Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20.33.06 | Сообщение # 2881
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это не дар, это приобретение по жизни. И если человек духовно развивается, зачем его спасать? Его надо поддерживать и помогать развиваться, поэтому и нет смысла молитв за его спасение.
Я такого смысла не вижу точно!

Тогда я спрошу тебя, Саня, что такое , по-твоему, спасение?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 20.38.55 | Сообщение # 2882
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Тогда я спрошу тебя, Саня, что такое , по-твоему, спасение?

В православие это спасение от греха.
Если человек может совершить грех и ты это предвидишь, вот тогда надо молиться за спасение. А если человек идет на праведное дело, на работу с утра, что там спасать? Там только молитва в помощь! Люди так и говорят Бог в помощь !
Это и есть краткая православная молитва.
При советской власти скажут, а крестить боялись. Повернется мужик спиной, его незаметно перекрестят. Часто в фильмах это показывали, причем в советских. :)


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 20.47.52 | Сообщение # 2883
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Тогда я спрошу тебя, Саня, что такое , по-твоему, спасение?

В православие это спасение от греха.

В Православии "спастись", означает получить добрый ответ на Страшнем Суде.
Спастись от греха человеку невозможно, он может и должен только к этому стремиться (с Божией помощью), как к горизонту.
Цитата Саня ()
А если человек идет на праведное дело, на работу с утра, что там спасать?

Уууууууууу! И не перечислить всё возможное, в чём может согрешить человек.
Цитата Саня ()
Люди так и говорят "Бог в помощь"!
Это и есть краткая молитва.

Это просто доброе пожелание, но не молитва.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.00.09 | Сообщение # 2884
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Спастись от греха человеку невозможно

разговор о том, чтобы лишних грехов не заиметь, а не о том, что грешны от рождения. Зачем человеку лишний грех?
А по твоему получается, что смысла жизни нет. Смысл и есть в том, чтобы жить и не ухитриться нарушить заповеди, не получить лишний грех!
Заповеди известны. Грешны мы перед Богом, но пришел Спаситель и сказал, вот заповеди, живите по ним и спасетесь!
Поэтому ему люди и поверили!В этом и есть вера в спасение, что есть заповеди! Исполняй и спасешься и благодари Спасителя что нам тот путь показал грешным. В исполнении заповедей и весь смысл жизни грешной нашей земной! Другого пути нет для спасения!


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.03.42 | Сообщение # 2885
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это к Фадлану, в немеркнущие манихеи!
А Иваныч говорил, что всё потеряно с Галиной


Фадлан сегодня отправил синопсис своей книги в издательство! Некогда ему всякими глупостями заниматься!.. ^_^


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.06.45 | Сообщение # 2886
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Заповеди известны.

Это какие?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.07.08 | Сообщение # 2887
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Иваныч, рад Вас слышать, старина! И рад что некогда было заниматься глупостями, но теперь можно немного подумать и о спасении души! :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.08.07 | Сообщение # 2888
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
теперь можно немного подумать и о спасении души!

Тем более, что Саня поможет! :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.09.58 | Сообщение # 2889
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это какие?

В смысле?
Заповеди что ли пройдем опять по пунктам?
Кстати, их сколько?

Цитата Галина ()
Тем более, что Саня поможет!

В чем? Не я ведь пришел Спасителем, а Иисус Христос, вот он сын Божий, в него люди поверили и в его заповеди! И живем по его заповедям и знаем что спасемся! А Бог, понятно, отправил людей на землю за грехи родителей и путей назад не показал. Грешные мы от рождения, но путь назад в Рай есть и этот путь нам сын Божий рассказал.
Такие дела.
И не вижу я никаких проблем в вере, ибо принимаю Заповеди, как смысл жизни! Могу годами не посещать церковь, но при случае мимо не пройду! А красивую и знаменитую церковь и подавно не пройду мимо!
А с Рашидом в Казани хотел посетить мечеть. Рашид сказал можно, только надо разуться. Я с поезда был, решил не рисковать со снятием обуви. :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.46.32 | Сообщение # 2890
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это просто доброе пожелание, но не молитва.


Не! У православных краткая молитва признается. А ты, конечно, можешь и по три дня молиться, никто не запрещает.

Простые распространенные молитвы

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Прости меня грешного, Боже, что мало или совсем не молюсь Тебе.

Помоги мне, Боже, находящийся рядом со мною, поговорить с Тобой.

Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй.

Пресвятая Богородица, спаси нас.

Святой Ангел Божий, хранитель мой, моли Бога о мне.

Моли Бога о мне (о чаде моем … ) святой угодник Николай Чудотворец (Серафим Саровский и другие святые).

Боже, благослови меня исполнить желаемое дело. Дай мне для этого необходимую силу, решимость, разумение, радение и смирение.

И не дай мне, Господи, сегодня быть в безделии и бездействии по делам Твоим, и помоги мне быть в угождении Тебе, а не лукавому.

Боже, милостив буди мне грешному (ой) (три раза).

Боже, будь со мною, не остави меня и помоги мне.

Спаси и сохрани меня, Господи.

Заступница усердная, Мати Богородица, помоги мне (моему ребенку, близкому…) и дай спасение.

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Креста и сохрани от всякого зла.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного (ую). (Это знаменитая Иисусова молитва, которой многие молятся, повторяя ее десятки и сотни раз).

Господи, помоги мне быть с Тобою. Мне же прилеплятися Богу благо есть.

Господи! Очисти грех моего маловерия (неверия) и дай мне веру во Христа!

Слава тебе, Боже наш, слава Тебе, благодарю Тебя за все благодеяния.

Слава Богу за все.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.48.27 | Сообщение # 2891
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
7 Смертных грехов человечества



Но и это ещё не всё.
Каждый из перечисленных грехов имеет множество разветвлений.

К примеру ГОРДЫНЯ в себя вбирает обидчивость, тщеславие, хвастливость, осуждение и обсуждение (сплетни), любоначалие и др.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.52.13 | Сообщение # 2892
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Это просто доброе пожелание, но не молитва.

Не! У православных краткая молитва признается. А ты, конечно, можешь и по три дня молиться, никто не запрещает.

Разве я сказала, что нет краткой молитвы?!
Самая краткая молитва - это Иисусова молитва: от "Господи, помилуй!" до "Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя, грешнего" :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 21.53.46 | Сообщение # 2893
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Выберите сами для себя те молитвы и слова, которые с желанием и легко читаются. Вот распространенные простые короткие молитвы, из которых выбирайте.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Прости меня грешного, Боже, что мало или совсем не молюсь Тебе.

Помоги мне, Боже, находящийся рядом со мною, поговорить с Тобой.

Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй.

Пресвятая Богородица, спаси нас.

Святой Ангел Божий, хранитель мой, моли Бога о мне.

Моли Бога о мне (о чаде моем … ) святой угодник Николай Чудотворец (Серафим Саровский и другие святые).

Боже, благослови меня исполнить желаемое дело. Дай мне для этого необходимую силу, решимость, разумение, радение и смирение.

И не дай мне, Господи, сегодня быть в безделии и бездействии по делам Твоим, и помоги мне быть в угождении Тебе, а не лукавому.

Боже, милостив буди мне грешному (ой) (три раза).

Боже, будь со мною, не остави меня и помоги мне.

Спаси и сохрани меня, Господи.

Заступница усердная, Мати Богородица, помоги мне (моему ребенку, близкому…) и дай спасение.

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Креста и сохрани от всякого зла.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного (ую). (Это знаменитая Иисусова молитва, которой многие молятся, повторяя ее десятки и сотни раз).

Господи, помоги мне быть с Тобою. Мне же прилеплятися Богу благо есть.

Господи! Очисти грех моего маловерия (неверия) и дай мне веру во Христа!

Слава тебе, Боже наш, слава Тебе, благодарю Тебя за все благодеяния.

Ну? И где же здесь:"Бог в помощь!" :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 22.02.33 | Сообщение # 2894
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Но и это ещё не всё.
Каждый из перечисленных грехов имеет множество разветвлений.

К примеру ГОРДЫНЯ в себя вбирает обидчивость, тщеславие, хвастливость, осуждение и обсуждение (сплетни), любоначалие и др.

Вся жизнь борьба с грехом!
Не пей, ни кури, не ешь, на девок не смотри. Так и хочется ответить краткой молтвой "Слава Богу за все".

Цитата Галина ()
Ну? И где же здесь:"Бог в помощь!"


Что худого? Пусть пожелание, согласен, но не вижу в этом ничего худого у православных.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 22.11.24 | Сообщение # 2895
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Некогда ему всякими глупостями заниматься!..


Свежо предание , да вериться с трудом! :)
 
СаняДата: Вторник, 24 Октября 2017, 22.22.50 | Сообщение # 2896
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Свежо предание , да вериться с трудом!

Есть данные про Иваныча? Поди собрал все грибы в округе, включая мухоморы? :p


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 23.24.31 | Сообщение # 2897
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Есть данные про Иваныча?

Сообщение №2042:" Во избежание заведомо неизбежных коллизий с предложенным Вами вторым модератором предпочитаю последовать примеру Андраша и Ники... " ( Андраш, конечно, не при этом) - выбор Фадланом сделан, а проблема выбора (как мы видим) осталась. Если Фадлан по настоящему дорожит честью манихея, то он неминуемо вернётся на сайт ! :D
 
ГеннадийДата: Вторник, 24 Октября 2017, 23.41.38 | Сообщение # 2898
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Саня ()
Есть данные про Иваныча?

Сообщение №2042:" Во избежание заведомо неизбежных коллизий с предложенным Вами вторым модератором предпочитаю последовать примеру Андраша и Ники... " ( Андраш, конечно, не при этом) - выбор Фадланом сделан, а проблема выбора (как мы видим) осталась. Если Фадлан по настоящему дорожит честью манихея, то он неминуемо вернётся на сайт !

С такими двумя админами? Не верю!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
=Владимир=Дата: Вторник, 24 Октября 2017, 23.48.34 | Сообщение # 2899
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
На что пытаетесь обидеться-то?


Никаких обид нет.
Прежнее сообщение , которое было переписано практически начисто -было совсем иного содержания . Новое же - без пометки , что оно отредактировано. И, с другим текстом, первое , под этим порядковым номером, я тоже читал. Только , по известным причинам, с другого компьютера , я не могу войти на сайт , а как гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что.
По поводу ранее размещенного мной ролика от 2012года о Ю.В.- это я еще раз показал в нем "Лису-Ларису", в лице которой некоторые форумчане хотели бы видеть будущего руководителя нашей страны. :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Вторник, 24 Октября 2017, 23.50.04
 
СаняДата: Среда, 25 Октября 2017, 00.06.01 | Сообщение # 2900
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
С такими двумя админами? Не верю!


А тебя кто тянет в веру, не пойму?

На сайте админ один, администраторов трое, модераторов двадцать. Это так, для сведения.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 25 Октября 2017, 00.35.18 | Сообщение # 2901
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Только , по известным причинам, с другого компьютера , я не могу войти на сайт , а как гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что

Надеюсь что ты не грешишь на наших администраторов, что они что-то отобрали. На сайт можно попасть с любой точки планеты. Если читаешь, какая проблема ввести логин и пароль для входа?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 25 Октября 2017, 10.41.55 | Сообщение # 2902
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вся жизнь борьба с грехом!
Не пей, ни кури, не ешь, на девок не смотри. Так и хочется ответить краткой молтвой "Слава Богу за все".

Пей, но меру знай! Желательно, конечно, не курить, но не все могут справиться с этой страстью.
Всех девок не пересмотришь, а выбери одну (с Божией помощью, по молитве).

И, Конечно, слава Богу за всё!


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 25 Октября 2017, 10.52.12 | Сообщение # 2903
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Прежнее сообщение , которое было переписано практически начисто -было совсем иного содержания .

[Привираете.
Я не переписывала сообщение, просто убрала снизу два своих комментария.
Цитата =Владимир= ()
. И, с другим текстом, первое , под этим порядковым номером, я тоже читал. Только , по известным причинам, с другого компьютера , я не могу войти на сайт , а как гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что.

Тем более, не понятны Ваши претензии - я хочу - высказываюсь, не хочу - не высказываюсь. При чём тут пометка?( у администраторов и нет такой пометки)
Я ещё раз Вас спрашиваю, - там было что-то грубое, обидное, чем-то лично Вас задевало?
Нечего больше сказать?
Я и те своих два коммента убрала, чтобы не развозить разговор ни о чём, но вижу, что Вам и одного хватает. Нудите и нудите. Конкретизируйте свои претензии, окромя того, что нет пометки о правке поста.
Цитата =Владимир= ()
По поводу ранее размещенного мной ролика от 2012года о Ю.В.- это я еще раз показал в нем "Лису-Ларису", в лице которой некоторые форумчане хотели бы видеть будущего руководителя нашей страны.

Это было в другой теме.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 25 Октября 2017, 15.10.05 | Сообщение # 2904
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Пей, но меру знай!

Еще на Руси говорят пей, но разум имей! Общую меру установить невозможно, это только практика показывает.
Одному и литра водки мало, а другой с двух рюмок в обмороке лежит. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 25 Октября 2017, 15.24.37 | Сообщение # 2905
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Общую меру установить невозможно, это только практика показывает.

Про личную меру и имеется в виду.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 26 Октября 2017, 01.23.32 | Сообщение # 2906
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Не просто граничим, а по утрам здоровкаемся за руку! :D

«Россия граничит с Богом»



Впервые с 2010 года Москву посетил президент Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер, с марта занимающий пост главы государства. В новой должности у бывшего вице-канцлера и бывшего министра иностранных дел стало меньше внешнеполитических компетенций и больше представительских функций. Неудивительно, что в условиях неразрешенного кризиса в политических отношениях визит президента ФРГ в Россию был максимально деполитизирован.

Вопрос о сроках будущего визита в Россию был одним из первых, которые задали Франку-Вальтеру Штайнмайеру после того, как в марте этого года Федеральное собрание Германии проголосовало за его кандидатуру. В тот же вечер в вечернем телеэфире один из немецких ведущих попытался уточнить, когда новый президент собирается в Москву. Однако тот ушел от вопроса, уточнив, что уж точно не в первый зарубежный визит. Таким образом, в Россию господин Штайнмайер приехал только семь месяцев спустя — с рабочим визитом. В отличие от президента Кристиана Вульфа, побывавшего в России в 2010 году с многодневным государственным визитом — и в отличие от Йоахима Гаука, критически относившегося к политике Кремля и так и не посетившего Москву.

Программа однодневного визита Франка-Вальтера Штайнмайера была максимально плотной — однако намекала на неполитический характер поездки. Президент, казалось, был настроен на размышления «о вечном»: в среду он успел возложить венок к Могиле неизвестного солдата у Вечного огня, провести обстоятельную беседу с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, посетить правозащитную организацию «Мемориал» для беседы о жертвах политических репрессий в ХХ веке и попасть на второе отделение балета Джона Ноймайера «Страсти по Матфею» на музыку Иоганна Себастьяна Баха с участием Гамбургского балета (рецензию читайте в следующем выпуске “Ъ”).

При этом главным поводом для поездки, как накануне объяснил Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью «Ъ», стала церемония передачи московского Кафедрального собора святых Петра и Павла в собственность Евангелическо-лютеранской церкви России — значимый жест для Германии, отмечающей в этом году 500-летие Реформации.

Речь президента с кафедры, откуда обычно читает проповеди пастор, отличалась от обычных политических заявлений. «”Другие страны граничат с горами, морями и реками, Россия же граничит с Богом”, — такие впечатления привез нам из своего путешествия по России Райнер Мария Рильке», — цитировал господин Штайнмайер известного немецкого поэта. «Эта цитата много говорит не только о Рильке, но и о том, какими глазами мы смотрим на наши отношения, на отношения между Россией и Германией, которые связывают нас на протяжении более чем тысячелетней истории», — продолжал он, не в последний раз за этот день вспоминая об этом сроке. Процитировав затем стихотворение Федора Тютчева про лютеранское богослужение, немецкий президент наконец подвел черту: «Наша совместная история была очень переменчивой: иногда ее определяла близость, иногда мы очень отдалялись друг от друга». «И иногда мы и сами даже не знали, что в большей степени определяло наши отношения — близость или отдаленность», — добавил президент.

В Москве, в свою очередь, вчера на всех уровнях давали понять, что Франк-Вальтер Штайнмайер, у которого всегда складывались теплые отношения с российскими партнерами, — желанный гость. Российский президент Владимир Путин принял коллегу в Кремле. «Позволю себе выразить надежду на то, что ваш визит будет хорошим толчком в развитии двусторонних отношений, послужит делу укрепления наших межгосударственных связей», — приветствовал он Франка-Вальтера Штайнмайера.

По итогам встречи Владимир Путин заверил: «Несмотря на известные политические сложности», российско-германские отношения «не стоят на месте». Так, объяснял он, Германия остается одним из ведущих внешнеэкономических партнеров и инвесторов в российскую экономику, товарооборот медленно, но растет, немецкие предприятия не покинули российский рынок, развиваются научные, гуманитарные и межрегиональные контакты.

Речь его собеседника, хоть и горячо поблагодарившего за передачу собора, звучала несколько менее оптимистично. «Думаю, мы едины во мнении, что настоящее положение дел не может удовлетворять нас и не должно удовлетворять нас. От нормальных отношений мы еще далеки, и еще есть открытые раны», — предупредил Франк-Вальтер Штайнмайер, упомянув на немецком языке и «аннексию Крыма». «Не думаю, что одна-единственная беседа может помочь преодолеть ситуацию, которая сложилась за прошедшие несколько лет, тем не менее я убежден, что такие встречи, как сегодняшняя, нужны нам и их следует продолжать», — предупредил немецкий президент. И вновь напомнил: тысячелетняя совместная история России и Германии «слишком многообразна, чтобы рассматривать ее в категориях черного и белого».

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 26 Октября 2017, 21.45.58 | Сообщение # 2907
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Россия. Бог, храни Святую Русь! Валентина Бирюкова.



Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 06.13.27 | Сообщение # 2908
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Надеюсь что ты не грешишь на наших администраторов

Цитата Саня ()
Если читаешь, какая проблема ввести логин и пароль для входа

С другого компьютера , с лета , мог быть только гостем , а вчера попробовал- получилось . Админы здесь ни при чем.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 09.45.14 | Сообщение # 2909
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Цитата Саня ()
Надеюсь что ты не грешишь на наших администраторов

Цитата Саня ()
Если читаешь, какая проблема ввести логин и пароль для входа

С другого компьютера , с лета , мог быть только гостем , а вчера попробовал- получилось . Админы здесь ни при чем.


А это о ком сказано: "гостем в дневное время быть - этой возможности у меня не отобрали , наверное пока что." ? http://www.sgvavia.ru/forum/29-7723-656466-16-1508878114
Наверное, сразу про украинское правительство? :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 11.13.40 | Сообщение # 2910
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует


Halloween. Batushka ответил.



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: