Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
СОВАДата: Среда, 10 Апреля 2019, 19.29.59 | Сообщение # 2791
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Когда нибудь Гистори найдет бумаги полковника Р. в архиве на иностранном языке и долго будет с ними бегать, показывая всем запись о перебежчике Р., согласившегося поработать на великую националистическую Украину и начать с малого.

%)
 
MSDNO_17Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 22.32.26 | Сообщение # 2792
Группа: Эксперт
Сообщений: 1521
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нравятся мне его поучения по поводу верности своей Родине. А родился ведь в Подмосковье. Но однажды стал перебежчиком в прямом смысле.

Не каждому дано быть Геной Янычаром.



Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...
 
СОВАДата: Среда, 10 Апреля 2019, 23.31.55 | Сообщение # 2793
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO_17 ()
Не каждому дано быть Геной Янычаром.

Вот и брат Сергей (внучатый племянник Козлова), который служил на флоте, тоже не принял второй раз присягу, вернулся в РФ. По отцу он украинец.


Сообщение отредактировал СОВА - Среда, 10 Апреля 2019, 23.33.16
 
ГеннадийДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 19.19.37 | Сообщение # 2794
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий ()
Кроме тех, где я возражал полицай-полковнику Ржевцеву. Ранее оный принял присягу Украине.

Геннадий Юрьевич, информация по присяге украинским нацистам, создателем фэйкового ресурса неким полковником Р., насколько верна?

Я знаю лишь слухи из конфидентных сообщений моих друзей. Но как оный оказался во Львове?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 19.32.43 | Сообщение # 2795
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Я знаю лишь слухи из конфидентных сообщений моих друзей.

Это не слухи. Они вчера всё сами расписали и взялись оправдываться, мол так получилось, был грех, но искупил вину своей работой.
Перед кем искупил?
Никитин там откровенничал по полной. За ночь одумались и часть сообщений удалили.

Цитата Геннадий ()
Но как оный оказался во Львове?

Учился там в политическом на журналиста-пропагандиста.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 19.35.55 | Сообщение # 2796
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но мы и без откровений Романа многое сами сможем понять ещё.

"В струю"... Тут как-то вспомнилось, что Ржавцев меня обвинил в том, что я, мол, под микроскопом разглядываю карты военнопленных.
Сбрей свои усы, Ржавцев!
НАС интересует ВСЁ! о попавших в плен. Бери немецко-русский словарь и учи. Что в Хохляндии забыл!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 19.50.27 | Сообщение # 2797
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий,
Цитата Геннадий ()
Бери немецко-русский словарь и учи. Что в Хохляндии забыл!

Пишет, что никогда не владел языками. Даже украинский не указал.
Вот его заявка на поиск новых хозяев:
https://m.jobinmoscow.ru/linkres.php?link=1144402163
Там и ссылку дает на биографию, которую сам писал:
https://www.directmedia.ru/author_82708_rjevtsev_yuriy_petrovich/


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 20.03.21 | Сообщение # 2798
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
На форуме перебежчика Р. хорошо развязывет язык порой Роман Никитин.

Дык это... как я понимаю один из авторов историй для газеты "Сов. Секретно".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 20.08.20 | Сообщение # 2799
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Пишет, что никогда не владел языками. Даже украинский не указал вторым родным.
Вот его заявка на поиск новых хозяев:

Теперь он для нас "труп". Возражения есть у кого?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ФадланДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 08.23.00 | Сообщение # 2800
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Цитата Саня ()
На форуме перебежчика Р. хорошо развязывет язык порой Роман Никитин.

Дык это... как я понимаю один из авторов историй для газеты "Сов. Секретно".


А на какие темы он там пишет или писал?


Василий Иванович
 
ГеннадийДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 11.46.46 | Сообщение # 2801
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Геннадий ()
Цитата Саня ()
На форуме перебежчика Р. хорошо развязывет язык порой Роман Никитин.

Дык это... как я понимаю один из авторов историй для газеты "Сов. Секретно".

А на какие темы он там пишет или писал?

Краем глаза я видел, что об убийстве Кирова.
К сведению Романа: намереваюсь быть в Москве 9 мая на встрече ветеранов 4ТА и их потомков. Приходите. А еще лучше - напишите мне. Вот Ржевцев настолько боится общения со мной "вживую", что даже заблокировал на мэйле получение моих писем.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 16.09.46 | Сообщение # 2802
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А на какие темы он там пишет или писал?

Разве это важно? Ныне они никому не нужные журналисты, которых гонят отовсюду.
На данном этапе занимаются троллизмом на ресурсе Р. зарабатывая себе авторитет склочников и хамов.
У них что не человек, то либо скунс, либо грибоядный, либо сектант, либо еще как.
При таком хамском отношении к людям, они так и останутся изгоями.
Форумы читают школьники и форуму Р. не мешало бы подумать о своем поведении в сети по отношению к людям и как они влияют на воспитание подрастающего поколения, если еще осталось чем думать.


Qui quaerit, reperit
 
doc_byДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 21.34.30 | Сообщение # 2803
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Теперь он для нас "труп". Возражения есть у кого?


О "покойниках" либо- хорошо, либо - ничего!
 
СОВАДата: Пятница, 12 Апреля 2019, 22.36.53 | Сообщение # 2804
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
О "покойниках" либо- хорошо, либо - ничего!

Мне нечего добавить.
 
MSDNO_17Дата: Суббота, 13 Апреля 2019, 18.22.42 | Сообщение # 2805
Группа: Эксперт
Сообщений: 1521
Статус: Отсутствует
Тот самый случай когда "рецензент" хотел "делать не смешно", но получилось ровно наоборот:):)

https://www.labirint.ru/reviews/show/1898308/

Форум и тема не могут не радовать известностью и популярностью. Т.к. всё, написанное (подписанное) неким "спутником", в этот раз не "козеиновым", и даже не "тазидиновым", а "Константином Зайковым", (поразительно,как в этот раз на нашего "нестора с сгв-авиа" ссылок не сделал!) взято из обсуждения на странице: http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-733817-16-1553712785 Это на заметку тем, кто на странице с отзывами о книге А.В. Исаева неожиданно обнаружит креатив данного "отзовиста".

ЗЫ для постоянно читающего 24 часа в сутки эту тему "рЫцензента"- креативщика с "лабиринта: отчество "дочери Юлиана Семенова" исправили бы? Определитесь уже: или Юлиановна, или Васильевна:) За рекламу рецензии на книгу про "варшавку" - гранд мерси вельми понеже". Главное, что редактор понял во что наступил, вовремя от "авторов" сбежал и не изъявляет никакого желания на никакое "продолжение". Виват редакторской попытке сделать из г-на конфетку. Он старался как мог!
Ну, А.А. Милютина я при случае обязательно спрошу, куды он мои печеньки и госдеповский гонорар запраторил:):)



UPD:
Кстати,один из классиков марксизма-ленинизма (по совместительству и "агент кайзеровской Германии"), еще задолго до А. Милютина и Е. Макаровой говорил о "значении точных и достоверных фактов". Достоверных фактов, которых в рецензируемой книге про "варшавку" не сыскать и днем с огнем.



Цитата отсюда: http://militera.lib.ru/periodi....-03.pdf


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал MSDNO_17 - Воскресенье, 14 Апреля 2019, 12.46.42
 
doc_byДата: Суббота, 13 Апреля 2019, 19.11.16 | Сообщение # 2806
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
MSDNO_17,

"Таким образом, если читателю нужна истинная настоящая правда, в правильном толковании нюансировки акцентов, исполненном на госдеповские деньги, то тогда ему (читателю) нужно идти отсюда на только в 12 выпуск "Могилёвского поискового вестника"!
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/show/1898308/

Самую главную мысль статьи я выделил.:)
 
СОВАДата: Суббота, 13 Апреля 2019, 20.02.47 | Сообщение # 2807
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Мой папа офицер, а не писатель - окончил с отличием Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО, если это кому-то интересно...
 
NestorДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 09.23.41 | Сообщение # 2808
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Но вообще-то собкор - это целая моя эпоха. Только отрицательно я о нем отзываться не могу. Пожалейте парня, хоть он и плохой.

Будьте здоровы!
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 10.48.55 | Сообщение # 2809
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
У Льва Николаевича Лопуховского, который не однажды "звучал" в этой теме, сегодня - день рождения!
Кто знает его адрес - поздравьте!
Кто не знает, но держал в руках его книги - пишите здесь.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 10.57.55 | Сообщение # 2810
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
У Льва Николаевича Лопуховского, который не однажды "звучал" в этой теме, сегодня - день рождения!
Кто знает его адрес - поздравьте!
Кто не знает, но держал в руках его книги - пишите здесь.

Поздравляем ветерана Вооруженных Сил с Днем Рождения!
Талант военного, помноженный на талант исследователя и писателя дал замечательный результат в виде книг, которые вся страна читает взахлеб!
Здоровья Льву Николаевичу, долгих лет жизни, новых исследований и великолепных книг!

Родился в 1930 г., окончил Воронежское суворовское (1948) и Ленинградское пехотное (1950) военные училища. После окончания ВАФ в 1962 г. – помощник начальника оперативного отдела штаба ракетного корпуса. С 1967 г. – командир ракетного полка стратегического назначения. В 1972 г. по состоянию здоровья перешел на преподавательскую работу. После увольнения в запас в 1989 г. с должности старшего преподавателя кафедры общей тактики ВАФ три года руководил группой «Поиск» Московского ГВК. Участвовал в создании «Книги Памяти Москвы», являясь редактором ее 2-го и 3-го томов. С 1993 по 2002 год работал военным консультантом фонда «Народная Память». Профессор Академии военных наук РФ, член Союза журналистов России и Ассоциации историков ВМВ.

https://www.livelib.ru/author/121785-lev-lopuhovskij


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 11.01.15 | Сообщение # 2811
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Но вообще-то собкор - это целая моя эпоха. Только отрицательно я о нем отзываться не могу. Пожалейте парня, хоть он и плохой.

Проверим, читает ли он наш форум иль клевреты инфу "в клюве подносят"?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СОВАДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 11.07.51 | Сообщение # 2812
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Льву Николаевичу здоровья и многая лета!
 
doc_byДата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 13.39.46 | Сообщение # 2813
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()

Проверим, читает ли он наш форум иль клевреты инфу "в клюве подносят"?


Не суть важно кто сам читает, кому начитывают информацию, но важно то, что тема отрицания положительного образа полковника Козлова стала для определенной группы людей своеобразным наркотиком, без которого они уже не могут жить. И это "психологический наркотик" они получают от 2 девушек, которые манипулируют этой группой , периодически выдавая очередную порцию. И вроде люди серьезные, биографии расписаны на несколько листов, награды многочисленные имеют, мужчины все как один ( может есть и женщины - не знаю), а вот видите как получается, оказывается ими очень легко манипулировать. Девушка подергала за ниточку (коммент написала, документ кинула) и мужики задергались. А если не подергала (молчит) и того хуже, ломка начинается. Почему молчит? :)

Не являюсь стороной конфликта. Ничего личного. Просто взгляд со стороны. Мысли вслух.
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 14.15.25 | Сообщение # 2814
Группа: Эксперт
Сообщений: 1521
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
У Льва Николаевича Лопуховского, который не однажды "звучал" в этой теме, сегодня - день рождения!

Цитата Саня ()
Родился в 1930 г., окончил Воронежское суворовское (1948)


Судьба Льва Николаевича связана с судьбой генерал-лейтенанта Владимира Васильевича Баланцева, некоторое время - начальника Воронежского суворовского училища. Его же военные дороги в том октябре 1941 г.пересеклись с военной дорогой моего Комдива.

Тогда еще полковник, В. В. Баланцев-руководитель оперативной группы 43 А, которая была отправлена с рацией для установления связи с частями левого фланга армии. События 18-21.10.1941 г., отход 17 сд с боями от Протвы к Наре, происходили на его глазах.
Когда же командарм-43 организовал всю эту историю с "арестом и побегом", полковник В. Баланцев правды не написал (судя по сохранившимся открытым документам), но и не стал лгать на комдива-17. Может, то молчание-это не то, что было лучше, но после этого не пришелся командарму Голубеву ко двору полковник В. Баланцев, отправил он его командовать в то, что осталось от нашей 17 сд: батальоном численностью в роту.

Владимир Васильевич не отчаивался, через собственную совесть не переступал. Дорос до начштаба 17 сд. В начале 1943 г. был тяжело ранен, но выжил. Летом 1943 г., после госпиталя его списали из ДА. Отправили на преподавательскую должность, сначала в Воронежское суворовское, а потом - Куйбышевское суворовское училище. У него учился не только Лев Николаевич Лопуховский, но и тот самый В. Резун (который Суворов).

На фото, которым Лев Николаевич поделился с нашей исследовательской группой, - генерал-лейтенант В.В. Баланцев со своими воспитанниками-суворовцами.



Преподавал в Куйбышевском училище до середины 1950-х гг. После отставки жил там же, в Куйбышеве. Умер в 1972 г. Похоронен на городском кладбище г. Самары (Куйбышева). По информации из интернета, его могила рядом где-то с могилой Щорса на том же самом кладбище.
Моет быть, есть на Форуме среди участников, или читающих тему кто-нибудь из г. Самары, пожалуйста, не пройдите мимо. Если у кого имеется информация о современном состоянии захоронения бывшего начальника штаба 17 сд (2 ф) генерал-лейтенанта Владимира Васильевича Баланцева, будем признательны за фото и сообщение. К сожалению, дата смерти генерала в послужной карточке не указана, только год. Поэтому возникли затруднения с определением точного местонахождения его захоронения на городском кладбище.


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал MSDNO_17 - Воскресенье, 14 Апреля 2019, 14.19.13
 
СОВАДата: Пятница, 19 Апреля 2019, 15.14.05 | Сообщение # 2815
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
К вопросу о тяжёлой артиллерии РВИО
 
aldrДата: Пятница, 19 Апреля 2019, 15.36.33 | Сообщение # 2816
Группа: Поиск
Сообщений: 428
Статус: Отсутствует
СОВА,
Цитата СОВА ()
К вопросу о тяжёлой артиллерии РВИО

Мои поздравления!
Так держать! %)
 
doc_byДата: Пятница, 19 Апреля 2019, 16.18.16 | Сообщение # 2817
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
СОВА,

Поздравляю!

%)
 
СОВАДата: Суббота, 20 Апреля 2019, 01.21.03 | Сообщение # 2818
Группа: Поиск
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
Благодарю за поздравления! Продолжение следует, это не всё. ;)
 
Алекс6849Дата: Понедельник, 22 Апреля 2019, 01.21.27 | Сообщение # 2819
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
СОВА,
Поздравляю Вас!

Цитата СОВА ()
Продолжение следует, это не всё.

Ждём.


Сообщение отредактировал Алекс6849 - Понедельник, 22 Апреля 2019, 01.29.51
 
MSDNO_17Дата: Воскресенье, 05 Мая 2019, 02.27.19 | Сообщение # 2820
Группа: Эксперт
Сообщений: 1521
Статус: Отсутствует
"Shanson-Editor",
Ты перед тем, как ручками своими шаловливыми кнопать в Вике, перелогинился бы, что ли, "ревнительправды". А то как у Штирлица,- парашют между ног по земле и звезда на лацкане :p
Не зря народная мудрость гласит,что преступника на место преступления как магнитом тянет... Еще Бальзак в свое время говорил про таких как ты и Ко: "Гнуснейшая привычка карликовых умов — приписывать свое духовное убожество другим".

Хворенький ты наш,ды как же ж тебе хочется, чтобы на тебя внимание обратили! Ну, считай, что обратили: по воскресеньям милостыню мы всегда подаем просящим:)

П.С.:
doc_by, Док, извини, не вынесла душа поэта, нарушила мораторий! Но это я так, мимо проходила. Честное комсомольское:):):)


Четверть наших пропавших без вести лежит в наших архивах...

Сообщение отредактировал MSDNO_17 - Воскресенье, 05 Мая 2019, 15.51.54
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Козлов Пётр Сергеевич, первый командир 17 МСДНО
Поиск: