмотность вешает.

Там кавычки и не обязательны. Не думаю, что автор статьи менее грамотен, чем Вы. Или Вы уже и авторское право будете выспаривать? :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 13.54.39 | Сообщение # 2792
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Уральский гусар записал песню с признанием в любви Поклонской

Уральский гусар Ярослав Ширшиков рассказал, что записал песню, в которой признался депутату Госдумы Наталье Поклонской в любви, в пятницу он отправляется в Москву для встречи с ней и дуэли с Владимиром Жириновским за его нелестный отзыв об экс-прокуроре Крыма.

«Как мужчине, живущему на расстоянии, будучи незнакомым, соблазнять любимую женщину? Я написал вальс. Вот сижу у себя дома в Екатеринбурге, собрал сумку, сейчас еду в (аэропорт) Кольцово, вылетаю в Москву искать встречи с Натальей», – передает его слова РИА «Новости».

В песне он поет о том, как пишет Поклонской в Facebook письма с признаниями в любви. Стихи, написанные им, подписаны «ротмистром Ширшиковым». Он признался, что влюблен в Поклонскую уже месяц.

«Во-первых, она мне как женщина давно нравится. Я видел ее фотографии, видеоинтервью. Я обратил внимание, что на нее началась травля. И просто как мужчина решил заступиться за нее сначала», – сказал он.

По его словам, он увидел, что за Поклонскую заступился «еще один достойный гражданин» – глава Чечни Рамзан Кадыров, у которого он попросил поддержки.

«И понял, что мне эта женщин стала совершенно не безразлична. Поэтому решил добиться ее и оградить от нападок», – заявил Ширшиков.

По его словам, он пишет Поклонской в Facebook, однако там она ему не отвечает, так как она занятой человек – депутат Госдумы. Однако он выразил надежду на то, что Поклонская обратит на него внимание.

«Смелость города берет», – уверен Ширшиков.

Кроме того, он заявил, что вызвал на дуэль лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который нелестно отозвался о Поклонской.

«Это меня оскорбило, я его публично вызвал на дуэль. Ответа пока не получил, но с ним я буду искать встречи в Москве обязательно. Я ему брошу перчатку в лицо», – подчеркнул гусар, отметив, что в Поклонской ему нравится то, что она хрупкая, маленькая и милая, но «такая отважная».

https://vz.ru/news....n&ues=1


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20.23.36 | Сообщение # 2793
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Голимая атеистическая фишка, как и со Сталиным, который якобы землю подарил, как будто её имел в собственности.

Ты в окно глянь! Твой дом стоит на земле, подаренной тебе на земле Сталиным.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20.38.57 | Сообщение # 2794
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
подаренной тебе на земле Сталиным.

Не смеши мои тапки.
Сталин не мог дарить, ибо землей не владел.
Границы послевоенной Европы определялись итогами международной ялтинской конференции стран антигитлеровской коалиции , а не Сталиным.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21.17.24 | Сообщение # 2795
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Не смеши мои тапки.
Сталин не мог дарить, ибо землей не владел.
Границы послевоенной Европы определялись итогами международной ялтинской конференции стран антигитлеровской коалиции , а не Сталиным.

:p
А Генералиссимус ТАМ не был? Он и он задал тон вопросу.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21.30.44 | Сообщение # 2796
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А Генералиссимус ТАМ не был? Он и он задал тон вопросу.


Международная конференция там была. Границы установлены международными документами.
Общепризнанно что:

Документы, одобренные на конференции, явились отражением согласия ее участников, а не результатом советского диктата

http://stat.mil.ru/winner_....Article

Так что дарить Сталин ничего не мог.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 00.11.18 | Сообщение # 2797
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Международная конференция там была. Границы установлены международными документами.
Общепризнанно что:

Документы, одобренные на конференции, явились отражением согласия ее участников, а не результатом советского диктата

Экивоки!
При количестве советских дивизий с боевым опытом кто бы попытался возражать?! Уж до Рейна сбросить "союзников" было пару пустяков.
"А там, еще немного, и Прованс".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 06.00.39 | Сообщение # 2798
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Уж до Рейна сбросить "союзников" было пару пустяков.
"А там, еще немного, и Прованс".


Фэнтэзи.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 19.56.39 | Сообщение # 2799
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот это правильное решение будет!

В Госдуме предлагают юридически признать венчание

Депутат Госдумы Владимир Сысоев рассказал RT, что готовит поправки в Семейный кодекс, согласно которым акт венчания будет признан юридически.

Согласно законопроекту, повенчавшиеся россияне будут иметь равные права и обязанности аналогично браку зарегистрированному в ЗАГС.

«У нас верующих очень много, а православие самая большая конфессия в России. У нас есть акты венчания, которым многим заменяют регистрацию в ЗАГС. Предлагаю сделать дополнения в семейный кодекс признающие юридический статус венчания со всеми обязанностями. То есть при дележки имущества после того как пара разошлась — акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в Загсе. Таким образом мы вернем традиционный брак, который был до революции», — пояснил RT свою инициативу депутат.

Ранее депутат Елена Мизулина заявляла, что в настоящее время существует тенденция, когда желающие жить вместе юноша и девушка венчаются, не вступив перед этим в законный брак.

https://news.rambler.ru/communi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.03.57 | Сообщение # 2800
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Согласно законопроекту, повенчавшиеся россияне будут иметь равные права и обязанности аналогично браку зарегистрированному в ЗАГС.

«У нас верующих очень много, а православие самая большая конфессия в России. У нас есть акты венчания, которым многим заменяют регистрацию в ЗАГС. Предлагаю сделать дополнения в семейный кодекс признающие юридический статус венчания со всеми обязанностями. То есть при дележки имущества после того как пара разошлась — акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в Загсе. Таким образом мы вернем традиционный брак, который был до революции», — пояснил RT свою инициативу депутат.


Не всё так просто.
Во-первых, венчание должно происходить при наличии свидетельства о браке.
Во-вторых, в христианстве ( и в православии , и в католицизме) браки не развенчивают. Если такое и происходит, то это нарушение канонов.
В-третьих, если делать так, как предлагает депутат, то появится ещё больше многоженцев - венчайся, хоть сто раз! :D (отметка в паспорте о венчании не ставится)

Много проще венчанным супружеским парам зарегистрировать свой брак в ЗАГСе, что им мешает это сделать?
Цитата Саня ()
Ранее депутат Елена Мизулина заявляла, что в настоящее время существует тенденция, когда желающие жить вместе юноша и девушка венчаются, не вступив перед этим в законный брак.

Видимо, молодые люди не понимают, что венчание - это навсегда.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.05.16 | Сообщение # 2801
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Во-первых, венчание должно происходить при наличии свидетельства о браке.

Заблуждение.
Браки происходят на небесах, а не в пресловутом ЗАГСе.

Цитата Галина ()
Видимо, молодые люди не понимают, что венчание - это навсегда


Про это и разговор. Взялся-держись! А то пришел в ЗАГС, писульку нарисовали и счастлив, а через год несчастлив. Думать придется мозгами, а не другим местом, перед венчанием.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.20.39 | Сообщение # 2802
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Видимо, молодые люди не понимают, что венчание - это навсегда

Про это и разговор. Взялся-держись!

Человеческую природу правильными словами не изменишь. Красивые слова и в ЗАГСе говорят, только они пока ещё никого не остановили от развода.

Как развенчаться в церкви?

Как развенчаться в церкви? Существует ли такой обряд в принципе?

Раз – венчание, два – венчание…
как развенчаться в церкви


Священник Михаил Самохин

Честно признаюсь, слово «развенчание» режет мне слух. И не только потому, что в нем есть некая терминологическая или филологическая неправильность. Скорее, настороженность вызывает отношение к Таинству Брака, сквозящее в этом слове. Сошелся – разошелся. Обвенчался – «развенчался». Все просто, буднично, обыденно и поправимо. А самое главное – в наших руках.

На самом деле распад православной семьи – трагедия. Хотя когда на сайт или лично люди приходят с вопросом о «развенчании», как раз трагичности они не осознают.

А ведь Господь задумал семью как союз двух людей на всю оставшуюся жизнь: «Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». (Мф. 19, 9) Простое и ясное повеление.

Строгое целомудрие было не только оградой от языческой распущенности, царившей вокруг первых христиан. Оно естественно вытекало из понимания того, что брак – это земной образ небесного союза Христа и Церкви. Не может быть у Христа двух Церквей, а у Церкви – кого-то, кроме Христа. Такими же мыслятся отношения мужчины и женщины, соединившихся в христианском браке. Так писал о семье, например, святитель Иоанн Златоуст.

И сейчас мы вкладываем в Таинство именно такой высший смысл, воспринимая семью как малую Церковь, задача которой – духовное спасение всех, кого она объединяет. Есть и еще одна важнейшая черта, объединяющая Церковь и семью. Это действующая в них сила любви. Друг к другу и к Господу.

Таким образом, Церковь, как провозвестница Евангельской истины, не знает развода, как знали его древние или современные люди. Развода, как возвращения добрачной свободы друг от друга. Но есть случаи, когда люди сами разрушили свой брак. И закрывать на это глаза невозможно.

Руководствуясь словами Господа, Церковь признавала факт распада семьи в случае измены одного из супругов. И до сих пор список причин, по которым брак может быть признан распавшимся, невелик. Для точности процитирую официальный документ – «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви»:


«В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в “Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью” признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа».


Скорбный список. И очень не хочется, чтобы что-то из него стало реальностью семейной жизни кого-то из читателей. Но, очень может быть, если Вы читаете эти строки, тема церковного развода коснулась лично Вас. Семья распалась. И теперь понятно, почему это называют трагедией. Что же делать? Конечно, молиться. Или о сохранении семьи, или о том, чтобы Господь управил дальнейшую жизнь по Своей всеблагой воле.

И только тогда, когда в ответ на молитву Вы обретете того, с кем захотите пройти по жизни, когда Вы придете к решению скрепить свой союз Божиим благословением, нужно идти в храм. Там подскажут, как обратиться к правящему архиерею епархии за благословением повторного брака.

Заметьте, это решение настолько важно для Церкви, что принять его может только епископ. А право повторного брака дается только тому, кто не виноват в распаде первой семьи. Не правда ли существенная разница? Не «развенчание», а повторный брак. Не свобода, а снова семья, малая церковь.

Это важно. Кардинально важно. Но я, как и многие собратья – священники, считаю неуместным омрачать торжество брака словами о разводе. И потому об этом удается поговорить только во время подготовки к венчанию. Может быть, на исповеди. Но для некоторых то, как понимает Церковь Таинство брака, остается неизвестным. А само Таинство – красивым обрядом.

Поэтому мне очень хочется, чтобы мои нерадостные размышления прочитали, прежде всего, не те, кто расспрашивает о «развенчании». А те, кто радостно готовится к Таинству брака. Не потому что мне нравится омрачать чью-то радость. Но, чтобы молодожены осознали всю важность и ответственность предстоящего события. И пусть немногая полезная информация, изложенная здесь, никогда и никому не пригодится!

http://www.pravmir.ru/razvenchatsya/

____________________________________________

Я как-то видела двух мужчин (отца пожилого и его сына), которые пришли к нашему епископу по вопросу "развенчания".
Я , естественно, не знаю, какая у молодого мужчины была причина на "развод на небесах", но знаю, что ему было отказано. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.23.10 | Сообщение # 2803
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
но знаю, что ему было отказано.

Слюбится, стерпится.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.29.25 | Сообщение # 2804
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мозгами надо думать перед венчанием. Кобелям особенно.
Кобелям и оставят ЗАГС с припиской, только для кобелей.

Не только мужчины бывают виновниками разводов.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.31.57 | Сообщение # 2805
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Не только мужчины бывают виновниками разводов.

Думать надо до бракосочетания. Причем обоим. Виновных всегда можно найти в оправдание чего угодно.
Вот венчание и научит ответственности за будущее и детей в особенности.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.33.00 | Сообщение # 2806
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Думать надо до бракосочетания. Виновных всегда легче найти в оправдание чего угодно.

Не суди, Саня. В жизни всякое бывает.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.34.41 | Сообщение # 2807
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Во-первых, венчание должно происходить при наличии свидетельства о браке.

Заблуждение.
Браки происходят на небесах, а не в пресловутом ЗАГСе.

ТО, что браки строятся на небесах , я согласна.
Однако имущество при расставании делится на грешной земле и здесь должны действовать мирские законы, которые опираются на акты гражданского состояния , зарегистрированные в ЗАГСЕ..


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.40.24 | Сообщение # 2808
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Однако имущество при расставании делится на грешной земле и здесь должны действовать мирские законы, которые опираются на акты гражданского состояния , зарегистрированные в ЗАГСЕ

Кто про что, а некоторые всё про барахло. :p
Любящим и повенчавшимся перед Богом делить нечего будет! Их союз вечен и безгрешен!


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.42.50 | Сообщение # 2809
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Однако имущество при расставании делится на грешной земле и здесь должны действовать мирские законы, которые опираются на акты гражданского состояния , зарегистрированные в ЗАГСЕ

Кто про что, а некоторые всё про барахло.

Ты, наверное, невнимательно прочитал статью, которую сам же и поместил сюда.
А там, однако, пишется:
Цитата Саня ()
У нас есть акты венчания, которым многим заменяют регистрацию в ЗАГС. Предлагаю сделать дополнения в семейный кодекс признающие юридический статус венчания со всеми обязанностями. То есть при дележки имущества после того как пара разошлась — акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в Загсе.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 21.54.24 | Сообщение # 2810
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата Галина ()
Ты, наверное, невнимательно прочитал статью, которую сам же и поместил сюда.
А там, однако, пишется:

Я внимательно прочитал.
Не надо искать исключения, их нет перед Богом! Или веришь, или нет! Не веришь, переходи в нашу группу маловерующих, или в группу атеистов.
Атеистам всё разрешено по полной программе! :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 17 Октября 2017, 22.10.24 | Сообщение # 2811
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Не надо искать исключения, их нет перед Богом! Или веришь, или нет!

Надеюсь, это тебе не Сам Бог поведал? :D

Исключения есть и выше они приведены. :)

Однако, подмечу, что иподиаконы говорили, что не припоминают факта, когда наш епископ комуто дал благословение на "развенчание".

Цитата Саня ()
Не веришь, переходи в нашу группу маловерующих, или в группу атеистов.

Ух, как всё распределено, прям, как в детском саду: ясельная группа, младшая, старшая, подготовительная... :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 17 Октября 2017, 22.28.33 | Сообщение # 2812
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Надеюсь, это тебе не Сам Бог поведал?

Нет! К сожалению, не знаком близко, а хотелось бы пообщаться за одним столом!
Кстати, из всех лично и близко общавшихся с Господом, мне больше всех импонирует Фома.
Единственный, кто не отрекся ни разу. Например, апостол Павел, отрекался три раза.

Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего Учителя. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25). И, конечно, то же самое вот уже веками повторяет человечество.

Разве не на этом — увижу, прикоснусь, проверю — основана вся наука, все знание? Разве не на этом строят люди все свои теории и идеологии? И не только невозможного, но как будто и неверного, неправильного требует от нас Христос: «Блаженны не видевшие, — говорит Он, — и уверовавшие» (Ин. 20:29). Но как же это так — не видеть и поверить? Да еще во что? Не просто в существование некоего высшего Духовного Существа — Бога, не просто в добро, справедливость или человечность, — нет.

Поверить в воскресение из мертвых — в то неслыханное, ни в какие рамки не укладывающееся благовестие, которым живет христианство, которое составляет всю его сущность: «Христос воскрес!»

Откуда же взяться этой вере? Разве можно заставить себя поверить?


Христос сжалился над Фомой и пришел к нему и сказал: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои, подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин. 20:27). И Фома упал перед Ним на колени и воскликнул: «Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28). Умерла в нем его гордость, его самоуверенность, его самодовольство: я, мол, не так, как вы, меня не проведешь. Сдался, поверил, отдал себя — и в ту же минуту достиг той свободы, того счастья и радости, ради которых как раз и не верил, ожидая доказательств.

http://www.pravmir.ru/foma-neveruyushij/


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 18 Октября 2017, 10.09.05 | Сообщение # 2813
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Кстати, из всех лично и близко общавшихся с Господом, мне больше всех импонирует Фома.
Единственный, кто не отрекся ни разу.

Откуда такие познания?
Просто так случилось, что другие апостолы видели уже воскресшего Христа, а ап.Фома по каким-то причинам отсутствовал.
Когда ап.Фома увидел впервые Спасителя, воскресшим после казни, у него, конечно, был шок, вот он и стал "неверующим" из=за того, что хотел убедиться, что перед ними действительно Христос.
Цитата Саня ()
апостол Павел, отрекался три раза.

Это был ап.Пётр. :)
Господь Сам попустил, чтобы прикрутить самоуверенность Петра, чтобы он трижды отрёкся.(или ещё для чего-то - это ведомо только Богу) Да перед кем - служанками и слугами, когда ему ничего в общем-то и не угрожало.
А вспомни, как он смело бросился защищать Учителя во время предательства Иуды, когда пришли вооружённые легионеры и множество слуг первосвященников, даже одному из них отсёк мечом ухо.
Но Христос запретил ап.Петру обороняться и исцелил раненого. :)

Кода Иисуса Христа схватили, то все его ученики в страхе разбежались. Это было смятение, непонимание и страх - как же могли Сына Бога безнаказанно арестовать?!!
О своей предстоящей смерти Христос рассказывал им, но очень прозрачно, вскользь, не все смогли вобрать в себя и понять эту информацию.
Только несколько апостолов были чётко посвящены о будущей жертве Спасителя за всех нас. (ап.Пётр даже пытался отговорить Христа от этого, чем его сильно разгневал:"отойди от мене сатано!")
Это знал и любимый ученик Христа ап.Иоанн, который до последней минуты жизни был рядом и видел самую смерть Христа на Кресте.

Я не знаю других фактов, чтобы кто-то из апостолов отрёкся от Христа, кроме ап.Петра, да и отречение это было на каком-то бытовом уровне и даже не от Самого Христа, а от знакомства с Ним. И всё же ап.Пётр до последних своих дней страшно терзался этим своим проступком, омывал слезами горечи и раскаяния, и даже упросил своих палачей распять его вниз головой, как недостойного быть распятым, как наш Спаситель.

Все апостолы, кроме ап.Иоанна, приняли лютую смерть за Христа. Нам ли их осуждать в чём-то?


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 18 Октября 2017, 10.18.48 | Сообщение # 2814
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Поверить в воскресение из мертвых — в то неслыханное, ни в какие рамки не укладывающееся благовестие, которым живет христианство, которое составляет всю его сущность: «Христос воскрес!»

Откуда же взяться этой вере? Разве можно заставить себя поверить?

Саня, не забывай, что был Ветхий Завет и Предания, которые все евреи знали очень хорошо, на зубок ( не то, что мы нынешние знаем Евангелие), даже неграмотные , например, как ап.Пётр, знали обо всём из рассказов других и там было чётко сказано, что придёт Христос и он будет Спасителем мира.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 18 Октября 2017, 12.16.53 | Сообщение # 2815
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это был ап.Пётр.

Точно!


Qui quaerit, reperit
 
Владимир-АрхивариусДата: Среда, 18 Октября 2017, 20.05.56 | Сообщение # 2816
умер в 2018 году
Группа: Поиск
Сообщений: 690
Статус: Отсутствует
Первоисточник.
https://news.mail.ru/incident/31362289/

В Краснодарском крае завели уголовное дело об оскорблении чувств атеистов

В Краснодарском крае завели уголовное дело об оскорблении чувств атеистов на поэта Максима Дроздова. Об этом 18 октября сообщил RTVI его адвокат Алексей Аванесян.

Как уточнил Аванесян, уголовное дело завели еще 4 октября. Речь идет о двух стихотворениях Дроздова, при этом в суде тексты полностью представлены не были, только начало и конец. Адвокату поэта неизвестно, кто подал заявление в полицию, как и то, кто проводил экспертизу стихотворений. Также Аванесян рассказал, что у Дроздова до этого не было судимостей и что он воспитывает ребенка-инвалида.
Как пишет издание, Дроздов опубликовал стихотворение в сообществе «Патриотическое творчество» во «ВКонтакте». В нем есть строка: «Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!»

Поэта подозревают в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.
двокат Алексей Аванесян подтвердил RTVI, что представляет интересы Дроздова. Аванесян утверждает, что это первое дело об оскорблении чувств атеистов в России. Он назвал эту ситуацию «донным дном» и посоветовал Дроздову «сушить сухари».

Сам поэт удивляется, как «стишок про мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую Бога, можно расценивать как оскорбление атеистов и призыв сжигать их». В комментарии к посту своего адвоката он написал, что по такому принципу Владимира Сорокина, автора рассказа «Настя», можно было бы осудить за каннибализм.

18 октября Дроздова допросят в качестве подозреваемого. С лингвистической экспертизой его стихотворения поэта до сих пор не ознакомили.


С уважением, Владимир-Архивариус.
 
Галина_Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 15.18.33 | Сообщение # 2817
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Матильда (2017), обзор: Учитель для домохозяек.



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 15.42.16 | Сообщение # 2818
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Владимир-Архивариус ()
В Краснодарском крае завели уголовное дело об оскорблении чувств атеистов

Дождались атеисты справедливости! :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 19.48.43 | Сообщение # 2819
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Владимир-Архивариус ()
«Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!»

Громкие и глупые слова.
Кто он по вероисповеданию, что инквизицию собирается возвращать? :D
Скорей всего, этого поэта и в церкви, куда он ходит (если ходит) не похвалили.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 20.08.41 | Сообщение # 2820
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Кто он по вероисповеданию

Какая разница атеистам?
Ату его, ату!
За слово ату, за мысль, за то что поэт! :p


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: