Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Пить или не пить? - вот в чём вопрос!
МалининДата: Четверг, 25 Августа 2022, 18:18:13 | Сообщение # 1226
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 12092
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Вторник, 20 Сентября 2022, 08:32:53 | Сообщение # 1227
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Что будет, если выпивать каждый день по рюмке водки

Ежедневное употребление крепкого алкоголя вредно, такие напитки лучше использовать в качестве наружного антисептика. Такое мнение выразил хирург Алексей Светликов, пишет "Доктор Питер".

По словам хирурга, водка не может быть полезной даже в качестве согревающего напитка при переохлаждении. То, что в малых дозах крепкие напитки возбуждают аппетит и улучшают пищеварение – тоже миф. На самом деле водка только вредит пищеварению, поскольку уничтожает полезные бактерии в желудке. Кроме того, она разрушает печень, желудок, сердце и головной мозг. Но самое главное – вызывает быструю зависимость.

"Женщинам в сутки допускается употреблять не более 30 граммов крепких спиртных напитков, а мужчинам — не более 50. То есть выпитые 100 граммов уже превышают разрешенный показатель. При ежедневном употреблении такого количества нарушается психическое состояние человека, идет пагубное влияние на нервную систему", - отмечает хирург.

При этом Светликов называет водку отличным антисептиком и антигрибковым средством, и советует обрабатывать ею места укусов комаров.

https://crimea.ria.ru/2022091....gn=2568


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Вторник, 20 Сентября 2022, 13:29:06 | Сообщение # 1228
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
Сколько людей, столько и мнений. Это касается и специалистов.

Хирург ( зав отделением) , который делал мне лапароскопию желчного пузыря, сказал, что , если уж принимать алкоголь, то именно крепкий - коньяк, водку, виски. Конечно же, в умеренных количествах.

А ещё в институте нам говорили, что 40 г спирта - нормальная физиологическая доза, а это почти 80- 90 г водки.
Кстати, в организме тоже спирт вырабатывается из углеводов - шоколада, фруктов и т.д..


Dum spiro spero
 
СаняДата: Понедельник, 03 Октября 2022, 08:12:57 | Сообщение # 1229
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом

Ежегодно 3 октября во многих странах проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Дата эта не относится к числу официальных, так как не имеет подобного статуса и не была учреждена ни одной из международных организаций. Тем не менее, медики и социальные работники по всему миру бьют тревогу и призывают человечество обратить внимание на проблему алкоголизации и её последствия.

Особую настороженность вызывает распространение употребления алкогольных напитков в среде молодёжи и подростков. Нередко правоохранительные органы, органы социальной защиты и медицинские учреждения сталкиваются со случаями алкогольного отравления среди старших школьников.

Считается, что 3 октября было выбрано в качестве даты проведения Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в память о Джоне Финче – общественном деятеле США конца 19 века, боровшемся с пьянством. Всю свою жизнь этот человек посвятил просвещению населения штата, в котором жил, проводя лекции и семинары на тему вреда алкоголя и борьбы с алкоголизмом.

В этот день государственные и общественные организации проводят лекции, семинары, выставки, посвящённые алкоголизму и проблемам, порождаемым этим заболеванием. На этих мероприятиях выступают врачи-наркологи, психологи и психиатры, что указывает на характер заболевания, являющегося, по сути, зависимостью. Молодёжные организации, привлекая волонтёров, проводят флешмобы и раздают памятки и буклеты, призывающие хотя бы один раз в году отказаться полностью от употребления любых видов алкогольных напитков.

В России борьбе с алкоголем придавали большое значение ещё в дореволюционный период. Большую роль играла в организации мероприятий и проведении первого Всероссийского дня трезвости Русская Православная церковь. И сегодня общества трезвости при поддержке РПЦ активно участвуют в ежегодном проведении 11 сентября Всероссийского дня трезвости, а также в проведении Всемирного дня трезвости 3 октября.

Государственная политика в этой сфере сводится к ограничению продажи алкоголя по возрасту, установлению ограничения по времени, когда продажа алкоголя запрещена, запрету рекламы алкогольной продукции через СМИ, а также просветительской деятельности через учреждения народного образования и здравоохранения.

Называется много причин, вызывающих желание употребить алкоголь: это желание снять усталость, избавиться от депрессии, отметить праздник весёлым застольем, просто поднять себе настроение и т.д. Однако, последствия систематического употребления алкоголя приводят к зависимости организма от алкоголя. Среди последствий употребления алкогольной продукции нередкими являются летальные случаи, когда человек умирает из-за отравления некачественным спиртом или просто вследствие передозировки, когда количество выпитого становится слишком большим.

По данным Всемирной организации здравоохранения в мире ежегодно фиксируется более 3 млн. смертей, связанных со злоупотреблением спиртным.

Алкогольная зависимость становится, в свою очередь, причиной множества других заболеваний. Среди них числятся: заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, головного мозга, нервной системы и другие.

Важно помнить, что алкоголизм не только пагубно сказывается на здоровье человека, но и разрушает его как личность, увеличивая риск асоциальных поступков. Склонность к насилию, необоснованному риску, ухудшение реакции становятся частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, насилия в семье, действий преступного характера и т.д. Разрушая себя, как личность, алкоголик разрушает и мир вокруг себя, причиняя боль и страдания своим родным и близким людям.

Среди систематических мер по борьбе с алкоголизацией населения государствам предлагается выработать и осуществлять целый комплекс мер, среди которых называются такие, как налоговое регулирование продажи и регулирование системы ценообразования алкогольной продукции, пропаганда здорового образа жизни, предоставление рекламного времени для социальной рекламы антиалкогольной направленности, просветительская деятельность в учреждениях здравоохранения и народного образования с привлечением специалистов соответствующего уровня, ужесточение законодательства за ответственность при совершении правонарушения или преступления в состоянии алкогольного опьянения, развитие доступной и эффективной системы лечения людей с алкогольной зависимостью.

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3480/


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Среда, 05 Октября 2022, 18:13:25 | Сообщение # 1230
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует
;)

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
РОНДата: Среда, 05 Октября 2022, 19:35:44 | Сообщение # 1231
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Рашид56, :) Про меня, но наоборот

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80


Сообщение отредактировал РОН - Среда, 05 Октября 2022, 19:37:24
 
Рашид56Дата: Среда, 05 Октября 2022, 19:44:01 | Сообщение # 1232
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует
Цитата РОН ()
Ты , кстати, сына моего в Казани не встречал, вчера в командировку короткую прилетел. Нет?


Серега, привет! К сожалению, я проживаю не в самой Казани, а в районе... От Казани до меня - 130 км... А в Казани проживают мои дети и внучки...


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВикторДата: Среда, 05 Октября 2022, 20:09:26 | Сообщение # 1233
Группа: Модератор
Сообщений: 3594
Статус: Присутствует
Цитата Рашид56 ()
вчера в командировку короткую прилетел. Нет?

Серега,в Казани я проживаю.. :$


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ВикторДата: Среда, 05 Октября 2022, 20:10:37 | Сообщение # 1234
Группа: Модератор
Сообщений: 3594
Статус: Присутствует
А что за дела в нашем городе?

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
РОНДата: Среда, 05 Октября 2022, 20:16:20 | Сообщение # 1235
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
Да нет, все нормально. Он на соревнованиях по проектированию, 2-ой международный конкурс. Я просто к слову - как там встретить, если и не знаешь. Рашид, Витя - спасибо

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
РОНДата: Среда, 05 Октября 2022, 20:17:02 | Сообщение # 1236
Группа: Старейшина
Сообщений: 7534
Статус: Отсутствует
а приятно - сразу откликнулись!!!

Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ВикторДата: Среда, 05 Октября 2022, 20:19:33 | Сообщение # 1237
Группа: Модератор
Сообщений: 3594
Статус: Присутствует
Цитата РОН ()
а приятно - сразу откликнулись!!!

Просто я сегодня дома ,а не на даче..Свой сезон еще не закрыл..


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
СаняДата: Четверг, 06 Октября 2022, 08:23:04 | Сообщение # 1238
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В России выросло производство алкоголя

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Производство алкогольных напитков (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) за период с января по сентябрь 2022 года выросло в России на 12,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 137,852 миллиона декалитров (дал), следует из материалов Росалкогольрегулирования.

В сентябре текущего года производство составило 19,866 миллиона дал, что на 15% больше, чем в августе.
При этом производство водки за 9 месяцев выросло на 8,8%, до 58,211 миллиона дал, а в сентябре к последнему месяцу лета - на 22,7%, до 8,232 миллиона. Коньячные предприятия в прошлом месяце выпустили 746,1 тысячу дал, что на 13,8% больше, чем в августе. За 9 месяцев производство со стороны коньячных предприятий выросло на 17,7%, до 6,336 миллиона дал.

Производство винодельческой продукции в сентябре к августу возросло на 12,6%, до 6,833 миллиона дал, за 9 месяцев к аналогичному периоду прошлого года - на 6,1%, до 44,862 миллиона дал. В том числе объем производства игристых вин за 9 месяцев вырос на 27,6%, до 9,415 миллиона дал, а в сентябре - на 22,2%, до 1,884 миллиона. Больше всего выросло производство ликерных вин - на 449,9% год к году, но в сентябре лишь на 0,7%.

Слабоалкогольной продукции в сентябре было произведено 1,941 миллиона дал, что на 7,6% больше, чем в августе. За 9 месяцев производство выросло на 38,8%, до 13,321 миллиона дал.

https://ria.ru/20221006/alkogol-1821870913.html


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 08 Октября 2022, 20:32:06 | Сообщение # 1239
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует
B)

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Вторник, 11 Октября 2022, 08:34:34 | Сообщение # 1240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Известия»: запасы иностранных крепких алкогольных напитков могут закончиться уже к зиме



Крепкие алкогольные напитки из-за рубежа могут пропасть с российских прилавков уже к декабрю, предупредили источники «Известий». Первыми могут исчезнуть виски Dewars и Jack Daniels, ром Bacardi и ликер Baileys.

Журналисты пишут, что в крупных федеральных сетях заканчиваются именитые бреды виски – Aberfeldy, Dewars, Jack Daniels и Grants. В свою очередь, на складах также осталось мало рома Bacardi, ликеров Baileys, Sheridan, а также брендов коньяка и текилы из Европы.

«Мы видим серьезное сокращение ассортимента импортного алкоголя: представленность виски на полках снизилась на 50 процентов, шампанского — на 95 процентов, импортного пива — на 40 процентов, остальных категорий — на 35 процентов. Сейчас сети практически распродают складские остатки, и в ближайшие пару месяцев мы можем столкнуться с дефицитом популярной продукции», — оценил запасы председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев, подчеркнув, что у игроков не получится оперативно заменить продукцию покинувших рынок брендов из-за малых объемов производства.

Между тем Еврокомиссия выпустила новый доклад, оценивающий стоимость нового пакета антироссийских санкций.

https://riafan.ru/2369041...._k_zime


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 11 Октября 2022, 08:40:42 | Сообщение # 1241
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Поспорили русский, француз и американец кто из них лучший охотник и кто попадёт в попугая с двухсот метров.
- Француз выпил рюмочку коньячка, взял ружьё, прицелился, выстрелил и… промахнулся.
- Американец выпил стаканчик виски, взял ружьё, прицелился, выстрелил и… промахнулся.
- Русский из горла выпил бутылку водки, потом ещё одну, а за ней третью. Взял ружьё, прицелился, выстрелил и попугай замертво падает на землю.
- Как же это тебе это удалось, Иван? – удивляются француз и американец.
- Ой, я вас умоляю, ну что там попадать-то – пять стволов и всё небо в попугаях.

B)


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Вторник, 11 Октября 2022, 18:50:27 | Сообщение # 1242
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 12 Октября 2022, 17:21:21 | Сообщение # 1243
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Отечественное вино предпочитают почти 50 процентов россиян

Количество людей, отдающих предпочтение российским винам при наличии на полках иностранных брендов, выросло почти до 50%, при этом рост спроса позволяет увеличивать и производство этих вин, заявил руководитель Роскачества Максим Протасов.

"Уже не 40%, а 49% российских потребителей при прочих равных готовы приобретать только российское вино. Российское вино становится модным, интересным", - сказал он в рамках открытия Всероссийской акции "Дни российских вин".

По его словам, вслед за спросом растет и производство отечественного вина. "Мы отмечаем положительную статистику в производстве российского вина. Я думаю, что приблизительно на 25 миллионов в этом году прирастет производство российского вина. Это те цифры, которые мы ожидаем, потому что урожай хороший, спрос хороший", - заключил Протасов.

Акция "Дни российских вин" организована Роскачеством и проходит при поддержке Минсельхоза и Минпромторга. Ее цель - познакомить потребителей с качественными отечественными винами, выделить их на полке и поддержать российских производителей.

https://ria.ru/20221012/vino-1823457700.html


Qui quaerit, reperit
 
МалининДата: Пятница, 14 Октября 2022, 15:19:10 | Сообщение # 1244
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 12092
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Четверг, 20 Октября 2022, 20:07:05 | Сообщение # 1245
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Британские алкотуристы атаковали Испанию

Испания столкнулась с нашествием британских алкотуристов, которые приезжают на местные курорты ради дешевой выпивки.

Одной из главных жертв стали Балеарские острова в Средиземном море — сюда съезжаются любители спиртного, большая часть которых прибывает из Великобритании. Туристы приносят основной доход населению, однако местные жители отрицательно относятся к неподобающему и развязному поведению отдыхающих, сообщает kp.ru.

На островах даже ввели систему штрафов, чтобы взять ситуацию под контроль, но приезжих это не особо останавливает. Власти Балеарских островов решили пойти еще дальше, чтобы окончательно решить проблему дешевых алкотуров: на выделенные испанским правительством 10 млн евро планируется провести реорганизацию курортов. Дешевые гостиницы и бары выкупят, а затем снесут, чтобы построить приличные гостиницы и заведения для привлечения состоятельных путешественников.

https://riafan.ru/23707721-britanskie_alkoturisti_atakovali_ispaniyu


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Четверг, 20 Октября 2022, 21:47:24 | Сообщение # 1246
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Пятница, 21 Октября 2022, 11:16:40 | Сообщение # 1247
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует
B)

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 21 Октября 2022, 14:13:33 | Сообщение # 1248
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Рашид56,

^_^


Qui quaerit, reperit
 
МалининДата: Пятница, 21 Октября 2022, 17:58:23 | Сообщение # 1249
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 12092
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ГалинаДата: Пятница, 21 Октября 2022, 18:26:12 | Сообщение # 1250
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
МалининДата: Пятница, 28 Октября 2022, 13:23:37 | Сообщение # 1251
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 12092
Статус: Отсутствует


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Рашид56Дата: Пятница, 28 Октября 2022, 18:33:36 | Сообщение # 1252
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Суббота, 29 Октября 2022, 17:20:49 | Сообщение # 1253
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Суббота, 29 Октября 2022, 18:36:27 | Сообщение # 1254
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Понедельник, 31 Октября 2022, 19:14:11 | Сообщение # 1255
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует

фото показать


Dum spiro spero
 
ГалинаДата: Суббота, 12 Ноября 2022, 21:57:15 | Сообщение # 1256
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 17:26:18 | Сообщение # 1257
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует
;)

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Пятница, 18 Ноября 2022, 14:04:22 | Сообщение # 1258
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Это кто в нашем царстве сам может что-то захотеть? Как пел Высоцкий, их жизнь учит и заставляет.

С российских пивоваров захотели собирать меньше налогов

Российские пивовары могут получить налоговые вычеты при уплате акцизов в связи с введением маркировки пива в следующем году. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Дмитрия Григоренко от 7 ноября.

Предложение о предоставлении льгот должны подготовить Министерство финансов и Министерство экономики страны. Размер вычета может рассчитываться исходя из затрат на внедрение маркировки, указал член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин. Он добавил, что остается множество нерешенных вопросов, например, о тарифе расчета или рассрочки на оплату оборудования.

Теперь, когда власти захотели собирать меньше налогов с производителей, российские пивовары смогут уменьшить расходы на акцизы, которые в настоящее время могут превышать себестоимость выпуска продукции, рассказал источник газеты. Согласно данным Ассоциации производителей пива (АПП), в 2020 году участники рынка заплатили косвенных налогов более чем на 172 миллиарда рублей, в первом квартале 2022 года от производства и импорта алкогольной продукции было выплачено 25,2 миллиарда рублей акцизов.

Любые послабления в условиях растущих издержек производителей на фоне санкций и затруднения логистики позитивно скажутся на отрасли, считает исполнительный директор АПП Вячеслав Мамонтов. Он предположил, что для некоторых компаний частичная компенсация затрат на маркировку составит десятки миллионов рублей.

Однако оператор системы маркировки ЦПРТ считает, что в дополнительных льготах нет необходимости, поскольку «для максимального снижения затрат бизнеса уже сделали многое».

Маркировка товаров предполагает нанесение уникальных штрих-кодов на продукцию для подтверждения ее легальности. Основная задача маркировки товаров — повысить уровень безопасности покупателей, существенно снизить количество контрафакта и некачественных аналогов, уточняется на сайте системы «Честный ЗНАК», отвечающей в том числе за маркировку. Мера в отношении пивоваренной и слабоалкогольной продукции должна стать обязательной начиная с марта 2023 года.

https://lenta.ru/news/2022/11/18/beer_support/


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Пятница, 18 Ноября 2022, 14:50:40 | Сообщение # 1259
Группа: Модератор
Сообщений: 20444
Статус: Присутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ГалинаДата: Пятница, 25 Ноября 2022, 22:43:24 | Сообщение # 1260
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует


Dum spiro spero
 
Поиск: