Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Как же теперь похудеть? (Диеты,советы и сострадания!)
Как же теперь похудеть?
ВладСДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19.30.52 | Сообщение # 211
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
Порфирий Иванов по моему ненормальный человек, больной он на (голову), он же застудил все мозги...

Quote (Галина)
Ай, яй, яй, Саша, человека нет в живых...

Quote (Саня)
У меня с Парфирием видать разные взгляды!

Я этого Порфирия видел живым несколько раз. Он часто стоял зимой а трусах на передней площадке поровоза, тянувшего пассажирский поезд Ростов - Новочеркасск. Этот поезд останавливался у нас в Пчеловодном, Порфирий сходил с площадки и беседовал с любопытными (ещё бы, голый мужик с всклокоченной бородой зимой впереди парвоза - точно сумасшедший, и любопытных было навалом). Мне, 7-летнему, тогда это всё было по-фигу, я и сам зимой не раз проваливался под лёд, глуша рыбу. Но дед мой (фельдшер) говорил, что Порфирий ненормальный человек и не раз лечился в психушке.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АлисаДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19.49.22 | Сообщение # 212
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Порфирий Иванов советовал выливать на себя (на голову) два ведра воды утром и вечером.
Такой кратковременный контакт с холодной водой очень полезен.

ИМЕННО ТАК! на фото девочка внучка, мальчонка старший обливался таким образом , плюс босиком по травке.... закаленный крепкий растет ребенок. Почему это полезно? потому что именно кратковременный контакт и ХОЛОДНОЙ водой идет стресс для организма но этот стресс дает очень даже положительный эффект!!!
А это по питанию

Отсканировала но боюсь что плохо будет читаться. Если так напишите буду другое предпринимать. biggrin


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 07 Сентября 2010, 00.14.21
 
YraДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 23.31.19 | Сообщение # 213
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
, но, увы, тоже люблю своего мужа.

Галина ,Здравствуй! или Привет!
Мы с Вами понимаем друг друга,это редкое явление (по крайней мере со мной),все говорят,что я тяжелый человек.


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 23.51.34 | Сообщение # 214
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
привет! Мы же вроде бы ещё до твоего отпуска переходили на "ты"

Мы оба допустили не точность,Я написал -Галина Здравствуй,уже на ты-,потом "заблудился",перешел на ВЫ.
Quote (Галина)
Да и я не очень чтобы лёгкий, тот ещё "подарочек"

Думаю это не влияет на жизнь(семейную,по работе и вообще)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00.09.23 | Сообщение # 215
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Плохого ничего в советах Парфирия нет,но рассказывали про его причуды.Он вот пишет про скромность,а сам впереди паровоза,голый и босый с развевающейся бородой! Это к чему?
Научился жить больше всех,ну и радуйся,не потешь людей пугающим своим видом!Не за советы ,а за его поступки поди в психушке лежал.


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00.19.00 | Сообщение # 216
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Наш характер строит нашу жизнь и я этим строительством вполне довольна.

Эта ты довольна,а вторая половина как? Один характер хорошо,два-это проблема(по крайней мере у многих)


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
АлисаДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00.23.52 | Сообщение # 217
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
И что плохого есть в его советах?

Все верно. А советы действительно просты и важны.
Обсудить или придраться к чему бы то ни было люди умеючи и легко это проделывают. Бог один знает какая была правда.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
YraДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00.36.15 | Сообщение # 218
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)

Юра,многие считают, что у моего мужа тяжёлый характер, а я так считаю, что у него нормальный характер настоящего мужчины

Ну и дай Бог.
Quote (Галина)
Только вот тему мы с тобой завели не очень подходящую для похудения

Я худеть не собираюсь ,что касается темы,это не столь важно,лишь бы было общение.
К стати ,характер в нашей жизни,тоже влияет на перемены в нашем организме ,можно похудеть,а можно и вообще"прибраться",можно так достать своим характером,что не придеться садиться на диету. cool


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
YraДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00.51.14 | Сообщение # 219
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Картинки, мотивирующие к похудению и отказу от переедания.

Страх Божий


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00.54.15 | Сообщение # 220
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (Yra)
Картинки, мотивирующие к похудению и отказу от переедания.

А мне нравятся! smile
Можно пример брать,вон какие улыбающиеся и довольные все жизнью!Не видно грусти на лицах!


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 01.01.35 | Сообщение # 221
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
А мне нравятся

Не приведи Господь ,там не разберешься ,где,что находиться ,с какой стороны подойти.. wacko


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
ВладСДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 08.55.27 | Сообщение # 222
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64631
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Володя,у каждого есть свои скелеты в шкафу и не все люди, не побывавшие в психушке, нормальные.
Люди, которые не принимали его образ жизни и таскали его в психушку.
Медики очень были против него настроены.
Порфирия уж нет давно, а всё никак не успокоятся всезнайки.

Галя, честно говоря, тема этой странички не моя. В этом плане я довольствуюсь тем, что мне дал Бог и стараюсь не плошать (по принципу на Бога надейся, а сам не плошай).
Порфирий и другие методы похудания/оздоровления не мои скелеты в шкафу, точно также как и люди побывавшие/не побывавшие в психушке.
То что я видел и слышал, пересказал здесь по случаю, а не как "всё никак не успокоющийся всезнайка", к которым себя не отношу.
Но, похоже, неудачно. Се ля ви. cool


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
АлисаДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 10.10.22 | Сообщение # 223
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Quote (Yra)
Страх Божий

ВОТ УЖ ТОЧНО! КАРАУЛ!!!!
Quote (Саня)
А мне нравятся!
Саш так зачем тебе худеть - перспективы то какие, глянь на мужчину.(шутка)
Quote (Саня)
и довольные все жизнью!
Но то что эти люди без комплексов то это точно, таким легче жить безусловно в плане эмоцианального состояния но физически!!!! surprised


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 07 Сентября 2010, 10.30.19
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 10.52.34 | Сообщение # 224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Доброго утра!

Систем здорового образа жизни хватает и помимо системы Порфирия!
Вот яркий пример :



ПОСТЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЦЕРКОВЬЮ

• Великий пост или Святая Четыредесятница перед Пасхой.
Продолжается семь недель: 6 недель самый пост и седьмая неделя Страстная — в воспоминание страданий Христа Спасителя.

• Рождественский пост перед праздником Рождества Христова. Начинается с 14 ноября (27 ноября н. ст.), со дня святого апостола Филиппа, почему называемый иначе— «Филипповым постом». (Пост 40-дневный).

• Успенский пост перед праздником Успения Божией Матери, продолжается две недели, с 1 августа (14 августа н. ст.) по 14 августа (27 августа н. ст.) включительно.

• Апостольский или Петров пост перед праздником святых апостолов Петра и Павла.
Начинается через неделю после дня Святой Троицы и длится до 29 июня (12 июля н. ст.). Продолжительность его зависит от того, раньше или позже бывает Пасха. Самая большая продолжительность его — шесть недель, и самая меньшая — неделя с одним днем.

Однодневные посты:

• В Сочельник — день перед Рождеством Христовым.
24 декабря (6 января н. ст.). Особо строгий пост среди дней Рождественского поста (обычай — не есть до появления первой звезды).

• Сочельник — день перед Крещением Господним.
5 января (18 января н. ст.).

• В день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.
29 августа (11 сентября н. ст.).

• В день Воздвижения Креста Господня, в воспоминание крестных страданий Иисуса Христа.
14 сентября (27 сентября н. ст.).

• Среда и пятница каждой недели.

Среда — в воспоминание предания Спасителя Иудой. Пятница — в воспоминание крестных страданий и смерти Спасителя за нас.
Пост в среду и пятницу не бывает только в следующие недели: в Пасхальную неделю, в святки (от дня Рождества Христова до Крещения), в неделю Троицкую (от праздника святой Троицы до начала Петрова поста), в неделю мытаря и фарисея (перед Великим постом) и в неделю Сырную или масляную перед самым Великим Постом, когда разрешается только молоко и яйца.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 10.57.19 | Сообщение # 225
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Как проводить время постов

По делам благочестия, которым мы должны посвящать постные дни, дни поста приближаются к дням праздничным. Слово Божие свидетельствует, что пост соделается для дома Иудина радостью и веселым торжеством (Зах. 8,19). Но посты все же отличаются от праздничных и будних дней. В праздники Церковь призывает нас к благодарению Бога и святых за благодеяния, в посты — к примирению с Богом и участию в жизни, страданиях и смерти Спасителя и святых. Праздники располагают нас к духовной радости надежде, посты — к сокрушению и слезам. В праздники, сообразно духовному веселью, Церковь благословляет трапезу обильнейшую, в посты — предписывает умеренное употребление пищи и пития, и притом пищи не скоромной, а постной. В Церковном Уставе ясно изображено и время употребления и качество постной пищи. Все строго рассчитано, с той целью, чтобы ослабить в нас страстные движения плоти, возбуждаемые обильным и сладким питанием тела; но так, чтобы не совсем расслабить нашу телесную природу, а — напротив — сделать ее легкою, крепкою и способною подчиняться движениям духа и бодренно выполнять его требования.

Устав Церкви учит, от чего следует воздерживаться во время постов — «все благочестиво постящиеся строго должны соблюдать уставы о качестве пищи, то есть воздерживаться в посте от некоторых брашен (то есть еды, пищи. — Ред.), не как от скверных (да не будет сего), а как от неприличных посту и запрещенных Церковью. Брашна, от которых должно воздерживаться в посты, суть: мясо, сыр, коровье масло, молоко, яйца, а иногда и рыба, смотря по различию святых постов».

Существует пять степеней строгости поста:

— полное воздержание от пищи;

— сухоядение;

— горячая пища без масла;

— горячая пища с маслом (растительным);

— вкушение рыбы.

В день вкушения рыбы разрешается и горячая пища с растительным маслом. В православных календарях растительное масло обычно называется елеем. На соблюдение в определенные дни более строгой степени поста, чем определено, нужно взять благословение у священника.

Пост телесный, без поста духовного, ничего не приносит для спасения души, даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства. Истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, с воздержанием от супружеской жизни, с исключением увеселительных и зрелищных мероприятий, просмотра телевизора. Пост не цель, а средство — средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. Без молитвы и покаяния пост становится всего лишь диетой.

Постясь телесно, в то же время необходимо нам поститься и духовно: «Постящеся, братие, телесне, постимся и духовне, разрешим всяк союз неправды», — заповедует Святая Церковь.

Сущность поста выражена в следующей церковной песне: «Постясь от брашен, душа моя, а от страстей не очищаясь, — напрасно утешаемся неядением: ибо — если пост не принесет тебе исправления, то возненавидена будет от Бога, как фальшивая, и уподобится злым демонам, никогда не ядушим».

Некоторые считают, что при современном бедственном положении в России, когда не выплачивают зарплату, когда у многих нет денег, пост— не тема для разговора. Напомним слово Оптинских старцев: «Не хотят поститься добровольно — будут поститься недобровольно...»

Как поститься в среду и пятницу

Пост, хранимый Православной Церковью в среду, установлен в воспоминание предания Господа нашего Иисуса Христа Иудой на страдание и смерть, а в пятницу — в воспоминание самих страданий и смерти Его.

Святой Афанасий Великий говорил: «Разрешая есть скоромное в среду и пяток, сей человек распинает Господа». «Много грешат те, кто не постится в среду и пятницу»,— говорил преподобный Серафим Саровский. Пост в среду и пятницу столь же важен в Православной Церкви, как и другие посты. Она строго предписывает нам соблюдать эти постные дни и осуждает произвольно нарушающих его. По 69-му Апостольскому правилу: «Аще кто епископ, или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец, не постится в святую Четыредесятницу пред Пасхою, или в среду, или пяток, кроме препятствия от немощи телесныя: да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен».

Но хотя пост среды и пятницы и сравнивается с постом Четыредесятницы, он менее строг Великого поста. В среду и пятницу разрешается сваренная пища с елеем.

В летний и осенний мясоеды (периоды между Петровым и Успенским постами и между постами Успенским и Рождественским) среда и пятница— дни строгого поста. В зимний и весенний мясоеды (от Рождества до Великого Поста и от Пасхи до Троицы) Устав разрешает в среду и пятницу рыбу. Рыба в среду и пятницу разрешается, когда на эти дни выпадают праздники Сретения Господня, Преображения Господня, Рождества Богородицы, Введения Богородицы во храм, Успения Пресвятой Богородицы, Рождества Иоанна Предтечи, апостолов Петра и Павла, апостола Иоанна Богослова. Если праздники Рождества Христова и Крещения Господня попадают на среду и пятницу, то пост в эти дни отменяется. В навечерие (канун, сочельник) Рождества Христова (обычно день строгого поста), случившееся в субботу или воскресенье, разрешается пища с растительным маслом.

Сплошные седмицы (седмицей называется неделя — дни с понедельника по воскресенье) означают отсутствие поста в среду и пятницу.

Церковью установлены как послабление перед многодневным постом или как отдых: после него следующие сплошные седмицы:

1. Святки— с 7 до 18 января (11 дней; с Рождества до Крещения.

2. Мытаря и фарисея — за две недели до Великого Поста.

3. Сырная (масленица) — неделя перед Великим Постом (разрешается всю седмицу яйца, рыбное и молочное, но уже без мяса).

4. Пасхальная (Светлая) — неделя после Пасхи.

3. Троицкая — неделя после Троицы (неделя перед Петровым постом).

Как приучить себя к посту

Основа поста — борьба с грехом через воздержание от пищи. Именно воздержание, а не изнурение тела, поэтому правила соблюдения постов каждый должен соизмерить со своими силами, со степенью своей подготовки к посту.

Пост — аскетический подвиг, требующий подготовки и постепенности. Необходимо входить в поствование постепенно, поэтапно, начав хотя бы с воздержания от скоромной пищи в среду и пятницу в течение всего года. Некоторые необдуманно и поспешно берутся за подвиги поста и начинают поститься безмерно строго. Вскоре они или расстраивают свое здоровье, или от голода делаются нетерпеливы и раздражительны, — злятся на всех и на все, пост скоро делается для них невыносимым и они бросают его.

Чтобы наше расположение к посту сделать прочным, нужно приучать себя к посту не спеша, внимательно, не разом, а постепенно — мало-помалу.

Каждый сам должен определить — сколько ему требуется в сутки пищи и пития; потом понемногу надо уменьшать количество употребляемой пищи и довести его до того, что больше уже нельзя сокращать свое питание, чтобы не подвергнуться ослаблению, изнурению, — неспособности к делу.

Тут главное правило, данное Самим Господом: да не отягчают сердца ваша объядением и пианством.

Желающие соблюдать пост должны посоветоваться с опытным духовником, рассказать ему о своем духовном и физическом состоянии и испросить благословения на совершение поста.

Как поститься детям, больным и престарелым людям

Пост — это не смирительная рубашка. Пожилые, больные люди, дети (до 14 лет), а также беременные женщины освобождаются от строгого поста. Однако о мерах послабления следует посоветоваться со священником.

Правила пощения с древних времен имеют обязательную силу преимущественно на здоровых членов Церкви. Дети, больные и престарелые, которые не могут хранить совершенного поста по Уставу, не лишаются матернего благосердия Церкви, действующей в любвеобильном духе своего Владыки и Господа. Так, Устав Церкви о хранении поста в первую седмицу Четыредесятницы говорит: «В понедельник отнюдь не ясти, такоже и во вторник. Могущие же да пребудут постящеся до пятка. Немогущие же сохранити двух первых дней святой Четыредесятницы, да ядят хлеб и квас по вечерни во вторник. Подобне же и старии творят».

В 69-м правиле святых апостолов о хранении вообще Четыредесятницы постановлено: «Кто не постится в четыредесять дней, да извержется, разве только по болезни: немощному бо прощено есть по силе вкушати масла и вина».


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 11.02.39 | Сообщение # 226
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
А на этой страничке мы плавно перешли от способов похудеть к способам оздоровиться,

С самого начала напрашивалась мысль открыть веточку именно о здоровье или способах оздоровиться.
Рискну высказаться, что время молодости (а значит львиной доли беспечности и наплевательского отношения к своему здоровью - дабы воз этого добра и маленькая тележка есть и будет вечно!) - за плечами. и каждый, я думаю, что то приобрел негативное в здоровье - дай Бог чтоб я ошибалась, и поэтому как бы эта темка актуальна.
НО это лично мое мнение, можете опровергнуть.


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 11.12.48 | Сообщение # 227
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алиса,

Абсолютно правильно ты сказала!


Qui quaerit, reperit
 
АлисаДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 11.26.00 | Сообщение # 228
Группа: Поиск
Сообщений: 4032
Статус: Отсутствует
Саня, Спасибо за понимание! smile

Безнаказанность рождает вседозволенность
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 11.54.05 | Сообщение # 229
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Пост ,он и в Африке пост!Я не фанат церкви,поэтому такие как я не видят в постах особо духовного чего то,хоть у меня в роду полно истинно верующих и сейчас,поэтому для таких как я ,пост больше будет телесным очищением.Насиловать в этом случае сам себя и заставлять поверить во что-то божественное не собираюсь.Один из старых проектов здорового образа жизни с разгрузочными днями и сбалансированным питанием и не на неделю,а на всю жизнь и ничего более!
Абсолютно спокойно отношусь ко всем верующим и они ко мне так же!)))


Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12.06.35 | Сообщение # 230
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Первые Итоги ( Поражения и потери) :

1) за месяц в госпитале( с 7 июля до 10 августа ) на низкоколорийном питании , потеря в весе - 120 -112 = 8 кг.
2) с 10 августа по 1 сентября наборвеса дома - 2 кг , вес -114 кг.
3) с 1 по 6 сентября - питание фруктово овощное плюс мед, орехи,арбуз - живой сок ягоды, два раза отварная рыба - потеря веса - 114 - 110 = 4 кг.
Проводил утренний холодный душ, поспешил и получил неприятность - сыпь на левой половине груди и левой руке, лихорадило, т-ра 37, 2 (за сутки пропала). При активации крови -резкий выброс ненужного через кожу. Вывод:
Привыкать к холоду, принимать холодный душ, надо после очищения ( что в инструкции и подчеркнуто).
4) " Вечерняя экзекуция" - понедельник , 6-го сентября, в 18.00. выпил касторку - 100 гр. и коньяк 100 гр.мое мнение - пьется легче ,чем с лимонным соком,закусил половинкой апельсина, подташнивало, но терпимо. Через 1.40 - "закрутило", после первого раза, последующие 3 через 20 - 30 мин. Затем через 2-3 часа, раз ночью и утром. Утром сделал клизму - почти ничего нет. Утром 7-го сент. в 6.00 первый легкий завтрак.
Потеря веса от очищения - 2 кг. 110 кг. - 2 кг. = вес 108 кг. Итого потеряно = 6 кг.за неделю.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .


Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Вторник, 07 Сентября 2010, 14.12.19
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12.15.56 | Сообщение # 231
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ПЕТРОВИЧ,
6 кг,это скорее потеряно воды в организме за первую неделю...
Но факт есть факт и весы тому доказательство!
А сколько Вы собираетесь вообще сбросить?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12.37.47 | Сообщение # 232
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
В своем роду я могу определить!Это видно из жизни людей!
То,что не по силам пройти я поверю,для этого и нужна сила воли,ее как говорят попы и укрепляет вера в бога.
А вот Петрович укрепляет холодной водой)))
Но ,без сомнения есть сильные духом и с огромной силой воли люди,кои эти качества воспитали в себе сами,без попов и проповедей!
Кто сам не может,тому прямая дорога в батюшке на его сеансы духовного оздоровления,только не надо забывать,что очень часто идет и в церкви крайность,когда люди денно и нощно начинают молиться,забывая про все на свете,что их окружает!
В любом деле хороша мера,а то недолго и лоб расшибить ! smile

Вера,это образ жизни,а не слепого преклонения!Обыкновенный здоровый образ жизни на глазах у всех людей! Кому сказать за это спасибо,человек сам выбирает!
Кусочек видео по нашему роду,я в этот пост чуть позже вставлю,сейчас смонтирую.


Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12.48.32 | Сообщение # 233
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Саня,
Пока ЗАХОД на МЕСЯЦ, там посмотрим. Поддерживая питание по "Алфею" , организм, со временем, выберет номинальный вес.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12.52.22 | Сообщение # 234
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
А, действительно, какая Ваша цель?

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ , БЕЗ ГРОМАДНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЕКАРСТВ.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 13.58.48 | Сообщение # 235
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
А почему нельзя религию обсуждать?
Я крещёный,у меня корни русские,не считаю себя выше других в вере православной,но и ниже не считаю,ничем от других не отличаюсь,обыкновенный русский мужик и с какой стати я должен себе запреты ставить в обсуждении части моей жизни?Что за бред?
Имею абсолютное право обсудить то,во что мне подобает верить и плевал я,как православный,на чьи то указания,что мне обсуждать,а что нет в нашей религии!
Это не к тебе относится,а то еще поймешь не правильно))).
Я не понимаю ,честно.тех людей кои из простых вещей делают какие то секреты!
Политику значит обсуждать можно,а религию нет?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 14.43.27 | Сообщение # 236
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот обещанный ролик.
Мой род по отцовской линии,моя вера святая!



Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15.11.32 | Сообщение # 237
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Саня,

У тебя бабушка была Матрена, а у меня - мать Матрена Филипповна, ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ...


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15.18.40 | Сообщение # 238
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ПЕТРОВИЧ,
Да,бабушку Матреной нарекли от рождения.Дед погиб на войне,воспитала четверых сама живя в колхозе на трудодни.
Верила всю жизнь в бога,ни одной службы не пропустила и поста,но нам в семье никому веру не навязывала свою,только пример показывала во всем.
В день похорон,при опускании в могилу ее гроба с телом,при ясной погоде ударил гром и сверкнула молния.Девки,конечно,перепугались,с тех пор про это шёпотом говорят!
Летние сухие грозы,это довольно частое явление в России,но эффект дают еще тот,да в такой то момент!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15.33.44 | Сообщение # 239
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,

Ветка то как раз и для обсуждения веры подходит!)))
Не видел я толстых среди соблюдающих посты!Скорее наоборот!
Диетологигия как наука жиждится на постулатах церковных постов и не дай бог посоветуют что-то крамольное,их анафеме церковь предаст тут же)))
Все наборы продуктов в диетах взяты из разрешенных в посты и что в этом секретного?А секрет здесь в том,что на простых истинах начали зарабатывать деньги,пользуясь неграмотностью части народа!
Давай сравним продукты рекомендованные в посты и нашими диетологами и убедимся в этом!Только у одних эти диеты прописываются за деньги,а у других бесплатно уже 2000 лет розданные!Так мы бесплатно ныне не хотим,это не модно!
Вот в чем связь религии,постов и нашей темы!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 15.53.54 | Сообщение # 240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Галина,
Мы и начинали разговор с твоего высказывания,что посты не каждый осилит!
Есть щадящие посты,можно вообще не поститься больным и престарелым,но только надо разрешения у батюшки на это спрашивать.Да и на сам пост,кстати спрашивается разрешение,а не самопальщиной надо заниматься в этом деле!
Так что похудеть не так то и просто в наше время,кругом препоны!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » МИР ДУХОВНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ » Медицина и здоровье » Как же теперь похудеть? (Диеты,советы и сострадания!)
Поиск: