Президент Трамп и его деяния
|
|
Саня | Дата: Понедельник, 03 Марта 2025, 20:55:37 | Сообщение # 736 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Самое худшее заявление Зеленского: США больше не будут с этим мириться — Трамп
Президент США Дональд Трамп назвал самым худшим заявлением главы киевского режима Владимира Зеленского его пассаж о том, что до окончания украинского конфликта еще далеко. Об этом Трамп заявил в своем аккаунте в соцсети Х.
США больше не будут с этим мириться, отметил американский президент.
«Это худшее заявление, которое мог сделать Зеленский, и Америка больше не будет с этим мириться! Это то, что я говорил: этот парень не хочет, чтобы был мир, пока у него есть американская опора. И Европа, на встрече, которую они провели с Зеленским, прямо заявила, что они не могут выполнять работу без США — вероятно, не очень хорошее заявление, которое было сделано с точки зрения проявления силы против России. О чем они думают?» — заявил Трамп, которого цитирует украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий.
Как передавало EADaily, прилагаемых усилий Вашингтона и готовности Москвы к заключению мира на Украине недостаточно, заявления Владимира Зеленского в Белом доме показали, что киевский режим не хочет прекращения войны и не готов к переговорам. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
https://eadaily.com/ru....a-tramp
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 03 Марта 2025, 22:32:12 | Сообщение # 737 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трампу надо прекратить конфликт, а не размораживать наши отношения с Европой
Эксперты обсудили шесть недель нового президента США: не принесли очевидных результатов
Эксперты ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН обсудили первые результаты шести недель правления Трампа. Завершается утверждение его команды, в которую вошли лояльные технократы, настроенные антикитайски. Именно этот трек внешней политика США главный, поэтому Трамп пытается потушить ненужные ему конфликты, чтобы сосредоточить силы против Китая. И даже скандал в Овальном кабинете лишь штрих в этой картине.
Заместитель директора по научной работе ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, руководитель Центра североамериканских исследований Виктория Журавлева уверена, что «Трамп демонстрирует мощное ускорение, много хаотических действий, но они не приведут к тому, что он хочет». По ее словам, действия президента в США весьма ограничены бюрократической машиной, которая призвана сохранять преемственность и стабильность в череде часто меняющихся лидеров страны. Последняя ее реформа проводилась в 1975 году, и, возможно, назрела новая. «Но это вопрос не одного президентского срока. Трамп может только начать этот процесс», - полагает Виктория Журавлева. Столкнувшись с противоборством этой бюрократической машины на своем первом сроке, Трамп решил начать второй со слома этого механизма. «Но это не совсем конституционные действия. Президент может осуществить реформу только заручившись поддержкой Конгресса. И, хотя там у Трампа большинство, даже кандидаты в его команду с трудом были утверждены», - обращает внимание эксперт. Она озвучила статистику по поддержке Трампа населением: 51% недовольны его политикой. Если чиновники начнут подавать массовые жалобы в Верховный Суд из-за увольнений, неизвестно, кто эти суды выиграет. «Поэтому осушение вашингтонского болота - очень трудная задача и может оказаться Трампу не под силу».
Эксперт ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Александра Войтоловская обратила внимание на состав команды Трампа. Он подбирал ее из соображений лояльности к своей персоне. Вторая черта – это технократы или придерживающиеся антикитайских взглядов и произраильской позиции молодые люди. Тут и Вэнс, представляющий компанию Кремнеевой долины «Палантир», и Илон Маск, которому доверели департамент эффективности правительства. «Трамп считает систему управления США неэффективной. И его команда получит, кроме личного процветания, участие в государственных военных инициативах информационных технологий», - уверена Александра Войтоловская.
«Тарифная политика, которую хочет ввести Трамп, ляжет на плечи американских потребителей, - убежден заместитель директора по научной работе ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, руководитель Центра изучения стратегического планирования Сергей Кислицын. – Тарифную политику можно использовать только временно в качестве инструмента для пополнения бюджета. С Европой США постоянно ведут тарифные войны, то отменяя, то вводя тарифы. А вот для Мексики это будет смертельно – закроются производстсва, и еще больше мигрантов постараются попасть в США». Эксперт заметил, что не ожидал системных перемен от Трампа и все ограничится громкими политическими заявлениями. «При Байдене резко выросла инфляция, и эту проблему решать Трампу в ближайшее время», - прогнозирует Сергей Кислицын.
Эксперт ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Константин Богданов уверен, что все интересы Трампа сосредоточены вокруг индо-тихоокеанской дуги. «Ему надо завершить конфликты, которые отнимают ресурсы, чтобы сосредоточить свою мощь против Китая. А размораживать наши отношения с Европой не входит в его задачу». С Россией Трамп имеет дело опосредовано: «Россия – проблема, но не большая проблема», по мнению эксперта. Трамп перефокусирует США на сдерживание Китая, а ответственность за украинский конфликт переложит на Европу.
«Китай подошел к определенной черте, когда его преимущества больше не действуют, - считает эксперт ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Сергей Луконин. – Он рад отложить противостоянии с США до 2049 года, когда по плану достигнет уровня мировой сверхдержавы». Но эти планы Китай строил без учета сопротивления США отдавать свое первенство в мире. «Китай боится последовательности крупных экономических ударов со стороны Штатов», - уверен эксперт.
Все эксперты сошлись во мнении, что инцидент в Овальном кабинете в пятницу лишь продолжение линии политики Трампа. И, с одной стороны, играет ему на руку, привлекая голоса в его пользу среди избирателей. С другой стороны, показывает его слабость перед выскочкой с Украины. «Это эпизод, который забудется, и не будет иметь значения для решений США относительно своих союзников и России», - подытожил Константин Богданов.
https://www.mk.ru/politic....oy.html
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Понедельник, 03 Марта 2025, 23:01:33 | Сообщение # 738 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Европейские страны продолжают активно закупать российские нефть и газ, несмотря на поддержку Украины. Президент США Дональд Трамп выразил свое недовольство этим фактом. Объем поставок российского газа в Европу продолжает расти, особенно через газопровод "Турецкий поток".
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 11:26:36 | Сообщение # 739 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 4 мар — РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что принес России "только горе", таким образом он отреагировал в беседе с журналистами на обвинения в симпатиях к России, его выступление транслировал Fox News. « "Я ничего не дал России, кроме горя. Я дал им санкции и Javelin для Украины", — заявил хозяин Белого дома.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 11:27:35 | Сообщение # 740 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) "Я ничего не дал России, кроме горя. Я дал им санкции и Javelin для Украины", — заявил хозяин Белого дома.
Не зря тебе ухо прострелили. Поумнел никак.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 14:38:10 | Сообщение # 741 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Президент США Дональд Трамп выступит 4 марта на совместном заседании двух палат конгресса. Как ожидается, он произнесет речь, в которой изложит свои планы относительно будущего страны под названием "Возрождение американской мечты".
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 14:38:51 | Сообщение # 742 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Президент США Дональд Трамп выступит 4 марта на совместном заседании двух палат конгресса. Как ожидается, он произнесет речь, в которой изложит свои планы относительно будущего страны под названием "Возрождение американской мечты". Удачи тебе, Президент! Возрождай, но не за счет России!
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 17:00:34 | Сообщение # 743 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 4 мар - РИА Новости. Темой предстоящего выступления президента США Дональда Трампа перед конгрессом станет "возрождение американской мечты", заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
"Он собирается выступить с фантастической речью. Темой является возрождение американской мечты, и возрождение американской мечты уже происходит", - сообщила она во вторник в эфире телеканала Fox News.
Левитт добавила, что Трамп и его администрация не беспокоятся из-за возможных попыток демократов сорвать предстоящее выступление президента.
Президент США Дональд Трамп во вторник впервые за свой второй срок в качестве хозяина Белого дома обратится с речью к обеим палатам конгресса США. Речь станет для него уже пятым за два срока выступлением перед конгрессом.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 19:00:58 | Сообщение # 744 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Владимир Зеленский в соцсети Х выразил сожаление из-за перепалки во время встречи с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Джей-Ди Вэнсом в Белом доме, но так и не принес им извинения.
"Наша встреча в Белом доме в пятницу прошла не так, как следовало. Сожалею, что это произошло. Пора все исправить", — написал он.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 19:05:08 | Сообщение # 745 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| ВАШИНГТОН, 4 мар — РИА Новости. Вице-президент США Джей Ди Вэнс призвал Киев сделать реальные шаги для урегулирования конфликта на Украине, а не публичные заявления.
"Публичные заявления не так важны, как то, что делают украинцы, чтобы осмысленно участвовать в том, как должно выглядеть мирное урегулирование. Нам нужно, чтобы украинцы в частном порядке пришли к нам и сказали: "Вот что нам нужно. Вот чего мы хотим. Вот как мы собираемся участвовать в процессе прекращения этого конфликта". Это самое главное, и это отсутствие частного участия — то, что нас больше всего беспокоит", — отметил он.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 04 Марта 2025, 20:33:38 | Сообщение # 746 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Зеленский посоветовался с европейским премьером перед обращением к Трампу
Президент Украины Владимир Зеленский посоветовался с премьер-министром Великобритании Киром Стармером перед тем, как опубликовать свое обращение к американскому коллеге Дональду Трампу. Об этом сообщил пресс-секретарь британского премьера на дневном брифинге с журналистами, передает телеканал Sky News со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра на дневном брифинге для журналистов.
По словам представителя премьера Британии, Стармер позвонил Зеленскому перед тем, как тот опубликовал пост в социальных сетях, где выразил сожаления о перепалке с Трампом в Белом Доме.
«Стармер и Зеленский сегодня снова говорили по телефону — перед тем, как президент Украины заявил, что "пришло время наладить отношения" с США», — говорится в сообщении.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 05 Марта 2025, 20:33:55 | Сообщение # 747 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трамп хочет завершить конфликт на Украине, заполучить Гренландию и заработать триллионы на пошлинах.
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп считает, что за 43 дня второго срока своего президентства смог добиться большего, чем предыдущие администрации.
"За 43 дня мы добились большего, чем большинство администраций за четыре года или восемь лет. И это только начало", - заявил он, выступая перед обеими палатами Конгресса.
Украинское урегулирование
"Пришло время положить конец бессмысленной войне", - сказал Трамп, остановившись на вопросе украинского конфликта, заявив, что "работает над этим неустанно".
Он сообщил, что Вашингтон "провел серьезные обсуждения" с Москвой и получил от нее "мощные сигналы о готовности к миру".
Вместе с тем, он подчеркнул, что для разрешения украинского кризиса необходимо вести переговоры с обеими сторонами конфликта.
Трамп сообщил, что после скандальной встречи на прошлой неделе с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме получил от него письмо о готовности к переговорам об урегулировании конфликта на Украине.
"Ранее сегодня я получил важное письмо от президента Украины Зеленского. В нем говорится: "Украина готова сесть за стол переговоров как можно скорее...", - заявил Трамп.
Зачитывая во время выступления письмо Зеленского, Трамп также сообщил, что Украина готова подписать сделку с Вашингтоном по украинским редкоземельным металлам в любое удобное для США время.
Трамп напомнил, что США на помощь Украине "потратили, возможно, $350 млрд", в то время как "Европа потратила больше денег на покупку российской нефти и газа, чем на защиту Украины".
Территориальные притязания
Трамп подтвердил, что не намерен отказываться от территориальных притязаний на Гренландию и контроль над Панамским каналом.
Соединенные Штаты будут согласны принять Гренландию в свой состав, если ее народ изъявит такое желание, сказал он.
"Мы решительно поддерживаем ваше право определять собственное будущее. Если вы предпочтете нас, мы поприветствуем вас в Соединенных Штатах Америки", - обратился Трамп к жителям принадлежащего Дании острова.
Он подчеркнул, что США "заполучат" Гренландию "так или иначе". "Мы намерены ее получить. (...) Вы будете в безопасности. Мы сделаем вас богатыми и вместе поднимем Гренландию на невиданные высоты", - добавил президент.
Он сообщил, что США начали принимать меры по возвращению себе контроля над Панамским каналом.
"Моя администрация будет возвращать Панамский канал, и мы уже начали это делать", - сказал Трамп. По его словам, "буквально сегодня крупная компания объявила, что покупает оба порта близ Панамского канала", - отметил он.
Вернуть США контроль над каналом Трамп обещал в день вступления в должность президента. По его мнению, панамские власти не выполняют свои обязанности по управлению каналом, а им управляет Китай.
Импорт и тарифная политика
Вводимые администрацией США в отношении ряда стран пошлины принесут экономике огромные деньги и помогут создать новые рабочие места, заявил Трамп.
"Мы получим триллионы долларов и создадим невиданное количество рабочих мест", - подчеркнул глава государства.
Он отметил, что вводимые им пошлины представляют собой зеркальный ответ на аналогичные действия ряда стран - "теперь наша очередь".
"Как они нас обкладывают пошлинами, так и мы их. Как они вводят налог в отношении нас, так и мы в отношении них. Если они применяют нетарифные барьеры, чтобы не пустить нас на свой рынок, мы сделаем то же самое, чтобы не пустить их на наш рынок", - сказал американский лидер.
Для отмены пошлин Канада и Мексика, считает Трамп, должны принять дополнительные меры для прекращения проникновения в США с их территорий фентанила и других наркотиков.
"Мексика и Канада должны сделать гораздо больше, чем сделали, и остановить поток фентанила и наркотиков в США. И они это сделают", - подчеркнул он.
Трамп информировал, что со 2 апреля США введут ответные тарифы против других стран, взимающих завышенные пошлины на американские товары.
"Индия облагает наши автомобили пошлинами свыше 100%, Китай - вдвое больше, чем мы с них, а Европа делает то же самое. Это закончится 2 апреля", - сказал президент.
Экономические проекты
Президент сообщил о работе администрации над некоторыми крупными проектами, призванными служить развитию экономики страны.
"Моя администрация работает над строительством гигантского газопровода на Аляске", - сказал он. По его словам, это будет крупнейший газопровод в мире, на который будут потрачены триллионы долларов.
"Япония, Южная Корея и другие страны хотят стать нашими партнерами. (...) Это будет поистине грандиозно", - отметил американский лидер.
Он заявил, что вскоре примет решение о наращивании добычи в стране редкоземельных металлов.
"Позднее на этой неделе я приму историческое решение о значительном расширении добычи наиболее важных редкоземельных металлов здесь, в США", - сказал Трамп.
Он также объявил о создании в Белом доме нового ведомства - Управления по судостроению.
"Мы хотим возродить американскую судостроительную отрасль, включая коммерческое и военное судостроение (...). Мы предложим специальные налоговые льготы, чтобы "она вернулась домой", сказал Трамп.
В результате, по его словам, США станут строить корабли "очень быстро и очень скоро", что необходимо в интересах национальной безопасности.
Для борьбы с инфляцией американские власти намерены снизить стоимость энергии и положить конец "вопиющей" трате денег налогоплательщиков.
"Для дальнейшей борьбы с инфляцией мы не только снизим стоимость энергии, но и положим конец вопиющей трате денег налогоплательщиков", - пообещал президент.
Он добавил, что с этой целью создал департамент государственной эффективности, который возглавил американский предприниматель Илон Маск.
Еще одним из источников доходов Трамп назвал деньги, получаемые от продажи "золотых карт " состоятельным иностранцам, они позволят сократить госдолг США.
"Они собираются заплатить много денег, и на эти деньги мы собираемся сократить наш долг", - заявил он.
Кроме того, по его мнению, благодаря продажам "золотых карт", дающих возможность жить в США и получить в перспективе американское гражданство, удастся привлечь "блестящих, трудолюбивых людей, которые будут создавать рабочие места".
https://www.interfax.ru/world/1012035
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 05 Марта 2025, 20:42:16 | Сообщение # 748 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трамп заявил о готовности принять в состав США Гренландию
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты будут согласны принять Гренландию в свой состав, если ее народ изъявит такое желание, сказал в среду президент США Дональд Трамп, выступая перед Конгрессом.
"Мы решительно поддерживаем ваше право определять собственное будущее. Если вы предпочтете нас, мы поприветствуем вас в Соединенных Штатах Америки", - обратился Трамп к жителям принадлежащего Дании острова.
Он предположил, что США "заполучат" Гренландию "так или иначе".
"Мы намерены ее получить. (...) Вы будете в безопасности. Мы сделаем вас богатыми и вместе поднимем Гренландию на невиданные высоты", - добавил он.
Ранее Трамп высказывался за то, чтобы Дания отказалась от Гренландии в пользу США. По его мнению, это требуется для защиты американских национальных интересов. Он не стал публично отказываться от возможности использовать военную силу для перехода острова под американский контроль.
Опросы общественного мнения показывали, что большинство жителей Гренландии не хотели бы включения их острова в состав США. Власти Дании также резко высказались против продажи острова.
https://www.interfax.ru/world/1012010
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 08:43:42 | Сообщение # 749 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трамп усомнился в готовности НАТО прийти на помощь США
Американский лидер Дональд Трамп усомнился, что Североатлантический альянс придет на помощь США, если страна подвергнется нападению. Об этом сообщает Time.
«Знаете, самая большая проблема, с которой я столкнулся в отношениях с НАТО? (...) Если бы у США были проблемы, и мы позвонили им и сказали: "У нас проблема, Франция. У нас есть проблема, пару других я не буду упоминать". Думаете ли вы, что они придут и защитят нас? Они должны это делать. Но я не так уверен в этом», — сказал он.
Уточняется, что Статья 5 Устава НАТО была применена единственный раз после терактов 11 сентября 2001 года, что привело к крупнейшей операции альянса в Афганистане. В операции участвовали французские военные.
Ранее Трамп заявил о нежелании защищать союзников по НАТО, «пока они не заплатят». По его словам, это и есть здравый смысл.
Президент России Владимир Путин, комментируя политику Трампа, отмечал, что тот имеет свои представления о том, «что такое хорошо, что такое плохо, в том числе в гендерной политике» и других вопросах. Российский лидер говорил, что у него с Трампом всегда были деловые и доверительные отношения.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 08:44:14 | Сообщение # 750 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Трамп усомнился в готовности НАТО прийти на помощь США Ещё и придушить помогут. Европа давно оскотинилась.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 13:56:16 | Сообщение # 751 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трамп усомнился в справедливости союза США и Японии
Президент США Дональд Трамп заявил, что японо-американский договор о безопасности устроен несправедливо, сообщает The Japan Times. По его словам, Вашингтон обязан защищать Токио в случае нападения, но аналогичных обязательств со стороны Японии нет.
Я люблю Японию, у нас прекрасные отношения с Японией. Но у нас есть интересная сделка, по которой мы должны защищать их, но они не обязаны защищать нас, — уточнил американский лидер.
Трамп также отметил, что благодаря союзу с США японская экономика достигла значительных успехов. Он напомнил, что торговые отношения между странами принесли Токио крупные прибыли, однако этот факт почему-то не изменил условий соглашения.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 13:58:39 | Сообщение # 752 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Я люблю Японию, у нас прекрасные отношения с Японией. Но у нас есть интересная сделка, по которой мы должны защищать их, но они не обязаны защищать нас,
У Японо-мамы нет армии для защиты США-папы, у неё силы самообороны и 9-я статья Конституции.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 19:14:15 | Сообщение # 753 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Президент США Дональд Трамп рассматривает широкий спектр санкций против России в качестве давления из-за конфликта на Украине. Об этом заявил директор Национального экономического совета НЭС Кевин Хассетт, передает телеканал Fox News.
«О, у президента есть целый список вариантов для санкций и пошлин», — отметил глава совета.
Хассетт добавил, что подобный шаг является стратегией сочетания «кнута и пряника», который американской стороной будет приниматься как в отношении Москвы, так и Киева.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 19:17:16 | Сообщение # 754 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Россия в настоящий момент полностью «разносит» Вооруженные силы Украины на поле боя, заявил президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social. В этой связи он рассматривает возможность введения более жестких санкций в отношении РФ, добавил американский лидер.
Учитывая тот факт, что Россия сейчас абсолютно «разносит» Украину на поле боя, я всерьез рассматриваю возможность введения масштабных банковских санкций, санкций и тарифов против России до тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня и окончательное мирное соглашение. Россия и Украина, садитесь за стол переговоров немедленно, пока не стало слишком поздно, — написал Трамп.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент в ходе выступления в экономическом клубе Нью-Йорка заявил, что Вашингтон готов без колебаний ужесточить санкции против Москвы. По его словам, администрация главы Белого дома намерена использовать рестрикции «недвусмысленно и агрессивно», в отличие от времен правления предшественника Трампа Джо Байдена.
До этого экономист Петр Щербаченко указал, что платежные системы Visa и Mastercard могут возобновить свою работу в России при положительных изменениях во внешнеполитической и внешнеэкономической сферах. Эксперт предположил, что возможные санкционные риски сейчас мешают иностранным компаниям вернуться на российский рынок. Возвращение в Россию может быть выгодно для Visa и Mastercard из-за размера финансового рынка страны.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 19:18:52 | Сообщение # 755 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Россия в настоящий момент полностью «разносит» Вооруженные силы Украины на поле боя, Это фашисты! И Россия не отступит, пока их полностью не уничтожит физически, если не сдаются. Смерть фашизму! Слава Армии России ! Плевать нам на Трампа с его санкциями!
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 20:22:58 | Сообщение # 756 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости ТРАМП СЧИТАЕТ, ЧТО БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ КОНФЛИКТА НА УКРАИНЕ "НЕ ИМЕЛО БЫ НИ ЕДИНОГО ШАНСА"
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 07 Марта 2025, 20:24:08 | Сообщение # 757 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости КАРТЫ НА РУКАХ РОССИИ, С РФ ПРОЩЕ ИМЕТЬ ДЕЛО - ТРАМП
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 11 Марта 2025, 17:19:25 | Сообщение # 758 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости. ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ КАНАДЕ СТАТЬ 51-М ШТАТОМ США ДЛЯ ПОЛНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ ВОПРОСА О ВЗАИМНЫХ ТОРГОВЫХ ПОШЛИНАХ
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Вторник, 11 Марта 2025, 22:44:42 | Сообщение # 759 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Его слова приводит Reuters.
Трамп уточнил, что хочет переговорить с Путиным на этой неделе.
27 февраля Путин заявил, что Москва никогда не отказывалась решать украинский кризис мирным способом. При этом российская сторона настаивает на урегулировании конфликта путем устранения причин его возникновения и достижения такого соглашения, которое окончательно положило бы конец боевым действиям.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 12 Марта 2025, 07:28:38 | Сообщение # 760 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Соединенные Штаты надеются, что Россия вслед за Украиной согласится на прекращение огня, заявил президент США Дональд Трамп на круглом столе о бизнесе. Трансляцию вел Fox News.
«Мы надеемся получить (согласие от) России, но у нас есть полное прекращение огня от Украины, это хорошо», — сказал он.
Трамп отметил, что до сих пор с Москвой было проще иметь дело, чем с Киевом, «чего не должно быть так, но это так».
По итогам переговоров между делегациями США и Украины в Саудовской Аравии 11 марта, Киев согласился на 30-дневное перемирие при условии, что Москва также пойдет на этот шаг.
Советник президента США Майк Уолтц рассказал, что в ближайшее время намерен провести переговоры с российскими представителями, чтобы обсудить результаты встречи с Украиной и прекращение огня.
Трамп также заявил, что на этой неделе намерен созвониться с президентом России Владимиром Путиным. По мнению республиканца, если российский президент согласится на прекращение огня, это будет «75% пути» к завершению конфликта.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Среда, 12 Марта 2025, 07:30:25 | Сообщение # 761 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Соединенные Штаты надеются, что Россия вслед за Украиной согласится на прекращение огня, .Не угадали. В задачах СВО нет пункта по временному прекращению огня ради передышки для укронацистов.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 16:54:00 | Сообщение # 762 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Президент США Дональд Трамп заявил, что провел разговор с российским лидером Владимиром Путиным 13 марта и попросил его пощадить «полностью окруженные» в Курской области силы ВСУ. Об этом говорится в публикации Трапа на портале Truth Social.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 16:59:25 | Сообщение # 763 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) опросил его пощадить «полностью окруженные» в Курской области силы ВСУ Если они не нужны наркоману Зеленскому, зачем они тебе, Трамп?
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 17:23:35 | Сообщение # 764 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Трамп: «тысячи» украинских солдат полностью окружены российскими войсками в Курской области.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 17:24:01 | Сообщение # 765 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) Трамп: «тысячи» украинских солдат полностью окружены российскими войсками в Курской области.
Заплачь, как Кирби.  Нацисты сами пришли на русскую землю убивать, грабить и насиловать русских. На века запомнят свои маневры на русской территории. Смерть фашизму! Слава Армии РФ!
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Шайтан | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 18:52:13 | Сообщение # 766 |
Группа: Модератор
Сообщений: 3985
Статус: Отсутствует
| Саня, Казнить нельзя помиловать! Запятую сам поставишь.
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 19:40:19 | Сообщение # 767 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| РИА Новости
ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ОЗНАКОМИЛСЯ С ПРИЗЫВОМ ТРАМПА ПОЩАДИТЬ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Виктор | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 20:21:44 | Сообщение # 768 |
Группа: Модератор
Сообщений: 3157
Статус: Отсутствует
| Нацисты не сдаются и героически погибают..А есть ли переформатируют,то пойдут освобождать Киев..
Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 20:49:30 | Сообщение # 769 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Одни уже сдавались в Мариуполе с отправкой на турецкие курорты и далее продолжили воевать. Горбатых только гроб исправит.
Qui quaerit, reperit
|
|
| |
Саня | Дата: Пятница, 14 Марта 2025, 21:01:47 | Сообщение # 770 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
|
Qui quaerit, reperit
|
|
| |