Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
=Владимир=Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 21.01.47 | Сообщение # 2911
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
это о ком сказано:


Если за последние 2 месяца посмотреть на форуме время моего входа на сайт-то это утро или вечер. Раньше я был здесь и в дневное время-заходил с рабочего компа . Также само , я и до сих пор , на работе , не могу зайти на ОК. Почему так получилось , что я полноправно смог зайти на сайт-я объяснить не могу. Никаких обходных путей я ранее и на тот день -не использовал , я их попросту -не знаю.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
NestorДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 22.06.51 | Сообщение # 2912
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Современная астрофизика подтверждает материализм

kcooss

Согласно современным общепринятым научным представлениям, Вселенная в том виде, в каком она существует сейчас, появилась во время Большого взрыва, который имел место около 13,7 млрд лет назад.

Однако недостаточное понимание этого явления приводит к различным спекуляциям. Так, например, церковники ухватились за теорию Большого взрыва, утверждая, что якобы «наука доказала божественное сотворение мира». Типа, по их утверждению, якобы материальный мир существовал не всегда, а имел некое начало. Более того, во 2-1 половине прошлого века в физике была модная теория, согласно которой пространство и время тоже появились во время Большого взрыва, поэтому вопрос о том, «что было до Большого взрыва» не имеет смысла. Этот «аргумент» тоже взяла на вооружение религия как якобы ответ на вопрос, «кто создал бога». Ну то есть вы знаете, один из основных вопросов, на которые религия не способна ответить - «если весь мир создан богом, то кто тогда создал самого бога». Церковники обычно отвечали, что «бога никто не создавал, он существовал всегда». На что материалисты отвечали - в этом случае, согласно принципу бритвы Оккама, и материальный мир может существовать вечно и никакого бога для этого не требуется. А тут клерикалы стали утверждать: типа, пространство и время тоже были созданы господом богом во время Большого взрыва, а потому вопрос о том, что было до момента «творения», не имеет смысла.

С другой стороны, представители вульгарного материализма утверждали, что будто бы теория Большого взрыва неверна, т.к. проповедует «возникновение материи из ничего», что неверно, и вообще даёт почву для религии, что западло.
На самом деле обе эти крайности, конечно же, не верны. Вероятнее всего, в ходе Большого взрыва произошло не «возникновение материи вместе с пространством и временем из ничего», а фазовый переход в состоянии материи. Во время этого фазового перехода материя перешла из своего прежнего состояния («сингулярности», физическая природа которого описывается квантовой теорией гравитации, которая сегодня находится ещё в зачаточном состоянии) в свой современный вид из атомов, молекул, звёзд, галактик и др.

Подтверждением этому является вот такая недавняя научная информация (новость, правда, датирована ещё 2011 годом, но в научных представлениях с тех пор не особенно много изменилось):

«Чёрные дыры могут пережить Большое сжатие
Английскими и канадскими астрономами было установлено, что часть чёрных дыр может пережить Большое Сжатие. В соответствие с этим утверждением, возникла новая гипотеза, о том, что некоторые чёрные дыры, возможно, старше Вселенной и появились ранее Большого Взрыва.
Для своей работы учёные использовали пульсирующую многолистную космологическую модель, показывающую, как Вселенная вначале расширяется, а после сжимается (Большое сжатие). Рассмотрев квантовую и классическую теорию многолистной Вселенной, с учётом возможного изменения пространственной размерности, учёные установили, что часть чёрных дыр потенциально способна пережить Большое сжатие, являющееся в некотором смысле антиподом понятия Большой взрыв.
Недавно учёными был найден новый способ обнаружения массивных вращающихся объектов, известных как чёрные дыры Керра. Для поиска учёные применили круговую поляризацию света и искажение волнового фронта. Такие особенности вокруг аккреционного диска из газа и пыли, который образуется вокруг чёрной дыры, можно наблюдать с Земли.
Чёрные дыры считаются пространственно-временной областью с высокой степенью гравитации, изучаемой человечеством уже более ста лет».
источник - http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=1610

Что представляется вполне логичным - чёрные дыры являются ограниченными в пространстве областями сингулярности, поэтому вполне могли существовать и в той всеобщей сингулярности, которая была до Большого взрыва. То есть современная физика и космология не имеют ничего общего с религией и подтверждают материализм.

https://kcooss.livejournal.com/914149.html


Будьте здоровы!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 00.33.28 | Сообщение # 2913
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Что представляется вполне логичным - чёрные дыры являются ограниченными в пространстве областями сингулярности, поэтому вполне могли существовать и в той всеобщей сингулярности, которая была до Большого взрыва. То есть современная физика и космология не имеют ничего общего с религией и подтверждают материализм.


Уважаемый Вячеслав! Представленное Вами сообщение ( в моём понимании) предлагает нашему вниманию одну из многочисленных гепотиз происхождения вселенной (всеобщей сингулярности), которая как дивергенция векторного поля
вашего мышления недоступно не только мне, но и плоскости проекции ума одарённых пользователей. В связи с этим, для продолжения конструктивного продолжения обсуждения темы небходимым и безусловным с вашей стороны, дать НАМ (пользователям желающим вступить с Вами в полемику) ваше понимание обоих гипотез (большого взрыва и всеобщей сингулярности) изложенное русским языком ! Лично я удовлетворился бы вашим ответом на один мой вопрос: Как Вы представляете себе гипотезу происхождения вселенной в аспекте всеобщей сингулярности?


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Понедельник, 30 Октября 2017, 01.28.45
 
Галина_Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09.33.25 | Сообщение # 2914
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
не могу зайти на ОК.

И я не могу. Об этом надо спрашивать наши "верхи" - с их указания заблокировали вход, чтобы люди меньше общались между собой.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09.51.11 | Сообщение # 2915
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Официальное заявление Натальи Поклонской по поводу фильма «Матильда»



Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 12.34.41 | Сообщение # 2916
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Официальное заявление Натальи Поклонской по поводу фильма «Матильда»

Молодец ! Умница, наконец ясно и чётко прояснила свою позицию по отношению всех причастных к событиям вокруг её непримиримых и ещё недостаточно опытных действий в борьбе с коррупцией. Остаётся надеется, что с началом избирательной компании её действия станут предметом внимания лектората, что несомненно вызовет соответствующую реакцию заинтересованных сторон её сторонников и оппонентов!
 
Галина_Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 12.40.47 | Сообщение # 2917
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Наташа Поклонская с самого начала поступала правильно, по велению сердца и по закону.
Просто Россия так же больна, как и весь мир демократической вседозволенностью, этаким плюрализмом мнений, заранее лживых, но имеющих право на существование потому, что демократия.
Хорошо хоть, что её болезнь только в зачаточной форме. И от нас всех зависит, как и в какой степени будет распространяться эта зараза.

Что касается прокурорских "шишек", то, к тому, что сказала Наташа, добавлю, что их бездействие ещё обусловлено и личным безверием, и пофигизмом.
"Нет тела, нет дела."


Dum spiro, spero
 
Владимир-АрхивариусДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18.19.05 | Сообщение # 2918
умер в 2018 году
Группа: Поиск
Сообщений: 690
Статус: Отсутствует
Первоисточник http://vazhno.info/news....y-.html

"Бывший официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин высказал свое мнение касательно фильма Алексея Учителя «Матильда». Он заявил, что «совершилось всероссийское кощунство», сообщает станция «Говорит Москва».

«Проклятие божие да падет на всех нас, на наш народ, который это кощунство не остановил и допустил. Пусть ваш наглый и самодовольный смех сменится горькими слезами, пусть ваши киношные наряды сменятся трауром», — заявил Чаплин в видеообращении, опубликованном на его YouTube-канале.

Чаплин также заявил, что «проклятие» падет на тех, кто снял и продвинул фильм, а также на всех, «кто одобрил его распространение по всей стране».

«Матильда» вышла в прокат 26 октября, несмотря на многочисленные протесты депутата Госдумы Натальи Поклонской, православных активистов и представителей РПЦ. По их мнению, картина оскорбляет чувства верующих.

Фильм заявлен как историческая мелодрама, которая рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича.

Еще до выхода фильма, с ноября 2016 года в обществе разгорелся конфликт. Его составными частями являются ожесточенная полемика, попытки запрета фильма, угрозы кинопрокатчикам и поджоги кинотеатров в ряде городов России."


С уважением, Владимир-Архивариус.
 
Галина_Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18.35.06 | Сообщение # 2919
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Владимир-Архивариус ()
"Бывший официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин высказал свое мнение касательно фильма Алексея Учителя «Матильда». Он заявил, что «совершилось всероссийское кощунство», сообщает станция «Говорит Москва».

Старо.
Ответ на заявления Чаплина был дан ещё 3 страницы назад. http://www.sgvavia.ru/forum/29-7723-655874-16-1508573658

"Бывший" представитель РПЦ - хорошая и много говорящая характеристика. :D


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Вторник, 31 Октября 2017, 00.34.17 | Сообщение # 2920
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Владимир-Архивариус ()
Бывший официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин высказал свое мнение

Старик Гегель замечал: "История только одному учит: что она никогда никого ничему не учит".
Вспомним, как валили минобороны Сердюкова. Он приехал в Рязанское училище ВДВ проконтролировать, как ведутся в нем ремонтно-расширительные работы. Увидел, что почти ничего не сделано, почти все разворовано. А главное - мало отстегнули ему. Топ ножкой, а ему показывают на гундяевку. Мол, мы тут на офицерские средства Храм Божий деревянный построили.
Тут он какие-то слова сказал, за которые на него как на богохульника и святотатца обрушился весь православный активитет. Разгорелся сыр-бор, потом его сняли с должности, перевели на работу в корпорацию Ростех главным по самолетам, где ныне он живет-поживает припеваючи, получая официальную зарплату в разы больше министерской. Плюс акционерские, размер которых, понятное дело, строжайшая гостайна.
С Мединским сейчас происходит что-то сильно похожее. Интересно, главным по чему сделают его после отставки? Что у нас в сфере культуры разворовывать самое милое дело?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 31 Октября 2017, 00.40.05
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 11.52.34 | Сообщение # 2921
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
потому, что демократия.
Хорошо хоть, что её болезнь только в зачаточной форме. И от нас всех зависит, как и в какой степени будет распространяться эта зараза.


Конечно же, развитие демократии в любом обществе, её болезни ( " разнузданный " плюрализм и вседозволенность под маской свободы слова) в совокупности лживых и напротив мнений определённым образом влияет на формирование общественного мнения , котороё через государственные институты влияет на " степень распространения
этой заразы". Процесс этот длительный и непрерывный со своими выбросами непредсказуемого тренда, поэтому очень важно ,как активно будут участвовать в этом процессе становления демократии народ и его представители в законодательных органах власти. Вот и Поклонская, в своём искреннем порыве исполнения депутатских обязанностей, взвалила на свои хрупкие (можно сказать украинского происхождения) плечи изобличения известного режиссёра, придав посредством предмета преступлений ( картина Матильда) религиозную направленность, что естественно вызвало неоднозначный резонанс в обществе , чем ( по моему мнению) воспользовалась скрытая оппозиция накануне
выборов.Последнее официальное заявление Поклонской, выраженное в скромной и мало публичной форме,красноречиво говорит о том , что она в полной мере осознаёт свои допущенные промахи в средствах достижения цели. Думаю, что в ближайшие 2-3 месяца народ посмотрит" Матильду" и все проблемы разрешаться сами собой, как с Исакием!
 
Галина_Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 12.28.47 | Сообщение # 2922
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Последнее официальное заявление Поклонской, выраженное в скромной и мало публичной форме,красноречиво говорит о том , что она в полной мере осознаёт свои допущенные промахи в средствах достижения цели.

У меня другое мнение - Наташа удовлетворена результатом: победа за верующими, православными и мусульманами.
Какие , интересно, промахи?
Есть у неё разочарование, что "прокурорская братия" не проявила себя должным образом и это ещё раз подчёркивает, как трудно людям "не от мира сего" трудится в миру.


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 14.01.06 | Сообщение # 2923
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Какие , интересно, промахи?


Ответ прокурора со слов Поклонской: девушка- политик! По моему это сказано даже очень доброжелательно с учётом её(Поклонской) депутатской неприкосновенностью!


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Вторник, 31 Октября 2017, 14.03.48
 
ГеннадийДата: Вторник, 31 Октября 2017, 14.47.42 | Сообщение # 2924
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Последнее официальное заявление Поклонской, выраженное в скромной и мало публичной форме,красноречиво говорит о том , что она в полной мере осознаёт свои допущенные промахи в средствах достижения цели.

У меня другое мнение - Наташа удовлетворена результатом: победа за верующими, православными и мусульманами.

Еще сотня лет, и от вашей веры останется пшик. Все будут верить в реальность. А не в ваши мифы.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Галина_Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 15.58.55 | Сообщение # 2925
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Ответ прокурора со слов Поклонской: девушка- политик! По моему это сказано даже очень доброжелательно с учётом её(Поклонской) депутатской неприкосновенностью!

Да?
А на мой взгляд, несколько уничижительно: при чём тут вообще половая принадлежность для политика?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2017, 17.26.56 | Сообщение # 2926
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Еще сотня лет, и от вашей веры останется пшик. Все будут верить в реальность. А не в ваши мифы.

Удачи! А пока две тысячи лет стоит христианство и не просто стоит, а даже календарем христиане пользуются от Рождества Христова.
На сегодня вере 2017 лет.
И ты тот календарь признаешь и пользуешься им. :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 17.34.27 | Сообщение # 2927
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И ты тот календарь признаешь и пользуешься им.

Смешно, правда? :D А сколько апломба!


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2017, 17.39.39 | Сообщение # 2928
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Смешно, правда?

И календарь признает и живет по законам христинским, детей и внуков приучил к христианския порядкам и законам и что-то еще ждет через 200 лет.
Странные те атеисты, контуженные 1917 годом. :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 17.51.15 | Сообщение # 2929
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И календарь признает и живет по законам христинским, детей и внуков приучил к христианския порядкам и законам и что-то еще ждет через 200 лет.
Странные те атеисты, контуженные 1917 годом.

Более того, Саня, подмечу, что сами атеисты, ничтоже сумняшеся, с лёгкостью и задором приносят своим оппонентам в разговоре огорчения и оскорбления, но к себе требуют именно христианского отношения. :)
Примером может быть то, как мне неоднократно цитировали Евангелие, журили меня за адекватные по их же "стервозности" ответы. То есть им можно, а мне, потому что я верующая, нельзя! :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2017, 17.57.39 | Сообщение # 2930
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
но к себе требуют именно христианского отношения.

Это и называется двойными стандартами.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 20.20.22 | Сообщение # 2931
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Визит патриарха Кирилла в Удмуртию оценили в 2 млн бюджетных рублей
Визит предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла в Удмуртию обошелся в сумму около 2 млн рублей. Средства, по данным удмуртских СМИ, были выделены из бюджета региона
https://og.ru/society/2017/10/30/924230


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2017, 20.33.41 | Сообщение # 2932
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
статья начинается так;

Редакция направила официальный запрос в Удмуртскую Епархию. Оттуда ответили, что организационной стороной визита Святейшего занималось правительство Удмуртской Республики и все финансовые вопросы стоит адресовать им. Пресс-служба Главы и правительства Удмуртии не располагало информацией.

Ну, а далее только фантазии журналистов очередного помойного интернетиздания.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 20.42.28 | Сообщение # 2933
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
журналистов очередного помойного интернетиздания.


Страна этого интернет издания ,кажется Россия . Да ,наличие помоек в этой стране изобилует ...


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2017, 20.52.54 | Сообщение # 2934
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Страна этого интернет издания ,кажется Россия

Свобода слова.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 31 Октября 2017, 21.06.23 | Сообщение # 2935
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Страна этого интернет издания ,кажется Россия . Да ,наличие помоек в этой стране изобилует ...

:p А Вам как больше нравится? Как в России или, как у нас - ни в Контакт не зайти, ни в Яндекс?


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Вторник, 31 Октября 2017, 22.28.59 | Сообщение # 2936
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Как Вы представляете себе гипотезу происхождения вселенной в аспекте всеобщей сингулярности?

Во-первых, я не физик и в физике мало смыслю. Привел статью лично знакомого мне специалиста, которому доверяю. Лучше всего, может быть, справиться у него. Как-нибудь при случае поинтересуюсь. Во-вторых, человечество успело просуществовать микромиг в космологической истории, соответственно мало времени было у него на изучение того, что представляет собой вселенная. Здесь имеет место, вне всякого сомнения, гигантский и стремительнейший прогресс научного знания, с точки зрения которого версии, представленные во всех религиозных книгах находятся на уровне сказки о деде Морозе, Колобке и др. фольклорных персонажах. Относиться к ним мало-мальски серьезно категорически нельзя.
Вполне возможно, что лет через 25 концепция сингулярности будет откинута, как раньше была откинута теория о всемирном эфире. Может быть, и наоборот, именно на этом пути совершится очередной революционный прорыв познания. Но то, что религия окажется тут ни с какого вообще бока не причем, более чем очевидно. Еще в 17-м веке физики окончательно убедились в том, что для занятия их наукой гипотеза существования бога и других сверхъестественных существ просто лишняя, паразитарная.
Когда у Вас в доме случатся неполадки с электрикой или сантехникой, Вы пригласите специалиста, он все исправит, все станет работать, как надо. Но когда он придет к Вам в дом, станете ли Вы у него с пристрастием допытывать, за какого кандидата в президенты он голосовал или собирается голосовать? Станете ли Вы гнать его из дома, если он признается в том, что он за неугодного Вам президента? Нелепо.
Точно так же нелепо приплетать религию к физике. Если у кого-то есть какие-то тараканы в голове, которые не мешают делать ему корректно физико-математические расчеты и на их основании делать научно корректные выводы, то и плевать на этих тараканов. Пускай он с ними живет.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 31 Октября 2017, 22.35.09
 
NestorДата: Вторник, 31 Октября 2017, 22.46.10 | Сообщение # 2937
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
в ближайшие 2-3 месяца народ посмотрит" Матильду" и все проблемы разрешаться сами собой, как с Исакием!

Чушь. Никакие проблемы таким образом никак не решатся. Что касается Исаакиевского собора, то, насколько представляю, здесь имеет место наглое циничное рейдерство, бандитизм. Типа Беловежского сговора. Парочка высокопоставленных персон за рюмкой чая договорились прихватизировать общенародное достояние. Ровным счетом ничего больше здесь нет. Такое происходит, пока этому оказывается недостаточно сильное широкое общественное сопротивление. Но сколько веревочке не виться, будет у нее конец. Что же касается распиаренной Поклонской коммерческой поделки, то уже очевидно, что никаким мало-мальски серьезным событием она не явилась, народ валом не попер ее смотреть. В кинотеатрах сейчас одну киножвачку показывают. Ходят туда люди с низким уровнем культуры исключительно для праздного времяпрепровождения. Пожевать поп-корн, насладиться мордобоем на экране и др. т. п. непотребствами. Современное российское кино, представленное в отечественных кинотеатрах - зловонный труп, ничего больше. Одной картинкой из этого ряда больше, одной меньше, всего делов.
Не из-за чего распаливать сыр-бор.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 31 Октября 2017, 22.50.10
 
СаняДата: Вторник, 31 Октября 2017, 22.50.08 | Сообщение # 2938
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
человечество успело просуществовать микромиг в космологической истории

А беретесь оспаривать существование Бога. :)


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 31 Октября 2017, 22.52.12 | Сообщение # 2939
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
беретесь оспаривать существование Бога.

Англичане говорят: "Для того чтобы познать вкус пудинга, не обязательно съедать его целиком".


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 31 Октября 2017, 23.54.45 | Сообщение # 2940
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Nestor ()
человечество успело просуществовать микромиг в космологической истории

А беретесь оспаривать существование Бога.


В один непрекрасный день Вы нажимаете на кнопку включения своего смартфона, он не включается. Идете к ремонтникам.
Мастер Вам объясняет:
- В смартфоне живет малюсенький шайтан, умеющий подражать голосам разных людей. Нормальным образом великий бог (Аллах, Шахсе-Вахсе, Иегова и др. т. - вставьте имя по вкусу) не позволяет шайтану безобразничать, и тогда смартфон работает нормально. Но когда шайтан слишком много себе позволяет, бог накладывает на него проклятье, лишая дара речи. Но дело поправимое. Купите у меня молитвенник, пожертвуйте еще сколько-нибудь церкви, покайтесь в совершенных Вами грехах и молитесь (а также поститесь) с помощью молитвенника. Бог милосерд, он помилует Вас и маленького шайтана.
- ???!!!!
- Я мастер по ремонту смартфонов. А Вы беретесь оспаривать существование Бога.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 31 Октября 2017, 23.55.40
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: