Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
AlekswasДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 10.29.55 | Сообщение # 2371
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата ;703540 ()
Хочется пожелать кошкам и дальше ловить крыс,

Вот и наш "Уголёк" похоже добегался, оставили на улице на даче, тепло, видать вышел за пределы дачи, а там или лиса унесла, их у нас последнее время много развелось, или украли, короче вечером приехали так и не докричались... остались только фотки...







Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12.49.18 | Сообщение # 2372
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Вот и наш "Уголёк" похоже добегался, оставили на улице на даче, тепло, видать вышел за пределы дачи, а там или лиса унесла, их у нас последнее время много развелось, или украли, короче вечером приехали так и не докричались... остались только фотки...

А, может, загулял.Вернётся, а вас и след простыл...


Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 12.58.51 | Сообщение # 2373
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А, может, загулял.Вернётся, а вас и след простыл...

Галина, нет, уже не вернётся, не один месяц прошёл, тем более он стерилизован был, начинал с городской жизни, но на даче уже не один год, бывало под ворота пролазил и обратно приходил... :D



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 13.17.03 | Сообщение # 2374
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Галина, нет, уже не вернётся, не один месяц прошёл, тем более он стерилизован был, начинал с городской жизни, но на даче уже не один год, бывало под ворота пролазил и обратно приходил...

Саша, мои стерилизованные коты ведут самую обычную кошачью жизнь: любят пошляться.
Мальчик, тот которого я из шприца выкормила, так тот , бывает, по двое суток не является домой. Подозреваю, что он охотится на лягушек.

Но, раз Уголька так долго нет, то тут только два варианта - или погиб, или кто-то присмотрел красавчика и забрал себе.
Моего Финна (главного) так и похищали. Хорошо хоть вернули через две недели, когда прочитали мои объявления, что он питается исключительно французским кормом.


Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 15.16.35 | Сообщение # 2375
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Моего Финна (главного) так и похищали. Хорошо хоть вернули через две недели, когда прочитали мои объявления, что он питается исключительно французским кормом.

%) %) %) :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
IrenДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17.59.14 | Сообщение # 2376
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Вот и наш "Уголёк" похоже добегался, оставили на улице на даче

Саша, у меня прям от этих слов, сердце упало...Уже год нет Томаса, а я все не могу успокоиться. Вспоминаю, как на даче ходил, как на руках сидел...Было дело злилась на него, когда гадил на ковер( ездила к маме, а он с мужем остался). При муже вел себя нормально, а я приехала и пошло. Сейчас никого не завожу. В Станиславе приходит кошка и двое ее деток соседа напротив. Подкармливаю, хотя муж ругается.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
IrenДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18.00.57 | Сообщение # 2377
Группа: Старейшина
Сообщений: 1978
Статус: Отсутствует


Кошка родила дома — заплатите 20 тысяч: нардепы подготовили новый законопроект
03.09.2018

Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Разводить можно будет только породистых животных. Похоронить их — только на специальных кладбищах. Нацполиция будет устраивать облавы и проверять “незаконные“ беременности.

Основа законопроекта — повальная регистрация всех животных — диких, бездомных и домашних. За первых и вторых заплатит местная власть, за последних — владельцы. В такую базу должны будут попасть все животные, которые старше двух месяцев. Если украинец только купил кота или собаку, зарегистрировать их нужно будет не позже, чем через пять дней.


При переезде с домашним животным украинцев обяжут уведомлять ветеринарную службу, тоже в пятидневный срок. После регистрации животному выдадут пожизненный порядковый номер. Его придется прикрепить к ошейнику животного, причем не только собак, но и домашних котов. Введут и обязательное посещение ветеринарных клиник — не реже, чем раз в три года.

Украинцы, у которых живут коты и собаки, должны будут заплатить новый сбор — 180 гривен. Исправление технических ошибок, допущенных при регистрации животного, обойдется в 70 гривен. Освободят от сбора чернобыльцев, инвалидов Великой Отечественной войны, участников АТО, инвалидов I и II групп, общественные организации и приюты, органы государственной и местной власти, а также тех украинцев, которые взяли животное из приюта.

Разведение домашних животных без “породной ценности“, то есть дворняжек, украинцам запретят. Нельзя будет разводить потомство и “на дому“. Это придется делать исключительно в племенных питомниках и кинологических клубах, имеющих лицензию.


Умерщвление беременных котов и собак, их усыпление в присутствии маленьких детей будет приравниваться к жестокому обращению с животными. Наказывается это, согласно 299 статье УК Украины, штрафом до 850 гривен или арестом на срок до шести месяцев.

Отдельно выписан и ряд других штрафов.

От 850 до 1700 гривен — за не уборку экскрементов собаки (за исключением собак-поводырей).


От 5100 до 20 400 гривен — за использование животных для попрошайничества.

От 5100 до 20 400 гривен — за разведение беспородных домашних животных и появление потомства “на дому“.

От 3400 до 20 400 гривен — за отказ от стерилизации животного.


От 340 до 20 400 гривен с конфискацией животного — за продажу котов и собак с рук без документов.

Примечание: вторая цифра во всех случаях указана за повторное нарушение в течение одного года.
http://www.t.ks.ua/koshka-....oproekt


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18.04.12 | Сообщение # 2378
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Цитата Галина ()
Моего Финна (главного) так и похищали. Хорошо хоть вернули через две недели, когда прочитали мои объявления, что он питается исключительно французским кормом.

%) %) %) :p

Саш, так это чистая правда!
Дело в том, что мы подобрали его котёнком в очень тяжёлом состоянии, пару лет я его выхаживала и постепенно он перешёл на французский корм., так и по сей день.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18.05.02 | Сообщение # 2379
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Эта кошка воровала соседских щенков, вскоре они поняли почему



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18.30.03 | Сообщение # 2380
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()

больного общества, вроде, человеческого.

Человеческое общество, между прочим, самое здоровое в природе и адекватное. Иначе не ты бы кошек и собак в этом мире жалела, а они обгладывали бы последние кости от человечества и жалели бы только о том, что быстро перевелся род человеческий как мясо.
Люди не могут все превратиться в Маугли и жить среди зверей, любя их вечно и бесконечно.
Надо и на работу ходить иногда, тому больному человечеству. :)
Когда только это умные шибко кошки с собаками сообразят, что пора учиться и деньги зарабатывать, а не только жалобить своим видом людей, прося на пропитание? И язык человеческий им пора бы подучить до уровне несчастных человеческих туристов.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18.56.10 | Сообщение # 2381
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата Галина ()
Моего Финна (главного) так и похищали. Хорошо хоть вернули через две недели, когда прочитали мои объявления, что он питается исключительно французским кормом.

%) %) %) :p

Саш, так это чистая правда!
Дело в том, что мы подобрали его котёнком

Галина, видать не по карману им французский корм :) , а Уголёк тоже был подобран от уличной кошки в подъезде "старого города"(исторической части)...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19.09.12 | Сообщение # 2382
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Alekswas ()
а Уголёк тоже был подобран от уличной кошки в подъезде

В подьездах уличные кошки не живут.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19.38.28 | Сообщение # 2383
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И язык человеческий им пора бы подучить до уровне несчастных человеческих туристов.

Ага: русский, английский, немецкий и французский. :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19.40.38 | Сообщение # 2384
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
Галина, видать не по карману им французский корм

вообще-то, подъехала крутая тачка к нашему двору, из которой и выпустили моего дружочка.
Хотя это не показатель - на шмотки могут тратить денежки, а на французский корм - жаба задавит.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 19.42.29 | Сообщение # 2385
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Alekswas ()
а Уголёк тоже был подобран от уличной кошки в подъезде

В подьездах уличные кошки не живут.

Очень даже живут и в подъездах. Добрые люди кошечке-роженице организовывают коробочку в подъезде, подкармливают её и даже потом раздают котят, когда подрастут.

Мы, Саша, своего Финна подобрали на улице, потому и назвали его Геккельбери Финн, на нём даже шерсти почти не было, торчали пару длинных волосин.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 20.26.52 | Сообщение # 2386
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Очень даже живут и в подъездах.

Как могут жить в подьездах какие-то кошки, когда люди не всегда в них попадают, во всех подьездах сейф-двери и домофоны.
Никто в подьездах ныне не живет и ими не пользуется кроме жителей подьезда.
Кого там Попов подобрал в подьезде, надо выяснять, возможно и соседского котенка скоммунякал из своего же подьезда.
А кот может родню вспомнил и вернулся. Тьма историй, как коты домой на родину возвращались.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 21.25.29 | Сообщение # 2387
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Очень даже живут и в подъездах. Добрые люди кошечке-роженице организовывают коробочку в подъезде, подкармливают её и даже потом раздают котят, когда подрастут.

Галина, так оно и есть :)
Цитата Саня ()
Как могут жить в подьездах какие-то кошки, когда люди не всегда в них попадают, во всех подьездах сейф-двери и домофоны.
Никто в подьездах ныне не живет и ими не пользуется кроме жителей подьезда.

Саня, ты не прав, особенно зимой в старых домах обычно под лестницей (в новых домах таких условий нет) где много хлама кошки и устраиваются, появляются котята, людям их жалко, кошку подкармливают, сам даже давал как то колбаски и водички, правда потом кошачьим ссаньём несёт в том подъезде, ну а летом выгоняют на улицу, иначе не продохнуть... ^_^ можно конечно взять тех котят вместе с кошкой и выкинуть в снег на мороз, у меня к примеру рука не поднимется, лучше пусть воняет в подъезде... :D

Вот он совсем маленький, только взяли, отмыли, накормили,..



и уже подрос...



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 21.42.28 | Сообщение # 2388
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Alekswas ()
особенно зимой в старых домах

Ты живешь в новой квартире, в которую перевез рыжего. Этот черный после переезда появился.
В твоем подьезде стоит домофон и в него никак не могли попасть ни чужие люди, ни какие-то котята подброшенные от уличных людей.
В чем я не прав, не пойму?
Ты мне ныне доказываешь, что в ваше замкнутое пространство попали некие подброшенные котята, а вы там хорошие и красивые всем подьездом остаетесь.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 21.49.14 | Сообщение # 2389
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
В твоем подьезде стоит домофон и в него никак не могли попасть ни чужие люди, ни какие-то котята подброшенные от уличных людей.

Саня, кто тебе сказал что в моем подъезде, я уже как то говорил что Уголька приютила моя дочь, тогда они снимали хату... тебе дальше рассказать или... не надо зацикливаться именно на мне, тем более его приютили и я жил ещё на старой хате... ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 21.53.35 | Сообщение # 2390
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Alekswas ()
не надо зацикливаться именно на мне, тем более его приютили и я жил ещё на старой хате

Санек, точно! Я вспомнил, как ты эту историю с Угольком описывал на форуме.
Я не прав.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 23.39.57 | Сообщение # 2391
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Я вспомнил, как ты эту историю с Угольком описывал на форуме.

В этой теме, когда то, читал ваше интересное сообщение о породах кошек, по необходимости долго искал- не нашёл: Христа ради может вспомните?, конечно желательно ссылочку! :)
 
СаняДата: Вторник, 04 Сентября 2018, 23.49.55 | Сообщение # 2392
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
nikolay_hudyakov97,
Право, тема про кошек вечная, в отличии от кошек, которые уходят из дома, чтобы умереть спокойно и не тревожить хозяев. Они как и люди живут разный срок и уходят когда срок приходит. Кошки не живут тысячу лет, как бы этого не хотелось хозяевам.
Какие ссылки ещё нужны?
Попову 60 лет. За жизнь имел с десяток кошаков. Все кошаки у него пожили счастливо и сколько смогли по жизни. Что ему еще надо? Нет кошаков, которые живут по тридцать лет, с этим надо мириться и это надо знать перед тем, как живность заводить. и не ругать соседей, когда кошка просто ушла умереть.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00.03.06 | Сообщение # 2393
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Какие ссылки ещё нужны?

Цитата nikolay_hudyakov97 ()
ваше интересное сообщение о породах кошек,
 
СаняДата: Среда, 05 Сентября 2018, 00.05.41 | Сообщение # 2394
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
nikolay_hudyakov97,
Нет пород у кошек, которые переживут людей. К этому надо быть готовыми психологически, когда их приручаем.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 08.50.56 | Сообщение # 2395
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нет кошаков, которые живут по тридцать лет, с этим надо мириться и это надо знать перед тем, как живность заводить. и не ругать соседей, когда кошка просто ушла умереть.

Ошибаетесь, драгоценнейший! )

Умер самый старый кот-долгожитель на земле

15 сентября 2017, 09:56



В Великобритании умер самый старый в мире кот по имени Натмег, который прожил аж 32 года. В пересчете на человеческий возраст это составило более 150 лет, а столько не прожил ни один человек на земле. Об этом сообщает Mirror.

Смерть кота наступила в результате сердечной недостаточности. Хозяева Кота, Лиз и Ян Финлей, нашли его в своем саду в 1990 году. Они отвезли животное к ветеринару, который определил, что коту пять лет. С тех пор Натмег жил с семьей.

Обычно домашние кошки живут около 15 лет. Самым старым котом признан Крим Пафф, проживший 38 лет и 3 дня. Он родился 3 августа 1967 года и умер 6 августа 2005 года. Этот кот жил в американском Остине, штат Техас, вместе со своим хозяином Джейком Перри.

Для определения возраста котов и собак при соотнесении его с человеческим есть несколько методик. В американском домашнем справочнике для владельцев домашних питомцев указано, что один год собаки равен 12 человеческих годам. А один год кошки равняется 15 годам человека.

С другой стороны, нередко самый распространенный способ "перевода" возраста – соотношение лет 1 к 7. То есть на каждый год кошки приходится 7 человеческих. Откуда взялась теория о семи годах – неясно. Первое упоминание о ней появилась в школьном учебнике в 60-х годах. Для собак, как вида в целом это не так уж и далеко от истины. Кошкам же больше соответствует пропорция в 8 лет.

В ушедший четверг, 14 сентября в китайском городе Фучжоу умерла самая старейшая в мире панда Баси. Ее 37 лет жизни эквивалентны более чем столетнему возрасту человека.

А тем временем в Дублине ветеринарная клиника Just Cats открыла "вакансию мечты": больница для животных ищет сотрудника, который будет целый день обнимать кошек.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 08.51.38 | Сообщение # 2396
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
А тем временем в Дублине ветеринарная клиника Just Cats открыла "вакансию мечты": больница для животных ищет сотрудника, который будет целый день обнимать кошек.

Эта работа точно для меня! :D


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 09.03.38 | Сообщение # 2397
Группа: Модератор
Сообщений: 18151
Статус: Отсутствует
МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!!! А ВИНОВАТ ВСЕГДА только - ШАРИК!!!



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 10.10.56 | Сообщение # 2398
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!!! А ВИНОВАТ ВСЕГДА только - ШАРИК!!!



Dum spiro, spero
 
AlekswasДата: Среда, 05 Сентября 2018, 14.54.08 | Сообщение # 2399
Группа: Администратор
Сообщений: 18280
Статус: Отсутствует
Цитата ВКБ ()
Может Вашего кота автомобиль раздавил? Иногда можно увидеть раздавленных животных.

ВКБ, нет, среди раздавленных животных моего кота не обнаружили... правда в том районе таковых не видно было ^_^ :p


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Галина_Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 18.11.54 | Сообщение # 2400
Группа: Администратор
Сообщений: 12822
Статус: Отсутствует


– Я вон к тому батюшке всегда на исповедь хожу.
– Да? А он что, прозорливый? Или сильный молитвенник?...
– Да не то чтобы...обыкновенный.
– Руководит?
– Да нет...чаще самой думать предоставляет...
– А чего же - именно к нему?
– Ну...не знаю. Он когда в первый раз благословил, я к руке приложилась, смотрю - рука исцарапанная, так, знаешь... характерно. Значит, кот дома есть...ну, думаю, - наш человек.☺️


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: