|
Пить или не пить? - вот в чём вопрос!
|
|
| Саня | Дата: Четверг, 13 Июня 2024, 10:05:55 | Сообщение # 1646 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| В Москве нетрезвый мужчина поджег ресторан
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Нетрезвый мужчина поджег ресторан "Чайхона Айва" на Головинском шоссе, а затем сбежал, предварительно, пострадавших нет, рассказал РИА Новости информированный источник. «
"В помещение ресторана "Чайхона Айва" на Головинском шоссе забежал нетрезвый мужчина и поджег дверь. Предварительно, находящиеся внутри люди не пострадали", - сказал источник агентству.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 13 Июня 2024, 10:18:20 | Сообщение # 1647 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) В Москве нетрезвый мужчина поджег ресторан Так пить нельзя. Надо пить больше.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 09:16:25 | Сообщение # 1648 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Около 80 процентов алкогольного рынка в России занимает пиво
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Порядка 80% алкогольного рынка в России занимает пиво, категория крепкого алкоголя остается стабильной, но у потребителей растет интерес к коньяку, рассказал РИА Новости председатель совета директоров одной из крупнейших алкогольных компаний в РФ Luding Group Эрнест Хачатурян. « "Для нашей страны характерно пиво-водочное потребление. На рынке сейчас почти 80% занимает пиво. Категория коньяков РФ и Армении показывает стабильный прирост - на 11% в 2023 году к 2022. Продажи водки стагнируют, годовой прирост измеряется 1%", - заявил он на полях ПМЭФ.
Хачатурян также отметил, что потребление крепкого алкоголя в целом показало прирост на 5% за 2023 год относительно 2022. Динамика больше заметна внутри всей категории крепких напитков - отток от одних брендов к другим, в том числе на фоне ухода с рынка зарубежных игроков.
При этом, говоря про вино, председатель совдира подчеркнул, что людей сначала нужно познакомить и "приучить" к базовым вариантам, а потом уже расширять винный кругозор, чему, в том числе, способствует внутренний туризм.
"Мы привыкли, что есть сложности, встречаем, собираемся и идем дальше решать их. Поэтому по-другому в нашем мире сейчас не выжить. Нужно быть гибким, нужно уметь адаптироваться, держать руку на пульсе, уметь вовремя перестраиваться и обязательно стремиться к развитию, не останавливаясь на том, что у тебя есть. Поэтому мы это все предусматриваем, прогнозируем, стараемся, чтобы потребитель был удовлетворен. На это и работаем", - ответил Хачатурян на вопрос пересмотра портфеля компании в связи с изменениями на рынке.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Воскресенье, 16 Июня 2024, 09:18:09 | Сообщение # 1649 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Подписано два соглашения по экспорту российской водки "наиболее известных брендов" в Аргентину, сам напиток давно "в моде" в стране, но алкоголя производства РФ нет, в основном аргентинцы пьют водку из Франции или Швеции, заявил председатель совета предпринимателей Аргентина - Россия Пабло Коусиньо. « "Вообще, водка давно в моде в Аргентине, но пьют какую-то шведскую водку, из Франции, а русской водки вот как-то не прослеживается. И вот два соглашения подписано по экспорту из России в Аргентину наиболее известных брендов водочных. И в Аргентине мы начнем продавать настоящую русскую водку из России", - сказал Коусиньо в рамках бизнес-диалога "Россия - Латинская Америка" на полях ПМЭФ.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| AgniWater71 | Дата: Вторник, 18 Июня 2024, 11:55:07 | Сообщение # 1650 |
Группа: Администратор
Сообщений: 21501
Статус: Отсутствует
| Евросоюз в апреле нарастил экспорт пива в Россию до максимальных с августа прошлого года 23 миллионов евро, следует из анализа РИА Новости данных Евростата.
Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
|
| |
| |
| Саня | Дата: Вторник, 18 Июня 2024, 12:39:59 | Сообщение # 1651 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Цитата AgniWater71 (  ) Евросоюз в апреле нарастил экспорт пива в Россию до максимальных с августа прошлого года 23 миллионов евро, следует из анализа РИА Новости данных Евростата.
Летний сезон идет. Но и без пива из ЕС хватает. Ныне чуть ли не каждое кафе свое варит.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| AgniWater71 | Дата: Вторник, 18 Июня 2024, 15:39:39 | Сообщение # 1652 |
Группа: Администратор
Сообщений: 21501
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) пива из ЕС Главным поставщиком стала Германия, а на втором и третьем местах расположились Литва и Бельгия, потеснившая Чехию.
КБ. экономика Телеграм
Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
|
| |
| |
| AgniWater71 | Дата: Среда, 19 Июня 2024, 04:20:42 | Сообщение # 1653 |
Группа: Администратор
Сообщений: 21501
Статус: Отсутствует
|
Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 19 Июня 2024, 15:29:18 | Сообщение # 1654 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| 
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 19 Июня 2024, 23:39:37 | Сообщение # 1655 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| 
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Пятница, 05 Июля 2024, 09:48:30 | Сообщение # 1656 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| В Россию начали поставлять белорусские вина
Издание уточняет, что 1 июля дистрибутор алкоголя «Винтренд Ритейл Групп» получил декларацию, которая позволяет ему импортировать в Россию продукцию завода под названиями «Грюнер Вельтлинер» и «Рислинг». Кроме того, предприятие получило разрешение на поставки игристого вина «Глера Спуманте Экстра Драй» — название схоже с Glera Spumante Extra Dry от итальянской винодельни Villa degli Olmi.
Ранее, в апреле, другой импортер алкоголя, «Алко трейд логистик», получил право на ввоз вин Airen Tres Amigos того же завода. По словам владельца бренд-агентства Kaufman Станислава Кауфмана, Белоруссия никогда не славилась своим виноделием, поэтому вино оттуда может реэкспортироваться.
В мае в Федеральной таможенной службе (ФТС) заявили, что повышение пошлин на вино из недружественных стран привело к снижению поставок этой продукции из Италии. В то же время, как отметили в ведомстве, импорт вина из Франции и Испании, напротив, вырос. В пятерку лидеров среди европейских стран вошли Португалия и Германия.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Галина | Дата: Пятница, 05 Июля 2024, 10:35:06 | Сообщение # 1657 |
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
| 
Озвучил Бегемота актер Юра Борисов. «Кота Бегемота мы изначально задумывали на грани реалистичного. Да, он говорит и может ходить на задних лапах, пьет водку и закусывает грибом, но делает это насколько возможно реалистично для большого мейн-куна.
Dum spiro spero
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Пятница, 05 Июля 2024, 14:22:55 | Сообщение # 1658 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20457
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Галина | Дата: Пятница, 05 Июля 2024, 23:12:14 | Сообщение # 1659 |
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
|
Dum spiro spero
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 11 Июля 2024, 17:53:43 | Сообщение # 1660 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Спецпредставитель Путина назвал белорусское вино шмурдяком. После этого минский завод решил прекратить поставки в Россию
На Минском заводе виноградных вин (МЗВВ) заявили о намерении прекратить поставки алкоголя в Россию после того, как участники российского винодельческого рынка пренебрежительно отозвались о качестве белорусской продукции.
Сотрудники завода объяснили, что закупка виноматериалов или балкового вина из других стран считается «обычной мировой практикой производства виноградных вин». Представители МЗВВ напомнили, что поставки белорусского вина на рынок России организовали в тестовом режиме и в небольших объемах. Помимо этого, предприятие вынуждено платить высокие таможенные пошлины для ввоза европейского сырья, так что в будущем с высокой долей вероятности поставки будут прекращены.
«МЗВВ планирует прекратить производство вин на экспорт в Российскую Федерацию», — сообщили представители завода.
В России ввоз вина из Белоруссии назвали перезапуском поставок «шмурдяка» из Европы
Гендиректор «Абрау-Дюрсо», спецпредставитель президента России Владимира Путина по связям с международными организациями Борис Титов заявил, что поставки продукции Минского завода являются перезапуском канала сбыта на российском рынке алкоголя, сделанного на основе зарубежного виноматериала.
Грядущий ввоз в Россию продукции Минского завода виноградных вин — не что иное, как восстановление канала сбыта на отечественном рынке продукции из импортного балка. Того самого виноматериала, который в обиходе получил прозвище «шмурдяк» Борис Титовгендиректор «Абрау-Дюрсо»
Он напомнил, что на Белоруссию не действуют импортные пошлины на западные вина, так что экономический смысл данной схемы вызывает большие сомнения.
Бизнесмен добавил, что из-за поставок продукции МЗВВ российский рынок переполнится напитками, которые в России не могут даже называться вином. В связи с этим возникает вопрос о целесообразности подобных мер поддержки отечественного производителя, заметил глава «Абрау-Дюрсо».
Белорусские вина призвали маркировать знаком «не является вином»
Вина, поставляемые на российский рынок из Белоруссии, призвали маркировать знаком «не является вином». С данным предложением выступил исполнительный директор Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) Алексей Плотников.
По его словам, в данном случае имеются в виду алкогольные напитки МЗВВ, изготовленные на основе материалов из стран, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Плотников подчеркнул, что запрос о происхождении поставляемого Белоруссией вина уже отправлен на завод.
Если это вино произведено на территории Таможенного союза (скажем, в России или Армении), а в Белоруссии только бутилируется, мы приветствуем расширение экономического взаимодействия наших стран Алексей Плотниковисполнительный директор Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР)
Он добавил, что в России негативно отнесутся к наполнению рынка винной продукцией, сделанной на основе европейских материалов, поскольку это сведет на нет все усилия по поддержке отечественных изготовителей вина.
Ранее президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов предупредил россиян о дополнительном подорожании зарубежного вина. Он подчеркнул, что особенно это касается алкоголя из недружественных стран.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Июля 2024, 06:28:21 | Сообщение # 1661 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| В России появился первый органический сидр
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Роскачество сертифицировало первого производителя органического сидра в стране — им стало предприятие "Акме Сервис" из Калужской области, рассказали РИА Новости в организации. Ранее было сертифицировано 4 производителя вина и 8 производителей винограда, 16 производителей водки, 2 джина и 1 настойки. « "Роскачество сертифицировало первого производителя органического сидра в стране. Им стало предприятие из Калужской области - ООО "Акме Сервис". Производитель сначала сертифицировал яблоки (4 га), а затем 11 видов сидра, произведенного из них", - сообщили в Роскачестве.
Отмечается, что предприятие прошло аудит всех этапов производства в органе по сертификации "Роскачество – Органик". Было проведено исследование почв, сырья (яблоко) и непосредственно сидра на соответствие требованиям, установленным "органическими" стандартами, в числе которых контроль за содержанием диоксида серы (не более 50 мг/дм), запрет на использование пестицидов, агрохимикатов и искусственных удобрений при выращивании яблок.
Таким образом, в Калужской области теперь 9 производителей органической продукции, регион попал в ТОП-5 органических регионов России по количеству сертифицированных производителей.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Июля 2024, 06:30:30 | Сообщение # 1662 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Грузия стала лидером по поставкам в Россию тихих и крепленых вин
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Объем ввоза тихих и крепленых вин из недружественных стран снижается - почти на 6%, а из дружественных - растет, при этом Грузия обогнала Италию и стала лидером по поставкам в Россию таких напитков в первом квартале, рассказали РИА Новости в одной из крупнейших алкогольных компаний в РФ Luding Group.
"По итогам первого квартала 2024 года Грузия вышла на первое место по ввозу тихих и крепленых вин в РФ, сместив Италию, лидировавшую по итогам 2023 года... Объем импорта Грузии увеличился на 44,1% относительно первого квартала 2023 года, заняв долю 24,6% от общего импорта тихих и крепленых вин, доля Италии составила 22,1%",- подсчитали там на основе данных по рынку.
Отмечается, что объем поставок тихих и крепленых вин из дружественных стран за этот период увеличился - рост год к году составил 19,6%, а из недружественных, напротив, сократился - на 5,4%.
"Продажи российских тихих вин в первом квартале текущего года увеличились на 10% относительно аналогичного периода 2023 года, дружественных стран – на 15%. Продажи тихих вин из недружественных стран сократились на 8%", - добавили в компании.
В свою очередь поставки крепкого алкоголя снизились за три месяца на 13,6%. В Luding полагают, что одной из причиной может быть "высокий объем ввоза продукции в 2023 году по параллельному импорту".
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 17 Июля 2024, 06:32:02 | Сообщение # 1663 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Продажи игристых вин в России за пять месяцев выросли на 13,5%
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Продажи игристых вин в России за январь-май выросли на 13,5% в натуральном выражении в сравнении с тем же периодом годом ранее, ликерных вин - на 11,9%, виноградных - на 3,3%, следует из материалов Росалкогольтабакконтроля. По данным ведомства, всего продажи игристых вин и шампанского в стране за этот период составили 8,319 миллиона декалитров, ликерных вин - 569,8 тысячи декалитров, виноградных вин - 22,77 миллиона декалитров.
Продажи коньяка возросли за отчетный период на 8,8%, до 5,823 миллиона декалитров, водки - на 1,7%, до 31,051 миллиона декалитров.
В целом же продажи алкогольных напитков (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) увеличились за эти пять месяцев на 5%, до 93,524 миллиона декалитров. А реализация слабоалкогольной продукции выросла на 7,6% - до 7,494 миллиона декалитров.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Саня | Дата: Четверг, 18 Июля 2024, 15:45:50 | Сообщение # 1664 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Евросоюз нарастил поставки пива в Россию четвертый месяц подряд
Евросоюз нарастил поставки пива в Россию четвертый месяц подряд. Об этом со ссылкой на данные Евростата сообщает РИА Новости.
В мае объем экспорта вырос на 4 процента, до 24 миллионов евро. Таким образом, поставки растут с января, в первый месяц года они составили только 14,9 миллиона евро. Заметнее всего увеличили экспорт пива в РФ Латвия (в 1,8 раза по сравнению с апрелем, до 1,9 миллиона евро), Нидерланды (на 25 процентов, до 1,2 миллиона евро) и Чехия (на 16 процентов, до 3,4 миллиона евро).
При этом главным поставщиком этого алкогольного напитка в Россию среди стран ЕС остается Германия. В мае поставки из этого государства снизились на 4 процента, до 8,1 миллиона евро.
В июне 2024 года суммарные объемы ввоза пива в кегах в Россию увеличились на 18 процентов в сравнении с тем же периодом 2023-го и достигли уровня в 3,6 миллиона литра. Выросли поставки как из ближнего, так и дальнего зарубежья. Так, импорт пива в кегах из стран Евразийского экономического союза увеличились на 29 процентов в годовом выражении, из остальных — на 16 процентов.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Четверг, 18 Июля 2024, 18:50:04 | Сообщение # 1665 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20457
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Галина | Дата: Пятница, 19 Июля 2024, 11:32:32 | Сообщение # 1666 |
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
|
Dum spiro spero
|
| |
| |
| nikolay_hudyakov97 | Дата: Пятница, 19 Июля 2024, 12:47:51 | Сообщение # 1667 |
Группа: Поиск
Сообщений: 2683
Статус: Отсутствует
| По такой жаре ( +42) Рыжику не до воспоминаний...!
|
| |
| |
| AgniWater71 | Дата: Пятница, 19 Июля 2024, 14:04:33 | Сообщение # 1668 |
Группа: Администратор
Сообщений: 21501
Статус: Отсутствует
| Цитата nikolay_hudyakov97 (  ) Рыжику не до воспоминаний Но бокальчик вкусняшки таки тяпнул
Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Пятница, 19 Июля 2024, 16:43:26 | Сообщение # 1669 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20457
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Малинин | Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 13:44:55 | Сообщение # 1670 |
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 12092
Статус: Отсутствует
|
С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг. Калининград 1973-79гг.КТИ.
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 19:20:29 | Сообщение # 1671 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20457
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Галина | Дата: Воскресенье, 04 Августа 2024, 22:10:48 | Сообщение # 1672 |
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
|
Dum spiro spero
|
| |
| |
| Саня | Дата: Понедельник, 05 Августа 2024, 09:50:10 | Сообщение # 1673 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Пить алкоголь на пустой желудок и закусывать сладким нельзя, так как сладости усугубляют процесс интоксикации и токсического воздействия алкоголя, сообщил в интервью РИА Новости главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Антон Масякин. « "Лучше не пить. Но если планируете употребить, то не стоит приходить на вечеринку голодным и пить на пустой желудок. Также лучше не смешивать алкоголь с сахарными продуктами, то есть шоколадом, пирожными и так далее", - сказал Масякин.
По его словам, лучше посещать вечеринки, где алкоголь не является доминантой.
"Пусть главной целью будет общение, танцы, но алкоголь не должен быть причиной этой встречи. Алкогольные вечеринки нужно избегать всем лицам, которые страдают от зависимости", - подчеркнул собеседник агентства.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Понедельник, 05 Августа 2024, 09:50:52 | Сообщение # 1674 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20457
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Галина | Дата: Понедельник, 05 Августа 2024, 10:36:39 | Сообщение # 1675 |
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
| Цитата Саня (  ) лучше не смешивать алкоголь с сахарными продуктами, то есть шоколадом, пирожными и так далее", - сказал Масякин. Вот ведь как! А западные пивцы коньяка считают дурным русским тоном закусывать сей напиток лимончиком и заедают шоколадом.
Dum spiro spero
|
| |
| |
| Саня | Дата: Среда, 14 Августа 2024, 08:56:05 | Сообщение # 1676 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| Недавно приватизированный крупнейший производитель спирта в РФ «Росспиртпром» уже в третий раз поднимает цены на свою продукцию. Об этом сообщает агентство РБК.
Производители водки получили от «Росспиртпрома» уведомление о том, что с 1 сентября цена на спирт увеличится почти на 9%. Необходимость такой меры объясняется повышением стоимости заемного капитала из-за изменения ключевой ставки Центробанка и значительным ростом себестоимости спирта из-за подорожания основного сырья.
Эксперты отметили, что «Росспиртпром» уже в третий раз с июня этого года повышает цены на продукцию. В связи с этим цена спирта вырастет на четверть. Эксперты считают, что ситуация с повышением цен «Росспиртпромом», который контролирует около 30% отечественного рынка, имеет коммерческий характер. Когда компания была государственным холдингом, она руководствовалась некой социальной ответственностью за наличие доступной водки для небогатого населения. Но после приватизации «Росспиртпром» стал в первую очередь заинтересован в получении прибыли.
При сохранении высокого спроса на водку среди российского населения эксперты не ожидают, что повышение цен снизит объем продаж.
До этого сообщалось, что правительство продало «Росспиртпром» бизнесмену Владимиру Акаеву за 8,3 млрд рублей.
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| Галина | Дата: Среда, 14 Августа 2024, 09:16:25 | Сообщение # 1677 |
Группа: Администратор
Сообщений: 8858
Статус: Отсутствует
|
Dum spiro spero
|
| |
| |
| Рашид56 | Дата: Среда, 14 Августа 2024, 17:07:38 | Сообщение # 1678 |
Группа: Модератор
Сообщений: 20457
Статус: Отсутствует
|
Рашид Сиразиев Хойна - ОБАТО 1974 -76
|
| |
| |
| Саня | Дата: Суббота, 17 Августа 2024, 15:37:49 | Сообщение # 1679 |
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
| МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. В Костроме продавец попытался выдать недостачу 70 литров пива и почти килограмма фисташек за кражу со взломом, сообщает УМВД России по Костромской области.
"В дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратился продавец торговой точки. Он сообщил, что до начала рабочей смены обнаружил вскрытый дверной замок, отсутствие денег в кассе, а потом недосчитался снеков и 30 литров пива", — говорится в сообщении. Преступление было раскрыто по горячим следам, а злоумышленником оказался сам заявитель. Он дождался отъезда хозяина торговой точки в командировку, сломал замок и разбросал товары, попутно прихватив из кассы 11 тысяч рублей. Следователи также установили, что в результате его "работы" возникла недостача 70 литров напитка и 800 граммов орешков.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража").
Qui quaerit, reperit
|
| |
| |
| AgniWater71 | Дата: Суббота, 17 Августа 2024, 19:35:57 | Сообщение # 1680 |
Группа: Администратор
Сообщений: 21501
Статус: Отсутствует
|
Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
|
| |
| |