Модератор форума: Назаров, Валентин  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » 22 июня 1941 года! Чья вина? (Дискуссия "Роковые решения")
22 июня 1941 года! Чья вина?
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.25.11 | Сообщение # 181
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Алексей56,
Quote (Алексей56)
Саш, ты сам-то понял, что сказал?. То есть, по-твоему, надо было остановиться на границах европейских стран, дать позволить Гитлеру восстановиться, взяться всерьёз за АК.

А почему бы и нет?Вернуть германию в свою территорию и никогда бы она не восстановилась,ну нет там ресурсов для восстановления!Гитлер чем и развивался,что захватил ресурсы соседей!
Его режим вполне могли и американцы с англичанами додавить.Польская АК и остановилась в Варшаве,имхо вела войну только за освобождение Польши,а не за уничтожение режима Гитлера! За что и пострадала от сталинских репрессий!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.26.11 | Сообщение # 182
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
22 июня,видимо и тебе стыдно за ту агрессию,если не хочешь говорить!


Сколько раз уже говорил. МЫ ВЕРНУЛИ СВОИ ЗЕМЛИ! АУ, САША! Ты слышишь меня?


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.31.39 | Сообщение # 183
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Твоя земля на даче под Рязанью,не плети ты чушь про земли наши! Есть локальные войны за межу,а есть войны,когда ставится вопрос уничтожения государства соседнего!
И мир,это не одна Россия,если Американцы отслеживают ситуацию,как демократическая страна изначально созданная,то не позволила уничтожить чье то государство,поэтому не Сталин один кроил карту Европы,не надо уж его таким всесильным делать!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.42.20 | Сообщение # 184
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Твоя земля на даче под Рязанью,не плети ты чушь про земли наши! Есть локальные войны за межу,а есть войны,когда ставится вопрос уничтожения государства соседнего!


В таком случае там, где ты живёшь сейчас это территория Германии. а ты вообще неизвестно, где имеешь свою землю. Поляки тебе точно ничего не предоставят.

Я, гражданин своей страны, я родился в Советском Союзе и земля в Западной Белоруссии и Украине - моя, за неё мой дед воевал.

Quote (Гость)
У нас есть сильнейшее национальное сознание - и мы в ни одном другом государстве жить не собираемся.


А я и не сказал, что Вас приглашали в другое государство. Я сказал - "уничтожили физически лет за 30."
От Вас сейчас и так вся Европа стонет, даже Евроконституцию из-за Ваших Поляков-водопроводчиков не приняли, во Франции Германии целые бунты были. Во как Вас все любят.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.47.05 | Сообщение # 185
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Дед твой воевал по приказу а не за свою землю и воевал на чужой территории!
Разговор о земле смешен,чес слово.Земля в советском государстве принадлежала режиму,а не людям,у людей она была изьята в принудительном порядке в 1917 году,людей попросту сгоняли со своих земель варварски и только с изменением режима на нынешний опять стали выделять землю в частные руки!Не воевал твой дед за свою землю,не смеши ты нас своими познаниями права!Читай побольше и соображай!Дед выполнял приказ кровавого режима!Но как солдата,его не в чем обвинить,впрочем как и любого солдата любой армии мира!


Qui quaerit, reperit
 
burovikДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.50.48 | Сообщение # 186
Группа: Поиск
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Саня
Quote (Саня)
история расставила свои точки в итоге и Сталин с его политикой низвергнут в канализацию!

Не стоит нас приписывать к ярым Сталинистам, совсем не всё так просто! Когда-то во времена перестройки я тоже начитался в СМИ и различных других источниках разных разоблачений , что волосы дыбом встали от всей этой кровавой вакханалии. . Да были споры на эту тему, что "дым коромыслом", верить в это не хотелось. Но приходилось,т.к со всех сторон во все уши трещалось. Но были ещё родители и соседи и их соседи, и как я говорил выше люди перемещённые не по своей воле, с которыми я ещё поработал, т.е народ ,который пережил всё это и испытал на своей шкуре. так вот из общений с этими людьми я понял ,что всё это надо фильтровать и ещё раз фильтровать. Находились и здесь товарищи ,которые объявили все здесь окружные зоны и лагеря политическими , что и БАМ построили исключительно ЗЭКи, и что вообще весь Дальний Восток и Сибирь заселялись одними ссыльными и катаржанами. Доля и большая доля правды здесь есть , но бреда оголтелых поборников демократии на порядок больше. Ну нельзя весь народ за дураков держать , он ведь тоже читает и слушает и видит своими глазами , что вокруг твориться . И зря заявляешь ,что история расставила всё по своим местам - до этого далеко ещё. Для этого нужно уметь выслушивать и другие мнения и уметь их анализировать , а не только слушать себя и вопить на весь мир , что весь наш народ во главе со Сталиным -кровососом это баранье стадо , которое лезет куда его не просят. смотри не скажи это где нибудь на улице, а то ведь ещё и побьют не нароком. Хочу тебе напомнить про одну акцию 3-летней давности, "Имя России" -помнишь ,да! И результаты помнишь окончательные и как эти результаты были достигнуты? А были в июле и промежуточные результаты ,тоже наверное помнишь! И что-же за результаты ? Ну-ка напомни! Ладно ,я сам ! 1.Сталин 2.Невский 3,Ленин. Кому -то сверху очень это не понравилось, и как начали СМИ истерично опять заливать дерьмовой информацией весь период жизни нашей страны 1917-91 годов, вот твой слог Саня тот-же. Всякие там суды присяжных выдумывали, ещё всякую дребедень организовывали. Чем кончилось? Да ни чем,тем же! НЕвского церковь протащила, что каталицизму преградил путь на Русь(заслужил мужик, нет вопросов), а уж Столыпина-то явно протащили туда. 2/3 населения не знает даже его имени и отчества , а уж чем он занимался и где прославился и подавно. ну и как не старались "лучшие люди" теперешней демократической России выкинуть Сталина оттуда,ни чего не вышло. Значит что, народ начинает потихоньку разбираться что к чему , читает документы, общается между собой, в конце концов видит ,что твориться вокруг и к чему это всё ведёт и есть с чем сравнить. А ты привык Саня, как Глухарь на току слушать только себя и поливаешь всех тут, кто с твоим мнением не согласен. А тут я смотрю ребята совсем не дураки собрались, и документами не хилыми аппелируют, а ты заладил про коммунистическую пропаганду. так что это оценку дал ,свою, за историю расписываться не стоит!Гость
Quote (Гость)
Вы же тоже в Афгане были и не только "школы строили".
Мы то как раз там строили и школы и электростанции и помогали в строительстве промышленных предприятий , помогали в разведке полезных ископаемых , поставляли туда технику и оборудование проводили обучение специалистов и т.д. И сунулись мы туда, потому что нас просили об этом ,не нас , а руководство страны нашей руководство той страны и решают это они (руководители) и с народом в таких случаях не советуются. И так везде. А про НАТО , я так думаю что при СССР оно бы так не погуляло, по крайней мере Югославию не разбомбило бы,это уж точно! А так мы просто предали Сербов и в этом мы,по мнению Сани, в шоколаде!


сергей кузьмин
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 15.51.35 | Сообщение # 187
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Quote (роман)
Поляки тебе точно ничего не предоставят.

И тут ты заблуждаешься Роман!Земля у поляков продается,читай их законы и не занимайся демагогией!
Выполни условия их закона и покупай в Польше землю или перекупай,она там тоже вся уже разделена!
и у нас она ныне продается и в Крыму!И масса иностранцев покупают земли кругом ,кто то жить собрался,кто то бизнес ведет.Поезжай в тот же Крым и увидишь массу гостиниц построенных иностранцами на ими же купленных землях!И у поляков так же!
Там где я ныне живу,это территория России!Все границы закреплены международными договорами!
Но это бывшая территория Пруссии,а не Германии,читай историю!Был такой народ пруссы,вот это их земля,а самих прусов практически немцы уничтожили,но часть их растворилась в немецком этничестве.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16.24.06 | Сообщение # 188
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
но замальчивая наше нападение на Польшу в 1939

Саша, откровенно говоря нападение на Польшу это звучит как-то грубовато, все армии мечтают воевать на чужой территории Красная Армия не исключение. Вопрос стоял о безопасности Родины и ни кто не будет распускать сентиментальные сопли по этому поводу.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16.34.05 | Сообщение # 189
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol,
Не стоял вопрос безопасности Родины! Был тайный сговор о разделе Польши,это факт уже общепризнанный всеми!
В 1939 году не было у Гитлера планов нападения на СССР,поэтому и вопроса безопасности не было!
А была агрессия СССР против Польши!Так говорят документы,а вы мне логику пропаганды времен социализма цитируете,самим то еще не скучно от той пропаганды однобокой?
Посмотрите дату плана Барбаросса.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16.42.27 | Сообщение # 190
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Посмотрите дату плана Барбаросса.

Да плана не было, но что война будет знали все.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16.44.28 | Сообщение # 191
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol,
Ну и как по твоему в международном праве трактуется тот дележ Польши?
Ты мне не трактовку Сталина говори ,а трактовку международную!
И как могли знать о планах Гитлера,когда на документах даты стоят?Как можно знать о том,что еще не планировалось?

Разработка плана «Барбаросса» началась 21 июля 1940 года. План, окончательно разработанный под руководством генерала Ф. Паулюса, был утверждён 18 декабря 1940 года директивой Верховного главнокомандующего Вермахта № 21. Предусматривался молниеносный разгром основных сил Красной Армии западнее рек Днепр и Западная Двина, в дальнейшем намечалось захватить Москву, Ленинград и Донбасс с последующим выходом на линию Архангельск — Волга — Астрахань.

Предполагаемая продолжительность основных боевых действий, рассчитанных на 2−3 месяца, — так называемая стратегия «Блицкрига»


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16.54.49 | Сообщение # 192
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Ну и как по твоему в международном праве трактуется тот дележ Польши?

Конечно к Польше это относится меньше, больше относится к оккупации Прибалтики. Я имею ввиду безопасность государства.

Саша но назови мне хоть одну страну в Европе того периода, которая не без греха.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 17.27.16 | Сообщение # 193
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
В преддверии этой скорбной даты хочу показать одну страницу из военного билета моего отца.



Войну он встретил в Белостоке, в Польше. Как не попал в плен и не погиб? наверно просто солдату нужно немного везения.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 17.47.07 | Сообщение # 194
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Sokol,
Гена,можно говорить о грехах любой страны,там все погрязли в интригах и сговорах!Но только у нас прошлую историю,которую уже никак не вырвать трактуют однобоко и ныне,даже при наличии документов!Казалось бы смотри,сравнивай и убеждайся ,но не тут то было!Даже неоспоримые факты отрицаются!Если был факт агрессии,то он и был и надо не с одной только колокольни смотреть на эти вещи,а отрешиться на минуту и поставить себя на место тех же поляков.Для них это акт агрессии ,это их Родина,а для Сталина это упреждающие действия,хотя сближение с вероятным противником,причем сильным,это уже провокация! И это сближение можно трактовать также как вероятность подготовки удара по Германии!Не строились укрепрайоны,вот как это трактовать?Не успевали строить,или не хотели в связи с подготовкой к нападению!А если в архивах найдут план подготовки к нападению,по типу директивы 21,что тогда скажут защитники Сталинской политики?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.05.26 | Сообщение # 195
Группа: Прохожий





Quote (роман)
А я и не сказал, что Вас приглашали в другое государство. Я сказал - "уничтожили физически лет за 30." От Вас сейчас и так вся Европа стонет, даже Евроконституцию из-за Ваших Поляков-водопроводчиков не приняли, во Франции Германии целые бунты были. Во как Вас все любят.

Прежде чем такое произойдёт, сдохнешь ты в своей рязанской глубинке бездельник. Плохо те живётся, унывать только умеешь я смотрю. Откуда у тя интернет, вражеское пендосовское изобретение такое, а? Бабла не жаль, а значит есть бабло на баловство. И вообще нацик ты - возбуждаешь национальные вражды на каждом шагу. Таких давить надо, как тараканов. Одни беды от вас шли.
Насчёт того каково отношение к нам в Европе точно знать не можешь, а то дальше своего тухлого болота не видишь. В Европу лучше не лезь, не нужны нам здесь субъекты с менталитетом питекантропа.

Quote (burovik)
Мы то как раз там строили и школы и электростанции и помогали в строительстве промышленных предприятий , помогали в разведке полезных ископаемых , поставляли туда технику и оборудование проводили обучение специалистов и т.д. И сунулись мы туда, потому что нас просили об этом ,не нас , а руководство страны нашей руководство той страны и решают это они (руководители) и с народом в таких случаях не советуются.

Да! Всё было как в официальных сообщениях ТАСС! Хе-хе. Просьба о помощи - хорошо отработан приём, чтобы получить предлог для своих деяний. А делается это так: сначала закулисными действиями помогается диктатору взойти на трон, а затем по его просьбе - вводится войска. Или кто там вас "пригласил"? И почему именно вас?

Quote (burovik)
А про НАТО , я так думаю что при СССР оно бы так не погуляло, по крайней мере Югославию не разбомбило бы,это уж точно!

Я сербов люблю как и всех остальных, но при СССР с товарищем Броз-Тито отношения у вас не были сильно дружественными, ещё с времён усатого и прыщавого, хотя позже потеплело. Но в ВД всё-таки они не вошли. Не надо делать вид. Признайтесь - вы их любите, так как они ПРАВОСЛАВНЫЕ. А хорваты уже плохие славяне наверно, ибо католики. То есть опять делим по национальным и религиозным признакам - одни народы хорошие, а другие плохие. А я вот тебе скажу, что в любом народе есть хорошие и плохие люди. Причём по определению плохих меньше хороших и намного. Или ты не согласен?

Quote (Sokol)
Вопрос стоял о безопасности Родины и ни кто не будет распускать сентиментальные сопли по этому поводу.

Quote (Sokol)
Да плана не было, но что война будет знали все.

Геннадий, это как раз ПОСЛЕВОЕННАЯ трактовка, когда уже было известно, что произошло 22.06.1941 г. Таким путём пропагандисты пытались оправдывать наделанное Сталиным в 1939-1940 гг. Уже не говорю про озвучение нападения на Польшу - как защиту братских украинцев и белорусов. Там далеко не все желали такой "защиты", особенно на Украине - кто такие большевики они узнали в 1918-1921 гг. А про войну, что она будет кто знал, есть ли хоть один документ, подтверждающий подобные домыслы, что в 1939 г. "всем было ясно"? По-моему нет такого документа, по крайней мере никто его не показал. Какова доктрина СССР в 1939-1941 гг. - кто являлся основным противником? До войны им являлась Польша, а после сентября 1939 г. кто? И если захват Польши и Прибалтики был временным (с целью обеспечить безопасность страны от вторжения немцев) - почему эти территории не вернули прежним государствам после, как угроза минула - наступил разгром Германии? Не дело в безопасности было однозначно. Надо глубже копать. Всё идёт ещё от Российской Империи - желания восстановить и возможно расширить империю, а касательно Польши дополнительно повлиял Рижский мир 1921 г. и скрыва́емая из-за него обида.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.22.06 | Сообщение # 196
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Роман,не один твой дед воевал,у меня оба воевали,один погиб,второй вернулся!Поэтому я тебя предупреждаю,что забаню за оскорбления!
Ты или дискутируй,или не дискутируй,но никого не оскорбляй,уважай правила форума и не пользуся личным знакомством со мной!Хочешь ругаться,иди на авиару,там тоже подобная тема есть!


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.25.50 | Сообщение # 197
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Гость,
Quote (Гость)
И если захват Польши и Прибалтики был временным (с целью обеспечить безопасность страны от вторжения немцев) - почему эти территории не вернули прежним государствам после, как угроза минула -

Согласен, мы говорим об оккупации Польши, Прибалтики, Буковины, Зап. Украины и т.д. но в эти же годы страны антигитлеровской коалиции США, Великобритания оккупируют тоже независимые государства например Исландию и войска выводят только в 2000-х годах, а также Иран и т.д. и никто об этом особенно не шумит. А что делать стратегические интересы.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.26.02 | Сообщение # 198
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Выполни условия их закона и покупай в Польше землю или перекупай,она там тоже вся уже разделена!


Вот ты и выполняешь их условия, я смотрю, отрабатываешь, как горбач ранчо в пендосии. Обкакай свою страну называется, да?


Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.28.00 | Сообщение # 199
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Там где я ныне живу,это территория России!Все границы закреплены международными договорами!
Но это бывшая территория Пруссии,а не Германии,читай историю!Был такой народ пруссы,вот это их земля,а самих прусов практически немцы уничтожили,но часть их растворилась в немецком этничестве.


Что делать то будешь, когда придуть хозяеап старые? Демагог великий.


Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.31.18 | Сообщение # 200
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Sokol,

Таким военным билетом надо гордиться и хранить его вечно.


Роман Савичев
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.39.28 | Сообщение # 201
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
роман,
Quote (роман)
Таким военным билетом надо гордиться и хранить его вечно.

Спасибо Роман.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.39.44 | Сообщение # 202
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Гость,
Quote (Гость)
Прежде чем такое произойдёт, сдохнешь ты в своей рязанской глубинке бездельник. Плохо те живётся, унывать только умеешь я смотрю. Откуда у тя интернет, вражеское пендосовское изобретение такое, а? Бабла не жаль, а значит есть бабло на баловство. И вообще нацик ты - возбуждаешь национальные вражды на каждом шагу. Таких давить надо, как тараканов. Одни беды от вас шли.
Насчёт того каково отношение к нам в Европе точно знать не можешь, а то дальше своего тухлого болота не видишь. В Европу лучше не лезь, не нужны нам здесь субъекты с менталитетом питекантропа.


А ну ка раздави! Один твой землячок уже попробовал в Киеве раздавить, потом по милициям бегал жаловался и побои снимал в скорой помощи. Не суй свой поганый нос туда куда тебя не просят и к тебе будут относится с уважением, понял, ты, вонючка польская. А наччёт нацика скажу так, это обвинение от тебя звучит, как моя Победа над тобой потому, что доводов ни у тебя, ни у твоего друга не осталось и Вы перешли к оскорблениям.


Роман Савичев
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.40.29 | Сообщение # 203
Группа: Прохожий





Quote (Sokol)
в эти же годы страны антигитлеровской коалиции США, Великобритания оккупируют тоже независимые государства например Исландию и войска выводят только в 2000-х годах, а также Иран и т.д. и никто об этом особенно не шумит. А что делать стратегические интересы.

Это же другое дело - ведь никто лишил Испанию государства. Взяли под контроль. И так было надо, а то гарантии, что про идеи фашизма они быстро забыли не было никакой. А чтоже другие государства? Им же государственность не вернули тогда. То, что они оказались бы в зоне влияния СССР - факт неоспорим. Это очевидно всем. Но государственность то им не вернули. Вот о чём я. То есть всё таки вопрос стоял о приобретении новых земель в 1939-1940 гг.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.42.53 | Сообщение # 204
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Нашел фильм в сети Пивоварова:

http://onlyfilms.ru/load....0-11644



Qui quaerit, reperit
 
романДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.43.34 | Сообщение # 205
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саня,
Ты сам на себя сначала посмотри. Относись и ты ко мне с уважением в таком случае. Не оскорбляй и в ответ не получишь.


Роман Савичев
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.46.46 | Сообщение # 206
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Вот давайте все друг друга уважать,не зависимо от наших мнений по этому сложному вопросу,как начало войны.


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.50.52 | Сообщение # 207
Группа: Модератор
Сообщений: 24486
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Вот давайте все друг друга уважать,не зависимо от наших мнений по этому сложному вопросу,как начало войны!

Действительно друзья, у каждого свое мнение, не будем опускаться до личных оскорблений. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 18.51.59 | Сообщение # 208
Группа: Прохожий





Quote (роман)
А ну ка раздави! Один твой землячок уже попробовал в Киеве раздавить, потом по милициям бегал жаловался и побои снимал в скорой помощи. Не суй свой поганый нос туда куда тебя не просят и к тебе будут относится с уважением, понял, ты, вонючка польская. А наччёт нацика скажу так, это обвинение от тебя звучит, как моя Победа над тобой потому, что доводов ни у тебя, ни у твоего друга не осталось и Вы перешли к оскорблениям.

Сам начинаешь оскорблять первым, причём весь народ. Сиди потише в своём болоте и будет всем счастье. Ты не ответил, как это возможно, что такой враг пендосов пользуется ихним изобретением. Шизофреник, ау! Мозги то у тебя ещё есть, или жиром задавило? И слюной не брызгай, впечатления никакого не произведёшь, великорус-нацик. Доказательства - они же тут, рядом. Все могут прочесть.
 
СаняДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 19.33.12 | Сообщение # 209
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,Зачем вы друг друга провоцируете на склоку! Давай лучше фильм обсудим.
Пока досмотрел до раздела Польши.В принципе нового ничего не сказано,кроме участия немецких товарищей в самом фильме!Вот немцы не бояться признавать ошибки своего вождя и открыто рассуждают о том периоде!


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 19.52.42 | Сообщение # 210
Группа: Старейшина
Сообщений: 3343
Статус: Отсутствует
Админу предлагаю такого параноика забанить навсегда ! ^_^
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » 22 июня 1941 года! Чья вина? (Дискуссия "Роковые решения")
Поиск: