Дата: Вторник, 22 Октября 2024, 19:30:32 | Сообщение # 1753
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российский студент вскрыл с приятелями контейнер соседки и украл 56 ящиков алкоголя
Суд приговорил к 210 часам обязательных работ 19-летнего студента, который вместе с тремя приятелями вскрыл контейнер соседки и украл оттуда 56 ящиков алкоголя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Камчатского края.
По данным суда, все произошло в июле 2023 года. Молодой человек вместе с приятелями решил похитить алкоголь, принадлежащий соседке. Для этого злоумышленники достали монтировку, вскрыли контейнер, находившийся рядом с домом женщины в селе Слаутное, и вынесли оттуда 336 бутылок вина и пива.
Студента признали виновным по статье о краже. Уточняется, что его приятелей уже осудили за указанное преступление. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 23 Октября 2024, 22:04:43 | Сообщение # 1756
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Британская пенсионерка Кэтлин Хеннингс, дожившая до 105 лет, рассказал, что секрет ее долголетия в пиве, пишет Daily Mail.
"Отмечая знаменательную дату в кругу близких и любимого напитка, Кэтлин Хеннингс приписывает свою долгую жизнь Гиннессу" — говорится в материале.
Хеннингс родилась в 1919 году в Лондоне. Впервые она попробовала пиво в 18 лет, им ее угостили родители, которые были ценителями этого напитка. Подчеркивается, что долгожительница регулярно пила пиво, но при этом всегда в умеренных количествах.
Дата: Пятница, 25 Октября 2024, 19:55:29 | Сообщение # 1759
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Вологодской области хотят продавать алкоголь только два часа в сутки
В Вологодской области планируют внести изменения в законодательство, согласно которым продажа алкоголя будет возможна только с 12:00 до 14:00, пишет «Коммерсант», который получил доступ к документу. Губернатор региона Георгий Филимонов поддерживает эту инициативу. Как ожидается, ограничения вступят в силу с 1 марта 2025 года.
Новые правила будут действовать в будние дни и праздники, такие как Новый год и другие. В дополнение к этому будет полностью запрещена продажа алкоголя в определенные дни, такие как Праздник весны и труда, День России, День знаний, День народного единства и День Конституции РФ.
С сентября текущего года уже действуют ограничения на продажу алкоголя в многоквартирных домах и их прилегающих территориях с 23:00 до 08:00.
Ранее сообщалось, что минимальные розничные цены на алкоголь крепостью свыше 28% могут вырасти в России уже с 1 января 2025 года. Решение вызвано инфляцией, ростом затрат на производство, логистику и ростом акциза на алкоголь.
До этого стало известно, что Минздрав России прорабатывает вопрос возможного увеличения возрастного порога при продаже алкоголя до 21 года. В настоящее время завершаются регламентные процедуры по утверждению документа. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 30 Октября 2024, 16:13:30 | Сообщение # 1761
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт – РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга обсуждают возможность ограничения продажи алкоголя, но меры не будут столь радикальными, как в Вологодской области, сообщил РИА Новости глава парламентской комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков.
Ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что продажу алкоголя в регионе планируется ограничить по будням двумя обеденными часами - с 12.00 до 14.00, в выходные и праздники сохранится обычный режим торговли. Соответствующие изменения могут вступить в силу с 1 марта 2025 года.
"Пока это только тема обсуждения, взгляды (на проблему продажи алкоголя – ред.) разные... Рассматривается возможность ограничения по времени и отдаления точек продажи от социальных объектов", – сказал он.
Отвечая на вопрос, могут ли эти ограничения быть столь же жесткими, как в Вологодской области, Ржаненков сказал: "До этого мы еще не дошли".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду заявил журналистам, что в администрации президента дискуссия об ограничении продажи алкоголя не ведется, были различные опыты, которые легко поддаются анализу. Qui quaerit, reperit
Дата: Среда, 30 Октября 2024, 17:00:13 | Сообщение # 1763
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рецепт анисовой водки
Понадобятся:
1 литр водки; Семена аниса — 2 ч.л; Индийский анис или бадьян — 2 звёздочки; Сушёный фенхель — 1 ч. л.; Корица — 0,5 ч. л.; Вода питьевая — 1 л; Сахар — 150 грамм.
Технология приготовления настойки на водке:
Положить пряности в подготовленную тару и залить водкой, оставить настаиваться в прохладном тёмном месте. Через неделю попробовать настой, при необходимости можно добавить ещё немного пряностей. Из сахара и воды сварить сироп. Соединить настойку на водке и сироп. Напиток может стать мутным из-за выпадения эфирных масел аниса, поэтому напиток следует оставить на некоторое время, затем можно пробовать. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 31 Октября 2024, 08:21:27 | Сообщение # 1764
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Москве мужчина украл из магазина ящик пива
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Житель Москвы украл из "Пятерочки" 24 бутылки пива и был приговорен к 200 часам обязательных работ, следует из материалов дела, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Как следует из документа, в апреле 2024 года мужчина зашел вечером в магазин "Пятерочка" и вынес оттуда 24 бутылки пива. Его действия заметил сотрудник магазина и попытался его остановить, но похититель скрылся с места преступления вместе с нелегкой ношей.
Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления средней тяжести. Он в полном объеме согласился с обвинением и попросил суд вынести приговор без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Признание вины стало смягчающим обстоятельством для подсудимого. Помимо этого, суд учел и то, что у него есть малолетний ребенок.
В итоге Чертановский районный суд приговорил мужчину к обязательным работам на 200 часов. Qui quaerit, reperit
Дата: Четверг, 31 Октября 2024, 12:13:51 | Сообщение # 1765
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пашинян призвал не называть армянский алкоголь коньяком
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что армянскую алкогольную продукцию нельзя называть коньяком, так как такое название - «нематериальная ценность Франции». Его слова приводит ТАСС.
Такое мнение Никол Пашинян высказал на заседании правительства.
«Нельзя так, коньяк является нематериальной ценностью Франции. Не бывает так, что мы говорим армянский коньяк», - пояснил он, добавив, что даже в семьях должны «коньяк называть бренди».
В свою очередь министр экономики Геворг Папоян отметил, что с помощью Евросоюза армянские производители уже начали обозначать свой алкогольный продукт как бренди.
В 2021 году правительство Армении одобрило соглашение о финансовой помощи от Евросоюза в размере €3 млн за прекращение производства алкогольных напитков под брендом «коньяк». По законодательству ЕС право на такое название имеет только продукция, произведенная в определенном регионе Франции. Qui quaerit, reperit
Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2024, 05:31:15 | Сообщение # 1784
Группа: Администратор
Сообщений: 21536
Статус: Отсутствует
Шринкфляция добралась до пива. В России перестанут производить алюминиевые банки объемом 0,5л.
Главный производитель банок в стране объявил о прекращении выпуска поллитровок. В компании объяснили это решение тем, что такой объем больше не востребован среди производителей из-за перехода на 0,45 литровые банки.
Переход на новый объем начался еще в 2016 году, а спрос на банку объемом 0,5 л ежегодно падал на двузначные величины. К 2024 году выпуск пришлось сократить до 1% объема рынка. Ольга, Новокузнецк Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)