• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Замполиты в истории авиации СГВ
Замполиты в истории авиации СГВ
КацперскийДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 02.17.26 | Сообщение # 61
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Адвокат)
не стало абсолютно никакой государственной идеологии

А какую идеологию имеешь в виду? Для всех идеологией должно быть благополучие родной страны, а тут мне кажется у тебя тоска по вождям. Так что опять диктатура?

Quote (Адвокат)
А самое страшное в том, что молодежь воспитывается не на российских, а на западных традициях ,понятие патриотизм, вообще утеряно

Был я в Москве два раза и столько патриотических символов славящих Россию и СССР я нигде в мире не видел. По-моему у вас патриотизм крепкий, что меня очень радует.

Quote (Адвокат)
Я бы всетаки говорил об ошибках, а не о патологиях.

Володя, ошибкой я считаю одиночные случаи, а патологией системные решения - они существуют постоянно и не исчезают.

Quote (Адвокат)
И я никогда не соглашусь с тем, что при Союзе, все было плохо.

Конечно же! Я тоже НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ! Тут нет спора!

Quote (Адвокат)
А почему же тогда маршал Рокоссовский защищал государство, в котором были паталогии. Он же воевал и в гражданскую и в Отечественную, он что только паталогии защищал?

Он не патологии защищал, а свою вторую родину, ставшую в итоге первой. А почему? Потому, что другой родины у него не было, борьба шла за выживание всего народа. И главное - он верил в идеи коммунизма. И даже ложное обвинение в шпионаже в 1937 г., заключение в тюрьме не были в состоянии это его внутреннее убеждение изменить. Я таких людей сильно уважаю! Но никогда НЕ БУДУ УВАЖАТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ, которая обращается с людьми как с быдлом! Мне просто не понять, как можно уничтожать собственный народ - тех самых выдающихся людей верно служащих своей стране! А ты в состоянии это понять? ЭТО НЕ ОШИБКИ. ЭТО И ЕСТЬ ПАТОЛОГИЯ. Умышленно созданная государством патология!

Quote (Адвокат)
С 1949 по 1956 год Рокоссовский проделал большую работу по перевооружению и реорганизации Польской армии.

Да было дело. Но Польша оказалась не в состоянии поднять такую нагрузку. Разорённая войной 1939-1945 гг. и слабенькая.

Quote (Адвокат)
Его поляки что за паталогии признавали таковым?

Нет конечно. Он же один из наших освободителей. Нельзя его не уважать за это.

Quote (Адвокат)
Может быть я и наивен, но я всетаки верю что во времена Союза действительно была дружба народов, в той же армии мы все служили и украинцы, и беларусы, и казахи и чеченцы. Приходилось и общаться с поляками и никакой недоброжелательности абсолютно не чуствовалось.

И я не говорю, что было по-другому. На уровне простых людей. Что нужно для дружбы? Нужно познакомиться, узнать друг о друге как можно больше. Это главное. Но никто не может на уровне государств решать за всех с кем дружить, тем более заочно! Наивно считать, что после такого заявления наверху, всё будет именно так на деле. Кто в такое поверит, запросто может разочароваться.

Quote (Адвокат)
это ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ или паталогия

Интернационализм в данном случае проявлялся в том, что в руководство страны входили люди всевозможных национальностей. И ничего в этом плохого не было бы, если бы не тот факт, что многие из них оказались просто палачами. До СССР речи быть не могло, чтобы Российской Империей правил грузин! Москва - русский город. Россия, хотя многонациональная страна, но всё-таки "русская", с русским языком как главным. За какие грехи русский народ испытывал на себе жестокость тирании, а вместе с ним - все остальные народы?


Всем благодарен за участие.
 
АдвокатДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14.51.05 | Сообщение # 62
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
А какую идеологию имеешь в виду? Для всех идеологией должно быть благополучие родной страны, а тут мне кажется у тебя тоска по вождям. Так что опять диктатура?

Радек, идеология это патриотизм, любовь к своей стране, к ее культуре, к ее истории и ее традициям.Вот тогда можно говорить о благополучии родной страны. К сожалению у нас сегодня все это наблюдается в меньшей степени, нас убеждают что надо жить по примеру запада.В истории пытаются отыскать только плохое, молодежь забыла что такое русские народные песни, на экранах телевизоров сплошь насилие и культ алчности.
Диктатура?, ни в коем случае, просто хочется что бы был элементарный порядок во всем. Я думаю, что ты согласишся с тем, что "диктатура" и порядок", понятия разные. К сожалению так называемая демократия, в том виде в каком она существует у нас, только размывает государственные устои. Може быть по этому в последнее время у народа и нарастает ностальгия по временам Союза.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
КацперскийДата: Среда, 24 Февраля 2010, 17.31.26 | Сообщение # 63
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Адвокат, понятно Володя. Но получается, что патриотизму учить в первую очередь правящих. От них же зависит положение дел в стране. А ведь все они воспитаны ещё при СССР.

Всем благодарен за участие.
 
АдвокатДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 17.30.24 | Сообщение # 64
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радек, приветствую. Только сегодня посмотрел твое видеопоздравление с 23 февраля на " поздравлялке"и просто восхищен. Ты выступил и поздравил как раз так, как это всегда делали замполиты. Очень приятно было услышать то, что наверное думает каждый из нас. Вдвоейне приятно было услышать твой голос, всетаки компьютер великая вещь.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983


Сообщение отредактировал Адвокат - Понедельник, 01 Марта 2010, 17.31.15
 
КацперскийДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 20.16.37 | Сообщение # 65
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Спасибо Володя. Я знаю, что так выступали замполиты. Да не только они. То, что я тогда сказал - правда, всё так было. И я такую память всегда уважаю и уважать буду и Вас прежде всего. Рад, что мог Вам это сказать вслух.

Всем благодарен за участие.
 
АдвокатДата: Вторник, 02 Марта 2010, 16.59.45 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Радек, а мы были рады это услышать smile


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АлексеичДата: Четверг, 04 Марта 2010, 15.57.08 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Кацперский,

Радек! На фото наш замполит - старший лейтенант Танян в Ленинской комнате вч пп 11079 - подводит итоги занятий.
Самые лучшие воспоминания - грамотный, тактичный офицер, всегда в хорошей спортивной форме.
Никакой идеологии нам не навязывал, на занятиях всегда было интересно!
Возможно кто-то узнает этого офицера - просьба откликнуться на ветке вч пп 11079!

Прикрепления: 9188527.jpg (165.2 Kb)


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Четверг, 04 Марта 2010, 16.16.31 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алексеевич,

А при чем тут Радек? Ты ему хоть миллион замполитов покажи,он все равно живет своими стереотипами навязанными ему другой пропагандой.
Это все едино,что доказывать американцам,что у нас по городам медведи не ходят,тоже хоть лоб расшиби,только еще за идиота тебя примут!))).
Им так охото жить,с такой верой,они под антисоветскую пропаганду деньги пилят и немалые,какой им прок отказываться?!


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Четверг, 04 Марта 2010, 16.22.05 | Сообщение # 69
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,

Quote (Саня)
А при чем тут Радек?

Было предложение Радека в замполиты Форума и ветка про замполитов, вот и написал так как вспогминаю этого человека - офицера с благодарностью, а ведь прошло уже более 30 лет и многое поменялось в стране и мире!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АдвокатДата: Четверг, 04 Марта 2010, 16.34.11 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Алексеевич, Миша, все мы наверное вспоминает замполитов с благодарностью и прежде всего, как настоящих офицеров

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 18.21.39 | Сообщение # 71
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, ты можешь разговаривать так с западными придурками, но не с человеком, который вас знает, страну знает и т.д. Ты бы хоть раз подумал, прежде чем начнешь писать. Надоело мне слушать про западную пропаганду. Точно я не нахожусь под влиянием чей-нибудь пропаганды. Ни вашей, ни западной, ни польской. Я никогда не говорил, что все замполиты плохие люди. Говорил лишь про тех, кто такими были по мнению их сослуживцев. Вы тут доказываете другое, и у меня нет повода вам не верить. Это ещё одно доказательство, что нельзя валить всех в одну кучу. Как и нельзя сказать, что все были ХОРОШИЕ. Как ты неоднократно пытался мне втирать.

Всем благодарен за участие.
 
АлексеичДата: Четверг, 04 Марта 2010, 18.31.47 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Как и нельзя сказать, что все были ХОРОШИЕ

Радек - согласен, что не все достойно несли службу, как солдатики, так и офицеры. Но соглашусь и с Саней-Админом - у разгильдяев все кругом виноваты, а их обидели ни за что.

Адвокат,
Володя - спасибо за поддержку!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Четверг, 04 Марта 2010, 18.34.47
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 18.38.58 | Сообщение # 73
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Я свой вопрос буду повторять до бесконечности - если замполитов посчитали невиновными, почему же отменили занятия по МЛП перед полётами? Я не понял, Админ хочет сказать, что не было оснований для этого? Значит там кругом одни дебилы служили, включая тех, кто отменил эти занятия.

Всем благодарен за участие.
 
АлексеичДата: Четверг, 04 Марта 2010, 18.45.08 | Сообщение # 74
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Кацперский,

Не надо перегибать палку - она может сломаться, примеров тому масса!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 18.49.49 | Сообщение # 75
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Алексеевич, это к чему?

Всем благодарен за участие.
 
АлексеичДата: Четверг, 04 Марта 2010, 19.08.34 | Сообщение # 76
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Значит там кругом одни дебилы служили, включая тех, кто отменил эти занятия.

Я сначала не хотел даже отвечать, т.к. служить за пределами СССР не всех вподряд отправляли, думаю шел отбор как солдатиков, так и офицеров и прапорщиков!


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 19.18.40 | Сообщение # 77
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Это не моё мнение (про дебилов), такие можно сделать выводы читая Админа. А отбор был, ты прав. Но это тоже не означает, что не попадались и уроды. Были конечно. Как везде и как всегда. Что отрицать-то. Никто же не говорит, что большинство такими были. Единицы, но были.

Всем благодарен за участие.
 
АдвокатДата: Четверг, 04 Марта 2010, 19.33.01 | Сообщение # 78
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Как и нельзя сказать, что все были ХОРОШИЕ.
Радек приветствую. да тут ты прав, безусловно были и такие ,которые могли говорить только одно: " Слава КПСС .......", и другие партийные лозунги, и такие позже первыми выбросили партбилеты и начали бегать из одной партии в другую


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 19.38.18 | Сообщение # 79
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Вот-вот. Я таких особенно не люблю. Уважаю людей убеждённых в своих взглядах, в своём мировоззрении, какое оно бы ни было. А эти конъюнктурщики редкая сволочь.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 04 Марта 2010, 19.51.29 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
По поводу случая в полку,где помешали вечерние политзанятия завтрашнему проведению полетов,я мнение только техника самолета знаю,но никак не летчиков,кои дерево зацепили.
Когда мне адекватно хоть один пилот докажет,что именно вечерние политзанятия помещали пилотированию и привели к такой ошибке,я заберу свои слова назад.Мне очень интересно послушать,как они эти дела между собой свяжут.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 20.05.31 | Сообщение # 81
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Занятия то вечерние, но полёты НОЧНЫЕ (а не завтрашние). Ты читай повнимательнее. Одно крепкое доказательство налицо - отменение политзанятий перед полётами. Ты что по этому поводу скажешь? Какова причина?

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 04 Марта 2010, 20.13.36 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
А кто их отменил?Пишут,что больше не проводились и делается вывод,что замполит испугался,но никто не подумал,что может план выполнили по политзанятиям.Часов то немного было по политзанятиям.Ты спроси у того технаря,сколько часов было политзанятий,а то чешете языками просто и сами же выводы делаете.Вам все в масть,лишь бы на замполитов наехать.


Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Четверг, 04 Марта 2010, 20.13.43 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
По поводу случая в полку,где помешали вечерние политзанятия завтрашнему проведению полетов,

Я вот тоже не могу понять, каким образом политзанятия могли повлиять на мастерство пилотирования самолета.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Четверг, 04 Марта 2010, 20.23.31 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Володя,они доказывают,что летчик перед полетами должен отдыхать.Так и положено было и если перед ночными полетами до начала предполетной подготовки летчика увидят в гарнизоне,то могли и отстранить от полетов.Им положен был отдых,как и караулу перед заступлением,хоть тресни,но дай поспать обязательно.За этим врач следил,командиры следили,жен инструктировали и прочее и прочее.Дело серьезно ставилось.А тут вроде замполит с ними до начала предполетной провел политзанятия и это было нарушением предполетного режима.Но они ни времени не называют ,ничего,а только как факт нам преподносят.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 20.34.10 | Сообщение # 85
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Пишут,что больше не проводились

Да в этом смысле. А по-поводу плана. Там написано, что неделю не проводились и опять начали (так план тут ни при чём, раз опять начали - значит никакого плана не выполнили) и только аварийная посадка привела к отмене занятий перед ночными полётами.

Первым выводы ты делаешь, не заметил? Я только написал, дал цитату. А ты сразу ВСЁ! ЗНАЕШЬ КАК БЫЛО.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 04 Марта 2010, 21.05.01 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Ну,значит замполиту командир нашел другое время для проведения политзанятий и всех делов.В чем была проблема у замполита то? Замполит распорядок не назначает и приказы не пишет,он заместитель,что от простого исполнителя еще надо.Но вот его должность покоя не дает никому уже начиная с 1917 года!
А ,как выяснилось,просто исполнял указание командира обозначенное в распорядке на тот день,да поди с утра был распорядок на день озвучен,но с утра храбрых не нашлось возмутиться,а вот после предпосылки,сразу начали свои задницы прикрывать и на политзанятия валить!
Хороший видать был полк в то время,честно служили,без карьеризма и подстав!
Но,не хотел бы я с ними служить.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 21.23.26 | Сообщение # 87
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Замполит полка предъявляет командиру полка план-график работы политотдела. А тот его утверждает. Но не все занятия утверждались на уровне кабинета командира или НШ полка. Там речь про политзанятия в АЭ с лётным составом. Вёл замполит эскадрильи, а кто утверждал? Командир АЭ наверно? Да неважно. Повторюсь, занятия убрали. Посчитали это нужным шагом. Да мы не все обстоятельства знаем. Что спорить-то. Ты тоже не делай вид, что всё знаешь. Замполит)))) Это история и не более того.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 04 Марта 2010, 21.36.49 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Давай рассмотрим случай по другому.Вот вводят капеланов и попов в армии.И ,вдруг,капелан,или поп решил провести молебен перед ночными полетами,а на полетах такая же точно предпосылка будет.Ну и что делать с капеланом,с его молитвами и бессмысленной верой в бога?
Что делать? Отменять молитвы и веру в бога?
Это две одинаковые ситуации.И ,поверь,не у многих найдется духа в открытую пойти против веры в бога.
А ведь здравомыслящие знают,что бога нет!
Так и против замполитов не у всех духа хватало пойти,имхо в нужный момент,типа отправки в академию,или там еще чего,он тоже подпись свою ставил и еще писал характеристику.
Вот,что надо было менять то.Что бы его воспитательная работа не касалась вообще служебной деятельности командиров и офицеров.А то смешали воспитание с командирскими замашками.Конечно,приказами проще воспитывать,чем доказать человеку что-то упорным трудом по воспитанию.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 04 Марта 2010, 21.52.07 | Сообщение # 89
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да нет, точно надо бы сделать то, что и сделали тогда - перенести молитвы на другое время. Политзанятий в полку же не отменили, не убрали замполитов. Так и попов не уберут. Ну это же очевидно всем. Просто таких ошибок нельзя допускать. Понимать, что в армии не политзанятия или молитва главное, а БОЕВАЯ (в авиации она же ЛЁТНАЯ) ПОДГОТОВКА. Место для политзанятий найдётся в партиях, а молитвы в храмах. Вот моё мнение!

Всем благодарен за участие.
 
AlekswasДата: Четверг, 04 Марта 2010, 21.55.49 | Сообщение # 90
Группа: Администратор
Сообщений: 18264
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
Я вот тоже не могу понять, каким образом политзанятия могли повлиять на мастерство пилотирования самолета.

Мастерство пилотрования здесь непричём, у замполитов была своя работа (думаю их работу все знают) и они её выполняли, плохого о них ничего не скажу, а на оборот...
Думаю у замполитов не совсем простая работа была, они должны учить, воспитывать и т.д., или вы думаете что они только зарплату получали...
Quote (Адвокат)
безусловно были и такие ,которые могли говорить только одно: " Слава КПСС .......", и другие партийные лозунги, и такие позже первыми выбросили партбилеты и начали бегать из одной партии в другую

А такие были есть и будут всегда и ничего с этим неподелаешь, кому то они доброе дело делают, только не народу...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Замполиты в истории авиации СГВ
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: