Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Сад и огород » Урожай, ты урожай - огородный фронт! (Агрономам любителям посвящается)
Урожай, ты урожай - огородный фронт!
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 07.51.19 | Сообщение # 3241
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Ностальгия по минувшему лету...


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Среда, 15 Ноября 2017, 08.05.08
 
ГеннадийДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 19.56.03 | Сообщение # 3242
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
У меня рука в деда Матвея. Лёгкая.

Я помню, что фото (единственное прижизненное) деда своего Новикова Матвея Митрофановича размещал в теме. Я деда не видел - он умер в 1946-м. Помню, что Николай Худяков отметил, что я на деда похож. Но кто-то фото удалил. У кого руки чесались?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
AlekswasДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 20.03.27 | Сообщение # 3243
Группа: Администратор
Сообщений: 18271
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Но кто-то фото удалил. У кого руки чесались?

Геннадий_, где и когда это фото было размещено, размещённые фото с помощью Радикал-фото бывает со временем исчезают, я сам не пойму почему, видать на хостинге есть какой то лимит времени для размещения фото...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 22.21.41 | Сообщение # 3244
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Alekswas ()
, размещённые фото с помощью Радикал-фото бывает со временем исчезают, я сам не пойму почему,

Если регистрации нет на радикалфото и фотографии туда просто сбрасываются без альбомов, то они имеют ограниченный срок хранения и удаляются с радикалфото.
У зарегистрированных пользователей и имеющего там альбом(альбомы), срок хранения фотографий на радикалфото неограничен.
Причем в конкретном случае Геннадий никаких фотографий не показывал, а дал ссылку на сторонний сайт.
http://www.sgvavia.ru/forum/214-390-636264-16-1496338325
Претензии к якобы удаленной фотографии непонятны.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23.32.48 | Сообщение # 3245
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
. Помню, что Николай Худяков отметил, что я на деда похож. Но кто-то фото удалил. У кого руки чесались?

Геннадий Юрьевич! Дайте согласие и укажите место и я размещу сравнительное фото деда Матвея и ваше! ^_^
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23.52.04 | Сообщение # 3246
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Претензии к якобы удаленной фотографии непонятны.

Восхищаюсь Вашей мобильностью по управлению сайтом и не менее заниженной самооценкой своих(АДМИНА) способностей! %)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 09 Декабря 2017, 23.54.15
 
СаняДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 00.03.37 | Сообщение # 3247
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Элементарное пользование поиском сообщений пользователей через систему поиска. Кнопка доступна вверху, в общем синем ряду с названием "Поиск"


Qui quaerit, reperit
 
IrenДата: Суббота, 27 Января 2018, 13.11.09 | Сообщение # 3248
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Осенью прошлого года прислали мне новый сорт инжира из Одессы. Несколько черенков были посажены на даче и укрыты, а два я оставила дома, решила прорастить. Порезала на 5 шт. и посадила сразу в землю, в стаканчики( внизу отверстия). Стаканчики поставила в пакетики и завязала, чтобы был микроклимат, поставила на подоконник над батареей. Это было 16 декабря. На первых двух снимках- через две недели, два другие-вчера. Корневая хорошая. Правда два черенка выбросила, засохли.









Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
АлисаДата: Суббота, 27 Января 2018, 18.32.24 | Сообщение # 3249
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Это было 16 декабря. На первых двух снимках- через две недели, два другие-вчера. Корневая хорошая. Правда два черенка выбросила, засохли.

Ириш ну какая красота! Полюбовалась!В добрый час как это говорят!


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 14.22.54 | Сообщение # 3250
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Ириш ну какая красота! Полюбовалась!В добрый час как это говорят!
Безнаказанность рождает вседозволенность

Приветствую неутомимых и очаровательных садовниц и активных и пассивных участников этого красивого и вместе с тем полезного шоу! :D
Выглянув сегодня в первое " февральское окно " вдруг обнаружил свою нерасторопность в проведении обрезки любимой груши Талгарской красавицы, которая за жаркое прошлое лето заросла несказанно! Знаю много , а не понимаю как! B) Уважаемый Геннадий Юрьевич и все желающие потешится за мой счёт на результатах обрезки, милости прошу с советом! :)
В случае удачи коллективного произведения ( в чём я не сомневаюсь) обязуюсь ( по осени ) поделиться рецептом
открытого коллективным трудом " Царского" варенья (необыкновенного вкуса и нежнейшего аромата) из плодов Талгарской красавицы!
 
IrenДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12.43.56 | Сообщение # 3251
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
вдруг обнаружил свою нерасторопность в проведении обрезки любимой груши Талгарской красавицы, которая за жаркое прошлое лето заросла несказанно! Знаю много , а не понимаю как!

Сегодня зашла на страничку : Обрезка, формировка яблонь, груш(Форума виноградарей). Даю ссылку на нее. Нам тоже с мужем еще многому надо учиться, как обрезать деревья. Но первое-это не даем высоко расти. Потом обрезаем сушняк, старые ветки. Вырезаем ветки, которые растут внутрь и волчковые побеги( которые растут вертикально молодые) режем на 1/3. У нас одна груша осталась. У мамы спрашивала какой сорт, она не помнит. Сказала, что после Чернобыля, груши перестали плодоносить. Но вот по прошествии стольких лет, наша груша дает неплохой урожай. Я даже прореживаю зеленые плоды на дереве. Конечно опрыскиваем, подкармливаем.
Но вот ссылка:
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=12935&page=35

Там и видео есть.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
=Владимир=Дата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12.49.41 | Сообщение # 3252
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Вырезаем ветки, которые растут внутрь и волчковые побеги( которые растут вертикально молодые) режем на 1/3.


Прошу уточнения- ветки внутрь и волчковые : срезаете полностью или на 1/3 ?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
IrenДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12.53.13 | Сообщение # 3253
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
В прошлом году 16 декабря посадила черенки инжира на проращивание. Первый раз. Инжир прислали из Одессы, сорт белый, немного приплюснутый. Названия нет. Было 6 черенков, сейчас осталось 4 .Два пересадила уже в горшочки больше, два еще живы, но корней маловато. Веточки этого сорта осенью закопала в саду. Но пока они вырастут за лето, мои черенки выращенные, дадут хорошие ветки. Сейчас посажено 4 сорта инжира, будет 5.









Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
IrenДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 12.58.10 | Сообщение # 3254
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()

Прошу уточнения- ветки внутрь и волчковые : срезаете полностью или на 1/3 ?

Ветки, которые внутрь дерева растут, я удаляю. Они загущают. А волчковые обрезаем на 1/3. Также такие стрелы обрезаем на абрикосах. На них я режу сучкорезом даже, когда цветут. Там видно, где цветков меньше, где больше. Также и персики. Покажу в этом году. Так мне еще мама показывала.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 08 Февраля 2018, 17.53.23 | Сообщение # 3255
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()

Уже прошёл по краюшку и оценил: превосходно (особенно у Дмитро Резникова), спасибо за толковые рекомендации и вдвойне за внимание к моей Талгарской красавице! После обрезки покажу результат! :)
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 23.52.41 | Сообщение # 3256
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
.Два пересадила уже в горшочки больше, два еще живы, но корней маловато. Веточки этого сорта осенью закопала в саду. Но пока они вырастут за лето, мои черенки выращенные, дадут хорошие ветки.

Великолепные черенки - очень богатые листвой, может быть постричь листы наполовину, чтобы уравновесить с развитием корневой системы, как Вы считаете? ^_^


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 10 Февраля 2018, 23.54.29
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 08.19.27 | Сообщение # 3257
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Ветки, которые внутрь дерева растут, я удаляю. Они загущают. А волчковые обрезаем на 1/3.


Спасибо . Принято к руководству.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
IrenДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14.02.16 | Сообщение # 3258
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()

Великолепные черенки - очень богатые листвой, может быть постричь листы наполовину, чтобы уравновесить с развитием корневой системы, как Вы считаете?

Вчера пересадила опять саженцы инжира, добавила больше песка и поставила на балкон. Там прохладнее. Листья стали скручиваться и подсыхать. Рекомендовали опрыскивать растения. Корни неплохие, может и доживут саженцы до апреля. Листики чуть обрезала, там где чуть подсохли.

Посадила семена помидор своих Розовый гигант. Обрабатывала их с соке алоэ-вера. Взошли за три дня и всхожесть была 100%. А вот сорт сливка Новичок, слабовато всходит. Обработка была тоже соком. Вчера семена перца посадила. Посмотрим на их всхожесть. На форуме рекомендуют овощеводы обрабатывать еще семена перекисью водорода, а от марганцовки отказываться.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 19.53.29 | Сообщение # 3259
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Посадила семена помидор своих Розовый гигант.

В прошлом году провёл такой эксперимент : из семян Розового гиганта одной партии вырастил рассаду в помещении, вторую половину- в тепличке ( сеял в марте). Выращенную рассаду одновременно высадил на место. " Комнатная" дала урожай вдвое меньше, чем " тепличная", причём последняя цвела и плодоносила до октября!
 
ВикторДата: Вторник, 13 Февраля 2018, 19.59.07 | Сообщение # 3260
Группа: Модератор
Сообщений: 2937
Статус: Отсутствует
Хочу услышать мнения о сортах огурцов,что бы и не большие и без горечи.И вкус хороший..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 20.10.27 | Сообщение # 3261
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Обрабатывала их с соке алоэ-вера.

Если можно - подробнее о соке алоэ-вера. я пользуюсь раствором настоя ивовой коры!
 
IrenДата: Среда, 14 Февраля 2018, 12.22.08 | Сообщение # 3262
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Если можно - подробнее о соке алоэ-вера.




Я сейчас пью каждое утро перед едой свежий сок алоэ-вера. У меня его много, хотела продать, но никто не покупает. Думаю, а чего я сама его не употребляю, ведь это лекарство! Алоэ-вера хорошо чистит кровь. А для семян и растений действует, как стимулятор.

http://flp.inform-portal.com/dopolni....er.html


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
IrenДата: Среда, 14 Февраля 2018, 12.24.54 | Сообщение # 3263
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()


Хочу услышать мнения о сортах огурцов,что бы и не большие и без горечи.И вкус хороший..

Я не могу совет дать, у меня огурцы не растут. Сколько покупала- пусто. Что-то вырастет, пожелтеет и все... Надо, наверное, в теплице, но для нее нет места.
Насчет горечи. Говорят, что это недостаток воды.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.

Сообщение отредактировал Iren - Среда, 14 Февраля 2018, 12.25.52
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15.19.47 | Сообщение # 3264
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Iren, Спасибо за исчерпывающую информацию по применению Алоэ-веры - ваше великодушие безмерно ко всем!!! :)
Цитата Iren ()
У меня его много, хотела продать, но никто не покупает

Что бы продать- необходимо реклама, которой Вы располагаете, а конкретно:
Шаг 1 - пройдите по ссылкам https://yadi.sk/i/ixOVOZsZ3SPAhU
https://yadi.sk/i/ayHRmejn3SPGBn
https://yadi.sk/i/dMhEuVss3SPGSq
https://yadi.sk/i/_03e6Vfk3SPGdr
Шаг 2 - скачайте на свой комп картинки
Шаг 3 - опечатайте на 4-х листах, желательно в цвете и на базар- недоверчивые покупатели почитают ваши рекламные листки,потом посмотрят на вашу цветущую внешность и спросят! А , Вы, лечетись? - отвечайте- уже вылечилась, поэтому и продаю излишки!
Уверяю Вас- со второго выхода на рынок очередь будет! ^_^
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 15.31.39 | Сообщение # 3265
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
Хочу услышать мнения о сортах огурцов,что бы и не большие и без горечи.И вкус хороший..

К сожалению, на счёт выращивания огурцов хвастаться нечем - плохая экология и прочие трудности, мои предпочтения отданы кабачкам
и другим вполне равноценным заменителям 1 ^_^


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Среда, 14 Февраля 2018, 15.35.19
 
ВикторДата: Среда, 14 Февраля 2018, 20.32.13 | Сообщение # 3266
Группа: Модератор
Сообщений: 2937
Статус: Отсутствует
Ребята ,мне не выращивание интересует, а сорта..Раньше сажал -мамкин любимчик,а сейчас его не вижу на прилавках..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
АлисаДата: Среда, 14 Февраля 2018, 20.50.00 | Сообщение # 3267
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Насчет горечи. Говорят, что это недостаток воды.

Как недостаток так и избыток влияет на горечь .
Цитата Виктор ()
Ребята ,мне не выращивание интересует, а сорта..

Всегда нравились сорт Неженский и феникс. В прошлом году сажала Машенька и Зятек - не понравились, и в закрутке мягкие(закрутку почти всю выкинула, где этот сорт был(((.)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
IrenДата: Среда, 14 Февраля 2018, 20.51.18 | Сообщение # 3268
Группа: Старейшина
Сообщений: 1971
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
Ребята ,мне не выращивание интересует, а сорта.

Витя, вот на форуме есть раздел Огурцы для открытого грунта. Полистай, может, что найдешь. Я всегда стараюсь покупать самоопыляемые сорта. Сейчас гибридов полно, но с них семена на рассаду не оставляют.
http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=11561


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
ВикторДата: Среда, 14 Февраля 2018, 20.55.46 | Сообщение # 3269
Группа: Модератор
Сообщений: 2937
Статус: Отсутствует
Спасибо,я просто хотел мнения форумчан услышать об их любимых сортах..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 22.25.48 | Сообщение # 3270
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Молдова привитая на Изабеллу в 2016 году :

 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Сад и огород » Урожай, ты урожай - огородный фронт! (Агрономам любителям посвящается)
Поиск: